Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Кратко и по существу напишу для тех, кто переживает за мою лошадку.

Сегодня, 28.10.2013, архив Карамельки пополнился еще одним диском с УЗИ. - я скоро со счета собьюсь, сколько их всего. :D Один из ведущих докторов довольна результатом обследования.

Рубец на месте, никуда он не делся, естественно, но в месте его есть видимое "оволокнение", то есть, как понимаю, рубец чуть рассосался. Дополнительная головка глубокого сгибателя в порядке - эту травму мы с Машулькой и кобылой победили общими усилиями!!!

Принято решение как-то приучать лошадь не убиваться в леваде... Пока что все попытки ее туда выпустить заканчивались отвратительно - кобыль пробовала убиться карьерищем..Будем пробовать еще.
Если не получится - будем больше выгуливать иными способами, но, хотелось бы, чтоб получилось.
Карамелька жива, блестит, кушает свои мюсли и подкормочки, в пятницу ее посетит коваль - так что героиня этой темы борется за счастливое будущее и побеждает в этой борьбе. Она ждет в гости всех своих друзей с морковкой и добрыми пожеланиями!
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

веста2 написал(а):
...мы с Машулькой и кобылой победили общими усилиями!!!
веста2 написал(а):
Карамелька жива, блестит, кушает свои мюсли и подкормочки, в пятницу ее посетит коваль - так что героиня этой темы борется за счастливое будущее и побеждает в этой борьбе.
Молодцы все три, дЕвицы :D ! Так держать!!!
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Спасибо тебе, дорогая, за теплые слова!

Коваль был. Сказал, что "узлы№ стали заметно меньше в месте разрыва - Машка была счастлива!
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев


Просто красиво...Так жалко, что до следующего лета ждать-и ждать...

Для тех друзей, которые читают эту тему-дневник и все еще вспоминают Крысь добрым словом.

Мы победили сезонную простуду общими усилиями Машей и моей подругой Полиной. :D Отдельное спасибо за ПОМОЩЬ и питерскому звериному доктору Саше, и еще одной моей подруге - Марии, которая много раз дарила Карамельке мюсли. Все хором мы с этим кашлем сошли с ума: с Полилиной парили сено, Машка помогала с лекарствами. Мы дошли до того, что вешали на денник эвкалипт в чистом природном виде :D Лекарства в содружестве с силой природы - победили. Сегодня ведущий кобылу доктор сказал, что легкий чистые. Мы все очень этому рады!

Из неприятного на 30 ноября 2013 года. У кобылы аритмия... :( , что в ее возрасте вовсе не удивительно, хотя и печально..Диагноз взят не с луны - поставлен ведущим врачом. Так же выявлены с помощью цифрового рентгена проблемы со спиной, которые, к сожалению, решить невозможно никакими терапевтическими или иного рода способами( на снимке вместо остистого отростка - шип в зоне, "отвечающей" за сгибание и некоторые возрастные изменения в других зонах) После рентгена ее доктор остался при мнении, что нарушение координации у Карамельки связаны не со спиной, а с центральной нервной системой и мозговой деятельностью...
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Уважаемые дамы.
Прекратили оффтоп и флуд.
Все личные обсуждения перенесли в личку.
Тему сейчас почищу.
Если то, что в ней сейчас происходит не прекратится, начну выдавать предупреждения, а особо непонятливым баны.
Спасибо за понимание.

пс. первый кто мне напишет в личку про произвол и захочет объяснений так же не останется без предупреждения.
то же касается тех, кто начнет объяснять или оправдываться.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Марин, как у вас дела?
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Ира Л. написал(а):
Марин, как у вас дела?

Ириш, про дела б мне в пору у тебя спрашивать. :D Все очень и очень хорошо. В субботу ведущий доктор был у нас в гостях - сказал, что нога ОЧЕНЬ хорошая. Если честно, то такое я услышала от него впервые. Все сомневался.
Лошадь стала гулять, как нормальная лошадь почти, только в полной защите и одна.
Надеюсь, что дальше будет только прогресс.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Для тех, кто в нас еще верит.



Левая грудная конечность и была, практически, с полным разрывом сухожилия поверхностного сгибателя. Думаю, на фото великолепно видно, что наши доктора и мы не даром все это время боролись за ее ноги.
Тем, кто только еще начинает путь по борьбе с этим недугом хочу сказать: ваш самый лучший лекарь - это время и терпение. Может быть, наша тема поможет кому-то поставить на ноги своего любимца. Лошадку-Карамельку спасало и спасает целая команда - может, пример нашей кобылы будет примером для кого-то еще, кто, возможно, случайно, придет в тему. Да, без наших ведущих врачей мы ничего бы не смогли, да, ковалю нашему надо ставить памятник, но и сама героиня этой истории очень старается жить, а не выживать.

