Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

А если кого из москвичей попросить купить и вам переправить? Вот на следующей неделе будет Эквирос, на нем своими глазами фурнитуру видела.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Эх, как же хочется на эквирос попасть.... но шансы 1 из 1000.... Хотя последние годы, как говорят, он совсем спал.... Цены как в магазинах, ни скидок, ни интересностей... Разве что расцветочек у тряпок побольше)))) Ну и потрогать можно то, что продаётся в обычное время только на заказ..... )))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Мне Экврос интересен тем что куча магазинов в одном месте. мне для дочки нужны зимние вещички, а с моим младшим - это хана магазинам. Так что он остается дома с папой. а я с дочкой по Эквиросу гуляю)) Если надо, напиши мне чего и сколько купить- я постараюсь купить и отправить тебе.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Спасибо за предложение, у нас по идее много кто будет на выставке, а я до последнего надеюсь и сама вырваться.... Уж очень хочется :oops:
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

У всех кони как кони, а у меня однозначно свин последний... Пользуясь последними тёплыми деньками, остатками яблок в садах и полезшей после укоса молодой травой, наши молодые лошади, во главе с КрЫсем были выставлены на выпас, доедать последние летние витаминчики.
В виду изобилия яблок в этом году, лошади их уже наелись так, что к ним равнодушны, и употребляют в пищу, только самые вкусные из них, брезгуя даже просто битыми, не то что гнилушками.
Всё бы ничего, вот только КрЫсь, будь он неладен, продолжает корчить из себя страшного ЖЕРЕБЧИНУ и не подпускает к кобыле (Герде) ни одного жеребца, вступая в бой даже против двух-трёх молодых жеребцов (он, так между прочим, мерин, и мерин уже давно - минимум 2,5 года... может ему там что-то не довырезали? :mrgreen: ). И по этой причине вечно ходит травмированный.... Вот и теперь, это существо конской наружности порадовало меня возобновившейся хромотой (только-только отхромался и на тебе блин :cry: ) и.... чудеснейшим образом расквашенным носом!!!
Увидев это безобразие, принялась я его отчитывать: "Ах ты не годный мальчишка, ты где нос расквасить умудрился, бессовестный" - А он стоит, весь такой довольный из себя, грудь колесом и с чувством собственного достоинства на кобылу свою поглядывает, я мол за неё - любого порву.... Ну вот что с ним сделаешь? Пацан, он пацан и есть..... Эх, горе моё луковое.....

А вот о наглой девице, которую КрЫсь так ревностно охраняет, хочется сказать пару слов отдельно... КрЫсю она приходится дочкой, но охраняет он её именно как кобылу, а не как родню. А она, в свою очередь, не скупится на кокетство с жеребцами, особенно ей вдруг стал мил Топаз, который, является ей дедулей.... Эта стервозная особа, строит ему глазки, прижимается к его деннику когда проходит мимо, (когда он проходит мимо её дома - строит жуткую крысу и верещит, хотя он в моменты работы, на неё особо и не смотрит...), а любимое занятие у неё - гуляя в леваде, подойти к дверям конюшни (днём они открыты настежь) и стоять почти прямо перед Топой (он стоит вторым от двери, т.е. примерно в 4 метрах от двери). При особом желании подразнить жеребца, пегая дама использует свои вокальные возможности, устраивая ему песнопения, а он обвешивается слюнями и пытается подпевать... Как там пела Аллегрова? Все мы бабы сте-е-ервы, милый Бог с тобой.... Если бабы и стервы, то всё равно не на столько профессиональные, как эта маленькая, пегая кобылица :lol: :lol: :lol:


Ну раз уж всплыл Топа, то о нём тоже пара строк:

Сегодня поработали с ним в бочке-манеже на управление - змейки, серпантины, лабиринт, узкий коридор (всё на рыси, кроме лабиринта) - просто изумительно, немного сложно даются вольты (попросту не понимает, нафиг это надо, его такому не учили :) ). А вот что-что, а прыгать он сегодня отказался на отрез))) В результате заставила его прыгнуть низенькую банкеточку и отстала, тем более, что цель стояла не отработать какие-либо элементы, а просто разогреться перед прокатом. А вот выехав с прокатом - Топтыга меня порадовал на все 100%, при моём плохом самочувствии, он попросту угадывал мои мысли, и вообще по сути работал прокат без меня. Перекрыть разогнавшуюся лошадь прокатчика - сам, сбавить или прибавить в нужный момент - сам, подняться в галоп - сам, перейти с галопа на рысь или шаг - легко и именно в тот момент, когда я только задумывалась о том, что надо бы это сделать. Был захвален, заугощён и выпущен валяться в таком прекрасном, таком раскисшем от дождя навозе....

