Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В течении месяца контролирую куда и в каком размере тратится, но снимая отчёт в конце месяца каждый раз поражаюсь "ну как можно столько потратить денег, когда особо ничего не покупаешь?!":eek: в статью расходов продуктов я вообще боюсь смотреть:D :(
Ага, я тоже иногда фигею по этому же поводу :). Правда, не на продукты, тут у меня достаточно скромно получается, а вот лошади...вот это черная дыра :)
Это надо вспомнить и записать. Пообедать сходила - записать, в маршрутке проехала - не забыть и записать), в магазин заскочила - записать.
Может, у меня проф привычка, но я обычно отлично вспоминаю все за прошлый день. То есть я обычно играю в файл на работе. Прихожу и первым делом заношу предыдущий день. Обычно 5 минут не больше.
Я пробовала вести подсчет - почему-то деньги стали уходить с немыслимой скоростью.
У меня дело не в уходе даже денег, а в накоплении на большие мечты. Если у меня нет ограничителя каждый месяц, то я следую за каждой подвернувшейся мечтой :), получается хрен накопишь на что-то реально классное. А так я себя лучше держу в руках, потому что вижу цель на год и даже два-три-пять вперед :)
А, ну и конечно, я заранее составляю список планируемых трат, он примерно одинаковый каждый месяц
У меня есть траты, которые ежемесячные, а есть вещи, которые возникают раз в пол года, а то и год типа поменять резину, купить коням подкормки, ежегодный вет осмотр всех животных и т.д.
 
Вчера занималась с Роном. Урок проходил под девизом «Гни, чтобы выпрямить, выпрямляй, чтобы гнуть» (Bend to straighten, straighten to bend). Фэйрис небось всех нас ненавидел :). У него по жизни правый зад слегка вбок, поэтому его чтобы выпрямлять нужно заставлять этим задом толкаться под тело. Вот мы вчера этим и занимались.

То есть Рон сказал, что такую лошадь по сути надо работать постоянно в легком сгибании, пока проблемная сторона не дотянется до непроблемной. То есть в случае Фэйриса ездой налево постоянно держишь лошадь в легком контр-сгибании, а ездой направо постоянно работаешь в легком плече-внутрь. Чтобы лошадь стабильно была вынуждена толкаться под корпус отставленной вбок ногой.

Так что мы вчера именно этим и занимались с переменным успехом, то я таки убеждала Фэйриса взять вес на правый зад, то Фэйрис распевал «Врагу не сдается наш гордый Варяг» и пытался зажаться хоть где-нибудь :). Мы его обманывали. Например, едешь налево, сгибаешь слегка направо, Фэйрис начинает злиться и вкладываться в повод (или подбивать его), а ты его сразу раз и на маленький вольт направо с сильным правым сгибанием, как только согнулся и расслабился, раз и обратно на большой вольт налево. И переходы рысь-галоп-рысь-галоп. А на галопе заходы на контр-галоп и опять таки так, чтобы проблемная нога под корпус (причем не как мотоцикл, то есть накренился, ноги прямые под корпус занесло и гребет ногами, а чтобы согнулся и взял вес, ну или хотя бы толкнулся :)).

Хехе, Фэйрис еще контр галоп направо стерпел, а на контр галоп налево, когда его еще и заставляют несправедливо включать правый зад начал нагло менять ноги. Мы к нему и так и эдак, и посадкой не даю, и дугу плавнее делаю, и на менку сразу на маленький вольт в обратную сторону. Фэйрис все равно меняет. В общем, обманула, как Кабира обманывала, заводила его на петли, начали с пологой, дошли до нормальной, похвалили и отпустили.
 
Класс, надо попробовать вести учет расходов. :) Я уже завела календарик по твоему, Ань, совету, это тааак удобно! И где я раньше была?!
 
Фишка в том, что для того, чтоб реально что-то сэкономить, учета расходов недостаточно. Потому что ты их видишь уже тогда, когда они случились, уже нечего экономить.

А вот бюджетирование хотя бы на месяц вперед - это вещь! То есть по статьям в начале месяца раскидать и потом весь месяц соответствовать намеченному плану :) И если 3 числа уже весь бюджет на, скажем, походы в кафе потрачен, все, не ходим значит, терпим до следующего месяца.

Очень наглядно показывает, где подужаться можно, а где, наоборот, добавить. Эх...если есть, что добавлять :D
 
Фишка в том, что для того, чтоб реально что-то сэкономить, учета расходов недостаточно. Потому что ты их видишь уже тогда, когда они случились, уже нечего экономить.

А вот бюджетирование хотя бы на месяц вперед - это вещь! То есть по статьям в начале месяца раскидать и потом весь месяц соответствовать намеченному плану :) И если 3 числа уже весь бюджет на, скажем, походы в кафе потрачен, все, не ходим значит, терпим до следующего месяца.

Очень наглядно показывает, где подужаться можно, а где, наоборот, добавить. Эх...если есть, что добавлять :D
Согласна!:) Только наша фишка в том, что муж не особо любит придерживаться заданному плану в бюджете:D Тыкаю его носом, тыкаю в цифры и статьи, что лимит уже исчерпан... и ни как до него не доходит. Вот я и фигиею порой в конце месяца:eek:
 
И если 3 числа уже весь бюджет на, скажем, походы в кафе потрачен, все, не ходим значит, терпим до следующего месяца.
Ну я как вариант, могу двигать сумму между статьями :), главное, чтобы общий бюджет не превышался.
и ни как до него не доходит
Гыгы, выдавать ему деньги строго под расчет :)
Класс, надо попробовать вести учет расходов. :) Я уже завела календарик по твоему, Ань, совету, это тааак удобно! И где я раньше была?!
Вот да, календарь - это вещь!
 
