Клуб чайников ВЕ за 40

Всех с Новым Годом. Что бы все ваши желания, планы и мечты исполнились!!)
Отчета у меня нет, я его просто круглогодично писала в этой теме) За последнюю неделю ничего нового не сделали. так что все по старому;).
Еще раз с Новым Годом!!!
fe860cf3867d.jpg


745595938e8e.jpg


8e91a8bd95ca.jpg


f6492db3a4f7.jpg


7a7809c88c2d.jpg


60e3e85b0410.jpg


2fb715ad9fa8.jpg
 
В Питер пришли морозы:(. В новогоднюю ночь было +7, сегодня -20. Отвыкли мы от холодов, никто на улицу выходить не хочет:). И пальтишек флисовых у коней теперь нет - незадолго до НГ я их пальтишки отдала погорельцам:). Ладно, прорвемся. Больше овса и погуляют чуть поменьше:).
 
А у нас были морозы, ветра не было - так классно, но все ждали тепла, потом пришло тепло, ветер, слякоть и снег! Не знаешь, что лучше, в мороз получается, что меньше мерзли, а сейчас как-то зябко((
 
Как у всех после праздничное настроение? Как лошади и работа с ними?
У нас все по старому , но когда приезжают гости выходные проходят весело и разнообразно)) Примерно как то так)
84c17ecd3982.jpg


b6f2d2f9253d.jpg


0_179275_a45c169a_XXL.jpg


3e0e54cb0fb0.jpg


4c7f4989bdb8.jpg


f50c2db42818.jpg



5db3ba08cda4.jpg


3727895de9ff.jpg
 
У нас грунт выпал:). Погоняла старшего на корде в поле, а мелкого в леваде, и даже попрыгала его:). Садиться на на них пока не решилась - уж больно Жёлтый веселый, а сил я ещё не набралась. Но уже возникла тяга - хочется в седло:).
 
Грунт - это хорошо.....

4го с семьёй не улетел на 3 дня в Калининград из-за застрявшего там на полосе самолёта.

5го сломал лодыжку (БЕЗ участия лошади, конюшен в округе не наблюдалось, поскользнулся).
Итого - пластина + 9 шурупов, в седло только через несколько месяцев, арендованная лошадь, с которой только начали работать, возвращается хозяевам.

PS так что следующие фото в бЭлых штанах теперь нескоро ...

PPS бодрости не теряем, появляются гениальные идеи, типа "а не купить ли молодую лошадь, за полгода ее тренер подработает, а тут уже и я закончу реабилитацию... а если не торопиться - то можно и двухлетку" ))) Списываю эти идеи на влияние обезболивающих ))
 
Поправляйтесь! А мысль про молодого коня лично мне нравится:). Может, период восстановления для того и дан свыше - чтоб мысль такая пришла:)
 
Мне тоже мысль про молодого очень понравилась:rolleyes: Скорейшего вам восстановления!
 
А Баба Яга против!o_O)) Я бы наоборот взяла опытного коня, вот такая я трусиха((
Выздоравливайте! Очень обидно, когда случаются такие травмы!
Я с возрастом боюсь таких травм, у нас снега намело, потом люди накатали-натоптали ледяные тропинки, у светофоров буераки, скаты, хожу, как бабка аккуратно, никуда не тороплюсь. А молодежь прыгает мимо и с горки несется, эх, где мои шешнадцать лет)!
Сегодня ходила на ЭКГ и на УЗИ, дышала в трубочку)) С легкими все ок, с почками тоже, к кардиологу вот направили. Хочу быть молодой и здоровой всю жизнь!:D
У нас мокрец, нога отекает немного, занимаемся пока мало, что-то все не втянемся в рабочий процесс. Пофоткались немного, позже выложу. Очень хотела фотки, как выше, где снежок идет, так мне нравится! Но у нас пока мороз и солнце:)
Ой, и еще ко мне едет капцунг!
 
Да, с молодым конём - идея спорная. Обтесывая четырёхлетку, улетел с него 4 раза в сезон... а градус противостояния всё повышался - коню драться по приколу было! Вплоть до того, что он изучал, чего мне больше всего не нравится, и пытался поднести как можно внезапнее. Не вышло из меня берейтора, в общем :_(
 
Когда брала своего старшенького, цель была — комфортно покататься самой, попрыгать ребенка, повозить мужа. Сейчас беднягу пытаемся запихнуть в юношескую выездку. И вот тут у меня возникают мысли о молодом, целом и неиспорченном прокатом. Мысли гоню поганым веником, но они возвращаются, таща за собой вовсе идиотские идеи размножить этого (характер - золото).
 
Коллеги, идея в том, что пока у меня идет восстановительный период - тренер работает с молодой лошадью.
А полгода- это я оптимистично....

Пока в Склифе валялся, несколько шикарных молодых лошадок присмотрел у хорошо известных заводчиков и трендепо, по вполне реальной цене...
 
Последнее редактирование:
Коллеги, идея в том, что пока у меня идет восстановительный период - тренер работает с молодой лошадью.
А полгода- это я оптимистично....
Идея здравая. Но, как показывает практика, жизнь вносит свои коррективы.
Нашу младшенькую мы брали как раз с такой идеей. С тем отличием, что ей , на тот момент, было восемь лет. Все казалось прекрасно: отличный тренер, неиспорченная лошадь. Тренер работает лошадь, параллельно тренирует ребенка (не нулевого). Пару месяцев так и было, но кобыла проявила себя как редкостная долбо... упрямица, очень сложная в управлении - сажать на нее ребенка было нельзя. К тому же в клубе случились кадровые перестановки, что тоже усложнили ситуацию. Встал вопрос о смене лошади. Дальше - хуже. Лошадь заболела - колики. Шансы на жизнь минимальные. Выкарабкалась с напутствием врача "такие долго не живут".
Вобщем, долгая история))) Сейчас все хорошо, но сколько нам это стоило! Проще и дешевле было купить хорошую турнирную лошадь.
 
Немного зимних фоток.
Зима.jpg
Зима1.jpg
Зима2.jpg


Пожилая кобыла, да по сути уже две пожилых))
 
Сверху