А еще, тут, на фото, видно, что все четыре ножки без отеков - лошадка гуляет в леваде очень долго. как и все лошади в клубе Альманах.

А это просто для души.

Пускай у этой лошади диагнозов на маленький табунчик - но и воли к победе у нее не меньше, как и у всей нашей команды.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Следует так же добавить, что своим букетом диагнозов Карамель успешно кружит головы мужчинам, перессорила уже всех жеребцов на конюшне, а еще даже не март)
С восторженным поклонником:
63090147b290.jpg
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Очень рады за вас, что так быстро идете на поправку! ))) Молодцы! Честно говоря, были приятно удивлены, когда приехав покататься 15 и 16 февраля увидели, что карамелька теперь несет полноценные нагрузки и работается с галопом под всадником и на корде на шпрунтах, даже ножки красиво тянула и спинку держала не смотря на гололед. Прекрасная для всех новость, что лошадь выходили и теперь она снова может себя почувствовать молодой. Спасибо докторам и всем кто помогал финансово и морально марине, привести кобылу в норму. Теперь самое главное не довести кобылу до того состояние с которым боролись.
Рады, что вылечилась координация движений и кобыла вводится в работу! Молодцы! Так держать!
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Вольный написал(а):
Очень рады за вас, что так быстро идете на поправку! ))) Молодцы! Честно говоря, были приятно удивлены, когда приехав покататься 15 и 16 февраля увидели, что карамелька теперь несет полноценные нагрузки и работается с галопом под всадником и на корде на шпрунтах, даже ножки красиво тянула и спинку держала не смотря на гололед. Прекрасная для всех новость, что лошадь выходили и теперь она снова может себя почувствовать молодой. Спасибо докторам и всем кто помогал финансово и морально марине, привести кобылу в норму. Теперь самое главное не довести кобылу до того состояние с которым боролись.
Рады, что вылечилась координация движений и кобыла вводится в работу! Молодцы! Так держать!
??? Это точно была Карамелька????
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Совершенно точно! Бываем довольно часто на этой конюшне. У нас с женой абонемент. И знаем всех лошадок. очень переживали за карамельку. Видели по осени пару раз как молодая девушка (по-моему зовут Мария, точно не помню) Ехала в сторону Леса на ней, вводила видимо в работу. А, что вас это так удивило? кобылу знаем давно и неоднократно видим, как ее потихонечку работали. она ж не может тока стоять в деннике и отдельной левады на целый день для нее так и не сделали
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Как на возрастной лошади с кучей диагнозов, да еще и с нарушением координации можно работать в условиях гололеда на шпрунте, да еще и с галопом???????
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Я не профи в этом деле, но за Карамельку очень порадовались, увидев ее в здравии и резвом состоянии ))))
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

А-ха-ха, кому там скучно, ребята? Ваше тро-ло-ло белыми нитками шито)
Завтра посмотрим у кого там с женой абонемент и кто не отличает шпрунта от балансировочного повода.
Вы бы хоть интервал между постами не в две минуты делали.. :lol:
Спасибо, повеселили.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Я и Вольный - это два совершенно разных человека.
И при чем тут это:
JayL написал(а):
кто не отличает шпрунта от балансировочного повода.
когда на возрастной больной лошади сайгачат по льду галопом? И после этого побирушки на лекарства будут продолжаться?
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Да лааааадно)
Откуда ж такая непокобелимая уверенность что галопом и по льду? :lol: :lol:
Марин, я бы это даже не комментировала, а вот Trotter_Girl дала бы медаль за бдительность, особенно восхищает, как оперативно она реагирует на происходящее в теме.. Вернее друга у Карамельки нет!)
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Ну каждый сделает соответствующие выводы.
Я смотрю, вы тоже оперативностью отличаетесь. Кроме того, я уточнила, точно ли это была Карамель.

