Наш зоопарк, Онуфрий RIP

О чём в принципе я неоднократно рассказывала. А так же о причинах переезда, финансовых возможностях и прочия :) Так что контекста выше крыши. Желательное толкование, как я это вижу.
:eek::eek::eek:А ничего, что я Ваш дневник не читала? И @Ржавая Дикая , видимо, тоже... Или Вы это здесь на последних страницах рассказывали? :eek:Я, к примеру, вообще не так давно обратила внимание, что Вы не в России живете. Контекст на то и контекст, что сопутствует тексту, а не где-то в другой реальности имеет место быть.
 
Просто это уже не первая стычка, где Береника с РД сходятся
Но, справедливости ради, я бы тоже восприняла эту фразу как "раньше ездил, а сейчас нет"
 
Просто это уже не первая стычка, где Береника с РД сходятся
Покажи мне того, кто с РД в стычках НЕ сходится:D:D:D. Но значение синтаксической конструкции от этого не меняется - это объективно. Можно даже доказать по граматическим источникам, но мне лень - рыться долго.
 

Да ничего, конечно :), тем более, что я не особо писатель и вообще не лингвист ни разу, так что не зачитаться. Но в Певце столько раз за последнее время возникали дискуссии, с моим участием, в том числе, ну и РжД, конечно )), что я была абсолютно уверена в том, что никаких секретов личности от форумчан у меня не осталось )). Но спор о пустом, коли оказалась контекстно невнятной, не буду ещё и грехом словоблудия отягощаться. Спать пойду. Вот :)
 
Последнее редактирование:
Я ни разу не ругалась с Юлей. Надо? У нее свои представления о прекрасном, но я ни разу не замечала за ней двух самых выдающихся интернет-шалостей: понтоваться и выдумываеть о себе истории. Это не может не вызывать уважения лично у меня.
А то прям иногда диву даешься, какая у людей многогранная жизнь.
 
Самый трындец - это водители в регионах, для которых кого-то пропустить, это личное оскорбление.
А вот не надо. Москвичей в регионах видно сразу по манере вождения весьма агрессивной. Пропускаю, когда с бокового выезжают, но если я 15 минут отстояла на светофоре в своем ряду, фигли я должна пропускать наглеца, который обошел всех по левому поворотному ряду и как танк втискивается передо мной.
 
Водители регионов трындец в том смысле, что не пропускают пешеходов. А так по манере вождения Москва это почти Стамбул :)
 
А почему не пропустить-то, что убудет что ли? Москвичи кстати как раз пропускают и машины и пешеходов, а вот меогим прям гордость не позволяет.
 
не знаю как там в Стамбуле, в регионах Турции водят очень прилично, но побывав на Сицилии поняла что наши водители душки и няши
 
Последнее редактирование:
Для того, что б любить московских водителей, надо пару раз поездить за рулем в Харькове ))
 
Когда-то давно побывала в Каире на экскурсии, вот где жесть! Пара светофоров на весь город и никто на них не смотрит
 
Водители регионов трындец в том смысле, что не пропускают пешеходов.
Я всё понять не могу. О каких регионах вы тут говорите? Где эти регионы, где пешеходов не пропускают?
Или вы о тех посёлках говорите, через которые жители мегаполисов на даче едут?

А почему не пропустить-то, что убудет что ли?
А Вам что мешает в очереди постоять?
 
Почему-то попрессовать девку на мелкой машинке джигитов находится много. Я, конечно, тот ещё водятел, но надо же понимать, что Мотька - бабская машина
У меня машина наверное не сильно на бабскую похожа,но этой осенью даже я не выдержала.
Еду тут из конюшни,уже темно,машин много,дорога освещена.
Иду в правом никого не трогаю. Режут меня хачи на классике,я ушла. Ну думаю,придурки. Второй раз. Третий раз на светофоре,там сужение,им все мало.Тут я подумала-фигли им от меня надо. Надоело от них уворачиваться.
Обгоняю их справа,режу,выпихиваю на встречку,нагло и по-хамски. Они би-би,вроде как за мной. Какое-то время не даю себя обьехать,потом найдя просвет в машинах перестраиваясь в потоке,уезжаю.
Вот что им было надо,посреди города от меня.
 
Мне другое непонятно. Ну вот едешь ты на крутой тачке, не первой уже за день, как @swayj. И на малолитражке тоже ездил перед этим, и понимаешь, что малолитражка, зараза, управляется в разы хуже, чем тот Вольво, что сейчас под тобой. И это не мешает тебе эти несчастные малолитражки жестко учить, хотя ты понимаешь, что если они дернутся, вероятность, что их понесет, гораздо выше, чем у тебя на машине более высокого класса. Вон на ...я, спрашивается, ты весь такой крутой водитель и на крутой тачке, куражишься над теми, кто послабее? Что там в качестве аргумента приводилось: а пусть не ездят, если не уверены? Так у нас на машинах дешевше 1,5 млн. ездит большая часть водителей. Им всем теперь не выезжать?
P.S. Я в пятницу-субботу стояла, если что. Именно потому, что острой необходимости не было ехать, а пополнять собой статистику 900 ДТП неохота.)
Но иногда необходимость есть! И это не Ашан ... кстати, почему так снисходительно? Семью кормить водителям кредитных солярисов тоже не надо, пусть дома на макаронах посидят?
 
Это из серии выехала королева,только корону забыла,а местная голытьба на машинах дешевле полутора лямов посмела ехать по тем же ашанам и леруа(,почему бы им туда не ехать).
А я вот ездила . И каждый день езжу.Если скользко-аккуратно,потихоньку,если нет-побыстрей.
Это я так,поерничать.
 
У нас в Одессе водители пропускают пешеходов. Могут повернуть, когда проезжая часть широкая и пешеходу ещё идти и идти до той полосы, где машина поворачивает. Но, по-моему, все относятся к этому спокойно.
Я, когда вижу, что "машина хочет" повернуть, а мне надо перейти (на зелёный свет), всё же убеждаюсь, что водитель меня видит и пропустит - будете смеяться, но подаю ему знаки рукой, взглядом и убеждаюсь, что он точно притормозил и пропускает.
Езжу на машине (пассажиром) довольно редко, но никогда не видела всех этих штучек с "обучением" неопытных водителей опытными.
Ну, а под занавес моя любимая фраза: чего такой стон стоит во всяких передачах, что в России плохие дороги, если люди ездят по ним со скоростью свыше 100 км в час???
 
Водители регионов трындец в том смысле, что не пропускают пешеходов. А так по манере вождения Москва это почти Стамбул :)
Это вы в Казани не были :D.

Будучи пешеходом разницы между своим регионом и Москвой в плане пропускания не заметила.
 
Сверху