Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

и я хочу такие игрушки!!!! аааа!!!
я, правда, перьевые, боюсь без присмотра оставлять. а глазки и носики у отдельных игрушек сама отковыриваю.

слушайте, а мне уже много лет. а у нас никакого ОБЖ не было. ни в школе, ни в колледже, ни в универе.
 
и я хочу такие игрушки!!!! аааа!!!
я, правда, перьевые, боюсь без присмотра оставлять. а глазки и носики у отдельных игрушек сама отковыриваю.
Эти игрушки не для игры в одиночку. Это для игры с человеком, они все крепятся к палочке с веревочкой. Мы играемся, а потом я прячу их.
а лучше сними и покажи!:D
Я попробую :)
 
слушайте, а мне уже много лет. а у нас никакого ОБЖ не было. ни в школе, ни в колледже, ни в универе.
я в 91м на первом курсе была. У нас и ОБЖ было и НВП. На обж мы в том числе бинтовали друг друга:D это было ржачно. А на нвп гадкий подполковник заставлял противогазы надевать. С маникюром, сцуко! На прически! А из средств укладки тогда были лак "Прелесть" и турецкий гель (даже не знаю, какое из этих чудес индустрии красоты склеивало волосы ловчее:D) и бигуди на ночь:D А с пневматики стрелять не давали, как в школе, а мне нравилось. Хотя и гранаты кидать не заставляли, что плюс:D
 
Стала вспоминать год окончания школы, расстроилась и забила:D

НВП помню, было. Ну и гадость! Помню, что учили направление, куда ползти в случае сброса ядерной бомбы.
Семипалатинск достаточно близко находился. И всю начальную и среднюю школу нас мучил ужас ядерной войны.

Сестра у меня прям оч хочет на курсы первой помощи.
 
А мои котики такое раздербанивают на раз-два три, я уже и перестала покупать, сама игрушки делаю из подручного материала:).
 
А мои котики такое раздербанивают на раз-два три, я уже и перестала покупать, сама игрушки делаю из подручного материала:).
Мои тоже часто играют по схеме: одна игрушка на сессию :), но они при этом получают столько удовольствия, что я не могу их этого лишить :)
 
О, какие полезные у вас там бывают курсы! Да, было бы неплохо знать (хотя у меня оно было, в вузе, но тоже весьма теоретически и было это, страшно сказать, больше 20 лет назад - в голове не осталось уже вообще ничего...).
 
Неее, никакой обязаловки. Меня три года назад на работе спросили, хочу ли я пройти курс (компания платит, плюс это в течении рабочего времени). Я, конечно, хотела. Эти знания карман не тянут.

У нас на работе тоже предлагают регулярно. А мне так подумалось, что вот я соглашусь, пройду курсы и случись что все на меня надеятся будут, а я раз - и забуду. И не пошла.
Так что остались лишь обязательные из автошколы и конюшни. Ну и обязательная теория раз в год на работе.
 
Аня, большое тебе человеческое спасибо за подсказку с календариком в телефоне. Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее:D А не могла бы ты для полного счастья кинуть сюда свою экселевскую табличку для ведения бюджета?:rolleyes: Тоже хочу, но что-то затупила, как лучше все это оформить
 
А про какой календарик речь?
Я пробовала пользоваться обычными, которые в телефоне или планшете. Вроде по-началу понравилось, потому что дел много и они все разные и в разное время, еще и расписание в институте скачущее стало. Но мне как-то быстро надоело, вечно некогда заносить, а голова уже все выбрасывает, т.к надеется на календарь, так и бросила, переложила все опять на голову, чтоб не расслаблялась.)) У меня так лучше получается.

Блин, вот читаю других, анализирую себя. Какая ж я раздолбайка... А ведь раньше считала себя приличной женщиной.))))))
 
Последнее редактирование:
В телефоне календарь. Там, оказывается, можно планировать день))) очень удобно
 
было это, страшно сказать, больше 20 лет назад - в голове не осталось уже вообще ничего.
Я даже за три года кучу всего забываю, оно же (слаба Богу) не используется постоянно, начинаешь забывать некоторые важные вещи.

А мне так подумалось, что вот я соглашусь, пройду курсы и случись что все на меня надеятся будут, а я раз - и забуду. И не пошла.
У нас 10 человек их прошли, да и у меня в принципе логика несколько другая: вот кого-то схватил инфаркт прямо рядом со мной, если я прошла курсы, то у человека хоть какие-то шансы есть, а если я вообще нифига не знаю, то шансов никаких. У нас первая помощь - это не обязаловка, это просто повышение шансов окружающих людей. Но это не значит, что ты ОБЯЗАН оказать помощь. Например, если ты даже прошел курсы, а у человека, которому нужна помощь, открыты перелом, а ты с кровью в плохих отношениях, то тебе никто слова не скажет, если ты вообще не будешь соваться к пострадавшему.

А не могла бы ты для полного счастья кинуть сюда свою экселевскую табличку для ведения бюджета?:rolleyes:
У меня очень простая. Вот такая:

Название статьи расхода, дальше месячный бюджет, а дальше разница между месячным бюджетом и реальными или очень сильно вероятными затратами. Каждый раз, когда я начинаю месяц, а расписываю плановые затраты по дням (я покупаю еду каждую пятницу, заправляюсь каждые несколько дней, постой раз в месяц и т.д.), а потом в течении месяца я обновляю плановые затраты в колонках дней на реальные (например, планировала на еду 70, а потратила 66)

06-Mar-17%209-21-39%20AM_zpsuinzaa3c.jpg


Графа "другое" - это у меня все что нерегулярное, например, сервис машины, расчистка лошадей, вет, покупка одеждеы и т.д.
 
У нас выходные были не по весеннему жестокие (-20 с очень сильным ветром), поэтому я полностью забила на лошадей. Точнее начала это все Керстин, которая мне в пятницу сбросила сообщение, что мол в субботу утром будет -25, так что может перенесем. Мои пальцы набрали "Конечно, давайте перенесем!" быстрее, чем я дочитала текст :). А дальше, я пару раз делала попытки собрать силу воли и куда-нибудь выползти, но книжки были интересными, котики были теплыми, постелька была мягкой, так что я передала мысленный привет лошадкам и предалась сибаритству и лени. Сегодня поеду :).
 
Ничего себе у вас перепады температур.
Да, перепады тут зверские, особенно весной, за пару дней может легко прыгнуть от -25 до +10 и обратно. Хотя я не жалуюсь, как по мне пусть лучше будет перепад типа -25+10-25, чем просто тупо все время -25 :). По крайне мере +10 я запихну свои неотложные дела :)
 
Сверху