Почему нашенские породы не катят.

кстати, о дончаке в предложении (вот уж на счет цены не знаю)
интересно, куда "закатить" может вот такой? 2011 г.р.
http://ksk-renaissance.ru/uslugi/prodazha-loshadej/аэр-форс

lRCWJveL.jpg
 
квотеры добронравные на связи)
глянула первое видео. На мой взгляд, там кем-то немного испорченная лошадка. То есть она чуток обнаглела в какой-то момент и в этот момент с ней некому было поработать, чтобы исправить ситуацию. Но назвать эту лошадь злобной, агрессивной, "трудной" просто язык не поворачивается. Она грузится, она седлается, она дает трогать себя везде, ходит на чомбуре, сажает всадника.. Да, при посадке она уходит от работы, но к человеку ни грамма агрессии. Любой лошади можно дать шанс уйти от работы и закрепить это "умение" кривыми руками )
 
Такая смешная диверсия со стороны фанатов... Сейчас же кто-нибудь честно скажет, куда он с такими движениями может покатить.
 
Нинада) они тоже разные. Я как минимум с тремя близко знакома и все три пупсички)
Конечно разные. Я не утверждала иначе. Но среди них с некоторой регулярностью попадаются непростые экземпляры.

кстати, о дончаке в предложении (вот уж на счет цены не знаю)
интересно, куда "закатить" может вот такой? 2011 г.р.
http://ksk-renaissance.ru/uslugi/prodazha-loshadej/аэр-форс

lRCWJveL.jpg
В обучение и прогулки может закатить. А есть еще версии?
 
Последнее редактирование:
Были предложения о конной охоте, вот туда бы он покатил, я полагаю :oops:.
Идея с охотой очень интересна (уже час зависаю на фото/видео с конной охоты), в новостной ленте мелькает информация о парфорсе, здорово, что такое направление появляется у нас, было бы прекрасно, если бы оно развивалось и стало более массовым и доступным.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=8S_Wo5wUk2s


Вот кажется мне, что
а) Если хорошо познакомить с этим развлечением людей, оно найдет много фанатов.
б) Дончаки-будни сюда бы отлично закатили бы.

@Ozzy.elf как наиболее плотно знакомая об этом виде развлечения. Они там все мерины? Это правило? Вот там, где канава, куча народы "рассыпалось" и кони ушли в свободный полет. Жеребец не подойдет, да?
 
Последнее редактирование:
кстати, о дончаке в предложении (вот уж на счет цены не знаю)
интересно, куда "закатить" может вот такой? 2011 г.р.
http://ksk-renaissance.ru/uslugi/prodazha-loshadej/аэр-форс

lRCWJveL.jpg

Коню 6 лет, бежит по мотивам ЮПП, аллюров нет, контакта нет, импульса нет ,проводимости нет.
Элементов по большей части так же нет. Вердикт: в прокат там ему самое место. А так красивый и донской.
Отличное доказательство что по современным стандартам конец турнирной таблицы его самое место.
 
Коню 6 лет, бежит по мотивам ЮПП, аллюров нет, контакта нет, импульса нет ,проводимости нет.
Элементов по большей части так же нет. Вердикт: в прокат там ему самое место. А так красивый и донской.
Отличное доказательство что по современным стандартам конец турнирной таблицы его самое место.
спасибо за ответ! в прокат.

п.с. просто будет любопытно потом узнать, куда так скзаать продали и чего ожидают от него..
 
Не думаю, что при адекватном владельце это тяжелее троеборного кросса или как-то негативно будет сказываться на здоровье
 
Да нет и не может быть гарантии с лошадьми. Даже с машинами не может быть. Вопрос вероятностей. Но все же Тойота не так много ломается, как Лада Калина.
у меня с этим нет проблем. никогда не верю в гарантию).
это был запрос не от меня..
 
Если вы обсуждаете коня на фото вверху этой страницы, то я могу оценить только экстерьер - правда ведь, похож на светло-соловую (???) лошадь из второго видео Клинтона Андерсона? Только америк.лошадь пооткормленнее будет.
А так похож строением.
Ну, и куда его?
А в этой теме кто-нибудь выкладывал статистику, сколько народу у нас занимается разными видами КС, сколько - катается в полях, сколько - учится в прокате?
Вот и видно будет, сколько нужно "тотиласов", а сколько - таких вот дончаков.
Домохозяйка вроде меня даже на "тотиласе" будет только по грунтовой дороге вдоль лесопосадки ездить, так "зачем платить больше"?

Что укрощаемые квоттеры не монстры - кто ж спорит! Но и не "няшки плюшевые", лошади, как лошади. Продадут такую "чайнику" после того, как Андерсон с ней поработал, а через 3 месяца "чайник" скажет: "Ну и злобную же лошадь мне впарили!".

Остаюсь при мнении, что "наши породы не катят", потому что мало покупателей.
А когда у людей появятся деньги на лошадей, первым делом будет резкий рост продаж всякой "рухляди", не в обиду будь сказано бедным лошадкам.
И только потом, когда спрос на ЛЮБУЮ лошадь упадёт, коневодство начнёт развиваться.
 
Если злым будет КВП его может спасти только если он будет просто уникален по прыгам, двигам под вопросом, так как отдатливость для выездковой лошади не менее важна чем двиги..
Я вот сейчас ролики с КВПНом не найду, где он на соревнованиях теряет берега, но ролик известный. Просто не помню имени спортсменки, которую он спиной вышибал.
Еще злобных КВПНов можно продать русским, нехай поубиваются все. Никто не помнит разве? Одна девушка убилась на таком, другому собирали на операцию, к счастью, он жив остался.
Кстати, от Сандро Хита видела в работе молодого жеребца. Когда узнала, что его купили прыгать под ребенка, спросила, многодетная ли семья. Там берейтора мотало от стенки к стенке, со свечками и всеми делами.
Так что идеализировать прям я бы не стала.
 
Сверху