Конная Россия

Публикация тут

Участник испытаний молодых лошадей спортивных пород "Дни спортивного коннозаводства" в рамках 8-й Международной выставки "Конная Россия"

Рыжий жеребец буденновской породы 2021 г.р.
ИМБИРЬ
(о.1041 Ионизатор (759 Изюм 6709 Зрячая) - м. 7667 Мода (в пр. 1796-4 Манчестер 7322 Дискотека)

Рожден и принадлежит ОАО " Конный завод имени Первой Конной Армии "

Фото Артема Макеева и Владиславы Кулигиной



GPIziebO3IE.jpg


TESpHD9xWMQ.jpg


DfsUdJ1RwbI.jpg


FzCHfK_ks9U.jpg


_35zslP4GzA.jpg


9q4l62vKbnM.jpg


dtmPAZ50M54.jpg


tKd7YKwcy3c.jpg


v-mEL_E8e9o.jpg
 
На играющих лошадей можно смотреть бесконечно. Это завораживает словно красивый танец.
Два золотых брата: Бориска и его младший брат Браслет.

Территория Дончаков «Гелиос»

Донской жеребец Браслет
2019г.р.
Отец Брабант
Мать Сдоба
Владелец Лобаченко Алексей

Донской мерин Бориска
2018г.р.
Отец Брабант
Мать Гагара

Снято в мае 2022

vyVv_tb62R0.jpg


wpnqdUJFQJo.jpg


OWLEgTL5N2o.jpg


xoeDdaMax3U.jpg


0YKhqmSYFXc.jpg


QNm3o7nWLIY.jpg
 
Это шедеврально и это должно быть здесь.
Author: Василий 2
Ааааа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а- а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!..........................а-а-а-а-а-а-а-!! ..я люблю дончаков !!!!!! ...а-а-а-а-а-а--.........!!! ну как я люблю дончаков !!!!.......... а!а !а ! !а !......!!!!!!!!!! ну за что боже ..??????!!!!!!!!!!!!!!!.........а-а-а-а-а-а-а-..!!! я люблю дончаков !!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! уууууууууууууууууууууу Ууууу----- у-у-у-у-у-у-у-у-у- !!!!!! дончак - он неприхотлив !!!!!!!!!!! а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!!!!! у-у-у-у-у- У-....!!! он даже , гад, бетон, наверно в деннике сожрет, урод !!............ ну за что же такое наказание.. ?????????????????!!!!!!!!!............ НУ КАК Я ЛЮБЛЮ ДОНЧАКОВ !!!!! ............У-У-У-У-У-У-У-У-......................... Держите меня, люди..........!!!!!!!!!!!...... а-а-а-а-а-а-!! И это (как пишется статье ) - лошади одного хозяина...... !!!! А-а-а-а...у-у-у-у-...... от этого урода и не избавиться теперь что ли ???????!!! ........ что же я в прошлой жизни такое натворил ...??????.............. ну я думаю ы он у нас один........., а ведь в этих Зимовниках , где их разводят, их штук 400.......... мне даже не представить что же люди такое в прошлой жизни сотворили, что им бедным такое наказание.......... это ж подумать только - ............ 400 непрехотливых к еде уродов........., кони одного хозяина............, то есть если быть честным, их нельзя никому продавать, так как поломается судьба лошади. Сегодня была напрыжка на свободе ........... без напряга.......... клавиши по 50 см........ да на выходе чухонец 1 метр. Так этот урод пролез между стойкой и бортиком манежа !!!!!!!!!!! Там расстояние см. 30..... стойка стоит впритык к бортику............ так этот урод пролез там !!!! ему офигительно сложно прыгнуть метр !!! невероятно !!! естественно все разнес, бежал со стойкой ....!!! Ну ладно , думаю, еще спокойно так, пошел и закрыл эту маленькую щель жердью. Так этот урод прыгает клавиши........., потом нагибается низко-низко и на полу-согнутых ломится под жердью в эту узенькую щель.... !! .. естественно все на горбу и выносит !!! ... что-то невероятное ы метр не прыгнть !!! ..... совсем отмороженный.... Ставим все снова. Заходит. Сбивает все 50 см клавиши, прыгает чухонец .......... роняет его тоже и скачет дальше. Мы стоим в середине манежа . Думаем идти поставить все барьеры, потому что все валяется. Он заходит на следующий круг. Ни одного препятствия нет. Так он перебежал через все валяющиеся палки и, согнувшись в три погибели, стал пролезать между жердью и бортиком, хотя барьера не было !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот дончак !!!!! он !!!!!!!!!!!!!!! везде пролезет!!!!!!!!!!............???????????????????????????????????????????????????? что это ?? ... мы сели на песок......... сама картина нас убила. То есть что же получается........ он не от барьера убегает , а просто в генетике так заложено , что ему надо всегда ломиться в какие-нибудь щели и дыры ..... все время спасаться и гаситься......? В статье про дончаков было написано ,как они в прошлом веке все выжили в какой-то битве в Африке..... !! я не удивлен !!!! все погибли, а дончаки выжили !!!!!!!! ..... да потому что, я думаю, эти уроды сразу же ломанулись подальше с поля боя !!! ГАСИТЬСЯ !!! гаситься!!! ... в саванну... в саванну.... Там наверно загрызли всем табунком всех безобидных слоников и тигриков местного разлива........... потом ломились куда-нибудь через реки, выхватывая крокодилов и разрывая их донскими зубами на клочки....... добрались наверно до Сахары и сожрали там половину песка из этой пустыни.......... они ведь неприхотливы........ эти дончаки........ А-а-а-а-а-а-а-а-а- !!!!!!!!!!! у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!! Давно так не плющило.... !!......... я люблю дончаков !!!!! .......... как я их люблю.............. золотисто-рыжих...... А-А-А-А-А-А-А-А-А-А- !!!!!!!!!!!!!!!! Завтра напишу смешную историю. Сегодня не смог.............дончаки одолели...
 
