Клуб чайников ВЕ за 40

Если с тренером и берейтором молодого это хорошо. это правильно:rolleyes:. А вот сама, в одиночку, я в такую авантюру бы больше бы наверное не вписалась . Достаточно одной таблетки!!)) Хотя будет чего вспомнить в старости;)
Чего то меня на тренировки, саму с собой и лошадьми разумеется;) пробило, т.т.т)Грунт и погода позволяют)
Лазить по сугробам например на "вездеходе")
d94f1cfc5651.jpg

Бьянка, хорошо ногами в снегу машет. а я сижу как собака на заборе:oops:
fb409c1e9ff2.jpg

Изучать подъемы в галоп с Алтаем с шага, а то с рыси то давно, а с шага ни как. но голосовые команды нам в помощь, два раза получилось :), правда с козлом от избытка чувств, но козел остался за кадром)
e4c9ce353875.jpg


b667e52f0543.jpg

Повышать высоту, вечно. молодому. вечно грязному:oops: башкирцу)
0cb67bb4d833.jpg


0d20f606c4da.jpg

А здесь высота пока не к чему, а нужно повышать внимательность. расчет и стабильность. Вроде некая стабильность у Алтая прослеживается))
6356de754579.jpg

И самой не забывать стабильно поднимать ногу, для стабильности полета)
В общем так и тренируемся потихоньку)
411e8b42e5e8.jpg
 
Я в своё время на тренера-берейтора для Жёлтого пожабилась...точнее, не пожабилась, а решила, что и сама могу. Много косяков в результате. А так - ничего страшного в молодых конях нет. Они любознательны и изначально доверяют человека.
Я вчера Жёлтого в поле на корде и на шамбоне отнесла - бегал по снежку с удовольствием, рожа довольная была. У него. Мелкого в манежике через небольшое препятствие позапускала. А сегодня у нас плюс 2 и мерзейший сильный ветер. Гадостно. Опять весь грунт исчезнет:(.
 
Бьяно1, Нет, ну я не могу, вы только посмотрите, на последней фотке все по фен шую)) Домик, куртка, препятствие и даже дверь у другого домика, гармония да и только!;)
 
Бьяно1, Нет, ну я не могу, вы только посмотрите, на последней фотке все по фен шую)) Домик, куртка, препятствие и даже дверь у другого домика, гармония да и только!;)
:D Точно)) Только это сарай- овечник. Хотя дом у меня тоже в такой цвет покрашен)) И летники у лошадей))
0_17790e_20365d03_XXL.jpg

Даже мячик у собак был по феншую(надо новый купить))) Люблю я мятный:oops: и другие оттенки зеленого))
0_177d59_b70abaaf_XXL.jpg
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, как сейчас, а когда-то нас учили падать, не отпуская повода ни в коем случае. До сих пор так падаю. Это смягчает соприкосновение с землёй. Правда, пальцы иногда потом болят...но это, на мой взгляд, лучше, чем свободный полёт с хорошим ударом о землю.
Меня тоже так учили. А потом я вывихнула руку, когда лошадь головой дернула в ответ на рывок. Теперь отпускаю))) Да и вообще по тб нельзя держать повод, это опасно.
 
Меня тоже так учили. А потом я вывихнула руку, когда лошадь головой дернула в ответ на рывок. Теперь отпускаю))) Да и вообще по тб нельзя держать повод, это опасно.
Я не могу отпустить. Мало ли куда лошадка ломанется, вдруг с ней что случится:).
 
Повод отпускаю всегда. Сильный рывок за рот получится, если не отпустить.
 
О как, люди, падая, ещё успевают что-то сообразить! :)
Я этот процесс вообще не фиксирую: помню - была сверху, помню - уже на земле, что было между - не помню, ничего не было. :D
 
Нее, я еще и сгруппироваться правильно успеваю))) И с высокой лошади падать легче, чем с маленькой,проверено))
 
И здесь своей молодежью похвастаюсь -моя дочка и ее друг)
1777199c6693.jpg


99e4856e0192.jpg


ee2b758b5753.jpg


895e3a78de8b.jpg


e35620758885.jpg


2a2df9a94305.jpg


33e5bbd2643a.jpg


b797e32fc7a5.jpg
 
Последнее редактирование:
Здорово у вас, снег! У нас все растаяло:(.
У нас снега очень много. А вы где находитесь, если не секрет?
Дочка молодчинка!!!;) Мои дети далеки от лошадей очень:(
Спасибо большое, дочка еще факультет коневодства в следующем году заканчивает.
Но нечего плохого, если дети не разделяют хобби родителей, кмк. От этого мы дальше с ними не становимся)
 
У нас подморозило-15-18 сегодня было
И у нас дни галопа)Первая зима за 4 года. когда можно поработать:rolleyes:
ff5a89448557.jpg


19feccd5c437.jpg


318f18d1b342.jpg
 
Сверху