Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Саш))) да я поняла, что у вас с конями все ок)))
Про "мир" я писала в отношении людей, именно о взаимопонимании между людьми))) Лошадям там хорошо - я уверена :D
Топаза, конечно, незя было выпускать в табун, умолчав, что он крипторх, пусть и кастрированный на одно яйцо :) По нему всегда было видно, что он - жеребец... и в отношении кобыл и людей, да и Грю это оценил лично :(
Его поведение говорило само за себя еще когда он не был изолирован от лошадей...а уже прошло полгода нав... И конечно жеребцовские гормоны никому не нужны в мирном табуне...
Жеребость от крипторха может и спорный (неоднозначный) вопрос, но на то он и спорный, чтобы каждый имел свою точку зрения! И нельзя было лишать общественность возможности принять общее решение!
Но я рада, что в итоге ему нашлось там место в обществе сородичей :D

Грю пока...ттт...нашел друзей и тут :mrgreen:
Со всеми гуляет хорошо))) так что у нас даже выбор есть :mrgreen: Между собой их не стабунить, а с Грю с переменной успешностью гуляют все :mrgreen: Бывают, конечно, периоды "мисандерстендинг" между ребятами, все же то жеребцы и кобыла...а у них у всех настроение взаимозависимо...гормоны... Но таких следов, как было с Топой, ни на ком не бывает...ттт...А в прочие периоды они гуляют очень дружно и любвеобильно)))
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

eveny написал(а):
Sibir, а я уверена, что человек лошади по природе нужен тока, если у нее нету этой самой "Природы"

ВОт не могу согласиться :). Я общение с лошадьми начала в деревне, так вот по сравнению с теми же коровами-овечками лошади в человеке куда более заинтересованы! И это не смотря на то, что обычно деревенские лошади свободно пасутся в поле в табуне, уходя достаточно далеко и надолго, откуда их берут на работу по мере необходимости. Но это что называется "домашний" табун, за которым хоть и изредко, но люди приглядывают, а если говорить о "природных" диких табунах - то там банально выживает сильнейший, ведь не надо забыать о хищниках, паразитах, иерархии, естественных травмах и прочем. Вобщем, Природа штука суровая и не всегда в нашем понимании справедливая. Как конник я хочу максимум естественных условий для лошади, а как биолог понимаю, что в естественных условиях моя алтайка вряд ли прожила бы больше 10-15 лет. Да и не случайно же одни животные оказались прирученными, а другие - нет :wink: .

А Грей просто чудо послушания! Ксати, ему сейчас сколько лет 4 или 5?
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Sibir, я по большей части имела в виду именно дикий табун :)
А природа с естественным отбором - суровая, но все же кому что... кто-то выберет суровую свободу, а кто-то "золотую клетку" :mrgreen:
А наши "домашние" копытные уже и не приспособлены к "суровой реальности" :roll: Потому в наших руках лишь постараться создать им наиболее благоприятные условия с учетом их индивидуальных особенностей :mrgreen: Остальное уже было судьбой предрешено... :)

Грею сейчас 4 года и несколько месяцев :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Аньк, ну ты тут расписала . Я так З А В И Д У Ю!!! Очень :oops: Ты бы хоть иногда моего маленького засранца выкладывала, хоть одну фоточкууу... Это для меня единственный способ его увидеть.
Поздравляю с осознанным выездом в поля в компании! Класс! Жаль меня как всегда не было с вами! Греюшка умничка мальчик, но я другого не ожидала от него. Ученик под стать учителю. Вы просто созданы друг для друга!

Как всегда получила массу позитива от просмотра ваших фото)))
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Дак Грей еще совсем дите, хотя нет, пожалуй подросток лет10-12 :) ! Это здорово, что он так спокойно отнесся к вашей поездке в поля, особенно если учесть, что седлают его не часто! Чувствует разницу между бегалками с конедрузьями в леваде и ответсвенно йработой :wink: .
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Лесь, собирайся с силами и мыслями и приезжай! Самый лучший способ отдохнуть и отвлечься от проблем - конюшня и любимый копытный :mrgreen: Поедем в поле вместе))) Пирога тем более решили же заезжать!
Все мои фото с Пирогом ты у меня сразу скачивала))) так что выложить больше нечего((( В след раз обязательно сфоткаю его :roll:

p.s. тя ждет сюрприз из Наташиных фоток в твоем дневнике)))
_______________________________

