Почему нашенские породы не катят.

Не успела я Леониду ответить, как его забанили...
"Это моя Родина и я её люблю" - господин не дописал продолжение своей мысли: "Но ненавижу её народ".
Сколь прекрасна была бы для него Родина, если бы половина (как миниум) её населения исчезла (мягко говоря).

Ну, а насчёт мультипостинга: в темах - безумно раздражает, а в дневниках - ? Ну, если у меня (например) не было новостей 3 дня и из посетителей никто не заходил, сообщений не было, а тут что-то интересное произошло?
Редактировать последний пост? А дневник так и останется на -надцатой странице темы "Дневники" и никто не узнает, что в нём появилось что-то новое.
Или кто-то зайдёт, взглянёт на начало последнего поста и не будет вновь прочитывать его весь - откуда ему знать, что там добавилось что-то?

В случае с "шаэлями" можно было бы зарегистрировать 2 ника и постить с них поочерёдно. Как бывший главный бухгалтер и малый предприниматель "я знаю 400 сравнительно честных способов отъёма денег" (с, "12 стульев" или "Золотой телёнок"?), т.е. способов обхода законов и правил.
 
В случае с "шаэлями" можно было бы зарегистрировать 2 ника и постить с них поочерёдно. Как бывший главный бухгалтер и малый предприниматель "я знаю 400 сравнительно честных способов отъёма денег" (с, "12 стульев" или "Золотой телёнок"?), т.е. способов обхода законов и правил.
Против правил
16. Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов", "клонов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и наказывается.
 
Ну, что - это бан. Тоже мне бунтарь, борец с системой -))
Балаган какой, тьфу.
 
Ну, а насчёт мультипостинга: в темах - безумно раздражает, а в дневниках - ? Ну, если у меня (например) не было новостей 3 дня и из посетителей никто не заходил, сообщений не было, а тут что-то интересное произошло?
Редактировать последний пост? А дневник так и останется на -надцатой странице темы "Дневники" и никто не узнает, что в нём появилось что-то новое.
Ну и тут. Давайте разбираться.
Уже сто раз об этом писала.
1. Форум - это не чат.
2. Посты, написанные подряд с разницей в пару минут - запрещено.
3. Посты, о кардинально разных событиях даже написанные подряд - разрешено.
Например, в дневниках.
Одно сообщение о чем-то из прошлого. Второе сообщение - о настоящем. В подобном стиле можно.
Или одно сообщение утром написано, второе после тренировки вечером. Тоже можно.
Но если понаписано подряд 14:21, 14:22, 14:25 - будет удалено. Перед этим будет предупреждение совместить посты.
4. О кнопке редактировать. Народ, я не знаю что у вас там за девайсы. Я без проблем даже модерирую с телефона. А это посложнее функционально, чем редактирование сообщений.

Вопросы?
 
Зависит от того, прыгает ли лошадь на пределе возможностей или у нее есть достаточный задел на мои ошибки и косяки.
От темперамента зависит, обнесет ли лошадь, тормознет или заведется и ломанется неуправляемо, если всадник косячит на предельных возможностях.
Тема конечно не про это , так что спорить не буду:). но все же спрошу, может мы не допоняли друг друга?
Задел именно на ошибки и косяки или же все же высота играет роль?) ( при прыжке крестиков и невысоких других препятствий). Потому что в первом посту вы поставили в пример, именно лошадь по метру и лошадь, которая прыгала 160.
Я написала, что высота в вашем примере не важна. Важен 1 опыт-с кобылой 160- он имеется, это я поняла из вашего примера.
2 райдабилити ( но смысл этого слова мне так до конца и не ясен:oops:) Многие в это слово вкладывают такой смысл. как добронравность- человекоориентированность, терпимость к всаднику и к его ошибкам и желание сотрудничать) Я тоже в это слово вложила этот смысл. Думается мне, ваша лошадь- учитель, тоже обладает этими качествами. И еще мне видится-что эта загадочная для меня- райдабилити, все же зависит от типа темперамента. Я конечно могу сильно заблуждаться на этот счет.
И 3 темперамент-флегматики часто становятся конями самовозами и даже если они сроду не прыгали 160, то крестики под совсем чайниками они вполне в состояние прыгнуть нормально, не завестись, не обнести и не остановится и прыгнуть ровно столько, сколько надо. Сангвиники. тоже терпимы к ошибкам всадника и думаю, тоже сделают то же самое, что и флегмы, при наличии опыта. С холериками сложнее, т.к они менее терпимы и даже настроение всадника им может передаться, думаю и с наличием опыта от них все же можно ждать некоторой бурной реакции. при грубых ошибках всадника.
Поэтому и написала про эти три составляющих успеха у лошади для прыжков крестиков под не очень опытными, неопытным и даже слишком неопытном всадниками)
 
Последнее редактирование:
Высота играет роль. Невозможно сделать задел на ошибки и косяки на метре, не научив лошадь прыгать выше.
Речь в посте у Короны, шла о крестиках, которые КВПН, перебежала, как кавалетти сначала( на сколько я помню пост), а не о метре. Если лошадь тянет еле метр, то конечно неопытный всадник маршрут метровый вряд ли пройдет, каким бы лошадь райдабилити и опытом не обладала.
 
Еще раз. Речь идет о старом добром правиле: учитель должен мочь и уметь намного больше, чем ученик.

