А случайно никто не знает тренера Полетаева С. Конкур, кто в конкуре живет. Просто не могу найти информации, если не сложно поделитесь информацией.
 
Весьма вероятно, что да. но вот, благодаря популяризации этой породы, они уже выступают в максиме)

Мне кажется, тут немного другой порядок событий.

То, что донские лошади выступают в Максиме способствует популяризации породы, а не наоборот:)

а поголовье буденновцев, оно получается больше, чем донских?

Будённовская порода сейчас более многочисленная, чем донская.
 
Гавана 5
буденновская (XV,129)
рыж. к., 16.04.2005 г
В хозяйстве: Конзавод "Степной"
925 Грим ( Семейство Барышня ) )
6442 Альфа ( Семейство Бравая )

XXFxuui3pXg.jpg


u2vvdM17NKM.jpg


oHzAD0cy2H8.jpg


nbPsHTXnf4E.jpg
 
А вот небольшой привет от дон. коб. Золотой Таис 65 (Заботная)

Дремлет на морозном солнышке со своей подругой Маней.

IMG_6286.jpg



IMG_6290.jpg



IMG_6294.jpg



IMG_6302.jpg



IMG_6306.jpg





И там же неподалёку в поле со своей свитой стоит Дея ( дон. коб. Лицедейка 227)

IMG_6330.jpg


IMG_6333.jpg


IMG_6334.jpg


IMG_6337.jpg



IMG_6339.jpg


IMG_6342.jpg
 
а вот так мы развлекаемся зимой) первая проба)
и чуть фотографий)
Барабан 5 2012 г.р (Бамбук-Бибракта)








 
Мы в своём дневнике дошли до очень приятной части - до кобыл. Фотографии майские, но всё равно хочется поделиться с вами нашим золотом, тем более, что в весеннем солнышке оно особенно ярко блестит.

Донская кобыла Гагара 11-13 (Глицерин - Арагва)
0_1fd562_17925ec7_orig


0_1fd560_738714f_orig


0_1fd55f_4d6b7948_orig


0_1fd566_eae1c95b_orig


0_1fd561_68fbfc80_orig


Донская кобыла Гласная 15-13 (Глицерин - Сборная)
0_1fd55c_4f88e47_orig


0_1fd7ee_798a5a4f_orig


Гагара и Гласная обе с табуна. Они незаезженные, и абсолютно дикие :D
0_1fd556_5b677d87_orig


Донская кобыла Глобальная 16-11 (Глагол - Бубновая)
0_1fd7f2_4668514c_orig


0_1fd567_9e85c380_orig


Донская кобыла Губерния 23-11 (Глицерин - Библиотека)
0_1fd557_7443a297_orig


0_1fd7ea_2edf9231_orig


Эти две подружки очень преданы друг другу и всегда ходят вместе.
0_1fd559_f3ddc3d1_orig


И небольшое видео для тех, кто хочет увидеть ещё больше золота :).


За замечательные фото большое спасибо Кристине Ксендзовой
 
Последнее редактирование:
Как интересно смотреть на сестру:) было бы здорово увидеть еще детей Бубновой. Все они похожи на нее или нет?:) Гаврюша тоже взял больше от матери.
 
Как интересно смотреть на сестру:) было бы здорово увидеть еще детей Бубновой. Все они похожи на нее или нет?:) Гаврюша тоже взял больше от матери.
Алина, в твоём случае правильно говорить "на сестёр" ;) Только одна из них по маме, а остальные по папе)
 
Донская кобыла Глобальная 16-11 (Глагол - Бубновая)
0_1fd7f2_4668514c_orig
На Мрию похожа, в каких-то ракурсах прям очень, дело даже не в отметине. Строением и выражением лица. А экстерьерное или близкое к нему фото есть?

А я поделюсь Мрией 4-13. Посадил на нее мужа, он ездящий, но последнее время садился редко. Маруся разволновалась, потому что такое событие, старалась, предлагала разное, но в целом ровно они отъездили. А смотрелись вообще шикарно. Все-таки будни и дончаки очень нарядные лошади.
sACGH-4msVc.jpg

А потом душа поэта не вынесла и я сама подсела. Кобыла мгновенно расслабилась в хорошем смысле, очень чутко меня слушала.
FUgTi1sxHkY.jpg
 
Последнее редактирование:
Столько детей от Глицерина:) интересно сколько у него всего жеребят? Фефа, ты знаешь точное колличество?
 
я заметила интересную тенденцию, это Блюститель наградил своих потомков хорошими спортивными качествами?
Блюститель - буденновской кобылы Секции, которая также дала производителя Бостонового (а также производителя у нас на конеферме буденновского Голосистого, который был кандидатом в заводские производители, но не свезлось что-то). Секция - дочь Сезона, который ехал конкура 150 см.
Horse_Sezon_II-big.jpg


И еще.. Блюститель - сын Бальзама, у нас на конеферме также был его сын, а от него (один только, поскольку спорт у нас все же в зачаточном состоянии, ну или зачахлом...) ехал конкура. Максимум в нашей зоне было 130 см.


Ну, и сам Блюститель был классный!

Вот захочется мне купить себе лошадь, конкретно Дончака, с перспективой попрыгать, пусть маршруты в пределах метра, мне вот выше и не надо)), на чьих потомков обратить внимание в первую очередь?

