Почему нашенские породы не катят.

Вообще сам факт, что Клинтон Анлерсон там имеет неплохой заработок на исправлении агрессивных лошадей, дохенища просмотров каждого ролика, говорит о том, что в западной селекции отнюдь не все так радужно и безоблачно, как нам тут преподносят их пиарщики) И пропагандировать, что не имея времени, можно ткнуть пальцем в западную лошадь и сразу получить Мечту, я бы не стала.
Вопрос был про мясную цену, логично предположить что мясная цена у мясника в не на ипподроме...
Нелогично. Потому что
Меня тут попросили поискать рысака в районе 60 тысяч, хоть кривого, хоть больного, любого роста, из серии "только заберите", так вот на Раменском иппо таких не оказалось почему-то) даже американцев и русских.
У мясника они могут и по 300 тысяч стоить, повторяю. Но это не мясная цена.
 
Вообще сам факт, что Клинтон Анлерсон там имеет неплохой заработок на исправлении агрессивных лошадей, дохенища просмотров каждого ролика, говорит о том, что в западной селекции отнюдь не все так радужно и безоблачно, как нам тут преподносят их пиарщики) И пропагандировать, что не имея времени, можно ткнуть пальцем в западную лошадь и сразу получить Мечту, я бы не стала
Ну дык никто ж не говорит, что их совсем нет, но имхо гораздо меньше. Невыгодно с агрессивными возиться
 
Нет беспроблемных добронравных пород, ИМХО.
сообщали, что все зарубежные породы, ну кроме скакашей.

Ну вот я познакомилась на днях с другим дончаком... До этого мне такие злобные не попадались. Кидается на других лошадей, под седлом особенно, бычит. Заводской. Антирекламу заводу делать не буду, но вот такой вот есть... До этого мне дончаки попадались исключительно добродушные.
из какого конзавода этот дончак? для "Золотой темы" это очень важная информация. или это от частного владельца? откуда, одним словом?
 
так уже выше, в посте AnnaVsp и согласились и упомянуто, что кроме скачущих на ипподромах, селекция ведется на доброезжесть\ориентированность на человека - зачем же рекомендовать ЧК с таковыми недостатками?
Во-первых, пока я писала это сообщение - туда еще не дочитала.
Во-вторых, доброезжесть и ориентированность на человека у ЧК имеется в достатке, но как побочный эффект. Да на племя не задумываясь пустят коня, который злобный монстр, но в массе ЧК - это лошадь, которую "просто мальчик" заезжает за три дня и несет тренниг под совсем не профессиональными берейторами в полях. Поэтому если сравнивать дончака и ЧК - ЧК лидирует без вариантов ;)
 
Невыгодно с агрессивными возиться
Но ведь Андерсон на этом живёт. ) Значит, есть постоянный поток клиентов)
Значит ли это, что многие тамошние лошади часто не могут выдержать тамошних домохозяек, или тамошние домохозяйки особенно опасные для любой лошади любой селекции, я не могу знать)
 
Во-первых, пока я писала это сообщение - туда еще не дочитала.
Во-вторых, доброезжесть и ориентированность на человека у ЧК имеется в достатке, но как побочный эффект. Да на племя не задумываясь пустят коня, который злобный монстр, но в массе ЧК - это лошадь, которую "просто мальчик" заезжает за три дня и несет тренниг под совсем не профессиональными берейторами в полях. Поэтому если сравнивать дончака и ЧК - ЧК лидирует без вариантов ;)
там лайк - я лишь потому и уточнила.

Это вообще конечно презабавно одну породу мерить другой.

А, собственно, по ЧК - два противоположных мнения на счет их добронравности..
 
Вообще сам факт, что Клинтон Анлерсон там имеет неплохой заработок на исправлении агрессивных лошадей, дохенища просмотров каждого ролика, говорит о том, что в западной селекции отнюдь не все так радужно и безоблачно, как нам тут преподносят их пиарщики) И пропагандировать, что не имея времени, можно ткнуть пальцем в западную лошадь и сразу получить Мечту, я бы не стала.

Нелогично. Потому что

У мясника они могут и по 300 тысяч стоить, повторяю. Но это не мясная цена.
ИМХО, но он же рассказывает историю лошади и там чаще всего владельцы виноваты. Пусть не прямо, но косвенно.
 
Я не знаю, как там в америках, но в Европах квотеров селекционируют по добронравию. Девушка (боюсь перепутать ник, которая вестерном занимается вроде в Германии где-то) писала, что по мозгам их отбирают, и что на трехлетках дети вполне себе в поля ездят.
 
И я говорю: всё равно лошадки не для "домохозяек", а для опытных людей.
Так и наш орловец "в гвардейских опытных руках" тоже будет нормальной лошадью.
Аааа, квотеры, улучшенные европейской селекцией?
Ну, это совсем редкая птица ("для наших палестин", как говорится).
 
