Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Извините, сейчас детей берут и получают на них приличное содержание от государства. Сколько ругаются - матери одиночке платят копейки, а если ребенка отняли и "поместили" с семью - в десятки раз больше.
В деревне было много лошадей в 90-е, когда все держали скот, сажали картошку, бензин был дорог. Сейчас в деревне все "крутые", лошадей вывели, у всех мотоблоки или даже мини-трактора, телевизоры, машины приличные имеются, скотину не держат, хлопотно, все покупают в супермаркетах.
Ну а зависть - будете вы хромой больной и то вам будут завидовать, что вы дома сидите на инвалидной коляске и пенсию получаете, а кто-то каждый день в любую погоду на работу прется за копейки.
Такова сущность человека.
А то, что вам сожгли сено - это не зависть, это уголовщина и приличный ущерб по деньгам. Сажают и за украденную курицу, а тут несколько тысяч рублей, для села большие деньги.

А кони, для того же села - это доходный бизнес. Одна небольшая конюшня в Москве съедает столько сена, сколько заготавливает небольшой колхоз. За приличные деньги сено продается. А раньше поля стояли запущенные, сено никому и не надо было.
 
"У вас, наверное, очень богатая семья", - полуутвердительно сказала классная руководительница моего сына пару лет назад, когда уже весь класс был в курсе того, что у нас есть лошади, и минимум пол-класса уже на конюшне побывало, лошадей потискало и на них покаталось. Я тогда пожала плечами и не стала развивать тему.
В хит-параде дурацких разговоров с не-конниками лидирует диалог:
- Но вы хотя бы на них зарабатываете?
- Нет, мы на них только тратим.
Что, видимо, создаёт впечатление наличия у нас каких-то немеряных денег, которые больше совершенно некуда тратить. :) Я в таких случаях тоже предпочитаю тему на развивать. Потому что "если надо объяснять - то не надо объяснять"; либо человек ко взрослому возрасту научился понимать очевидные вещи - что каждый тратит на то, что ему нравится, а нравиться может разное, либо не научился. В первом случае объяснять нет необходимости, во втором - нет смысла.
 
Последнее редактирование:
Извините, сейчас детей берут и получают на них приличное содержание от государства. Сколько ругаются - матери одиночке платят копейки, а если ребенка отняли и "поместили" с семью - в десятки раз больше.
Вот не надо про это пожалуйста, про десятки раз больше и т.д. Детей берут из-за любви и сострадания, а не за дотации.
И в сравнении с тратами даже на одну лошадь, это просто смешные суммы. Если интересна конкретика, я соц.брошюрку достану и цифры приведу. Убиться тапкой... деньжищи.
Пр себя могу сказать, что мои дотации на троих детей составляют 1950 рублей в месяц. А то есть индивидуумы, искренне считающие, что я держу лошадей на детские дотации:D:D

Да, и по теме - есть такое - люди не понимают откуда что берется и не конники, и конники собственно. И да, считают, что где-то лопатой гребется бабло, и раз гребется, то должна делиться с нами-бедными-несчастными-не-могущими-работать-потому-что-нет-интересной-работы-с-достойной-меня-такого-классного-зарплатой..
 
Вот не надо про это пожалуйста, про десятки раз больше и т.д. Детей берут из-за любви и сострадания, а не за дотации.
Да, а еще, когда есть возможности, поэтому когда упрекают, что вместо лошади ребенка не взял, это вообще нонсенс.
Ну а по поводу "бизнеса", что далеко ходить - вот Российская газета, вроде не совсем желтая пресса, да и не тайна это уже https://rg.ru/2010/02/01/detovschina.html
 
Да нас и без революции уже "раскулачивают" вовсю. В конце 90-х содержание лошади в Москве стоило около 80$ (в бюджетной конюшне, в "элитной" Белой Даче 200$). Небогатые люди тогда позаводили лошадей, а сейчас содержание в Москве уже золотое и становится все дороже и дороже. Да же перестановка лошади в область не спасает :(
Я вышла работать под занавес 90-х, 150 баксов - это была прекрасная зарплата), моя была меньше 100), и все равно считалась хорошей).
 
