Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

amanita написал(а):
И я поздравляю всех нас, участников, читателей и почитателей с годовщиной темы! И низкий поклон Фефе за идею и всю дальнейшую работу.
andrbat67 написал(а):
amanita, а это тот самый Заморозок от Заботливого, которого привез Иваныч в Рузу в 2007 г. совместно с другими его детьми - Завитком, Заложником, Законником?
Да, тот самый. Он у нас с конца октября 2011 г. А известно что-нибудь про Завитка, Заложника и Законника?

Законник сейчас в собственности Валерия Левченко, г. Тучково.
Его жена Юлия (ученица Иваныча) несколько раз выступала на нем в пробегах в 10-11 х гг.
Завиток и Заложник оставались на бывшей базе Иваныча в Рузе у хозяина - г-на Звездова Ю.Н. по крайней мере до осени 2011 г. Там пытались наладить занятия иппотерапией, но не пошло. Последний раз я был на этой базе летом 2013 г. Все вымерло и поросло чертополохом.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Свежий портретик Цейса :)
107998379.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, 2 года теме :D ого. поздравляю тебя как учредителя). и всех любителей нас...

Jamaika, наблюдала в этой теме время от времени как ваша Бургундия)). ооооо, возмужала :D :D . какие вы там молодцы.. подумалось, ах, устроить бы поездку к вам, к примеру, "направляешься в Приморье? - не забудь захватить жеребца и будеху, и дончака" :D
выходит, красавица Деметра дает уже трех дочек подряд. ах, может быть ветер как-то занесет к вам, в ваши края жеребцов побольше, буду вам этого искренне желать!!
а, если у вас будет время, сейчас в летнюю пору, опишите как себя ведет Деметра, в чем ее материнство\забота. ну, что-то типа зарисовок из жизни табуна.. просто это всегда так душевно, и так приятно почитать, помечтать :D это, конечно, если будет у вас время на то. спс


золотой и красивый!!


и такая ладненькая, хорошенькая Губерния!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот про них и их количество, я думаю, Аня Николаева ответить сможет интересно :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Действительно позитивно. ""...в их жилах течёт кровь арабов, персов, орловцев и ещё десятка пород". Истинные дончаки, если верить автору
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот вам ещё один эффектный Цейсёныш:)

Фото Ани Николаевой.
Но надеюсь, что это чудо смогу увидеть в живую и я на выставке "Золотая лошадь"

Гербарий 24
донская (XX,)
з.-рыж. ж., 16.04.2010 г
Рожден в Зимовниковском к/з
1192 Глицерин
5861 Бабура
Владелец: Мелихов Михаил Владимирович

108014821.jpg


108014822.jpg





А это
Гостья 20
донская (XX,)
рыж. к., 31.03.2011 г
Рождена в Зимовниковском к/з
1207 Глагол
6343 Стезя
Владелец: Мелихов Михаил Владимирович

108014823.jpg



Бабка
донская (XVIII,)
св.-з.-рыж. к., 05.05.2005 г
В хозяйстве: Богуцкий Олег Витальевич
в пр. 3720 Бордюр
5743 Бенка
Владелец: Богуцкий Олег Витальевич
IMG_5252.JPG



А это жеребец производитель в этом же хозяйстве
Будуар 15
донская (XVIII,97)
св.-з.-рыж. ж., 26.04.2005 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1156 Барин
5363 Дельта
Владелец: ИП Глава КФХ Богуцкая Елена Павловна
IMG_5256.JPG


Год назад он выглядел постройнее:)

WCgTBF2CTqI.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А ещё есть прекрасная новость о том, что к/з Донской привезёт жеребчика и кобылку полуторников на выставку "Золотая лошадь"

Дорогие золотовладельцы, думающие об участии в выставке, пожалуйста, не тяните, подавайте заявки!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Классные Цейсеныши!
Не, я на выставки не ездец, мой посильный вклад в развитии породы - пара жеребяток. Надеюсь, все получится, ттт. Мне оч нравится конюшня, в кот поселилась Горжи. Она оч удачная для будущих мамаш. Просторные денники, оч внимательные, позитивные люди, свое прекрасное сено, кот не экономят, есть свое большое поле, где лошади могут гулять. Оч правильная вещь, чтобы малышам было где развиваться
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
Не, я на выставки не ездец, мой посильный вклад в развитии породы - пара жеребяток.

Разделение "труда" - это тоже нужно))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Пара сегодняшних фото Цейса.
Мы с конём вместе уже почти 10 месяцев и сегодня был аж седьмой раз моего сидения на нём. Ну сидела я минут 5 шагом и пару кругов рысью сделала)))))
Ездок я в последние года три тот ещё)))) Если раз в пару месяцев сяду, уже много))))

Цейс после болезни почти восстановился.


108035696.jpg


С такого ракурса и освещения даже толстым кажется)))
108035699.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, на фото с мячиком Цейсик такой мимимишный ))) Улыбается )))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ага, очень мимишный))))
Я хочу его научить играть в мяч и апортировке. У него это должно хорошо пойти. лучше, чем у кобыл)) Те не азартные и в зубах ничего не хотят таскать, а Цейс наоборот играет и всё в рот тянет.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, у вас очень высокая степень доверия человека к лошади и лошади к человеку!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Честно говоря, с Цейсом сложилось полное доверие с первой встречи. С того момента, когда я в Зимовниках зашла к нему в денник и сказала, что он переезжает.

Я с жеребцами взрослыми не контактировала плотно лет 10-11. Но с Цейсом как-то настолько мне спокойно. И он доверяет. Я думала, что он со всеми такой открытый, а оказалось, что близко контактировать он не со всеми готов.
Но главное, что у нас с ним сложилось вот так и это жутко приятно:)
Он всегда очень внимательный и чуткий. Слушающий и пытающийся понять.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Цейс молодчина! Очень фото с мячом понравилось).
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ТТТ на него прям! Быстро начал форму набирать. Спасибо нашему ветеринару, которая с ним очень трепетно возится.

А с мячиком у меня и видео ещё есть))) Покажу позже:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, ты, как всегда, балуешь нас прекрасными фотографиями. Спасибо!!! Цейсику, папе нашему, - большой привет и пожелание больше не болеть! Мы им гордимся! :roll:

Мы с Герой очень хотели бы принять участие в выставке, но уж больно далеко для первого раза ехать. Надеялись, что выставимся на "Конной России", но там не будет рингов с дончаками.... Пока запланируем себе выставки на следующий год и будем готовиться :D

Герыч наш растёт не по дням, а по часам! Буквально 2 месяца назад купили ему седло, а оно уже мало стало :shock: Хорошо, что муж настоял на покупке седла с ленчиком, который можно регулировать по лошади.

Очень на фото понравился наш тёзка Гербарий 24! Классный жеребец!

А ещё к нам переехал Гаврюша (Золотой Габриель)! Вечером Гера и Гаврюша гуляют в соседних левадах и общаются :) . Надо отметить, что в жизни Гаврюша значительно красивее, чем на фото! Он великолепно сложен, у него офигенный шаг и вообще Гаврюша - это конь, который "цепляет". Надеюсь, что ему будет хорошо в нашем клубе.
 
Сверху