Почему нашенские породы не катят.

Может про пони в отдельную тему обсуждение перенесем?
Ну да, РВ, донских, вятских уже перенесли в клуб по интересам, чтобы их в общей теме не обсуждать. Хотя мне логика непонятна. Я вот отдельно в тему про вяток не пойду углубляться, а тут хоть много интересного узнала, фоточки посмотрела.
 
То есть я правильно поняла, что эти девочки доросли до КМС, работая в смене по 10-12 голов, делая рысь-шаг-галоп по команде и прыгая палочки по 8-ке, дубася и дергая поней? Это именно то, что я описала как увиденное.
Алина Хитрова в 2006-07 году под моим чутким руководством тренировалась в ДЮСШ Белка(Белая Дача) Дмитриева Ольга и Романенко Евгения воспитаники Планерной,тренер Борис Васильев. Так что уважаемая Krist не надо приписывать заслуги других людей клубу Ника.
 
Нет, не переносили никого, кроме РВ. Остальных я не отдала :)
Мне кажется, не надо переносить про пони. Эти дети - те самые спортсмены, возможно, которые будут работать нашенских через 10 лет ;)
 
Именно поэтому "Ника" уже много лет остаются одними из лучших пони-клубов страны, а ее воспитанники получают звания и становятся участниками Кубка мира. Это бездарность так проявляется. У всех бы так проявлялась.

Вот вообще безо всяких источников вспомню как минимум Аню Козловскую, которая пару лет назад участвовала в выездковом Кубке мира. Тогда она была КМС, сейчас, по-моему, МС.
КМСы сейчас Хитрова Алина, Романенко Евгения, Дмитриева Ольга. Последняя, если мне не изменяет память, была в сборной РФ по троеборью.
Это только те, кого назову сразу и навскидку.

Алина Хитрова в 2006-07 году под моим чутким руководством тренировалась в ДЮСШ Белка(Белая Дача) Дмитриева Ольга и Романенко Евгения воспитаники Планерной,тренер Борис Васильев. Так что уважаемая Krist не надо приписывать заслуги других людей клубу Ника.
честно говоря,я подумала, что "Ника" с этими детьми выезжала на международные старты и там участвовали в Кубке Мира .
А получается,что указанные выше дети просто начинали заниматься в пони-клубе, а потом просто перешли на индивидуальное обучение,либо купили приличную лошадь и стали тренироваться по-серьезному. что не одно и тоже.
ПРоведя аналогию, могу теперь смело заверить,что львиная доля спортсменов великих и малых- у ...городских покатушек, которые когда-то давно-давно прокатили будущую звезду в парке и та зажглась и начала свой долгий путь к славе :)
 
честно говоря,я подумала, что "Ника" с этими детьми выезжала на международные старты и там участвовали в Кубке Мира .
А получается,что указанные выше дети просто начинали заниматься в пони-клубе, а потом просто перешли на индивидуальное обучение,либо купили приличную лошадь и стали тренироваться по-серьезному. что не одно и тоже.
Может они и занимались в пони-клубе, но точно не в Нике. Я знаю что Алина Хитрова работала в Прадаре в том числе и с понями. Романенко и Дмитриева думаю тем же боком попали в этот список.
 
Может они и занимались в пони-клубе, но точно не в Нике. Я знаю что Алина Хитрова работала в Прадаре в том числе и с понями. Романенко и Дмитриева думаю тем же боком попали в этот список.
тем более не понятно, у Хитровой есть в результатах на Эквестриане пони Купидон- это Зоопарк ( по крайней мере он выступает за Зоопарк), У Романенко тоже Купидон ( Зоопарк),Дмитриева тоже Купидон. В результатах есть у каждой по несколько выступлений на нем и все, далее -лошади, в других местах с другими тренерами.
 
Последнее редактирование:
@Алексей Борисович так я поняла, что Ника и есть Прадаровские пони. Но зато какой апломб, что именно благодаря Нике такие высокие результаты...мдя.
Вот тоже самое хотела написать про покатушки :)) надо им прям таблички написать, что "мы растим КМСов" :))
 
тем более не понятно, у Хитровой есть в результатах на Эквестриане пони Купидон- это Зоопарк ( по крайней мере он выступает за Зоопарк), У Романенко тоже Купидон ( Зоопарк),Дмитриева тоже Купидон. В результатах есть у каждой по несколько выступлений на нем и все, далее -лошади, в других местах с другими тренерами.
Они все из Зоопарка! А у Хитровой там еще и мама работала) К Нике никакого отношения не имеют.
 
