Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
Классные Цейсеныши!
Не, я на выставки не ездец, мой посильный вклад в развитии породы - пара жеребяток. Надеюсь, все получится, ттт. Мне оч нравится конюшня, в кот поселилась Горжи. Она оч удачная для будущих мамаш. Просторные денники, оч внимательные, позитивные люди, свое прекрасное сено, кот не экономят, есть свое большое поле, где лошади могут гулять. Оч правильная вещь, чтобы малышам было где развиваться

Хорошо, что всё хорошо! Беременных дам нужно правильно кормить и хорошо гулять :D
а как там Листопадик поживает? :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Здорово, что братишки рядом живут. Они такие похожие и в то же врем такие разные))) И оба очень похожи на папаньку:)

Оль, а Гера и в росте прибавил?

А новые фото или видео есть? :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, мне кажется, что прибавил. Меня тут неделю в конюшне не было, а когда приехала, застала Геру в проходе на развязках (его расчищали), так я его не узнала! :shock: В начале июля очень перестроился. Сейчас получше выглядит. Померю сегодня, если доеду, а то пробки....

Новых фото пока нет. Обязательно сделаем. и видео тоже :)

А с Гаврюшей они, мне кажется, совсем не похожи, хотя оба действительно сыночки своего папы. Гаврюша такой элегантный, длинных линий, с длинной гибкой шеей и аккуратной головой. Гера смотрится более коренастым, коротким и массивным :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оль, смотри, каким кабанчиком коренастым Гаврюша был в декабре:)
105951257.jpg


А похожесть Гаврюши и Геры для меня, вероятно идёт через их похожесть на папу. Наверное, если не знать папу и не видеть в каждом из них Цейса, то да, не похожи. Но опять же, они разного возраста и с чуть разными условиями в прошлом. Разная степень развития физическая на данный момент.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Видеорепортаж о волгоградских дончаках (в середине выпуска):
http://www.volgograd-trv.ru/mp4.aspx?date=Vesti//060814_1935

Информация из группы казачьей этнической общины "Донская Казарла".

______________________________________________________________________

Еще одна новость:
11 октября на базе КСК "Валенсия " (Ростовская область) будут проводиться соревнования по дистанционным конным пробегам. Дистанции: 30, 40 и 80 км.

Прекрасный шанс для всех золотовладельцев Ростовской области показать дончаков в деле.

______________________________________________________________________

Fefa написал(а):
А это жеребец производитель в этом же хозяйстве
Будуар 15

Фото позаимствовано у Кейси.
WCgTBF2CTqI.jpg
Фото, на самом деле, не мое. Если не ошибаюсь, оно принадлежит Анне Николаевой.
Я Будуара застала пока только мельком.

В этом же хозяйстве был еще один жеребец:
Газик 206-98 (1087 Гарнизон - 5382 Завирушка)
vMWnjEJLw4Q.jpg


Он является полным братом известного Героизма, который пал в прошлом году в Буденновском заводе, куда его из проката нашего ипподрома забрали для участия в случной кампании.


А Бабка - сестра по матери Бенке моей каурой Мистике. Бабку тоже буду тестировать на наличие гена саврасости.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, по сравнению с фото, сделанным в декабре, Гаврюша очень изменился! Сейчас у него отличный затылок и изумительная гибкая шея. У Гаврюши великолепное строение конечностей, очень хорошо устроена лопатка и плечо, высокий выход шеи. Наверное у Гаврюши должны быть очень красивые движения и хороший прыжок. А ещё Гаврюша будет высоким. Он сейчас уже ростом с Геру!
Алин, ты уж извини меня, что я так Гаврюшку здесь обсуждаю. :roll: Если что, я потру свои сообщения.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот Гаврюша в нашу первую встречу в Зимовниках :)
YY0P2260-3.jpg


Он тогда очень зацепил мой взгляд и я не смогла мимо пройти)))) В этот же день увезла его)))

YY0P2261-3.jpg


YY0P2295-3.jpg



Хороший ребёнок растёт:) ТТТ на него)))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Цейс 165. Много его детей выше уже.
Тот же самый Габардин, которого я выкладывала выше и Губерния уже папу переросли на 2-3 см.

