Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Курсера отличный ресурс. Уж сколько я курсов проходила по программированию и математике, все они были очень приятные и простые
 
10850549_923181344361778_1820477570_n.jpg
 
Не удержалась.
Дело было недалеко от парка Культуры и Отдыха имени Горького, где-то в середине девяностых. Стоим на остановке автобуса, которые в то время, видимо в связи с началом капитализации страны, ходили довольно редко. Зато уже вовсю применяются частные извозчики, подобие сегодняшних «маршруток».

И вот к остановке подруливает такой неплохой мини-вен, марки «Мерседес», а может «Фольксваген». Водила заверяет, что двигается по маршруту № (уже и не помню), и просит желающих занять свои места, согласно отданных «червонцев».

Впереди меня стоит мужик с огромным догом. Дог на поводке и в наморднике. Но водила, увидев этого монстра, впадает в транс. Видимо, представляя себе картинку, как эта собака Баскервилей своими когтистыми лапами сдирает обшивку с его автомобиля и грызет кожаные сиденья, он начинает читать нотацию, что с собакой в машину лезть нельзя. А тихо и без эмоций он, наверное, вообще говорить не умел. Поэтому лицо его краснеет от переизбытка внутреннего давления, слюна летит в разные стороны, а фразы изо рта выплевываются примерно такие:

- Вообще охренели! Тебе это зверье в зоопарк надо сдать, а ты с ним в машину прешься! Думаешь, если я для вас доброе дело делаю, так можно в салон всякую гадость пихать? Ты бы еще лошадь с собой привел!

Надо сказать, что завелся он основательно, хотя мужик с догом уже давно подвинулся в сторону, видимо решив дождаться автобуса. Но шофёра-предпринимателя как заклинило. Орёт как недорезанный. А здесь же, за углом павильона, стоит девушка лет девятнадцати и держит за узду лошадь, ожидая очередного клиента, желающего прокатиться до парка верхом.

Водила ее из-за угла здания не видит, зато она его, отлично слышит. И когда он заорал про лошадь, девчушка, видимо обладающая неплохим чувством юмора, выруливает на остановку, таща за собой коня под седлом, и таким наивным голоском спрашивает;

- Так что, и с лошадью нельзя?

В этот момент надо было видеть выражение лица водилы. Описать я ее, конечно, не смогу, но результат отразившихся на ней чувств повалил народ не хуже гранаты. Похватав несколько секунд ртом воздух, он бросился к машине, выгнал всех уже усевшихся пассажиров и, захлопнув дверки, рванул в неизвестность.
http://www.darchik.ru/history/2254-a-kak-zhe-loshad-.html
 
Поздравляю)))
Это реально круто и приятно, когда у лошади которая тупила-тупила, вдруг случается апгрейд)
Спасибо огромное, я и правда переполнена нереальной радостью, прямо как ребенок))
Еще несколько фоточек, правда я наверное уже надоела всем с фотками:oops:)))
Но другую лепту, для роста страниц пока не могу внести )
Золотой снег)



Парочка)

Троечка)



И гордый герой дня)


 
Спасибо огромное за добрые слова! Я не кокетничаю, просто спрашиваю вдруг уже надоело. Так как сюжетов у меня новых нет, места одни и те же, лошади одни и те же). Но если нет, тогда если чего еще сфоткаю, то буду выкладывать)
Сейчас скину несколько работ не моих, а моего хорошего знакомого, надеюсь он не обидется) вот он профессионал!!!
Это места недолеко от нас. Ярославская глубинка)
0_cc4a2_cef62f73_XL.jpg


0_83a4b_f7db9f18_XL.jpg


0_77e5f_e256c9f9_XL.jpg


0_a0710_14770787_XL.jpg


0_b99a9_68c4c682_XL.jpg


0_d629c_1130d334_XL.jpg


0_f3679_83b32fcc_XL.jpg

0_f5f9f_2114070a_XL.jpg
 
Про историю ганноверов нашла. Только там картинок нет. В 1800 не сильно много фотоаппаратов было, да и мобилы, наверное, без камер были.
http://www.markt.de/pferderassen/contentId,HannoveranerHo/inhalt.htm
Только мне переводить некогда. Поэтому очень кратко.
1735. Прилили голштинских жеребцов к целлерским кобылам (те, которые от рыцарских боевых коней происходили). Цель разведения - сельское хозяйство и каретные упряжки. Потом еще чистокровных из Англии добавили.

1867 - основали общество. Цель - вывести породу, которая годится и для военных и для гражданских целей.

После первой мировой войны военные цели потеряли свою актуальность. Поэтому цели разведения еще раз основательно пересмотрели. Теперь нужна была лошадь как для сельского хозяйства, так в упряжь и как верховая. С этого времени жеребцы стали испытываться на скорость, силу и выносливость.

После второй мировой снова потребовалось переписать цели. Потому что ни в сельское хозяйство, ни в кареты лошади больше спросом не пользовались. Стали приливать чк, тракенов и арабов, чтобы плочить первоклассную атлетически сложенную, сильную и человекоориентированную верховую и турнирную лошадь. С тех пор ее разводят как спортивную конкурную и выездковую лошадь.

Вывод:
Цель разведения менялась 4 раза.
Что спросом пользовалось, такую цель и ставили.
Какую цель ставили, так и испытывали.
Как испытывали, то и получали: в плуг, на войну, в карету, в спорт.


"Viele deutsche Pferderassen werden nach der Gegend benannt, aus der sie stammen - so auch diese aus Hannover stammende Rasse. Seit ihrer Entstehung im frühen 18. Jahrhundert hat sie sich zum Teil beträchtlich verändert."
 
Последнее редактирование:
Цель разведения менялась 4 раза.
Что спросом пользовалось, такую цель и ставили.
Какую цель ставили, так и испытывали.
Как испытывали, то и получали: в плуг, на войну, в карету, в спорт.
Вот. Вот об этом и речь. В спорт стали разводить тогда, когда в других сферах лошади перестали пользоваться спросом. Породы, по сути, возникли раньше. Сейчас вот посмотрела гламурную цЫклопедию (не то, чтобы очень надежный источник...), так самая поздняя порода датируется девятнадцатым веком. Остальные куда раньше. Некоторые и с десятого века историю ведут.

П.С. А я сегодня спать не пойду, судя по всему.
 
Сейчас скину несколько работ не моих, а моего хорошего знакомого, надеюсь он не обидется) вот он профессионал!!!
Это места недолеко от нас. Ярославская глубинка)
Фото впечатляющие!

Но Ваши - как фото, ничуть не хуже, просто обработка не такая агрессивная.
 
Сверху