Если ученик - неопытный или не особо талантливый всадник, то лошадь-учитель должна мочь намного больше его. Не только иметь опыт и райдабилити, но и физическую возможность.

Если ученик - лошадь, и она работает на пределе своих возможностей, то ей нужен всадник-учитель, который поможет ей эти возможности реализовать.

Я понимаю, почему Вам непонятен мой пример. Это старый добрый стереотип "метр и корова прыгнет" и "наши вон из левады выпрыгивают". Поэтому непонятно, что может быть сложного для лошади попрыгать крестики. Ага, когда сверху 80 килограм бултыхающегося зажатого веса первый раз прыгают и жмурятся от страха.
Не надо сравнивать с собой и своими лошадьми. Разные всадники.

И да, метровые лошади у нас тоже опытные и с райдабилити.

Поэтому еще раз. Чтобы возить любителя по метру лошади, для которой этот метр - предел, мало.
 
Крайне редко захожу в эту тему, но на удачу зашла и поняла куда делся дневник про таких нереально красивых лошадей. (((((
Мне искренне жаль, что дурной характер хозяина и создателя всей этой красоты помешал нам наслаждаться хотя бы созерцанием этих прекрасных созданий.
 
Безотносительно к породе. Неплохой ведь прыжок у коня. На фото ему 4 года.
Но, сдается мне, под Потоцким кони в принципе прыгают..
http://www.akhal-teke.net/sport-horses/eventing/Resim/
View: https://youtu.be/HvU-zm6F57g?t=44

3138_1473081256.2683.jpg
 
Борцун с системой во всей красе. Мое устойчивое имхо - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Есть форум, который кто-то поддерживает (это деньги и усилия), кто-то модерирует, кто-то обновляет и все это для пользователей бесплатно. Нет ни назойливой рекламы, ни спам-рассылок, ни установки рекламных программ. При этом администрация установила свои правила, в целом, совсем не драконовские. Мы можем быть с чем-то несогласны (например, с запретом мультипостинга), пытаться переубедить администрацию, но если они не хотят менять правила, это их полное право. Так раздражает, что аж кюшать не можешь? Уходи с форума, заводи свой, предлагай администрации спонсорство. Но получать бесплатную услугу и в хамском тоне указывать владельцам ресурса, что им делать, это за гранью. Правда, борцуны они часто такие, любители похаять то, во что не вложили ни денег, ни труда.
 
Ещё немножко офф-топа: если в конторе какого-то конезавода несколько работников выходят в интернет под разными никами, они будут "вычислены" как один человек?
А если не платить провайдеру дополнительную плату за постоянный IP-адрес - тоже?
Ведь в таком случае и у одного и того же пользователя этот адрес будет меняться.
Остальные способы (более "тонкие") приводить не буду. В конце концов, не бедные люди могут иметь не один компьютер даже в одной семье. Или один заходит с компа, а другой - с телефона (совсем забыла о такой возможности!).
Всё, "шаэля" не защищаю, "400 способов" описывать не буду.

Иногда на форумах бывают платные услуги рекламы: кто не хочет платить, даёт свои объявления на общих основаниях, кто доплачивает - его объявлением всегда вверху раздела и выделено жирным шрифтом.
 
прочла... сложилось ощущение, что посты Бабаева- завуалированный пиар: мол, здесь нельзя писать как хочется , значит идите на мой сайт, там все узнаете. Последние 2 страницы часто повторяется"сайт шаэлей" и страница фейсбук.
 
Мне искренне жаль, что дурной характер хозяина и создателя всей этой красоты помешал нам наслаждаться хотя бы созерцанием этих прекрасных созданий.
П вот тут не поняла - у завода есть сайт, пожалуйста, наслаждайтесь!
Я вот страх как люблю Карцевских, я подписана на их группу, недавно было шоу их жеребцов, я приехала на него и наслаждалась целый вечер вживую, даже за носики потрогала

Хамство, оно и в Африке хамство, лошади ни при чем
 
Дурной характер хозяина мешает ему пиарить лошадок на этом форуме) Никак не получается) и форумчане-то не против) Но либерастия в его голове не дает)
 
Здесь есть специальная лента для просмотров и обсуждений
там обсуждают лошадок вашего разведения и их успехи? А ссылкой не поделитесь?
пс: дневник видела, но там трудно прослеживать итоги спорт карьеры ваших лошадей.

Редактировать последний пост? А дневник так и останется на -надцатой странице темы
если с момента вашего ответа прошло несколько дней, считаю, это ни разу не мультипостинг. Даже на след день - уже можно писать. Так?
 
Последнее редактирование:
П вот тут не поняла - у завода есть сайт, пожалуйста, наслаждайтесь!
Нет, специально не пойду, ибо фанатом не являюсь, а времени на разные сайты просто для созерцания мне не хватает. Я и на любимые прокони все реже захожу.(( Хотя стараюсь исправляться. Какие-то набеги даже на свой дневник иногда совершаю.)
Тут просто могло бы быть "в одном флаконе" зашла на прокони и полюбовалась на очень красивых животных, усладила свои эстетические чувства. Но нет, так нет.

Я очень рада, что на проконях есть четкие правила, это сохраняет порядок. Да и, надо признать, что за маленькие невинные нарушения здесь никто не расстреливает.))))
 
Последнее редактирование:
Сверху