то есть, если убиваешься и лезешь вон из кожи, чтобы купить себе очередную шмотку, поесть в ресторане, выпить бутылку спиртного-это не глупость? это кайф и смысл по жизни?
никогда не встречала людей, убивающихся и лезущих вон из кожи ради того, чтобы в ресторане поесть или выпить. обычно все таки люди по средствам живут, а если хотят что то особенное, то берут доп.работу или занимают например. но это разовая акция. и не имея лошадь, со средней зп, вполне можно и в ресторан сходить и шмотку купить и выпить. ну может на что то особенное, подкопить придется. шмотка - это не ответственность перед живым существом, которое требует постоянных вложений. так что сравнение неуместное совсем.
у нас очень многие не понимают и не представляют себе, что у нас будет и что_могло_бы_быть, если бы вы оказались правы в своих представлениях.
не подумайте только, что я тут к революции призываю. это вообще не моя шутка, а моего мч, он кстати историк и политикой интересуется, он и говорит, грядет революция, тебя с твоими конями и раскулачат. как я живу, чем дышу и как зарабатываю он в курсе)
 
никогда не встречала людей, убивающихся и лезущих вон из кожи ради того, чтобы в ресторане поесть или выпить. обычно все таки люди по средствам живут, а если хотят что то особенное, то берут доп.работу или занимают например. но это разовая акция. и не имея лошадь, со средней зп, вполне можно и в ресторан сходить и шмотку купить и выпить. ну может на что то особенное, подкопить придется. шмотка - это не ответственность перед живым существом, которое требует постоянных вложений. так что сравнение неуместное совсем.
мы сейчас не про отвественность. А про то, что Вы написали. Куча людей, которые в кредит берут последние марки телефонов, айфонов, которые покупают 1 шмотку в полгода, но дорогую, которые берут в кредит дорогие машины, чтобы выставить себя..Вот для меня это не смысл жизни и не кайф.
Я приезжаю к своему коню и кайфую, он мне дает столько моральных и физических сил, что это ни с чем несравнимо. И именно мой конь двигает меня в светлое будущее.
Родители моего мужа именно так и считают, что лошадь это дурость, тупость и вообще мешает жизни, но!!..они абсолютно забывают и не хотят понимать, что это МОЯ лошадь, на которую я САМА зарабатываю, не прошу денег ни у них, ни у мужа. Их моя лошадь вообще никак не касается, они вообще живут в другом городе, но высказать свое фи-это жизненно необходимо и удержаться от критики они не могут. А через лошадь уже и я стала мешать их сыну жить:)) Слава моему мужу, что у него другое мнение и спасибо ему огромное, что даже, если он меня не поддерживает, то не вставляет палки в колеса:)) Да, у нас нет квартиры-снимаем, остальное все есть-и машина,и домик в деревне, и техника бытовая, вещи не брендовые и их немного, телефоны совсем не последней марки, но лично для меня это не главное. Деньги это бумажки, которые необходимы для обеспечения жизни, а жить можно по разному. Можно всю жизнь гоняться за рублем и так ничего не получив, загнать себя в ящик, а можно зарабатывать не миллионы и тратить на свое удовольствие, на то,отчего именно ты получаешь кайф.
 
Последнее редактирование:
это вообще не моя шутка, а моего мч, он кстати историк и политикой интересуется, он и говорит, грядет революция, тебя с твоими конями и раскулачат.
Для оценки его прогнозов рекомендую спросить у него хотя бы про выборы в Штатах. Предполагал ли он такой результат и если да, то в какой момент он стал уверен в таком исходе. Некоторые, действительно понимающие люди, были уверены в таком результате еще в мае прошлого года, а некоторые уже постфактум еще надеялись на пересчет. Спросите-спросите ;)
 
в ящик себя можно загнать и содержа лошадь, находя эти деньги из последних сил. ну если выбирать между брендами и лошадью, я тоже выберу лошадь. а ответственность перед семьей, она ничего не значит? моему ребенку до лошади пофиг абсолютно, зато она хочет бренды и фитнес, на который у меня денег нету и ремонт она тоже хочет в квартире, на которой тоже нет денег. конечно она подрабатывает, как может, но этого никак не достаточно.
Для оценки его прогнозов рекомендую спросить у него хотя бы про выборы в Штатах. Предполагал ли он такой результат и если да, то в какой момент он стал уверен в таком исходе. Некоторые, действительно понимающие люди, были уверены в таком результате еще в мае прошлого года, а некоторые уже постфактум еще надеялись на пересчет. Спросите-спросите
а спрошу обязательно)
 