Впрочем, зря я здесь отписалась - сейчас польется поток словесности в мою сторону. От которой, кстати, не отмоешься :mrgreen:
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Да это все малосущественно) И потом мне может так же как и Вам скучно этим промозглым вечером)
В любом случае, ужасно приятно, что так много неравнодушных к судьбе лошадки..
Люди не проходят мимо :!:

Если Марина найдет время, то напишет, как именно работается Карамель, с помощью каких вспомогательных средств и на каких грунтах - шоб душа не болела)
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Вольный написал(а):
Совершенно точно! Бываем довольно часто на этой конюшне. У нас с женой абонемент. И знаем всех лошадок. очень переживали за карамельку. Видели по осени пару раз как молодая девушка (по-моему зовут Мария, точно не помню) Ехала в сторону Леса на ней, вводила видимо в работу. А, что вас это так удивило? кобылу знаем давно и неоднократно видим, как ее потихонечку работали. она ж не может тока стоять в деннике и отдельной левады на целый день для нее так и не сделали


Во первых, завтра спрошу начкона, есть ли у нас абонемент на добрых самаритян, переживающих за мою лошадь, зарегистрировавшихся только сейчас, после активизации темы.Познакомимся, люди дорогие, лично? Или вы меня тоже никогда не видели, раз вам так не терпелось выйти сюда после фотографии? :eek: Жду вашей активизации в жизни, милые мои, если вы не миф.Но я сомневаюсь, что вы активизируетесь, ибо вас в природе нет. А есть, как всегда, умники и умницы, которым не дают покоя чужие радости и победы. Имена назвать? :eek:

А тему читать перед публикацией поста никто не пробовал? Это где сейчас написано, что лошадка должна стоять в деннике? Ведущий врач, видевший кобылу две недели назад нам такого не рекомендовал, как не рекомендовали и двое других, видевших кобылу так же, не столь давно.
Где на последних страницах темы говорится о том, что Карамельку запрещено седлать? Ей разрешена работа ВСЕМИ алюрами, но с умеренно дозированными нагрузками под определенным весом ВСЕМИ ее докторами. Как думается, вы не станете спорить с их назначениями?Если же хотите поспорить - могу дать телефоны, по которым вы так же великолепно сумеете им поведать о том, какая я нехорошая. Если же хотите сделать это лично, то один из них в скором времени будет в стенах клуба, и будет несказанно рад встречи с вами.

Напоследок: милый несуществующий абонементный прокат, прошу, не только попу учиться на лошадках катать, а еще и пробовать выучить название и назначение предметов амуниции. Называть балансировочный повод шпрунтом.

Ах, да..про гололед...Дата, время, фото бедной лошади, убивавшей\ся на нем - в студию. Следом вам вопрос: не хватило силы духа убить садистов, мучивших лошадку, а вы стояли и любовались, предвкушая регистрацию на форуме и публичное толкание животами со мною? Не прокатило, дорогие. Не вижу смысла и повода оправдываться, ибо нет вас так же, как и не было лошади на гололеде. Странно было подумать, что клубные прокатские лошадки гарцевали по тому же льду, где ломала ноги моя кобылы, ведь правда? Или вы хотите сказать, что клуб вам дал право убивать их на том же плацу, где убивалась Крысь? В Альманахе не деньги на первом месте, а уважение к лошади. Поспорите? Ваше право.



А пока я вам покажу фото "шпрунта", убивающего Карамельку, видимо, тем, что он дает ей возможность двигаться почти так, как она сама желает. Так, вот, сняли его с лошади неделю назад, а до того, она всю зиму проходила именно на нем, ибо эта балансировочная система была сто раз обсуждена с доктором и не только. Сняли просто потому, что его стоит привести в норму по регулировке.


Познакомьтесь:балансировочная система тадемана.

Так, вот, несуществующие радетели за Карамельку, либо вы выходите из тени и приходите на очную ставку, как и все те. кому так не сидится перед компьютерами в интернете именно без нашей темы, любо вы публично просите прощение перед всеми нами, включая лошадь. :wink:
Или уходите обратно в тень с помощью волшебных кнопок форума. :?

По лошади: на данный момент, все проблемы с травмой ноги решены настолько, что кобыла может двигаться всеми аллюрами и гулять в леваде в полной защите и со всеми предосторожностями. Ни о какой работе этой лошади в том смысле, как ее принято понимать, речи не идет, как и никогда не шло. Если уважаемые несуществующие и негодующие пожелают, а вес их позволит сесть на кобылу - милости прошу попробовать "поработать" лошадку, за которую так болит их несуществующая душа.

PS
Что за привычка переживать со стороны или из кустов? Ах, да, видимо, вы гордые настолько, что именно та самая гордость и не позволяет вам высказать это все в глаза хозяевам-садистам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху