Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Но если реально её забрали в виварий на серьёзное исследовательское предприятие - это архикруто.

Что-то сомневаюсь я... учитывая наш бюджет на здравоохранение... что бюджет на какие-либо ветеринарные исследования вообще существует в природе...:rolleyes:
 
Ну порожает идиотизм людей! Опомнитесь, что вы несете? Изучением этих болезней занимались не одно десятилетие, и если правилами предписано уничтожить значит это надо во благо большинства. А то что правила карантинирования у нас в стране не соблюдаются почти не где это тоже печальный факт. Даже на крупных комплексах. И что справку можно купить это тоже факт, и владелец конюшни полагается в этом случае на порядочность владельца лошади.
Лилипут, если по Вашему требование наличия карантинного помещения- идиотизм, то мне Вас очень жаль. И справки не было никакой, как я понимаю, и хк знала, откуда лошадь и не позаботилась никак о карантинных мероприятиях. так что не надо тут обзываний и резких выпадов, ладно? много эмоций слишком.
 
Требование наличия карантина - разумная мера. Но для владельцев ХК это потерянные деньги. Ведь карантинные денники должны быть отделены от всего поголовья, по моему иметь отдельный вход, весь инвентарь и дезбарьер. Это трудно организовать, но по большей части жаль потерянной площади. Они ведь далеко не всегда будут заполнены.
На такие "излишества", к сожалению, рассчитывать не приходится. Ни в одной конюшне, где я была за 6 лет коневладения - такого не встретила. Печально, но факт.
 
Применительно к данной конюшне: у них больше гектара площадь и построить летник не так дорого, было бы желание
 
Что-то сомневаюсь я... учитывая наш бюджет на здравоохранение... что бюджет на какие-либо ветеринарные исследования вообще существует в природе...:rolleyes:
Кать, ты знаешь, я замечаю, что у нас все чаще и чаще фармисследования и вообще научная работа (не считая фундаменталтной науки) начинают идти по западному образцу, где все финансируется компаниями в рамках R&D бюджетов. Про Щелковский биокомбинат ничего не знаю, это я в целом о тренде. Ну и плюс сейчас в отечественную фармацевтику государство вваливать бабло начинает. И напрямую, и в рамках государственно-частного партнерства, программ субсидирования, льготирования, лизинга оборудования и т.п.
 
Например, в г. Покров Владимирской области активно работают с многими возбудителями летальных болезней человека (сибирская язва и т.п.) и животных. Приглашают на работу )) http://www.pokrovbio.ru/
Говорили, что лекарства для животных сейчас во всем мире разрабатываются активней, чем для людей, т.к. регулирование меньше и поголовье больше ))
 
А кто знает, где еще "выстрелит"? Оттуда много вывозили, сколько еще успело перезаразиться?
 
регерон, вы это к чему? что больше гектара- уверены, что этот гектар защити вашу лошадь от заражения?
остальным -вы не поняли - что ХК ПЕРВАЯ ПРИВЕЗЛА ЗАРАЖЕНУЮ КОБЫЛУ К СЕБЕ на конюшню. уж какие цели преследовала - это ее дело...
для других резюме - НЕ ХРЕНА СПАСАТЬ КОНЕЙ С МЯСА, НЕ ДАЙ БОГ - ОКАЖЕТЕСЬ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ
и очень бы хотелось знать о мерине, который сбежал в конюшни
 
@marovi , к сожалению вы не в ту сторону продолжили цепочку "человек -> покупка лошади -> эксплуатация -> бойня -> колбаса -> магазин -> человек"
А вообще тема хотя бы дала представление о том чего многие не знали и не догадывались. К счастью или к сожалению.
 
@DM76 , лошадей веками выращивали на мясо, даже без предыдущей сдаче на мясо эксплуатации. Пока человек хавает колбасу - ничегошеньки не поменяется)))
 
Вот это принципиальный момент, мне кажется, выращенные на мясо или сданные на мясо лошади (выращенные для других целей)
Вы думаете, от того что их вырастили на мясо они стали меньше лошадьми? Типа у собак можно есть чау-чау, а остальных ни-ни?

Вот одна из очень выращиваемых ради мяса пород (стащено у @hip из дневника, фото @Dezora)

0_84be9_1bc5b0ed_L.jpg


Если бы его растили прицельно на мясо, разница во вкусе и морали была бы?
 
@marovi , оттуда прям все поголовно спасают мясные породы? Да сколько сообщений по сети, что то один бывший спортсмен туда угодил, то другой. Их на мясо выращивали что ли?
И про колбасу что-то я не одно сообщение видел, что изъяли партию говяжьей колбасы, потому что обнаружили ДНК лошади в ней. Сам в магазине ради любопытства почитал состав у десятка сортов и нигде конины в перечне не нашел. Глубоко этим вопросом не интересовался, но слышал, что наш местный мясокомбинат конину не принимает. Это к вопросу покупки конской колбасы.

Если бы его растили прицельно на мясо, разница во вкусе и морали была бы?
не разбираюсь во вкусе конины, но в морали разница существенна.

Что-то опять сейчас тема свалится во флейм. Посему по теме допишу и далее мясную тему не развиваю.

А по теме выводы простые:
Захотели спасти с мяса - сдавайте анализы, ищите место с карантином, отстаивайтесь, но будьте готовы, что дело может обернуться печально для лошади, как в этой теме.
 
Когда взрослые люди начинают толкать такие речи я прямо даже не знаю
 
Какие речи? Про мясо? Для меня неприемлемо вообще лошадь на мясо. Неважно, на колбасу, на котлету или замороженным антрекотом к фингалу под глазом приложить. В принципе, лошадь и бойня несовместимы, с какой целью бы их не вырастили. Лично для меня. Как для вас - не знаю.
Колбасу не ем. Никакую. В принципе.
 
Сверху