моему ребенку до лошади пофиг абсолютно, зато она хочет бренды и фитнес, на который у меня денег нету и ремонт она тоже хочет в квартире, на которой тоже нет денег.
Отлично. Значит, у неё будет стимул на всё это заработать. Самой.
Ответственность перед детьми - если уж речь зашла в эту плоскость - заключается не в том, чтобы детям приносить в клювике всё то, что им захочется - а в том, чтобы помочь им научиться самостоятельно обеспечивать реализацию своих хотелок. Без такого научения вырастет очередной неудачник, считающий, что ему все должны. Вряд ли Вы хотите своей дочери именно такого будущего.
 
а ответственность перед семьей, она ничего не значит? моему ребенку до лошади пофиг абсолютно, зато она хочет бренды и фитнес, на который у меня денег нету и ремонт она тоже хочет в квартире, на которой тоже нет денег. конечно она подрабатывает, как может, но этого никак не достаточно.

то есть отвественность исчезает, как только появляется лошадь? могу говорить только за себя. Поэтому в моей себе распределено время, финансы между семьей, лошадью, собаками и кошками. Найдены компромиссы и все практически довольны. А тех, кто не живет в моей семье, читай в моей квартире, но получают необходимое внимание, помощь физическую и финансовую, абсолютно не должно волновать на что или на кого я трачу свои заработанные деньги.

Некоторые родители, как раз убиваются в доску, чтобы их чада были одеты по последней моде по первому требованию этих чад. И этим детям абсолютно все равно, что родители батрачат по ночам, чтобы выполнить капризы невоспитанного дитя.

Отлично. Значит, у неё будет стимул на всё это заработать. Самой.
Ответственность перед детьми - если уж речь зашла в эту плоскость - заключается не в том, чтобы детям приносить в клювике всё то, что им захочется - а в том, чтобы помочь им научиться самостоятельно обеспечивать реализацию своих хотелок. Без такого научения вырастет очередной неудачник, считающий, что ему все должны. Вряд ли Вы хотите своей дочери именно такого будущего.
Аплодирую!!!!
Дочь от первого брака моего мужа именно так и растилась..Сейчас ей 20 лет, не работает и не учится, все у нее плохие, потому что не могут выполнить ее возросшие требования. Но, когда я говорила всем родственникам со стороны мужа в ее подростковом возрасте, что они растят чудовище-я была плохая. Зато теперь локти себе кусают, когда это хамло приезжает к тетке в семью или к бабушке и дедушке-требует у них денег и подарки, пожрет, нагадит и уедет.
Лет 5 назад родственники еще здорово придумали, давая ей деньги на кроссовки за 10 тыс и куртки по 15 тыс, что мы им эти суммы будем возвращать. Мы отдали ровно 2 раза, а потом в ультимативной форме я сказала-раз вы не спрашиваете нас и даете ей денег, то ничего мы отдавать не будем. Хотите поощерять ее капризы-будьте любезны делать это за свой счет. Если что приличные алименты платились и даже был заведен счет на обучение.
 
Последнее редактирование:
Да, а еще, когда есть возможности, поэтому когда упрекают, что вместо лошади ребенка не взял, это вообще нонсенс.
Ну а по поводу "бизнеса", что далеко ходить - вот Российская газета, вроде не совсем желтая пресса, да и не тайна это уже https://rg.ru/2010/02/01/detovschina.html
Сходите посмотрите сколько стоят учебник. Мне вон потребовался для работы учебник по математике за 1 класс. В среднее - 800 рублей. А теперь посчитайте сколько нужно учебников на нескольких детей? То-то же.
 