Наиболее работоспособными в донской породе оказались лошади верхового типа - линия Забоя.
Вот список с сайта Хорсэксперт:

Соревнования на мощность прыжка с последней высотой 190 см на первенстве СССР на Московском ипподроме выиграл мастер спорта И.П.Семенов на донском жеребце Винте (Брест – Сударка), 1959 г.р., выращенном в к/з имени С.М.Буденного. На нем же И.Семенов в 1967 году, выступая за команду УССР, завоевал бронзовую медаль в Кубке СССР.

Загорск 264 - призёр Чемпионата СССР по конкуру и Всероссийских игр молодёжи (130-150см.).

Змееборец 252 - победитель и призёр Кубков и Чемпионатов СССР, Чемпионатов Москвы по конкуру.

Запасник 245 - в 1983г - 8-я Летняя Спартакиада Народов СССР, Кубок РСФСР (150 см), 4 место, 1984 г Кубок СССР, маршрут 150 занял 1 и 3 места, 1986 Кубок СССР - маршрут 160 см – 3 и 7 места (8ш.о.), 1988г Первенство СССР среди юниоров, маршрут-130 – 1 и 3 места

Зазывной 266 - в 1975г Победитель Первенства СССР по конкуру и призёр Чемпионата Москвы

Заброс 264 – троеборье, Призёр на чемпионатах Москвы и чемпионатах СССР в 1983г

Зимолюб 248 – призёр Кубка СССР (150 см)

Знаток 252 –в 1986г 9-я Летняя Спартакиада Народов СССР, Кубок Спорткомитета – 140 см-2 место (9 штр), 1987 – Личный Чемпионат России (Кострома), маршрут 140 - 1 место, маршрут 150 - 2 место, 1988г - призёр Чемпионат Российского Совета ВДФСО профсоюзов (Покров) маршруты 140 и 150, 1989 г - чемпион Кубка Совета Министров КБАССР (Нальчик), маршруты 140 и 150, Чемпионат Российского Республиканского Совета ВДФСО – конкур по возрастаюшей трудности – 1 место, высший класс В – 150 см - 2 место, конкур 150 см – 2 место. Чемпионат ВДФСО профсоюзов Москвы -150 см – 3 место. В 1990 г принимал участие в чемпионатах РСФСР и СССР – был чемпионом и призёром.
 
Столько детей от Глицерина:) интересно сколько у него всего жеребят?

В прошлом году, однако, была статья (или, скорее, заметка) о дончаках. Где - не помню. Кажется, по поводу какой-то выставки.. Там было сказано: "Глицерин - лучший производитель в породе". А что же они тогда лучшего производителя списали? Если бы не Фефа, где бы был Глицерин? И читали бы в статьях "производитель, к сожалению, мало использованный"... Как часто встречается эта фраза! И не только касаемо донской породы.
 
У Глицерина окло сотни жеребят.
На момент его покупки из Зимовников у него было зарегестрировано 75 жеребят Из которых 41 жеребчик и 34 кобылки. Это без учёта жеребят, родившихся в 2013 году.
Так же из Зимовников кобыл увозили жерёбых от Глицерина и в 2014 году родилась ещё ставка уже в разных местах, но последняя зимовниковская по сути.
В 2015 году Глицерин ездил крыть кобыл в Будённовский завод.

Я не знаю точную цифру детей на данный момент, но думаю, что это как раз около сотни.



По оценкам специалистов ВНИИКа все они отличались рослостью, нарядностью, правильным экстерьером, а по отзывам владельцев, кроме перечисленных качеств дети Глицерина наследуют и его добронравный адекватный характер.
 
Спасибо, только сверху не я:) коню вроде нравится, а я вот в этом ну бум-бум. Думаю может зря ему психику этими прыжками ломаю. вот думаем ему тренера взять, чтоб стартовый сезон попробовать попрыгать.
А с чего возникла такая мысль, что прыжками ломают психику? o_O Ничего, что например и выездковые всадники высокого уровня ( например у нас Танков, Минаева - это просто те, кого я знаю точно, с другими просто не пересекалась в одной плоскости, не у нас - та же Климке) при подготовке выездковых коней практикуют напрыгивания? Да, возможно больше упор на клавиши, на гимнастику. Но прыгают. Это как раз очень хорошо и всесторонне развивает лошадей.
 
Ни разу не претендую на правоту, но разве конь идет на прыжок боком, нехотя, стопориться, у него строжайшее железо и тд и тп? Бежит и легко прыгает. Играюче. Если это слом психики- то я даже не знаю...
 
Да я может не правильно выразилась, я сама ничего не понимаю в конкуре и особо посоветоваться не с кем. Лошадь молодая и мы пробуем его и выездке и вот сейчас в конкуре, и уже пора определится. Но бывают же лошади Которые совсем не любят и не хотят прыгать, вот я думала может Джед такой, и может не нужно его заставлять. поэтому и спрашиваю здесь совета, посмотреть тех кто понимает, я не разу не прыгала к своему стыду. Боюсь. Наверное поэтому и не интересовалась методиками и техниками, и тем как себя должна вести лошади.
сегодня была первая тренировка с тренингом, его очень хвалили, будем пробовать прыгать.
IMG_3004.JPG
 
Не похож Джедай на лошадь, которой не нравится прыгать :)
Спасибо. Да он на новом месте очень себя раскрыл. Стал проявлять себя как жеребец. Поборол страх, что кругом конееды. Совершил первые прыжки. И окончательно зажрался, он уехал-то туда в яблоках и залюбленный, а тут сено есть доедать перестал, хорошо ж кормят.
 
Последнее редактирование:
Увидела сейчас на авито редкую книгу 39-ого года, говорят, почти весь тираж пропал во время войны.

2933165815.jpg


2933166131.jpg


2933166441.jpg


2933165960.jpg
 
Сверху