Мне кажется, что Гаврюша тоже даст в рост выше папы.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кейси написал(а):
В этом же хозяйстве был еще один жеребец:
Газик 206-98 (1087 Гарнизон - 5382 Завирушка)
vMWnjEJLw4Q.jpg


Он является полным братом известного Героизма, который пал в прошлом году в Буденновском заводе, куда его из проката нашего ипподрома забрали для участия в случной кампании.

Кстати, Газик продаётся. Не очень дорого.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
А вот Гаврюша в нашу первую встречу в Зимовниках :)
YY0P2260-3.jpg


Он тогда очень зацепил мой взгляд и я не смогла мимо пройти)))) В этот же день увезла его)))

Ой, Брантуша стоит сзади смотрит!!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, а ты как-то говорила, что у тебя где-то могут быть фото ещё когда он был совсем жеребенком подсосным с кобылой. Если вдруг будешь разбирать тот пласт, посмотришь?
ОООчень хочется на маленького посмотреть, каким был.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Аня и мне очень понравился сюжет из Волгограда!!! Супер! Даже ТВ не подкачало и смысл не утерян. А то я в них (СМИ) совсем разочаровалась. После их монтажа обычно получается криминал. А тут все очень душевно..
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Надь, сейчас времени нет, но ты меня время от времени пинай))))
Не стесняйся и напоминай. Потмоу что я обязательно забуду и из головы выскочит)))


Мне тоже понравился сюжет и очень понравилось то, что был акцент на добронравие лошадей.
А ещё мы теперь некоторых участников в лицо знаем:) Это тоже здорово)))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот ещё пара портретиков Цейса

0_d9572_6a11bcd1_orig


0_d9571_9996e831_orig
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, последние фотографии просто обалденные!
а как там Листопадик поживает? :roll:
Он заметно набирает вес, слава богу! Подпругу застегиваем теперь на следующую дырку, скоро еще на одну перейдем. Я довольна. Он тоже в Сергиевом Посаде. Работает его девушка-берейтор почти невесомая, что тоже оч важно для растущего организма. Меня возит как хрустальную вазу. Так что все ттт
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо, Ир:)

Это я мужа на конюшню вытащила. Он тоже художник. Умеет красиво видеть:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот и ещё фото с Цейсиком :)

108048736.jpg


Интересно, что если я рядом, он старается опускать голову пониже ко мне. Слушает чутко.
108048738.jpg


108048742.jpg


108048743.jpg


мурррчательный жеребец:)
108048744.jpg


108048748.jpg


108048749.jpg


108048751.jpg


108048752.jpg


108048754.jpg


108048759.jpg


108048764.jpg


108048768.jpg


108048771.jpg



Я ещё до болезни купила Цейсу мячик. Ему нравится тянуть всё в рот и играть с предметами. Подумалось, что его можно научить играть в мяч и апортировке и жеребцы более азартные в играх, нежели кобылы. Мои девицы к апортировке явно не пригодны, т.к. брать что-то в зубы, если это нельзя потом проглотить, они категорически не согласны))))

Взяла овса немного и мячик и начали знакомство с новой игрушкой:)
В этот день я просто просила Цейса трогать носом по просьбе мяч и хвалила его едой. Если с Деей мы мячик трогать начинали уже после того, как она трогала носом по просьбе любой предмет, то с Цейсом мы на этот счёт ранее не занимались ни разу. Так что это был абсолютный дебют:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Четвертое и пятое фото - очень трогательно. Не, вот шпециялисты будут утверждать, что "в принципе, у лошади бедная мимика" :wink: Это точно, не видали вы дончаков, товарисчи :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Точно-точно))) дончаки на мимику крайне богаты)))))
 
Сверху