Кстати, а у нас ЧК (у меня в работе - тренингом это никак не назову, ведь не удалось мне добыть регалий) - через людей ходил. И ничего)) - выводы о породе не делаю.
Так и наш орловец "в гвардейских опытных руках" тоже будет нормальной лошадью.
))) ну, если я была "гвардейкой с опытными руками" - мерси за комплиман ;), 2 орловца и 5 русских рысаков
 
Но ведь Андерсон на этом живёт. ) Значит, есть постоянный поток клиентов)
Андерсон вообще-то живет на клубе поклонников его системы, основная масса которого не нуждается в укрощениях, потому что до них не доходит))
И вот на этом

Это вообще конечно презабавно одну породу мерить другой.
Ну и их тут постоянно мерят))) То белорусов с хаффами, то КВПН с РВ.
Или только дончаков мерять с кем то презабавно?)))
 
ИМХО, но он же рассказывает историю лошади и там чаще всего владельцы виноваты. Пусть не прямо, но косвенно
Возможно. Но что тогда есть человекоориентированность лошади?) И где грань, когда лошадь человекоориентирована, но хозяева тупки, или когда хозяева сносные, а вот с человкоориентированностью проблема)

Вот ещё один исправитель сложных лошадей, кстати. есть его книги, переведенные на русский.
 
Да пусть извинит меня Летучая но когда мне показывают таких лошадей как идеал в поле верхом покататься меня аж передёргивает ((
Например, вполне нормальная цена была 450 вот за этого орловца, не особо успевшего показаться на ипподроме
y_f7a93d80.jpg
Первое это лошадь длинная, второе высоконогая и соответственно по соотношению высота ширина скорее всего узкая, да отлично кататься по прямой, но никакой пересечёнки!!!
Первое условие для устойчивой полевой лошади это относительная коротконогость, ширина постава всё тех же ног и компактность корпуса, широка и короткая поясница, широкий круп. Куда удобнее если есть и хорошей длины шея, длинная шея скрадывает корпус высокого всадника на маленькой лошади. И да лучше если эта лошадь не выше 165-170см. По идеи таким должен был быть терец, но увы ((((
Просто как пример хорошего экстерьера для полей, ну с моей точки зрения

5f0042a2656607fa01d4af9b6365e357_i-9.jpg

Вот это арабский жеребец которого я знала в реале, он и сам по себе не зажигалка и мог бы давать как раз тех лоадей для покататься, которых тут заказывали, на мой взгляд это идеал
5598251.jpg


image

eliksir95976_126076_882_b.png

Ну вот арабо-дон не идеал, но ..
medium_Anchar.jpg

А донская ну может быть но фото опять старое (((
chernomor-don.jpg

Ну и если говорить о идеале то это конечно те самые старые фото русской верховой (((
beduin.jpg
 
Но что тогда есть человекоориентированность лошади?)
Это способность прощать ошибки и переучиваться.
Изначально заложенная дружелюбность и общительность, которую можно убить, но и восстановить не проблема.
(кстати поэтому квотеры и с упором именно на квотеров))) потому что есть чудеса мясной селекции, которые в принципе ошибок не прощают и не исправляются)
 
Да пусть извинит меня Летучая но когда мне показывают таких лошадей как идеал в поле верхом покататься меня аж передёргивает ((
Не извиню.) Это универсальная лошадь) И никаких проблем с полями там не возникает, в тч. на пересеченке (хотя понятие пересеченка разное, хотя есть орловцы и в троеборье.)
Араба никогда не купила бы ни для полей, ни для чего.
Это способность прощать ошибки и переучиваться
Так вот лошади на видео выше, получается, прощать ошибок не умеют. И переучиваются только с помощью спец техник)
 
Да пусть извинит меня Летучая но когда мне показывают таких лошадей как идеал в поле верхом покататься меня аж передёргивает ((
а об идеале рассуждают не Летучая))

а мне вот арабская лошадь - низкая совсем, не комфортно на ней как-то; люблю, чтобы лошадь была "чуть выше средней".
 
У всех зарубежных полукровных пород немецкого корня в основе современной селекции лежит человеко ориентированность
К сожалению, ссылка вот такая.
View: https://www.facebook.com/horseshitEU/videos/1819705681626855/?autoplay_reason=user_settings&video_container_type=0&video_creator_product_type=2&app_id=2392950137&live_video_guests=0
 
У меня в работе были помеси РВ и немцами, от небезызвестного Романтикера, около 8 голов в общей сложности, от года до 8 лет каждый. Вот где человеко ориентированность зашкаливала, ни один из жеребцов или кобыл не разу не ударил человека или даже не укусил сильно, все процедуры и действия воспринимались очень стоически в том числе и очень неприятные, в частности одному зашивали пятку под местным наркозом на развязке без станка, другому глаз капали в деннике спокойно и.т.д. по сравнению с обычными РВшками иногда от одних и тех же маток, коих так же насмотрелся предостаточно, разница ощущалась.
 
Сверху