Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

нууу, вообще эти седло идеально сделаны под "обычных" андалузов, так сказать, усредненных. Хотя бывают лошади с высокой холкой, тут только можно примерять, а то как иначе...
хотя все индивидуально, иди пойми, там углубление для холки есть, но иди знай, как она туда "поместится")))
 
всем привет! почему-то я не могу зайти со своим старым аккаунтом.. попробую разобраться ;)
 
всем привет! тут я перечитала начало своего дневника и немного опешила. как-будто совсем другой человек от моего имени писал. такие философские мысли навеяло.. все так быстро меняется, что это даже немного пугает. ребёнок был один, собак было две, потом три, лошадей было две, потом три, потом опять две. животные, люди и события, горе и радости приходят и уходят из нашей жизни, а мы иногда даже не задумываемся об этом. как-то это и грустно и тепло одновременно..

так в общих чертах у нас все хорошо. дети растут ни по дням, а по часам. собака под ногами постоянно мешается, на лошадей времени нет совсем. ;) ой, как-то не очень оптимистично получилось :D

мамина кошка родила троих котят, забрала их подросших на конюшню, ну у всех же есть эта дурацкая мечта типа конюшня, лошади, собаки, кошки и все это счастливо вместе вперемешку.. вроде пока все на месте (напомню, что у нас собаки давят кошек на постоянной основе). но это в их же интересах, так как ну кошки понятно сами собой жить хотят, а собаки кажется просекли, что если не дай божЕ, один из усатых пострадает, моя очередь давить и я не шучу. как-то я к ним даже привязалась.

лошадей из паддоков я вообще очень редко вытаскиваю. даже в бочку.. а верхом водрузиться - это вообще где-то в параллельной реальности для меня существует! иногда катаю(тренирую) сестру большую и малую. а так помимо чистки, осмотра на наличие повреждений, кормежки, уборки времени ни на что нет :cool: столько дел, что просто не доходит дело до этих строчек в списке, только самое необходимое.. хотя и на это времени немало уходит.

мунеко опять босой ходит, уже как месяц вроде не хромает, но проблема так и висит.
дивертидо опять перепал от жары сильно, но надеюсь придёт в форму, так как концентратов прибавлю ему, новое сено очень плохо ест.. а так все ничего.

вот такие пока новости. ;)
 
скину каких-нибудь фотографий на днях.. все-таки надо хоть немного вести дневник, потом интересно читать и смотреть через лет пять что у тебя было тогда на уме :)
 
ну вот сравнительно недавно котики отдыхают

MHQzSbd3EjY.jpg


JDuTz0c6AS8.jpg


xAwDJXJ9cU4.jpg


и вот Дивертидо

jH8TrP70xWo.jpg


YgWOzJy6w_k.jpg
 
Брррр :) не обобщай ;)

а что, нет что ли? никогда бы не подумала :D


Наташ, он сейчас такой дрыщ стал и шея пропала совсем, особенно на фото, где лежит видно. уже второе лето так с приходом жары перепадает.. :(
 
А жара это сколько?

ну градусов 30 наверное, честно говоря вот прямо жары-жары в этом году ещё не было (надеюсь и не будет) но это ещё на отсутствие травы он может так реагировать. все ведь выгарает :rolleyes:

Собакам - собачья жизнь ;)
У меня только лошади, только хардкор :D

зато сколько! во всех смыслах :)
 
всем доброго времени суток! мы сравнительно недавно вернулись из Москвы :) целых три недели отдыхали :D теперь принялись за работу!

и дети

7zsz0kqPk14.jpg


eexhRDzdX5M.jpg


и лошади

2bL8BGgXgTs.jpg


J_jXrfGK7qU.jpg




и хотела еще кошечек показать, благо, что все целы :)

близнецы Васька/Мурка

H0o1kwN--24.jpg


третья лишняя Лоська (судя по всему от другого кота)

ms6nWG9bw2Q.jpg


1qePDuvWKNI.jpg
 
Какие довольные кошкоморды ))).

Наглые кошкоморды. Человек должен кормить и гладить, а им, как водится, принадлежит мир :)

а чего им собстно быть недовольными? погода хорошая, жрать дают, мышей ловить не надо, не жизнь, а сказка ;)

кстати, они пока ещё так себя не ведут. они больше как собаки бегают повсюду за мной, преследуют, в глаза заглядывают :rolleyes:
 
кстати, тут у меня вопрос образовался. я хочу запрягать лошадей в коляску. какой минимальный набор амуниции при этом должен быть? есть может кто-то в теме? я пробовала читать, но что-то так все мудрено - ничего не поняла. ну там сбруя понятного лошадь, а именно вот какой вариант самый простой выбрать типо двуколки что-то? и из чего она состоит? в общем с чего начать можно?
 
Я не говорил, что они недовольные ;) Но аватары Бастет - уже вполне себе :)
Комплект в еврооглобли - шорка, седелка, шлея, нахвостник, пара постромок, вожжи. Ну, и хитрые еврооглобли с ушами для крепления к седелке и, отдельно, для крепления шлеи. На экипаже должен быть валек - горизонтальная качалка для крепления постромок. Для русской упряжи ты здесь всё равно дугу не найдёшь, да и со своим радиусом поворота не катит она в горах ;) Ещё положены наглазники на уздечку,но это уже от конины зависит.
 
Последнее редактирование:
:eek:

вот-вот, я и говорю ничего непонятно. может есть какая-нибудь картинка для блондинок из разряда что надо купить, чтобы запрячь коня во что-то?
 
Сверху