Отлично. Значит, у неё будет стимул на всё это заработать. Самой.
Ответственность перед детьми - если уж речь зашла в эту плоскость - заключается не в том, чтобы детям приносить в клювике всё то, что им захочется - а в том, чтобы помочь им научиться самостоятельно обеспечивать реализацию своих хотелок. Без такого научения вырастет очередной неудачник, считающий, что ему все должны. Вряд ли Вы хотите своей дочери именно такого будущего.
кто-то именно так и воспитывает,так и появляются малолетки с пельмешками вместо рта)))
 
да кто ж спорит то про воспитание детей, но когда во всем ограничиваешь ребенка ради лошадей, какое отношение у нее будет ко всему этому. и вообще, как было сказано, не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
и речь идет не о детях и не о сложностях содержания лошадей, а о том, что думают сторонние люди. сторонние люди думают правильно, что если ты содержить лошадь, которая сжирает большую часть, а то и всю, дохода, то ты скорее всего богатый человек. а вникать в тонкости души никто не будет.
мой шеф, с которым я сотрудничаю уже 17 лет, который знает меня как облупленную, говорит что в наше время содержать лошадь может либо богатый человек, либо очень смелый и глупый. он себе это позволить не может и бизнес трещит по всем швам и вообще все это тяжело.
моя мать считает, что животные - это все ужасная дрянь. хорошие животные только те, которых можно сожрать.
Родители моего мужа именно так и считают, что лошадь это дурость, тупость и вообще мешает жизни, но!!..они абсолютно забывают и не хотят понимать, что это МОЯ лошадь, на которую я САМА зарабатываю, не прошу денег ни у них, ни у мужа. Их моя лошадь вообще никак не касается, они вообще живут в другом городе, но высказать свое фи-это жизненно необходимо и удержаться от критики они не могут.
а теперь представьте хоть на секундочку, конечно очень неприятно, но все же, что вся ваша идилия рухнула, по какой то очень весомой причине, уволили, заболел кто и что вы поставите на чашу весов, свою неудержимость лошадиную или все таки семью? и если в вашей семье есть доход, позволяющий все, что вы описали и лошадей, так почему вам так не нравится, что вас считают богатой?
иногда богатство не в деньгах выражается. но это все лирика
 
не подумайте только, что я тут к революции призываю. это вообще не моя шутка, а моего мч, он кстати историк и политикой интересуется, он и говорит, грядет революция, тебя с твоими конями и раскулачат. как я живу, чем дышу и как зарабатываю он в курсе)
Ну это вряд ли) - там все-таки много чего совпасть должно - очень важный, практически решающий момент - это демографический "перекос" в сторону молодежи, когда их много и терять им еще нечего - при высокой безработице и никакущих доходах, но и это не все) - мы для этого больно "старые"), да и немногочисленным буйным есть куда "деваться" - Украина, Сирия...
 
мой шеф, с которым я сотрудничаю уже 17 лет, который знает меня как облупленную, говорит что в наше время содержать лошадь может либо богатый человек, либо очень смелый и глупый. он себе это позволить не может и бизнес трещит по всем швам и вообще все это тяжело.
Когда-то, очень давно, довелось мне общаться непринуждённой обстановке за рюмкой не-чаю с одним из, скажем так, не самых бедных людей нашего города. Слово за слово, разговор зашёл о животных. И я сказала, что у меня две собаки. Небедный человек повздыхал и искренне высказался в том стиле, что, мол, везёт тебе, вот я себе двух собак позволить не могу.
Я вежливо поулыбалась - поскольку я жила в то время в крохотной квартирке-двушке, а он - в двухэтажном коттедже. И было совершенно понятно, что - да - он искренне верит в то. что не может себе позволить. Но наверное, я, и впрямь, была богаче, чем он. :)
 
а теперь представьте хоть на секундочку
С таким отношением к жизни надо жить в сарайке и детей не рожать, а то мало ли что.. ни за свет не заплатишь, ни ребёнку еды не купишь.
 
Последнее редактирование:
Сходите посмотрите сколько стоят учебник. Мне вон потребовался для работы учебник по математике за 1 класс. В среднее - 800 рублей. А теперь посчитайте сколько нужно учебников на нескольких детей? То-то же.
Я сомневаюсь, что герои этой заметки покупают учебники своим детям)
 
Сверху