Шедеврально? Истерящий мужчина, который называет лошадь "уродом" и так сильно в теме, что не знает, что Зимовников нет уже более 10 лет... ну такое.
Интересно, какие буквы-звуки издавал бы этот мастер напрыгивания если увидел бы еще одого дончака?
Выдержала бы его психика подобное?

Донской жеребец-производитель Белогор, 2018 г.р. и его владелица Александра Твердохлебова
 
Шедеврально? Истерящий мужчина, который называет лошадь "уродом" и так сильно в теме, что не знает, что Зимовников нет уже более 10 лет... ну такое.
Интересно, какие буквы-звуки издавал бы этот мастер напрыгивания если увидел бы еще одого дончака?
Выдержала бы его психика подобное?

Донской жеребец-производитель Белогор, 2018 г.р. и его владелица Александра Твердохлебова
Наверное, это была шутка юмора. 🙂
 
Когда я готовилась к покупке своей первой донской кобылы Деи ( Лицедейка 227) один человек из руководящих лиц на Ростовском ипподроме, видимо имевший на тот момент отношение и к Будённовскому заводу, а в прошлом конкурист спросил у меня, понимаю ли я, что такое донская лошадь? Какое чудовище я покупаю, особенно учитывая, что я беру взрослую дикую кобылу из маточного табуна. И рассказал мне историю о том, как напрыгивали какого-то донского жеребца молодого и в итоге он выпрыгнул в окно манежа. Рассказывалось это мне с акцентом на то, что донские лошади тупые, дурные и не ориентированы на человека. А я сидела и и в голове была только одна мысль "какими же людьми надо быть и что делать с лошадью, если она выбрала для себя как самый безопасный вариант выпрыгивание в окно манежа?"

Меня всегда поражало то, как лошадь считают виноватой во всех её действиях. Как приписывают породе то, что появляется в результате. Но почему мало кто смотрит на обратную сторону всего этого? На содержание, состояние лошади физическое и психическое, на то, с какими эмоциями к ней подходит человек? Как ведёт тело человека на спине этой лошади. Почему всю ответственность зачастую несёт только лошадь? И почему некоторым породам достаётся больше этой ответственности?

К примеру, у моей знакомой кобыла 2,5 года ( не из золотых) . Родилась у неё, содержалась хорошо, люди к ней относились нормально. Кобылка в какой-то момент стала бить прицельно задом по людям. Причём на поражение. Ударить может в любой момент без предупреждения. У кобылки потрясающая добрейшая мама спортивной породы и очень крутой импортный по происхождению папа. Недавно я спросила у коновода, как она думает, почему кобылка так себя ведёт, ведь у неё действительно в жизни всё хорошо и её любят. И мне ответили, что у неё папа точно такой же. И все его дети.

Была бы кобылка донская или будённовская, ответ в большинстве случаев был бы, что причина в породе. ну они ведь все с пулей в голове. А тут просто папа такой. И всё норм. Терпят, улыбаются и машут.

А как много можно встретить, когда лошадь считают ленивой, хитрой, подлой за то что не бежит, не прыгает, высаживает, козлит или кусается. А лошади тяжело, больно, нет сил, стресс и ещё куча всего другого.


