Клуб чайников ВЕ за 40

пионэры юные - головы чугунные, сами оловянные)))) :D это из "Неуловимых"
пионэр - всем ребятам пример :D
 
И по прежнему ищу четвероногого партнёра или партнершу.
Хотите предложу, может именно наших ищите?))) У нас с подругой по четыре лошади, если честно, не стало хватать времени. Двое могут быть предложены к продаже. Наши кони, чайниковские;)
Один-серьезно готовился в троеборье, буланый красавец, с характером, в тренинге, пару раз стратовал в пробегах.
второй-вороной командирский конь, с шикарной гривой и хвостом, не дурак поскакать и не уважает высоту меньше 80))) Бьемся над кавалетти)))
оба работают в поле-манеже-плацу, под седлом-на вожжах-на корде-в руках. бегают-прыгают, выезжены( то есть боковые и тп) Ну у нас все такие, некоторые еще и под джигитовку и работу с оружием поставлены, и элементы ВШ работают потихоньку. Это у нас берейтор затейник, почитатель классики. Могу фоток покидать на почту если надо
 
А почему командирский? Ну киньте сюда хоть пару фоток!!! Расскажите про него! Жутко интересно стало
 
А почему командирский? Ну киньте сюда хоть пару фоток!!! Расскажите про него! Жутко интересно стало

Не знаю)) он у меня почему-то ассоциируется с лошадью для войны)))Этим фоткам лет уж несколько, сейчас лошадко долгогриво)))и шире-выше, а у меня руки не оттуда, чтоб красиво поснимать))
IMG_5389.JPG IMG_5419.JPG IMG_5405.JPG
image.jpeg IMG_5387.JPG

А вот это для выноса тушки с поля боя)))
image.jpeg
 
О! Вороной - мечта!!! Хапнула бы не задумываясь....если бы было ещё куда хапать:).
А мЫ вчера с тренером совершили маленький подвиг - взяли обоих коней сразу. Сначала на корде в поле их двигали - по очереди. Пока один бегал, другой траву ел. А потом поседлали и поехали по поселку. Для мелкого это был первый "выезд" С человеком на спине. Все прошло отлично, все целы и невредимы!
 
О! Вороной - мечта!!! Хапнула бы не задумываясь....если бы было ещё куда хапать:)
Так они как-то стремительно накапливаются))) Вот думала на двух остановиться, уже четверо. а я такой" продавец", что , видно, все так и останутся))))

Мяяяячта! :D Это я про оружие если что :)
Ну из оружия шашка да пика, стрелять не из чего пока))))
 
Вороной красавец!!!
А я опять с фото -отчетом тренировки:oops:
Извиняюсь за свой внешний вид :oops: . Но до езды я красила, а после езды расчищала копыта лошадям, так что переодеваться два раза. время терять))
После разминки на корде, начало банальное, как в том стишке. Козланет)
c4e852b39183.jpg

Матюгнусь)
3f7cdf4a08fc.jpg

И вот она загрузка мозгов) Рысь зигзагами мимо стоек.
acae2461daf7.jpg

Кавалетти, которые я рассматриваю с интересом)
1d53b127be63.jpg

Подключаем галоп).
09f08e72253d.jpg


78f988a07988.jpg

И пробные, жутко страшные для меня прыжки.
Я умудряюсь как всегда смотреть на палку, а он высматривать в кустах фотографа.
9609d8c8cd67.jpg

В общем работать нам с ним надо усилено над друг другом и над собой)) и все будет нормально. Но стройка и дожди тормозят. И эти милые после тренировки лица))
c0474bdcaef7.jpg

И Алтай, которого раньше в галоп было не поднять. а теперь охотно бегает и даже немного прыгает с галопа)


 
Последнее редактирование:
ААааа! Да!!! Офигенский конь. И почему мне не нужна шестая лошадь? :( потому что меня на нынешних пять нифига не хватает.
Спасибо))) Я вот поэтому и решила взять себя в руки и начать уменьшать поголовье, пока не стало пять))) но как-то проигрываю в неравной борьбе:)
 
Я прошлым летом уменьшила - с шести до пяти. :) Продать не смогла, кончено, отдала по договору бессрочной аренды в самопренадёжнейше рекомендованные руки. Сейчас люблю порассуждать, что и кого-нибудь из молодых бы так же пристроила - но сама отлично понимаю цену этих рассуждений. :rolleyes:
 
Кажися, нас таких много - вот и мне 5 голов нафик не надо, а как подумаю, кого продать - ну все прям хорошие )))
И редкие кадры - я в седле, одна из моих девочек не смогла приехать, пришлось мне в седло лезть, хоть я ленивая на этот счёт )))

4xlIqa69iio.jpg


Все мои уши-хвосты )))

y634MwC39_o.jpg

Вот это рыжее лохматое чудище - 9 месячный жэрэбец, портит всю прогулку, кроет на бегу, всё что движется, и лошади его гоняют, и всадники - всё по барабану...
m5nW6ypmvDM.jpg
 
Вот это рыжее лохматое чудище - 9 месячный жэрэбец, портит всю прогулку, кроет на бегу, всё что движется, и лошади его гоняют, и всадники - всё по барабану...
Каков наглец, мал да удал, уже пытается себя представить большим, мой с 1.3 начал пытаться прыгать, но с кобылой не забалуешь и до 3 он забыл это дело) Зато к 4 так вспомнил:mad:.
 
Какие у вас там дорожки вдоль полей классные...
К сожалению, только с одной стороны - идеальные, а так, чтобы кругом объехать не получается - со второй стороны ужасная разбитая дорога с лужами, и как оказалось, с пчёлами :mad:
 
У нас тоже поля неплохие, только до них доехать надо. Впрочем, я рада, что они есть вообще:).
 
9 месячный жэрэбец, портит всю прогулку, кроет на бегу, всё что движется, и лошади его гоняют, и всадники - всё по барабану...
А яйки чик-чик?

У нас тоже поля неплохие, только до них доехать надо. Впрочем, я рада, что они есть вообще:).
А у нас за конюшню повернул - и поляяяяяя... хошь направо, хошь налево, хошь до соседнего посёлка 5 км... В итоге выхожу на почти голом коне, поворачиваем за конюшню - и встаём жрать. :)
 
Сверху