Sibir, да, редковато седлаемся))) 1 раз в полгода нав :mrgreen:
Ну, я планирую исправляться))) Сяду на шею Оле :mrgreen: Пока не надоем ей :mrgreen: Просто одной ездить с нуля на невыезженной лошади на неогороженном плацу в поле :roll: - только "шишки набивать" на .опе и не только на .опе :mrgreen: Если вот Оля будет за мной хоть глазком приглядывать и давать ЦУ - другое дело :D
А Грю - да, озорной малолетка :mrgreen: Но ...ттт... ко мне подходит сюрьезно :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

А вот и фоточки Олиной тренировочки :mrgreen:

e0bf02b54558.jpg


01e89c872876.jpg


cbfc7eb84032.jpg


654f170d6cf6.jpg


232aa35784b4.jpg


37334c466706.jpg


f776ae168767.jpg


60423eec8f6f.jpg


3ddacbe348cc.jpg


07053b43a0dc.jpg


________________________________
p.s. Я вот тоже хочу также уверенно сидеть в седле :mrgreen:
Интересно почему я так боюсь ездить верхом? ведь у меня не было негативного опыта... :roll:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Ооо, Аня, прикинь я верхом на Пироге??? :shock: Этот гавнюк точно унесет меня куда-нить в соседнюю деревню. Вот кто разносить будет так это он)))

Хотела сказать - твои фотки становятся все лучше и лучше))) Видишь как полезна бывает порой критика :mrgreen:

Сенкс за сюрприз. (Ты была права))))
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

:mrgreen: Спасибо, Лесь :D Я стараюсь))) И правда, если бы не твоя критика, я бы никогда не перешла на ручные настройки))) а с ними получается гораздо интереснее фоткать))) т.к. все что получится зависит от твоих настроек :D
Но усе равно техника у мя не для съемки лошадей :cry: так что шедевров в моем исполнении нам увидеть не светит :mrgreen:

Пирог, я думаю, на железе не будет разносить... он же в руках на железе не сбегает :)
Просто нуно начинать постепенно его заезжать :!: И ты давно хочешь кататься, и ему пора... Физически он куда крупнее Грю))) а ты вообще худышка))) Мона и без седла начинать! Купить седелку, так он приучиться к затягиваю подпруги))) И подстелить вальтрапчик, чтобы попу не пачкать :mrgreen:
(Кстати, раз мы попоны сдаем Любе, можешь у нее заказать вальтрапчик недорогой :!: Мне очень ее качество понравилось)
Может это привнесет новых красок в ваши отношения и тя приободрит :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Да, кстати, я же не только покаталась с Грю в поле в прошлый раз :D но еще и позанималась с Грюшей всякими упражнениями)))
В бок с перекрещиванием ног он идет))) делает уже пару шагов)))
Задом ходит за мной оч охотно :mrgreen: И еще так смешно оборачивается с вопросительным взором, мол "ну что хватит? я разворачиваюсь? а, нет? ну лано" :mrgreen:
ИШ тоже делать пытается, но я его уже год нав учу этому))) а потом забрасываю, и он снова ИШ забывает… Вообще все что мы учим «умышленно» нам дается сложнее)))
Но главное Грю уже охотно отвлекался от кобылы и уходил со мной заниматься в сторонку :mrgreen:

Ну а после поездки в поле, я довольная любимцев и гордая собой, отвела Мышастого на развязки и расседлала)))
Выпустили их погулять с Репризом) Но под впечатлением тренировок и прогулки никто из них не выявил желания играться и носится))) Вывалила им в сено очередную порцию яблок) Реприз стал их поглощать, а Грю тока попинал и оставил, предпочел сено жевать) видимо объелся еще в начале дня)))

c011d3f89c9d.jpg


Ну ничего его еще ждали яблоки на ужин в деннике)))

Померили Теме маску от мух)

Почесала нос Грюше, накормила еще сушками… и оставила догуливать с другом в пастухе)))
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

А вот еще добавлю красивых картиночек :D

...и раз уж мы закончили на прогулке с Репризом :mrgreen: то данную тематику и продолжим :mrgreen:

