Видео потрясающее, побольше бы таких! Прям гордость берет!
У Кремлевской Школы верховой езды много замечательных роликов, очень красивых и патриотичных. Таких что в душе что-то замирает и радуется что ты живёшь в России и что у тебя частичка этого мира золотая лошадь.
 
У Кремлевской Школы верховой езды много замечательных роликов, очень красивых и патриотичных. Таких что в душе что-то замирает и радуется что ты живёшь в России и что у тебя частичка этого мира золотая лошадь.


Это точно!

View: https://www.youtube.com/watch?v=jUxOpiwunwE
 
Меня просили отписаться, как мои буденновцы переносят климат Дальнего востока . Поверьте мне, отлично они его переносят , хотя он у нас не айс . В этом году считаю зимовка наша была легкая, хотя готовились к ней с содроганием , ведь из за перепаханного китайской агрофирмой нашего сенокоса, мы лишились своей кормовой базы , из за тех же , постоянных проливных дождей в прошлом году, из за сильной переувлажнености почвы, не смогли ни вспахать , ни посеять, а значит остались без фуража. Делали попытки , хоть на заброшенных участках полей накосить сено да опять не было возможно и вновь из за высокой влажности почвы, техника проваливалась и ... Только поздней осенью, стало возможным провести сенокошение того, что и сеном то не назовешь. Но куда ж нам деваться.. Косили , где техника проходила по брошенным полям, с трудом проехали да по остаткам полос , выкосили то, что осталось от когда то нашего роскошного сенокоса . Мало . Вот тогда и решили, пускаем скот на мясо , закупаем сено и фураж на полученные от продажи средства . Вот и ушли наши рогатики калмыки , те, кто был началом нашего поголовья .. А зима пришла и ..Подарок нам принесла . Та же агрофирма китайская , на наших полях, бывшего совхоза ,посеяла сою да и ..Ушла она под снег и стала нашим спасением . Всю зиму табунок там и пропасся и остатки рогатиков , морозы не сильно нас придавливали, так что зимовка наша прошла на отлично


Вот такими вышли мои девочки из зимовки , ни дня не стояв в конюшне иль под попонами, постоянно под открытым небом, в полях


Молодняк наш, чуть отстает в росте, лет до 3 х , но потом наверстывает свое , при нашем содержании


Вот Бренчия св.з.рыж. 2013 г.р. (1039 Бриз - 01368 Опушка), в 2 года была не слишком видной, ростом 157 - 158 в/х , а потом пошла в рост и развернулась кобылка, сейчас она уже выше родителей , 168 - 169 см ростом и еще расти будет . Говорят лошади при таком содержании дичают. Не верьте !! Я своих за зиму редко видела да и то , издали, в поле , а эти три дня, стала встречать табунок и мои будехи , тут как тут !! Закрутились вокруг , принюхиваются, к голосу прислушались и .. Пошли ко мне . К лакомству они не приучены , а вот на почесушки идут с удовольствием , после этого, следом хвостиком идут , а молодые тоже подходят , вокруг да около, и стараются понюхать , а то и сделают вид, что не замечают, как я к кому из них руку протяну да прикоснусь .. Так и притираемся с ними , а там и до почесушек допустят ..


А про общение в загоне вообще молчу, там все готовы на него . Вот моя младшая дает сахарок да сухарики своей пегой любимице Былине и другие рядышком топчутся .. Бургундия пытается изобразить серьезную мамочку, да любопытство подводит и желание пообщаться




Её малыш ещё пуглив и от мамы - ни куда !! Так что даже сделать его снимок, проблемно , прячется или убегает мгновенно))


Бургундия за свое чадо , любого готова порвать , даже бедную Злату Розу выходившую из конюшни не пропустила, ощерилась и попыталась её тяпнуть


У Ревисты малышка всего то на несколько дней старше малыша Бургундии, но уже более самостоятельна и любопытствует ..Значит скоро будем знакомится поближе и с почесушками )))
Зима позади , значит живем !!
 
Последнее редактирование:
Знатоки, напомните, пожалуйста, кличку рыжика, проданного в Китай. Тавро не могу разобрать. Где-то в теме было, но уже не найду...
14590467_1491510254198471_5326184449249667181_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?...36320898.93461.100000185325610&type=3&theater
 
http://donchak.ru/news/17_03_2017_v...zacija_donskoj_porody_loshadej/2017-03-17-164

Очень хочу пожелать коллективу ККЗ Казачий Конный Завод успешного 2017 года.
Совсем скоро ККЗ станет 1-м в мире конным заводом (с культурно-табунным содержанием лошадей донской породы) по количеству поголовья племенных кобыл донской породы, надо же...
Самое богатое и успешное предприятие получается?
В Буденновском кз = 53 донские конематки
В ККЗ = 50 донских конематок (это без учета молодых кобылок)
В Донском кз, кхм, у Газпрома....


Донские лошади в этом году приняли участие в Чемпионате мира по пробегам в Абу-даби (ОАЭ).
Интересно, а каковы успехи дончаков?
 
Знатоки, напомните, пожалуйста, кличку рыжика, проданного в Китай. Тавро не могу разобрать. Где-то в теме было, но уже не найду...
Посмотреть вложение 260758
https://www.facebook.com/photo.php?...36320898.93461.100000185325610&type=3&theater

Если не путаю, то это красавец Багор

 
Наверное, вот этот донской Багор327 ? http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=970246
Багор 327
донская (XIX,63)

з.-рыж. ж., 07.03.2008 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1105 Бизон ( Линия Буян Семейство Находка ) )
6160 Герань ( Линия Гульсын Семейство Аллегория )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
 
в вконтакте гуляет пост с этой конюшней. пишут что она в Китае. Вот часть из текста "Роскошный конный комплекс расположен в китайской провинции Цзянсу. Он занимает более 260 000 квадратных метров. Здесь находятся самые дорогие лошади мира самых различных пород. Кроме того в комплексе проводятся выставки, международные мероприятия и соревнования. "
если кому интересно то вот сылка
 
Знатоки, напомните, пожалуйста, кличку рыжика, проданного в Китай. Тавро не могу разобрать. Где-то в теме было, но уже не найду...

Так отметины у коней разные, не?

Вот тоже про это хотела написать... Давно фото это видела, может, и вывешивала, может, и не я даже... Но конь - Багор, сравнивала отметины - все в точку.
 
Сверху