Наташа, спасибо за отличную историю и фото! Главные герои действительно очень симпатичные :) А еще так трогательно на первом фото "элечке" (это же L200 там?) тоже сенца положили :)
 
Отличные фото! И с праздника, и с Парада! Как прекрасно, что на парад выходят кони. Аж слезу прошибает, честно!
 
Милый Берег 11
донская (XXI,)

св.-з.-рыж. ж., 02.07.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агробизнес"
Магнали* ( Линия Джемс Семейство Заирка ) )
6033 Береза ( Линия Барвинок Семейство Мексика )
Владелец: Пичугина Ольга Александровна

LVMOlKLRYfA.jpg


WKT9zvH_gUI.jpg


loFyoWQib-U.jpg
 
Соловую масть в донскую будённовскую породу приносит ахалтекинская кровь. Сама по себе соловая масть у дончаков и будней отсутствует.

Еще немного про масти... Из книги Л. Каштанова "Донская лошадь"
Надеюсь, можно прочитать...

Последний абзац - что-то вспомнился Багор...


А это наши золотые...


Воспитанники конно-спортивной секции на "страшных" дончаках и буденновцах (орловец, видимо, из той же серии). Все - жеребцы...:eek:


А здесь вообще на двухлетних жеребцах!! :) Ой, страшно-страшно... :D
 
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Золотой Габриэль (Глицерин Бубновая), 2012,м, дон.
Хорошо быть одним мужиком в бабьем царстве! Но не в первый день знакомства:)
 
Как обычно, совсем забыла и благодаря другому золотому имениннику вспомнила))

Сегодня у моей Золотой лошади день рождения. 15 лет Царевне Лебедь. Она все время была младшей лошадью. Самой необученной, невоспитанной и сложной. А сейчас я понимаю, что у меня очень мудрая, благородная и воспитанная лошадь, которая всегда идет на компромиссы с человеком и готова сотрудничать. Она очень честная и Настоящая. Хоть и абсолютная стерва в табуне. Ну а как иначе? Царевны, они такие:)

IMG_2741.jpg
 
Только вернулись со стартов в Кировском))
На видео буденновский мерин Развод-16 от Рапса и Вельбиты. Пара заняла 3 место на всероссийских соревнованиях по конкуру на базе Кировского конного завода. Им составляли конкуренцию сильнейшие всадники Юга России (ни много, ни мало - 14 человек). Конечно, метр - не ахти какая высота, но и всадник, и лошадь стартуют в этом сезоне впервые. Лине 17 лет, Разводу - 8 лет.

А вот и Рэквием от Рэзака и Эрны из Первоконного под седлом Евгения Хурды на более серьезных высотах
 
Последнее редактирование:
Поправила, спасибо)
Друзья, кто-нибудь что-нибудь знает о донской Тайге от Тибула и Гиены? Больно любопытно на нее посмотреть)
 
Гранатовый Браслет
донская
бур. ж., 07.03.2016 г
Гудзон ( Линия Гульсын Семейство Злодейка))
6365 Бузина ( Линия Барвинок Семейство Пышная )

BX4uaLdMySc.jpg




6365 Бузина 13
донская (XX,115)
св.-з.-рыж. к., 12.04.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика )
5790 Зелень ( Линия Забавник II Семейство Пышная )

фото от Ольги Садовниковой
MJIM9cNNcMM.jpg
 
Мрия Магналиевна (4-13) от большого ума ушибла себе ногу. Я подозреваю, что действительно от большого ума, потому что у нее теперь неделя каникул. Шагаем и пасемся.
Ну вот тут у нее прям на лице написано, что она собралась прекрасно провести время.
Вообще, удобно, когда лошадь как обезьянка, сразу все мысли и эмоции видны. Не надо думать, что она там замыслила.
ajB5AsIKW4M.jpg

Шагаем, про капцунг я что-то не вспомнила, пришлось корду вместо него использовать, корда сползает, а кому-то бегать хочется, а доктор сказал нельзя, еще холодно и снеговая туча надвигается, бррр.
7x_DeNgkidU.jpg

kk7fBs1SqYs.jpg
 
Покажу и я своих девочек, снимки правда конца апреля



Перезимовали мы хорошо, всю зиму с малым снежным покровом, пропаслись на не убранных соевых полях

url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/4C98E09A/]
4C98E09A.jpeg
[/url]
Слева - на право : Бургундия (Бриз - Деметра) 2012 г.р , Бренчия (Бриз - Рифона) 2013 г.р и Рапита (Рефлекс - Прядь)


Припевка (Пиолун - Прядь)


Бургундия с рысистой подружкой Знатью
Сейчас , хоть погодка и дурит, нет того , желанного тепла, нас поливают холодные дожди да задувают сильные ветра, но травка растет и мои девочки скоро заблестят и еще больше похорошеют , а пока ..

url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/D697B93A/]
D697B93A.jpeg
[/url]


Пасемся там, где есть более высокая травка - по болотинам, порою с трудом переходя через них , после дождей .Снимки уже недавние, майские .




Ревиста (Ракурс - История) с кобылкой Пиорой от Пиолуна


Прядь (Рапорт - Паводь) и мой верный "конек - горбунок" ))
 
Фото двухнедельной давности, безтравные ещё.

Дея - дон. коб. Лицедейка 227 (Лессинг - Колыбель) 2002г.р.


IMG_2867.jpg


IMG_2868.jpg


IMG_2869.jpg



IMG_2870.jpg


IMG_2871.jpg


IMG_2872.jpg


IMG_2874.jpg



И наши уже покрывшиеся травой просторы вокруг золотой лошади:)

 
Тата (Золотая Таис)_ дон. коб. Заботная 65 (Заботливый - Тэзи) 2005г.р.

Тата освоила работу на воздушной корде и с большим удовольствием занимается именно так.
Я вообще с ней корду уже не использую.
На видео этом мне пришлось снимать на телефон и мои позы и жесты были кобыле не совсем понятны, так что она немного с выполнением переходов подтормаживала. Но она не убегает с круга вообще.
Очень старается всегда. И мне кажется, страшно гордится собой при работе на свободе)))

 
Всем доброй ночи. Сегодня родился еще один дончак. Грация(Гений-Арагва), сегодня ожеребила жеребчика от Магеллана).
 
Сверху