5ca408d44fb2.jpg


3d9b49e25344.jpg
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Поздравляю с удачным ПЕРВЫМ выездом в ПОЛЯ!!!Ты молодец что наконец то решилась, ну а Грюша вообще молодец!)Придумала еще одно развлечение для Грея)Не останавливайтесь на достигнутом и развивайте ваше взаимопонимание во всех аспектах)
А фотографии с Оленой тренировки, на мой взгляд, очень даже интересные получились!а техника(в смысле аппарат) дело наживное)
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Спасибо, Ань :mrgreen:
Вчера была у Грю))) Вот сейчас как раз хочу написать о поездке))) и 2ой вылазке в поля :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Заехала перед поездкой на конюшню в Эквивет и купила Грю, Репризу и Пчелке большую Мега Базу :D Договорились с девчонками затариться ею в складчину)))
Там еще появилась гималайская соль, но, к сожалению, они ее еще не выставили на продажу((( Нуно будет еще заехать на след выхах))) Оч хочу Грю ее купить попробовать)))

Дорога на конюшню была ужасной... Пробки начались еще в Мск((( потом еще отстояла в очереди на заправке((( Да, и погода оставляла желать лучшего - порой вообще был град :( В общем, ехала часа 2,5 нав(((

Приехала к Грюше, и как всегда, сначала пошла его поприветствовать и угостить яблочками :D
1b1d7ae719fb.jpg

В этот раз Пчелка с Грю не желали делиться друг с другом(((
a730d5160806.jpg

Пришлось их в ускоренном порядке развести по разные стороны :roll:
Пока ребята ели яблоки, я пошла пить чай)))
А после чая попробовала пофоткать Пирога и Тему для Леськи))) Фотки выложу потом как-нить, когда разберу)))

Ну, а потом Оля с Ирой вновь предложили мне пойти с ними в поля покататься))) с Громом и Репризом... На этот раз я сразу согласилась :mrgreen:
Взяла Грюшу начищаться, т.к. он был похож на свиноту((( что видно по фото выше)))
Заодно Оля великодушно подрезала нам стрелки, т.к. они уже изрядно отросли... А делала она это с помощью "ужасно страшной" штуки - подставки))) которую Грю увидел впервые... и сначала явно был ошарашен предложением ставить на нее ноги :mrgreen: Но в итоге оч быстро к ней привык, однако не могу сказать, что он держал на ней ногу лучше обычного((( порой выдирал, но снова ставил... В общем, все прошло удовлетворительно)))
А выглядело сие действие примерно так:
6157430865d1.jpg


fa8f97c33733.jpg


После полу-расчистки я его дочистила и начала седлать))) Снова пришлось постоянно звать Олю, т.к. я не могла взять на ся ответственность за столь важное действие :oops:
В этот раз процесс седловки прошел еще проще))) Даже при затягивании подпруги Грю не ерзал))) и только немного любопытства было на его лице :mrgreen:
a35d488022c8.jpg

"Что это ты снова задумала, маман?" :mrgreen:
beadf91f6693.jpg

А вот так выглядит наш чудо комплектик))) "Нарядный ишачок" :mrgreen:
0a5a4e5672b9.jpg


d427a90df4d5.jpg


P.S. Знаю, что привязывать за уздечку незя...

Ну в общем, так мы собрались и пошли в поля... И в этот раз по совершенно новому маршруту и более длительному... Мы туда с Грю ни разу не ходили))) Все было красиво и интересно))) И не без приключений!
О подробнее расскажу чуть позже)))
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Эх, вчера замоталась, загулялась и до компа, конечно же, руки не дошли уже :oops: Сейчас пока начальство на совещании есть возможность написать о поездке в поля)))
Итак...

Поседлавшись, мы стали выдвигаться )))
Однако у Грома были другие планы, и он понес Иру обратно к пастухам и своему другу Вальту, без которого он вообще не собирался никуда идти))) При всем при том Гром желал избавиться от всадника, который по его соображениям явно мешался((( Ира мужественно выдержала скачку) Но справиться с возмущающимся 1тонным конем не получалось, и он не собирался идти от пастухов((( В итоге взобраться на него пришлось более опытной Оле, чтобы "вразумить мальчишку" и дать ему "отбеситься"... Он так возмущался, что в попытках сбросить Олю, чуть сам не пропахал землю носом :shock: В это время друга подбадривал Валет из пастуха... И все кони суетно носились по пастухам, вдохновленные бурей эмоций... В общем, было шумно и шухерно...
Все это время мы с Грю шагались под верхом змейкой вокруг препятствий в непосредственной близости от "места буйств", но Грю, хоть и был заинтересован происходящим и внимательно следил за обстановкой, но не поддался духу "потасовки" и следовал моим указаниям :D
А тем временем Гром отбесился и угомонился без "драк и негативных последствий")))

