Девять жизней одной кошки

Тогда я чего-то не теряю нить разговора... Понятное дело, что "прыгнуть 150" Андрею надо лично для себя, а не ради карьеры спортсмена - какая там серьезная спорт.карьера, в 45-то? Он это тоже понимает. Мне как-то этот психологический аспект проблемы казался абсолютно очевидным.
 
Тогда я чего-то не теряю нить разговора... Понятное дело, что "прыгнуть 150" Андрею надо лично для себя, а не ради карьеры спортсмена - какая там серьезная спорт.карьера, в 45-то? Он это тоже понимает. Мне как-то этот психологический аспект проблемы казался абсолютно очевидным.
Я к тому - что, предположим, пройдет он этот маршрут (и то, что ты пишешь про "как" - тоже очень в точку), но вот изменит ли это что-то и если да - то в лучшую сторону или в худшую))) (сразу скажу, я пока не знаю, так - размышляю вслух, благо, со слушателями повезло))

А вот любопытная миниатюрка в темку: http://yandex.ru/video/pad/search?f...нгера видео&redircnt=1429464384.1&path=wizard
 
Последнее редактирование:
ИМХО, обратная причинно-следственная связь: если он изменится, то пройдет маршрут, а вот пока он останется прежним, ничего не выйдет все равно.

Ролик мне понравился - доходчиво, хотя я лично все равно не совсем все поняла до конца, но я - законченный гуманитарий, и "квантовая физика" для меня - это полная музыка сфер.
 
ИМХО, обратная причинно-следственная связь: если он изменится, то пройдет маршрут, а вот пока он останется прежним, ничего не выйдет все равно.
И это тоже кажется весьма правдоподобным...
Кажется, мне придется дописать эту вещицу так или иначе:D А то что-то меня на размышлениях о ней зациклило:D:oops:
 
а не бродить в личном аду, как бес со склерозом
Очень повеселило это выражение :)
Я к тому - что, предположим, пройдет он этот маршрут (и то, что ты пишешь про "как" - тоже очень в точку), но вот изменит ли это что-то и если да - то в лучшую сторону или в худшую)))
Андрей не остался в стороне в критическую минуту с Ритой. Он принял протянутую Данилычем руку помощи, подчинился на тренировках (иначе не запрыгал бы заветные 150), значит переборол себя. Взял ученицу, и не просто взял, а стал хорошо тренировать (замечание зрителя на трибуне, что у девочки грамотная езда и хорошая техника - сразу видна рука мастера). При его прежнем отношении к занятию с учениками вряд ли девочка имела бы такой успех. Т.е. изменения уже произошли и далеко не в худшую сторону.
 
А этот вариант продолжения я врсприняла как кусок из прошлого, если проигнорировать все указания на настоящее.
То есть для меня это прозвучало так: когда-то давно Андрей ушел к другому тренеру, так как хотел форсировать. В критический момент не послушался, навернулся и с тех пор зациклился.
 
навернулся и с тех пор зациклился.
Это и было в прошлом, а в настоящем это

Рита спросила у сидящих рядом:
- Не знаете, когда Игнатьев должен ехать?
- Игнатьев? Да вроде, такой не заявлялся.
И в этот момент она увидела всадника, подъезжавшего ко въезду на боевое поле. Его фамилия ей ни о чем бы не сказала, она никогда ее не знала.
- На старт приглашается всадник Островский Андрей на лошади по кличке Зальцбург.
Гнедой отметистый жеребец поднялся в галоп.
 
А этот вариант продолжения я врсприняла как кусок из прошлого, если проигнорировать все указания на настоящее.
То есть для меня это прозвучало так: когда-то давно Андрей ушел к другому тренеру, так как хотел форсировать. В критический момент не послушался, навернулся и с тех пор зациклился.
Так и есть:) Если я все это приведу в какой-нибудь законченный вид, потом разрозненные куски уберу, вывешу целиком, пожалуй. Чтобы не имело вид головоломки)))
а стал хорошо тренировать (замечание зрителя на трибуне, что у девочки грамотная езда и хорошая техника - сразу видна рука мастера). При его прежнем отношении к занятию с учениками вряд ли девочка имела бы такой успех. Т.е. изменения уже произошли и далеко не в худшую сторону.
Думаешь, оставить концовочку как есть? А то я пока еще в раздумьях)))

В связи с "а что бы такого сделать с персонажем" вспомнился юных времен диалог с подружкой. Она тогда что-то интересненькое писала, планировала потом на конкурс. И вот дышим мы в парке воздухом, рядом народу толпа. И тут такая по виду тургеневская девушка изрекает во всеуслышание:
- Знаешь, всю ночь не спала, думала, что с N (не помню, как одного из героев звали) делать... Решила все-таки его убить.
- Ты что, - говорю почти с ужасом (персонаж мне нравился). - С ума сошла?
- Придется. Сил моих больше нет. Ничего у меня дальше с ним не получается. Вот только думаю, как. То ли аварию подстроить, то ли в чай что сыпануть...
Тут мамаши с детьми от нас слегка начинают отодвигаться.
Добила решительная бабуля с другого конца нашей лавочки.
- Дура! - сказала она подружке. - Сядешь! Просто разойдись.
 