Если бы) У него всегда с собой рабочие деньги, которые он может потратить в магазине например, а мне потом чеки приносит и я с ним рассчитываюсь)
Нуууу, тогда как на работе :), не одобренные заранеее затраты не возмещаются :)


В среду работала малого. Было весело (ибо не надо было лениться в выходные), лошадка офигевшая от безделья и невозможности подвигаться в леваде, пыталась активно пугаться. Неее, он вышел спокойно, прошагал и постоял со мной во всех подозрительных местах, пошагал на корде, как положено, а на рыси сказал "Уйди, бабка, я взлетаю! Там, ну вот где-то там, точно есть какой-то ужас!". Так что первые минут 5-7 я его резко приземляла и говорила, что так нельзя, потом мне это надоело и я потащила его опять смотреть на все страшные места, и дошагала там до дзена, потом обратно на корду, хотя ему все равно хотелось летать. В общем, запарились оба :).

А вчера у меня был курс-напоминание (раз в три года) по оказанию скорой помощи. Вот тренеруемся использовать дефибриллятор на манекенах :)

20170302_154529_zpslq2odc06.jpg
 
Фигассе! А это в рамках какого твоего увлечения? Или в Канаде какая-то обязаловка по этому делу
 
Фигассе! А это в рамках какого твоего увлечения? Или в Канаде какая-то обязаловка по этому делу
Неее, никакой обязаловки. Меня три года назад на работе спросили, хочу ли я пройти курс (компания платит, плюс это в течении рабочего времени). Я, конечно, хотела. Эти знания карман не тянут. И работодателю хорошо, потому что по правилам, знающий первую помощь должен успеть добраться до пострадавшего за 2 минуты, то есть чем больше людей знает первую помощь, тем лучше.

А так каждые три года надо проходить курс опять, чтобы вспомнить важные моменты.
 
отличный курс! жаль, что у нас такое не практикуют на работе. никогда не слышала.
полезная вещь
 
отличный курс! жаль, что у нас такое не практикуют на работе. никогда не слышала.
полезная вещь
Да, очень полезно! Я бы вообще проголосовала за всеобщую повинность в этом деле. Чтобы каждый достигший 18 летия знал, как продержаться до приезда скорой помощи. А заодно, что можно делать, а что нельзя, чтобы "дурной" помощью не покалечить пострадавшего.
 
Последнее редактирование:
У нас в универе были обязательные курсы первой медпомощи, у мальчиков - военная кафедра, а мы типа на подхвате. Даже выдали какую-то бумажку о пройденном. Но все это было достаточно несерьезно, к сожалению.
 
ну, раньше (не знаю, как сейчас) курсы первой помощи в рамках ОБЖ были в выпускных класса и на первом курсе училищ. В вузах тоже. И на водительских курсах несколько занятий отводились под первую помощь. Но все это было очень поверхностно и чисто теоретически:)
 
У нас был Федя! )) Примерно такой же, как у Ани, только мордой попроще ))
 
У нас в универе были обязательные курсы первой медпомощи, у мальчиков - военная кафедра, а мы типа на подхвате. Даже выдали какую-то бумажку о пройденном. Но все это было достаточно несерьезно, к сожалению.
ну, раньше (не знаю, как сейчас) курсы первой помощи в рамках ОБЖ были в выпускных класса и на первом курсе училищ. В вузах тоже. И на водительских курсах несколько занятий отводились под первую помощь. Но все это было очень поверхностно и чисто теоретически:)

У нас в Универе тоже было, но как-то там все это теоретически больше, не вбивают в подкорку, а тут очень хорошо учат, что делать на практике, плюс знакомят со всякими эпи-пенами, дефибриляторами, и прочим.

Вы котоманьяк? Тогда дальше для вас. Я тут случайно увидела игрушки в инете и накупила котикам кучу:

Набор вот таких:
2_zpsmr8nftxu.jpg


И вот таких:
3_zps1llrko1b.jpg


Парочку вот таких:

1_zpsvkzb0l58.jpg


И еще вот таких разных:

9_zpsioj199q0.jpg


7_zpsxxlesbmu.jpg


8_zpsnd1qjjni.jpg


6_zpsxprqa9mk.jpg


4_zpsmhkxv5ls.jpg


5_zps7llhgpiu.jpg


Теперь жду, как будто это игрушки для меня :)))
 
Аня, ты изверг!! ))) Я теперь тоже хочу такие игрушки для котика - ааааа!! )))
 
Аня, ты изверг!! ))) Я теперь тоже хочу такие игрушки для котика - ааааа!! )))
Гыгы, дождись наших тестов :). Я тебе скажу, какие котам понравились, а какие нет :)
Блин! я хочу такие игрушки для себя!:confused::D:D:D
Да я сама смотрю на них как на мою прелесть. Я все-таки сорока, только мне не блестящее, а яркое по цвету привлекает :)
 
Сверху