Девчонки вновь обменялись конями, Оля села на Реприза, Ира на Грома, и мы направились в запланированном направлении... Пошли, как я уже говорила, по маршруту нам с Греем неизвестному... Было страшновато, но любопытно... В прошлый раз мы с Греем ходили к речке, куда множество раз прогуливались в руках... А тут совершенно новые места, и поездка планировалась куда более длительная :roll:
Пошли мы через всю деревню. Грей был насторожен, порой "боченился" от вещей, которые ему казались подозрительными, но шел в требуемом направлении))) И вот мы преодолели деревню и вышли на бескрайние поля! Мы с Олей шли впереди, а Ира постоянно отставала... а на поле, когда мы решили порысить, Ира отказалась((( Оказалось она повредила ногу, когда Гром пытался от нее избавиться в самом начале, и она не могла далее управлять конем, в результате она решила развернуться и пойти домой :(

А мы с Олей отправились далее! И перешли на рысь! И тут Грей, пытаясь поспеть за Репризом попытался перейти на галоп. Я испугалась, что он разнесет и подтянула повод. Грей сразу же вернулся на рысь) Но рысь его изменилась! Сидеть стало мне гораздо проще, видимо в попытке не отставать от Реприза он ускорил рыси и перестал мельтешить))) И я стала попадать в темп :D Мы сделали минут 5 рыси))) И я перевела Грю в шаг...

Шагались мы долго, т.к. оба устали))) Не знаю, кто устал больше я или Грю))) Думаю примерно одинаково))) Пока шагались, Оля периодически рысила вокруг нас, а порой давала мне ЦУ по поводу моей посадки и работы рук... Мы решили попробовать постепенно "подсобрать" Грюшу на шагу, и порой он поддавался :D
Отдохнув, я вновь согласилась выйти в рысь! Грю послушался меня молниеносно))) И теперь мы уже попробовали «подсобрать» его и на рыси, Оля рысила параллельно и контролировала нас))) Грюша моментами постепенно стал «сдавать затылок» (или как там говорится? :oops: ) Еще минут 5 рыси и я вновь устала(((
Но что я заметила и не совсем поняла, собственно и Грю тоже: при моих попытках «подсобрать» его, я по чуть-чуть подтягиваю повод, но продолжаю легонечко (совсем слабенько) его высылать шенкелем вперед… При этом, когда я хочу затормозить коня, я же тоже подтягиваю повод совсем чуточку… но пытаюсь не работать шенкелем уже? Но на скаку ты же полюбе «двигаешь» ногой по боку коня по инерции… Данное давление сопоставимо с тем, что я делаю, когда умышленно «работаю шенкелем», т.к. Грю отлично реагирует на малейший «шенкель»… А тут он меня не понимает: т.е. я подтягиваю повод, когда собираю коня, но продолжаю легонько «работать шенкелем», а когда торможу – также подтягиваю повод и невольно также продолжаю оказывать примерно аналогичное давление шенкелем из-за инерции и тряски… Так как ему разобраться, когда ему тормозить, а когда собираться??? Я тока после уже поняла проблему и непонятку, потому Оле еще не задавала такой вопрос… Но я сразу заметила, что после «подсобирания» коня, он стал туже реагировать на торможение (т.е. повод приходится немного сильнее подтягивать, что мне ужасно неприятно и боязно, у мя же фобия сделать ему неприятно, я потому и не могла ездить с ним на железе… мне стыдно, что я могу ни за что сделать ему неприятно или, не дай бог, больно своими кривыми руками от безграмотности)… Ну а сейчас мне понятно почему он меня не понимает…

Снова стали шагаться и обсуждать «технику»… Шагались мы всегда долго, т.к. я не могу думать о технике, если ноги трясутся и я еле-еле сижу в седле от усталости…
Оле было с нами скучновато нав((( Они на этом маршруте не шагаются обычно вообще… Но, спасибо ей огромное, что она с нами нянчилась, да еще и такие полезные ЦУ давала!

