Лечите все хвори выпасом на разнотравье

id2328202

Участник
Если лошадь захворала, значит она была отрезана от природных источников здоровья. Это в первую очередь травы. Не только те, которые съедобные, но и ядовитые - они же лечебные - лошадь съедает, чтобы обеспечить организм всем необходимым. Поэтому отправляйте захворавших на пастбище, где есть более 300 видов трав, кустарников и деревьев - лошадь сама найдет лекарственные травы и вылечиться. Или в руках с ней ходите каждый день.
Трава - это главное, что нужно лошади для здоровья. Сено, которым вы кормите, оно не содержит всего, что надо. И пасете вы не там, где лечебные травы растут. А это - необходимо для здоровья.
Но еще имеет значение воздух, вода и почва. Сейчас во многих местах - почва истощенная. Воздух и вода - загрязненные. Но это человечество сделало, и человечество исправить должно. Но сохранились еще чистые места. Там и надо жить и лошадей содержать тем, кто хочет чистоты. Но и места загрязненные надо очищать. Не так уж это и сложно.
Главное - это конечно травы - они здоровье и у лошадей и у людей поправят. Но если образ жизни прежним останется - то вернуться болезни.
 
Поэтому отправляйте захворавших на пастбище, где есть более 300 видов трав, кустарников и деревьев - лошадь сама найдет лекарственные травы и вылечиться.

А где находятся эти пастбища? Те, где виды подсчитаны и их оказалось более 300 на ... на какой территории кстати?

сохранились еще чистые места. Там и надо жить и лошадей содержать тем, кто хочет чистоты.

Где именно эти благословенные земли?
 
Да любое давным-давно заброшенное поле имеет такое разнообразние флоры - более 300 видов трав, кустов, деревьев.
Места чистые там, где не слышно шума машин. 100 км от МКАД или даже ближе. Но я бы не хотела чтобы туда пришли те, кто настолько привык к грязи, что принесет ее с собой.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, очередная попытка заманить состоятельных людей в кедрозвонное поселение.:D
 
"Учением Анастасии" я увлекалась 17 лет назад. И призыв жить в чистоте природы помню хорошо. Только нюанс: уезжать в оставшиеся нетронутыми человеком места первоисточник не предлагал. Наоборот. Говорилось, что наводить порядок надо там , где ты живешь прямо сейчас. А уже когда навел - тогда да: гектар и родовое поселение и тп. Другое дело, что истовости последователей на то , чтобы ежедневно подбирать г..но и мусор под собственными окнами и близлежащих пустырях, как-то то не хватало. Поэтому и переиначили все на "уезжать". Так что истинные анастасийцы - это те, кто разбивает цветники в городских полисадниках и дворах, даже если они об этом не в курсе.
Кстати, отказываться то достижений цивилизации тоже изначально не надо было. Отказаться то технической гонки - да, жить как можно экологичнее - да. Красивая утопия.
 
,Дорогие, прекратите офф-топить. Создайте где-нибудь свою тему и там обсуждайте кедрозвонов. А здесь - про оздоровительный эффект разнотравных пастбищ.
Я так понимаю, очередная попытка заманить состоятельных людей в кедрозвонное поселение.:D
Срочно говорите адрес! Мы с конями выезжаем!
"Учением Анастасии" я увлекалась 17 лет назад. И призыв жить в чистоте природы помню хорошо. Только нюанс: уезжать в оставшиеся нетронутыми человеком места первоисточник не предлагал. Наоборот. Говорилось, что наводить порядок надо там , где ты живешь прямо сейчас. А уже когда навел - тогда да: гектар и родовое поселение и тп. Другое дело, что истовости последователей на то , чтобы ежедневно подбирать г..но и мусор под собственными окнами и близлежащих пустырях, как-то то не хватало. Поэтому и переиначили все на "уезжать". Так что истинные анастасийцы - это те, кто разбивает цветники в городских полисадниках и дворах, даже если они об этом не в курсе.
Кстати, отказываться то достижений цивилизации тоже изначально не надо было. Отказаться то технической гонки - да, жить как можно экологичнее - да. Красивая утопия.
 
Вот когда назначат вас модератором, тогда и будете рассказывать форумчанам, где и что им создавать. А пока, кроме бла-бла-бла, никаких доказательств нет. Неподтвержденная польза = не существующая. Так что про целебность пастбищ косулям рассказывайте.
 
,Дорогие, прекратите офф-топить. Создайте где-нибудь свою тему и там обсуждайте кедрозвонов. А здесь - про оздоровительный эффект разнотравных пастбищ.
Ну, вот пастбище : 200 км от МКАД, лес, река, болотце в шаговой доступности, не пахалось не сеялось более 50 лет, свободный выгул весь день с четырех утра до темноты. Под верх брали на час-два по полям. Вот нифига не оздоровились! Дыхлик дыхал, хромоножка, хромала, количник кололся.
Так что - красивая утопия, типичная благоглупость.
 

Вот нифига не оздоровились!

А вы виды трав, кустарников и деревьев пересчитывали? Если меньше 300 - это уже не оздоровительное пастбище, а профанация.

отправляйте захворавших на пастбище, где есть более 300 видов трав, кустарников и деревьев - лошадь сама найдет лекарственные травы и вылечиться.

Так вроде?
 
А вы виды трав, кустарников и деревьев пересчитывали? Если меньше 300 - это уже не оздоровительное пастбище, а профанация.
Блин! Так мне ж никто не говорил, что считать надо!
И когда конь задыхаться начал, надо было мне не декс колоть и трахеостомию делать, а травы пересчитывать.
 
Да нет, я думаю это сегодняшнее потепление "оздоровленный" звенящими кедрами и 300 травами организм принял за весну. И среагировал обострением. Ничего, завтра похолодает и ТС отпустит.
 
Ну, вот пастбище : 200 км от МКАД, лес, река, болотце в шаговой доступности, не пахалось не сеялось более 50 лет, свободный выгул весь день с четырех утра до темноты. Под верх брали на час-два по полям. Вот нифига не оздоровились! Дыхлик дыхал, хромоножка, хромала, количник кололся.
Так что - красивая утопия, типичная благоглупость.
и сколько лет утопия ваша длилась?
 
и сколько лет утопия ваша длилась?
Семь лет
Но конечно отправлять лошадей питаться в поле зимой никто не догадался. Сено, конечно, там и косили. Но , я так понимаю, если траву не из под снега добывать, то эффекта не будет
 
Семь лет
Но конечно отправлять лошадей питаться в поле зимой никто не догадался. Сено, конечно, там и косили. Но , я так понимаю, если траву не из под снега добывать, то эффекта не будет
нет, эффект должен был быть уже летом. Чем пастбище огораживали?
 
Сверху