А ещё, хочу показать нескольких детишек от Топаза рождённых в этом году в другом хозяйстве, один жеребчик - ну вылитый КрЫсь... Закрадывается очень-очень плохая мысль, а не нужен ли мне пегий жеребёнок?! :lol: :mrgreen: :lol:

Кобыла Ирма и жеребуська Изабелла (Ирма - Топаз)
bMSegvaeyD0.jpg


Жеребчик - копия КрЫся))) (имя не знаю к сожалению)
k5WhTu3sa6U.jpg


vZFT1FtFUSs.jpg


И тут двое пегих показанных выше и мышастик - тоже от Топыча, на мышастой масти пегость не прошла)))
xgNv6a0kRd0.jpg

(Владелец фото: Вера Задорова, спасибо ей за них!)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Сегодня наши лошади соизволили явиться с выпаса, и вот что предстало моему взору:

Ужасный конь, или за что я не люблю выпас....

_4UzANU7vhQ.jpg


3nPgAbgvdBk.jpg


QV5Gwvz7Jes.jpg


Enfw_SlafJc.jpg


ydmdQQZUahM.jpg



А ещё у нас вновь пополнение)) Знакомьтесь - Чудо чудное, диво дивное (пока безымянное):
JpsOaOAdwm4.jpg


NogDpfCgO8w.jpg


26zLPsHrOGk.jpg


vLSYl4pxpcs.jpg


Дикая тёлочка, которая продалась за яблоко и почесухи))))))))

Тёлочка с тяжелой судьбой, мамка у неё умерла то ли при родах, то ли вскоре после них (точно в первый месяц после её рождения), заботу и воспитание ей обеспечил старый жеребец, за которым она ходила как за мамкой, он научил её кушать траву, находить воду и яблоки, приходить к людям (животные были предоставлены сами себе )... Но жеребца не стало (по каким-то причинам). И теперь она осваивается у нас))) Услышав лошадей, она так обрадовалась, подняла такой гвалт, пока знакомить не стали, пусть отстрессует, проглистогоним, а там уже можно и познакомить (благо карантина не требуется, контактов подозрительных у неё в лесу точно небыло :lol: ).
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Осень, осень...лес остыл и листья сбросил.... у всех осень, а у нас январь.... в октябре.... Замело по самое не балуйся..... Вчера +10 и собаки купались в озере, в сегодня - 5 и пурга такая, что зама позавидует... Зато наши умные лошадки пришли наконец-то домой полным составом - в полях хорошо, а дома тепло и сено с кашей))) Ну и пусть метёт, а у меня добрая весёлая книжка, тёплый плед и задорно пылающий в печи огонь)))

oyAU_pPvXWQ.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Красота какая, так и хочется подсесть к огоньку.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Огонь в печи это не только красиво, это ещё и тепло, а в виду природного дисбаланса на улице это крайне ценное качество)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

А ещё, у нашей новой подопечной появилось имя - Анабель, и вот такая обновка:

XUxUEPS2jtY.jpg

JPsM4TIWiaE.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Анабель такая милашка:)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Спасибо, она действительно чудо-ребёнок)))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Вот почему, почему животные меня слышат, а люди - нет... Не далее как позавчера, занимаюсь со своей учебной группой по ВЕ. Даю ученику команду: Поднимаем в галоп, полный круг галопом и дальше рысь. Ученик меня так и не услышал, зато конь (с которым отношения у нас, скажем так, несколько натянутые) услышав мои слова, поднимается в галоп, ровным темпом проходит чётко круг и переходит на рысь точно в том месте, откуда поднялся в галоп. Ученик при этом сам не понял, почему конь поднялся в галоп, и почему перешёл на рысь. Спрашиваю у ученика: Почему конь меня слышит, а ты - нет? Ответ: Не знаю.... Вот и я не знаю.... может я языки путаю, и вместо человеческого на лошадином разговариваю?

5us6MB7HzIQ.jpg

qp5JLScvyUo.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Меня вообще никто не слышит))) Фотка улетная :lol:
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Мама двух написал(а):
Меня вообще никто не слышит))) Фотка улетная :lol:

Нууу.... "Руки вниз" мы выучили.... Как бы теперь выучить "руки живые" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Остаётся надеяться, что "миссия выполнима" )))))))))))))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Глядя на свою личность я в этом сомневаюсь. Иногда такие косяки порет)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Всё пройдёт.... пройдёт и это)))
 
Сверху