И вот мы отшагались, и я была готова снова рысить…но… мне еще ужасно хотелось попробовать вывести Грю в галоп! Было нереально интересно, выйдет ли он в галоп по моей просьбе? Будет ли контролируем на галопе или разнесет? И что такое галоп вообще? –раньше я выходила в галоп тока в экстренных случаях, когда Грю пугался чего-то и/или спешил куда-то и т.д…. и бывало это всего по 2-5 скачков, после чего он «возвращался в рассудок», и, т.к. я того требовала, тормозился))) т.е. осознанно в галоп Грю я никогда не выводила, и, конечно же, даже не подозревала о технике на данном аллюре… Ну и, само собой разумеющееся, было ужасно интересно попробовать))) А смогу ли я? А справимся ли мы? И я решаюсь…

Даю команду «Оп» с рыси, добавляю шекель (так мона говорить? вообще не знаю насколько мой шенкель мона назвать «шекелем», но Грю на удивление на него реагирует отлично!) и в результате Грюша сразу выходит в галоп… У меня паника… Скачу в седле, меня швыряет из стороны в сторону, такое чувство, что я вот-вот улечу((( Страшно((( Торможу коня… Грейка – зайка, по 1ой просьбе плавно сбавляет темп и переходит обратно на рысь, потом на шаг… Шагаюсь… Перевожу дух… Ноги трясутся, колит бок((( И сколько там было галопа? Те же самые 5 скачков…

Долго шагаемся, Оля мне объясняет и показывает наглядно, что делать, чтобы не скакать в седле… Отдохнула, собралась с силами… Снова пробую… Перевожу коня в рысь (умничка реагирует вновь с 1ой просьбы), собираюсь с мыслями и прошу галоп (конь идеально выходит), а я снова колбашусь((( но паники нету… И я решаю попытаться стабилизироваться в седле… А зря я столь самонадеянна… Вылетаю из седла вперед и вправо :shock: Налету сватаюсь за Греину шею… Вишу на боку седла, ноги в стременах (по крайней мере правая точно), руками держусь за шею коня…С каждым скачком сползаю все больше и больше в правый бок… Понимаю, что попаду прям ему под ноги и головой вперед… Смотрю прям в Греин удивленный глаз… Тормозить мне уже нечем, обеими руками держусь за шею… Но умудряюсь вменяемым голосом дать команду Грю почти прямо на ухо «Шааагом»… Грю сразу начинает плавно сбавлять темп, плавно переходит на рысь, затем на шаг… «Стой» и конь стоит… Смотрит на меня своим правым недоуменным глазом… Сползаю в бок, встаю на землю, расцеловываю носю моего умнички))) В очередной раз осознаю, какое он у меня – Чудо!

Садиться обратно? –Не могу, потянула прилично ногу в колене пока висела((( колит везде, где только может колоть((( Беру Грюшу за повод и решаю пройтись пешком, размяться… Отшагиваемся оба)))
Перевела дух, конь тоже… Пора влезать обратно в седло… Страшно… В поле галопирует Оля с Репризом, мы тихо шагаем по дорожке… Влезть на Грю в чистом поле без подстраховки, когда я сама боюсь… а он немного взволнован, что Реприз носится в отдалении… Боюсь он вылетит из-под меня при попытке влезть в седло… Но делать нечего, разговариваю с ним, захожу с боку, опираюсь на стремя, сажусь… Грюша стоит как вкопанный и лишь следит взглядом за перемещениями Реприза… Сижу верхом, продолжаем шагаться…

Оля подъехала, поговорили, успокоились… Остается последняя прямая дорога в чистом поле перед деревней… Последняя попытка разобраться с этим «галопом»… Ну не знаю, откуда во мне стока рвения к данной затее, скорее из практических побуждений: «А что если конь когда-нить разнесет и полетит галопом? А я сидеть на галопе не умею… вылечу же… да и конь улетит без мя в далекие дали… Нуно быть готовой и уметь держаться в седле на галопе!»…
И очередная попытка… Пару скачков - не так… торможу… И снова в галоп - снова не то(((…«Рысь»… И еще раз «галоп»… И вот оно! Я сижу в седле! И мы скачем!...
Торможу Грю, т.к. «ну незя ему много бегать с таким весом»))) а не потому, что вываливаюсь из седла)))

Я довольная собой))) Нереально довольная конем)))
Шагаем к деревне и входим в нее… Темп у Грю гораздо медленнее, чем когда мы шли на прогулку))) Устал мальчишка… Постоянно отстаем от Реприза… Ну и лана))) Грюша расслабляется, это видно))) Не мешаю ему, отпускаю повод посвободнее…

