Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Более того, я даже с большим уважением отношусь к тем, кто сумел признаться себе, что "не совсем мое" или "совсем нет возможности содержать", и с ответственностью подойти к дальнейшей судьбе. Есть же те, кто и сам голодает, и животина в ужасных условиях, но не отдает, ибо "любовь". Это несколько иная история. А очень много тех, кто в чем-то легко может себя ужать и потратить эти деньги на свою страсть. И это не только о лошадях, кстати;)
 
Ну, тогда я - "недо-конник" и "полу-попокататель":) Мне лошади нужны, причем, сейчас не только для покататься, я наслаждаюсь даже уходом за ними, помощью; если конь не мой, но так или иначе близок и симпатичен - охотно помогу с лечением...Но мне так же важны и люди. Я хочу узнавать новые места, новых людей, мир и не считаю, что это стыдно:)
Тех, кто сделал выбор и пристроил свою лошадь/собаку/кошку, я не осуждаю.... Наверно даже в какой-то мере завидую, ибо я освободить себя от лишнего геморроя - не могу.
Но почему эта ситуация рассматривается только как эгоистическое "освобождение себя от геморроя"? Пристройство животного в другое место может ведь быть продиктовано именно любовью к животному!
 
Нууу.... хмммм.... а теперь ставим на место лошади - ребёнка, или престарелого дедушку.... и что тогда?

Для меня мои животные - это не просто увлечение, хобби.... Это моя семья.

Мне всю жизнь твердили, что приоритеты поменяются с возрастом.... может быть, но пока - не меняются.

Тех, кто сделал выбор и пристроил свою лошадь/собаку/кошку, я не осуждаю.... Наверно даже в какой-то мере завидую, ибо я освободить себя от лишнего геморроя - не могу.

Ален, вот я, кстати, в недалеком прошлом выкупала с колбасы купала и пристраивала лошадей часто.
Помнишь, чем у нас это заканчивалось?
Одну через месяц выкупали с покатух в убитом состоянии.
Вторая чуть не оказалась на мясе, попав в Рязань "катать ребеночка", и ее я выкупала по цене полугодовалого долга за постой.
Третий пал через год в монастыре, потому что прививки от столбняка колоть необязательно - "на все воля божья", бл..ть.
Четвертый, Слава Богам, сразу попал к Ирке и все у них хорошо. Но до того, как его Ирке продать я ее заставила пол года его арендовать.
У первой и второй, пристроенных по второму разу, теперь, правда, тоже все хорошо, но каких сил и нервов это стоило? А ведь все руки "проверялись".

Поэтому, не смотря на ж.пу с финансами, пристраивать Лакосту я не спешу.
Хотя, объективно, это был бы лучший вариант развития событий для всех.
 
"Геморроем" обычно называют живность те, кто ее очень любит. :D Счастье всей моей жизни, свет очей моих - это у тех, кто не пашет и сам не обслуживает.
 
Пристройство животного в другое место может ведь быть продиктовано именно любовью к животному!
Может... но это скорее исключение ,чем правило. Всё же мы подняли тему "обратной стороны медали", т.е. потребительства и себялюбия.
 
Ну, тогда я - "недо-конник" и "полу-попокататель":) Мне лошади нужны, причем, сейчас не только для покататься, я наслаждаюсь даже уходом за ними, помощью; если конь не мой, но так или иначе близок и симпатичен - охотно помогу с лечением...Но мне так же важны и люди. Я хочу узнавать новые места, новых людей, мир и не считаю, что это стыдно:)
Наверное, это называется "любитель":D
 
Помнишь, чем у нас это заканчивалось?
То-то и оно.... Что пусть тяжело, пусть безрассудно, зато перед глазами и под присмотром... Вот если уже действительно, никаких вариантов и животному явно будет плохо, если что-то не решить - то да, тут уже без вариантов... Но если ещё есть куда поясок подзатянуть - будем прорываться)))
 
Наверное) Ну что ж, надеюсь, благородные "конники" позволят обычному "любителю" время от времени вливаться в их ряды:)

Неа.... мы будем распускать щупальца, соблазнять и затягивать в омут :D:D:D:D:D:D:D:D:D Пока не увязнешь по самые уши.... Да так, чтоб на этот раз не выплыла))))
 
Helga88, ну, зачем так пафосно-то:D Ничто не стоит на месте. Не факт, что через туеву хучу лет "благородных конников" не швырнет здравый смысл в ряды "любителей". Благородные конники - это просто маньяки, которые без этого никак. Такой лошадный алкоголизм, если хотите. Наверное, это не слишком хорошо и лучше быть любителем, но у каждого ж свои тараканы:D
 
Наверное) Ну что ж, надеюсь, благородные "конники" позволят обычному "любителю" время от времени вливаться в их ряды:)

Ааа, блин, вот так вот все перевернулось с ног на голову, что стало даже стыдно. :D Это как у психологов/психиатров в институте - читаешь и начинаешь примерять все на себя, и получается, что сидит целая группа параноиков, МДПшников и шизофреников, так и тут - начнешь обсуждать идеального конника/владельца - и сразу щекочет мысль, какой ты на самом деле плохой. Вот такой :mad: прям.
 
Я ж уходила от лошадей. Когда еще не было своей лошади. Потому что твердила себе, что вот так, как есть, не могу. А по-настоящему, наверное, не потяну. Это же ответственность и т.д. Но ломало так, что край. А потом, когда купила свою, первые полтора года было очень тяжело, если смотреть объективно. А если субъективно - то вполне ништячок:D Перекроила образ жизни в лоскуты. И прям довольна:D Маняк, что возьмешь
 
а теперь ставим на место лошади - ребёнка, или престарелого дедушку.... и что тогда?
Ох, а корректно ли ставить на место лошади ребенка или престарелого дедушку? Я понимаю, что если любовь - то она ко всем любовь. Но вот все мы (и я тоже тут с вами!) согласны ущемить себя в чем-то необходимом ради блага лошади. Но согласны ли мы будем ради этого ущемить в необходимом ребенка или родителя, который на нашем попечении? Не думаю...
Наверное, это не слишком хорошо и лучше быть любителем
Неа.... мы будем распускать щупальца, соблазнять и затягивать в омут
Да нет, девочки... Пожалуй, я все-таки останусь "любителем") Мне вот как-то хочется "любить" не только лошадей, но и кошек, собак, птичек и даже...людей:D:D:D
 
Почитала и решила, что я тоже любитель. Люблю проводить время с лошадью(не только ездить,но и общаться). Вот даже интересно стало: легко ли пробиться в концевладельцы? Ведь лошадей очень не любят продавать "новым" людям. А при поиске лошади я, например, честно признаюсь, что это мой первый опыт, так как не вижу смысла обманывать.
 
Сверху