Добила решительная бабуля с другого конца нашей лавочки.
- Дура! - сказала она подружке. - Сядешь! Просто разойдись.
Где хлопающий в ладоши смайлик:rolleyes:

Убивать героев в наше время уже не способ:), в сериалах так затерли эту тему:D как с актером контракт кончается, так его отправляют на "тот свет", нет бы в командировку:D
 
Убивать героев в наше время уже не способ:), в сериалах так затерли эту тему:D как с актером контракт кончается, так его отправляют на "тот свет", нет бы в командировку:D
Ну, я-то в данном случае никого убивать не собираюсь.:)
А в юности мы героев мочили без особых раздумий направо и налево)))) Кого для трагичности и красоты сюжета, кого - потому что свою задачу в повествовании выполнил и неясно, куда его дальше приткнуть, кого - наделяя чертами злейших врагов. Последние мочились особо изощренно :D:oops:
 
Кажется, мне придется дописать эту вещицу так или иначе:D
А мне вот хочется какого-то развития событий для Риты))) С Андреем-то теперь все более-менее ясно. А вот ей не помешает какое-нибудь женское счастье:D Ага-ага, всему виной весна, на романтику потянуло:oops:
 
С небольшим опозданием поздравляю рыжика с 3-м местом, так держать!
По творчеству, кусок из прошлого очень понравился. Я что-то такое и предполагала - оно очень логично вытекало из описаний настоящего. Все мы конники, все мы знаем, отчего большинство переклинов случается.
Мне, как ни странно, Андрей тоже симпатичен. Вот не смотря ни на что.
 
Андрея жалко. По молодости ошибся, теперь расплачивается, неприкаянный, несчастливый... Русская женщина испокон веков таких жалеет, а уж когда он - "нарисованный", т.е. за жалость еще и платить не придется - само собой! Мне Андрей тоже симпатичен ;)

Бабушка - умница! Тоже ведь пожалела девчонку, не отмахнулась, не стала ужасаться и ахать, а приняла живое участие. Классные у нас бабушки, все же!
 
Последнее редактирование:
Думаешь, оставить концовочку как есть? А то я пока еще в раздумьях)))
Честно скажу, я предпочитаю финалы со занком плюс. Негатива и трагедий в нашей жизни и так предостаточно. При этом я - реалистка, поэтому розовых соплей, точно, не надо :) Тот финал, который есть сейчас, понравился мне еще и тем, что нет точки, поставлено многоточие, и оно с положительным зарядом, а следовательно, можно надеяться, что у героев все неплохо сложится в дальнейшем :)
 
Последнее редактирование:
А мне вот хочется какого-то развития событий для Риты))) С Андреем-то теперь все более-менее ясно. А вот ей не помешает какое-нибудь женское счастье:D Ага-ага, всему виной весна, на романтику потянуло:oops:
Мне почему-то кажется, что она счастлива...
(А вот где она, весна эта? Где, люди добрые??? Сплошная метель и несуразица... Вот никакие романтические сюжеты и не видятся))))
С небольшим опозданием поздравляю рыжика с 3-м местом, так держать!
По творчеству, кусок из прошлого очень понравился.
Спасибо большое! :) За поздравление и за комментарий :)
Рыжик сегодня под верхом был паинькой... Правда, паинькой, предварительно упаханной на корде:D
Бабушка - умница! Тоже ведь пожалела девчонку, не отмахнулась, не стала ужасаться и ахать, а приняла живое участие. Классные у нас бабушки, все же!
Да, наши бабушки прекрасны!:) Ни в одной стране таких душевных бабушек никогда не видела (а опыт других стран у меня приличный)))
Тот финал, который есть сейчас, понравился мне еще и тем, что нет точки, поставлено многоточие, и оно с положительным зарядом, а следовательно, можно надеятся, что у героев все неплохо сложится в дальнейшем :)
Ну вот на него пока и буду ориентироваться:)
 
Сверху