Но вдруг на одном из участков на нас вылетает свора собаченок с ужасными воплями, они за решеткой, но шума от них ужас скока… Грюша отлетает на всех 4х в бок в «прилесок и кустарник», чуть не впечатывает меня боком в березу… Но вовремя приходит в себя и останавливается… Он все еще в испуге и мало поддается контролю :shock: Выходить из «лесной полосы» на дорогу по направлению к собачкам отказывается((( пыхтит, сопит… Уговариваю, успокаиваю… И вот он пошел… шаг за шагом… косясь и пыхтя… Самое страшное пройти их и оказаться к ним попой… Я чувствую, что конь хочет ломануться подальше от своры… Крепко держу повод и продолжаю разговаривать с Грю, успокаивающе… И он проходит шагом! Расслабляется))) Хвалю, "смельчака")))

Благополучно доходим до развязок) Расседлываемся))) Одеваем недоуздок))) Грюша взмок под подпругой и почему-то немного на шее у плеч... хотя когда я расседлала его, шея была почти полностью высохшей… под седлом было сухо)))

Иду погулять с ним в поле в руках… Пока Оля с Репризом тренируется и прыгают… А мы пожевали немного траву… потоптались… и пошли ужинать и спать…
Пока Грю ужинал, я разложила амуницию по местам…
Потом зашла попрощаться с Грюшей))) Еще раз похвалила и поблагодарила за его поведение)))

____________________________________

Уже который день у меня болит нижний отдел позвоночника((( Болят ноги(((
А как там Грю? ведь нав тоже болит все? (((
Успокаивает только то, седло вроде хорошее и натуральная меховушка - должна быть хорошая амортизация по идее... Хотя судя по тому, как я себе хребтину отстучала... (((
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Ну Анек, ты и Грю молодцы :D я давно те говорила давай галоп опробуем, а ты все отбрыкивалась :lol: Но то что у тя все болит эт не хорошо, я те говорила принимать теплую ванную после занятий верхом что бы мышцы расслабить, а что касается Грю я думаю у него все так как у тя не ноет, ведь для него эти нагрузки постоянны, он играет с сородичями носится и бесится. И что там у тя за вес, не смеши :p Так что продолжай в том же духе :D
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Ну, Ален, ты же знаешь, "лень родилась вперед меня" :mrgreen: к тому же я - трус ужасный :mrgreen: в общем, сочетание явно не для ВЕ :mrgreen:
Тут даже не знаю, что на меня нашло :roll:

А в ванну я сразу после конюшни всегда иду отмокать и релаксировать после дороги :D
Болят у мя не мышцы в основном, я ногу потянула пока висела на боку коня :mrgreen: и сплюснула нижний отдел позвоночника от тряски и прыжков на попе :cry:
Вот позвоночник мя больше всего и беспокоит... Если я его се так "сбила", то как же я Грю спину могла набить? :roll:

Вот Грю у меня - молодец и отличник просто :D а вот я - тупица и двоечница :cry:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

eveny написал(а):
"лень родилась вперед меня" к тому же я - трус ужасный

Почему-то в это не очень верится, особенно после рассказов о вашем галопе :)! Молодцы, что построили такие доверительные отношения!!! А с галопом можно на корде попробовать, чтобы почуствовать свое тело. Ну и повторюсь, вы молодцы!
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Sibir, спасибо))) Не знаю, что на меня нашло :roll: Это на меня не похоже :mrgreen:
Наверное нескончаемые трудности в обыденной и личной жизни, уныние от бессилия и затянувшаяся ежедневная слабость от пониженного иммунитета в сочетании с будничной суетой окончательно меня доконали, и нуна была такая колоссальная встряска :mrgreen:

Вот сама не понимаю откуда Грю у меня такой адекватный? Ведь его никто ничему не учил такому...

А вот смысла в корде я не вижу... Зачем? По маленькому кругу скакать - плечам коня не оч полезно :roll: да и сложнее всаднику, на мой взгляд, т.к. нуно еще и в поворот входить постоянно :mrgreen:
Если уж я боюсь не справиться с конем (хотя Грю на практике не дает мне повода для опасений), то мона в бочке песчаной попробовать или в пастухе... Просто дополнительно коня контролировать смысла нету, он на удивление темп заданный держит отлично, направление тоже, даже под моим ахтунговым руководством... :mrgreen: Я же больше всего боюсь даже не упасть, а коня потерять, если он убежит куда-нить после моего падения :roll:
Хотя вот не знаю насколько реально его выслать в галоп в ограниченном пространстве... :roll: Нуно попробовать... Может и понадобится помощь корды :roll:
 
Re: История маленького мышастого Энерджайзера Грю :)

Про бочку это идея, ходи туда с Греем под присмотром, что бы тебе сразу на ошибки указывали и там тренируй свой ослабший дух и веру в себя :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху