Клуб чайников ВЕ за 40

А у нас за конюшню повернул - и поляяяяяя... хошь направо, хошь налево, хошь до соседнего посёлка 5 км... В итоге выхожу на почти голом коне, поворачиваем за конюшню - и встаём жрать. :)
Очень хорошо!!)
А у нас и поворачивать никуда не надо, вышел из дома и фактически вокруг поля)
Новый фото-отчет),в гости приезжал друг Иван и попал на отработку всех лошадей. А чайник, т.е я, как всегда ленился))
cOYoGLbqJP8.jpg


pvmQFCFa_YA.jpg


IkmN5cJMuIc.jpg


Zx0Vu0eihLM.jpg


2ebd8ca3ba7e.jpg


6mjLqOcT7DM.jpg

А я бездельничала фоткала и фоткалась)
0_14f7e5_298d6873_orig.jpg
 
Бьяно1, какие отличные стихи!!!)) И фото, конечно:rolleyes: Голову выше! Нечего там разглядывать под ногами!)
Мне что-то оповещения перестали приходить, я думала все заняты весенними заботами, не до форумов))
Мы как-то расслабились, грунт не очень у конюшни, манеж закрыт, да еще в июне в отпуск уезжаем, так что интенсивные занятия пока откладываются. В планах прикупить немного амуниции, хочу бордовый комплект и новое седло:D
 
А яйки чик-чик?
Ага, сразу, как стал запрыгивать, озаботилась этим вопросом - цап-лап - а второго яйка нету :mad:
То ли поджал, то ли не опустилось, то ли крипторх :( Ну и подруга моя, которая готова не очень дорого провести ампутацию, родить вот-вот должна, просит пару месяцев потерпеть. Надеюсь, что это чудо не успеет моих кобыл "осчастливить" за это время :D
 
Бьяно1, какие отличные стихи!!!)) И фото, конечно:rolleyes: Голову выше! Нечего там разглядывать под ногами!)
Спасибо огромное!!. Точно, разглядывать там не чего, а хочется))
В планах прикупить немного амуниции, хочу бордовый комплект и новое седло:D
Удачи осуществить все задуманные планы!!
 
Последнее редактирование:
Чайники и лошади поменялись местами)), т.е чайники трудились. а лошади ленились:rolleyes:
Мы приступили к постройке летников, бригада из двух человек(я и Ваня) работает усердно,т.т.т;), за два дня работы(не считая тумбочек из шин с цементом под фундамент, который мы залили неделю назад), вот так продвинулись, внешняя коробка фактически готова)
800732686671.jpg

А вот лентяи)
81a69cb2af4b.jpg


3584f5e2e423.jpg


6a320a474b91.jpg


d93418829576.jpg
 
Ниче се)) вот это вы на все руки мастера!!! вдвоем тяжело наверное, а крышу как?
 
Куда все пропали?
У нас все по старому-строим))
А пофоткаться в одуванчиках и купавнице я все таки успела)).
61462f1a6f6c.jpg


ad87f8e517df.jpg

7efdfa807938.jpg


a0517bac9a9b.jpg

А в общем лошади не плохо работают и без меня, к скачкам видимо готовятся))
ddac909f0ec8.jpg


df3d31289570.jpg
 
Отличные фотки, особенно последняя!)) А мы прозевали одуванчики((, но тоже немного пофоткались, выложу попозже)
 
А мы почти это сделали:cool:. уф. На лошадей почти времени не было, так на всех в поля ходила по очереди)). Главное лошади все помнят, что учили и выполняют охотно, затяжные каникулы на пользу)) И меня после редкой езды пробило на одно прозрение, я поднимала башкира через несколько шагов в галоп с разных ног или мне так показалось;)
А почти сделали мы- это)
83de3123f2c3.jpg

А вот денники видны. только пока двери не повесили, двери стоят сколоченные рядом))
dbce8eebacf9.jpg

Алтай изучает новую левадку)
64c829e82745.jpg

В общем как то так пока, а еще бочку сделали, для работы на корде и без корды, только я ее не фоткала пока)
0c56ed34fde5.jpg
 
2.jpg
3.jpg
6.jpg
Мы немного пофоткались) Кривовато пыталась сделать уступку, первый раз ездила на оголовье, после хакаморы оно кажется садистским снаряжением!!!:)
 
у меня тоже событий куча. Серого коня официально объявили заезженным!:D Мы с тренером сели на коней (я на Желтого, она на Серого) и уехали в поля! шагали, рысили...все вернулись живые и невредимые, хотя Желтый, подлюка, и пытался мелкого пугать - видимо, на всякий случай. Глюки искал в некоторых кустах.
Еще печалька - две мои суки передрались вусмерть на прогулке. Бились минут двадцать. Что им за моча в голову вступила, не знаю..одну (помесь со стаффом) сразу в ветеринарку отвезли, зашили дырки, а вторая (помесь с алабаем) сегодня страдать начала. Плачет, на заднице елозит...надо тоже везти, смотреть, что как.
Еще начался сезон травы - езжу на микроавтобусе в поле, кошу дня на 3. В общем, не до компьютера как-то.
Уговорю тренера пофоткаться (она почему-то не всегда это любит) - представлю фото заезженного серого коня.
Ах да...еще в Ропшу ездила, на открытие скакового сезона. Первый раз в жизни была там как зритель (болела за подругу). Как к скаковому кругу подошла - адреналин зашкалил:). Сразу захотелось на скачки. Теперь взяла себя в руки, и начали готовиться к следующим скачкам. Даже как-то в 6 утра встала - проехались по полям...вот она - сила мотивации!:D
 
Ой, я помню, как у нас была драка, мой кобель лабр с кобелем немцем подруги, причем мой вырастил со щенка немца, но когда тот созрел, то начались постоянные выяснения, кто круче с его стороны. И в один прекрасный день они сцепились насмерть, тоже стояли минут 15, никак не могли разнять, еле-еле оттащили (и за уши, и за яйца, и за лапы), мой доминантный был, сам не лез вообще никогда, но если на него кто рыкнет - пиши пропало. Так на глазу остался на всю жизнь небольшой нарост и шкура вся в дырках была, но, благо, шкура у него толстая, поэтому только что дырки и залечивали. Жуткое это дело, конечно! Скорейшего выздоровления вашим собакам!
Вот они как раз)

ф.jpg
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Что-то активность поубавилась.
"Взрослые" любители, пишите, не стесняйтесь, делитесь своими историями. Очень интересно и иногда поучительно.
Я взрослый любитель. Бывший профессионал :( Правда мне еще не 40, но уже 35. У меня двое детей -мальчик и мальчик, 7 и 10 лет. Занималась серьезно с 13 до 20 лет, а потом понеслась... взрослая жизнь со всеми вытекающими и пришлось бросить.
В общем, прошло 15 лет и я плюнула на все и вернулась в седло. Живу в итальянской Швейцарии, тренируюсь в Италии. Здесь в целом на возраст совсем по другому смотрят, поэтому для них нет никакой разницы, 15 тебе или 35, когда ты на конюшне. Но вот я почувствовала разницу очень сильно! И на меня жутким атмосферным столбом давит груз ответственности за двоих малолетних детей и от этого результаты, конечно, лучше не становятся. Появилось идиотское напряжение, стала зажиматься после первого же форс мажора.
Для начала приняла эпохальное решение. Никаких прыжков! Только выездка. Лошадь прекрасная, но с конкурным прошлым. Его тоже сняли с прыжков, "потому что слишком горячится". В целом он шикарен. Гибкий, мягкий, высокий очень теплокровный голландец. Есть одна особенность. На галопе - наш броневик вперед летит, в коммуне остановка... Иногда, когда плохое настроение, можем и козла вмазать. Хулиганит в зависимости от настроения. Т.е. местами вполне моральная лошадь. Идет от ноги, стек в руки не брала ни разу. НО! Учитывая все это НЕ МОГУ ХОРОШО СЕСТЬ НА ГАЛОПЕ! Гребаный материнский инстинкт самосохранения вбивает кол мне в известное место и скрючивает меня в букву ЗЮ. Как следствие, не хватает ноги и управляемости. Перед тренером СТЫДНО!!! Тренер дядька уважаемый, из итальянской конной военной школы. Соплей не признает. И вот смотрю я на 15-17 летних девах, согающих тройные систремы 140 и, вспомин себя и не верю, что я теперь и я тогда - один и тот же человек....
 
Добро пожаловать! У меня все было точно также! Материнский инстинкт творил "чудеса"))
Вы знаете, данный страх у меня прошел только с увеличением возраста детей. Я села опять в седло, когда младшему стукнуло 12-ть, по разным обстоятельствам раньше это не могло произойти, но, думаю, что лет так в 8-9 (возраст ребенка) уже меньше клинило бы, чем, скажем, в два-три (когда у меня просто паника была)
И еще очень важно доверие к лошади, я сразу начала ездить на очень адекватном, послушном, добром коне (ттт сто писят раз)), на другого бы просто не села. Если ваш страх будет дальше вас гложить, наверное стоит поискать более спокойную возрастную лошадь, есть альтернатива-то?

пысы: мне перед тренером почти всегда стыдно)))
 
Сверху