Вот знаю ещё историю о донском жеребце, который безотказно прыгал всё, но на повод заводился как ненормальный и мог вытворять разные вещи небезопасные. На нём прыгали несоклько лет. Не все с ним справлялись, но кто справлялся, прыгал до 150. А потом случайно ему сделали рентген головы и оказалось, что у жеребца был когда-то перелом челюсти, о котором никто не знал. И все его ненормальные бурные реакции были следствием этой старой травмы.


Конечно, у каждого свой взгляд на лошадей и то, что должна или не должна человеку лошадь.
Мне лично грустно, когда в нежелании лошади сотрудничать в ней видят подлую скотину, которая обязана человеку.


На мой взгляд (я на нём не настаиваю), донская порода более чувствительна к дискомфорту в своём теле и без должной мотивации не будет действовать, разрушая своё тело. Но это не значит, что дончаков нельзя замотивировать. И есть множество прекрасных примеров, где лошади и подходящие под них люди достигают высоких результатов.
И мне кажется, что это нормально, когда лошадь не хочет калечить себя, отказываясь что-то делать не чувствуя физическую готовность для этого.


Всё выше написанное моё субъективное восприятие и я не настаиваю на том, что оно актуально для всех.
 
Немного счастья и нежности от жеребца-производителя и его любимой хозяйки Надежды

Донской жеребец Брабант 6
2012г.р.
Отец Бамбук
Мать Брабанта
Заводчик Зимовниковский к/з
Владелец Территория Дончаков "Гелиос"

Ноябрь 2023г

TbHU5_uVB9k.jpg


HLs5LapKBAU.jpg


mAdoUB5Tsk4.jpg
 
Ну, автор рассказа выше - это специфический очень человек 🤷‍♀️ Со своим стилем изложения. Но слово "дончак" некоторых триггерит явно.
В дневнике, куда до этого сие запостили, я уже говорила, что похожим образом при мне заклинило конкурную лошадь немецких кровей, 50 см сшибал. И нет, никто не стал проклинать ганноверов и валяться на песке, я села на коня, успокоила и завела в шпринт. И допрыгали спокойно до нужной высоты.
Да, и хозяйка дневника подтвердила, что с европейскими лошадьми такое случается периодически на напрыжке, и даже поделилась способом вывести из этого состояния (без криков "А-а-а-а!") 😁
 
Демонстративное поведение нигилиста обращено ко всему обществу. Характерная форма проявления - протест и демонстрация (с)
Бельчонок, как настоящий нигилист, отрицает все поклепы и демонстрирует истинную донскую покладистость, которая проявляется в добрых и грамотных руках.

Донской жеребец Белогор, 2018 г.р.
Владелец Александра Твердохлебова

 
Здравствуйте Вам,поклонники лошадей Донской породы!
Я спортсмен с достаточным опытом
Моя специализация -выездка
В течение жизни удалось поработать и с дончаками
Есть желание взять в работу еще одного
Хочется их в выездке тоже наблюдать
Могу предложить себя в качестве берейтора-спортсмена
Возьмусь за работу интересного материала бесплатно
 
Ну, автор рассказа выше - это специфический очень человек 🤷‍♀️ Со своим стилем изложения. Но слово "дончак" некоторых триггерит явно.
В дневнике, куда до этого сие запостили, я уже говорила, что похожим образом при мне заклинило конкурную лошадь немецких кровей, 50 см сшибал. И нет, никто не стал проклинать ганноверов и валяться на песке, я села на коня, успокоила и завела в шпринт. И допрыгали спокойно до нужной высоты.
Да, и хозяйка дневника подтвердила, что с европейскими лошадьми такое случается периодически на напрыжке, и даже поделилась способом вывести из этого состояния (без криков "А-а-а-а!") 😁
Да, дончаки ребята с характером.
На конюшне, где подвизалась любителем, отмечали какой-то праздник.
И один мс конкурист приняв чутка решил показать класс без седла на донском мерине. Мерин был конкурно-пятиборный детский самовоз. Прыгал до 140, но это дело не особо любил: ему выездка больше нравилась. Он был от среднепризного Гасконца и сам выезжен на СП.
Сел на него мс и стал заходить на препятствие где-то метр. Тот честно идёт, но в последний момент тормозит, а мс прыгает. И так 6 раз в разных вариантах (обнос, закидки и пр.), пол ящика водки. 😁
Потом наш тренер сказал, хватит, хватит. Сам сел и дончак спокойно прыгнул как ни в чём ни бывало.
А кобыла донская была абсолютно безотказная.
 
Сверху