Вот честное слово, даже обидно стало. Несколько лет ребёнок мой выступал за Белку на понях, носились по всем возможным стартам- зоопарк всегда был одним из сильнейших.
Как сейчас - не знаю.
 
Ответ гл. судьи:
Уважаемые друзья ! По поводу разъяснений по данному соревнованию и участию пони под детьми . Конный Клуб " Прадар " отличается заботливым отношением к лошадям и пони . Планируя клубные соревнования ставятся задачи не только развития и воспитания юных всадников , но и учитывается благополучие лошади и пони. Мы не просто рассчитываем сколько раз пони будет стартовать , но и время по репризам выступлений и разминки - шага , рыси , галопа . В данном случае пони в течении целого дня в соревновательном манеже находился в общей сложности-29 минут, из них рысь -8-10 , галопа 5-6 мин, остальное шаг . Простейшие езды проводятся в тестовом режиме для всадников - где оценивается посадка . Необычное судейство - один судья оценивает только посадку , двое других - технику движения на рыси и шагу .При проведении развивающих соревнований для спортсменов начального уровня , где в первую очередь ставятся задачи психологического направления, пони физической нагрузки не несёт . В простейших ездах - где в манеже 16х21 м- пони движется шагом и рысью - вся езда - 1,5 минуты , в ездах немного посложнее с галопом в манеже 20х 40 м - езда около 4 минут . Поэтому в Положении о соревнованиях - нет ограничения по количеству всадников . Соревнования КЛУБНЫЕ, проходят в течении дня с 9 до 20 часов , с перерывами на отдых . Поэтому конечно надо смотреть технический уровень соревнований для ограничения количества всадников на одну лошадь или пони . В вольтижировке вообще на одну лошадь приходится несколько десятков всадников , но это совсем не значит что у лошади большие нагрузки . Так что не вижу оснований беспокоится за детей и поняшек. У нас ещё есть и Тест посадки , года маленькая мини лошадь участвует с детьми до 6 лет . Конечно проблема участия всадников на одной лошади или пони существует . В Правилах и Регламенте это должно отражаться , с учётом уровня соревнований и технической сложности езд или видов соревнований.



Пони о котором идет речь стартовал:
В езде для старшей группы с галопом 4 раза
В езде шаг на пони 2 раза
В езде №2 шаг рысь 7 раза
В езде 2.2 средней группы 1 раз
Итого 14 стартов.
Но, он был не одинок.
Пони Буян 9 стартов.
Остальные пони в среднем 5-6 стартов, включая галоп.
 
Не, ну а че? Ну вон в парке пони тоже только по кругу катают, остальное время стоят и отдыхают. Тоже под всадником в сумме проводят час-полтора. Все гуманненько. Этажпони
То что лошадь туда-сюда в течение дня тыркается, то это как бы фиолетово. Ибо "Планируя клубные соревнования ставятся задачи не только развития и воспитания юных всадников , но и учитывается благополучие лошади и пони".

Очень хочется таким судьям, спортсменам и их родителям посоветовать переключиться на квадроциклы или какие-нибудь велосипеды. Они хотя бы неживые.
 
Я тут в феврале на выставке работала, на Продэкспо. Так вот в течение дня я находилась на стенде, разговаривала с разными людьми, пила чай, кофе, прошла ножками не более 1км. Устала, ппц как. А так то вообще ничего не делала
 
Алина Хитрова в 2006-07 году под моим чутким руководством тренировалась в ДЮСШ Белка(Белая Дача) Дмитриева Ольга и Романенко Евгения воспитаники Планерной,тренер Борис Васильев. Так что уважаемая Krist не надо приписывать заслуги других людей клубу Ника.
Уважаемый Алексей Борисович, Вы как-то странно воспринимаете информацию. Ваши заслуги и заслуги Бориса Олеговича никто не умалял.
Алина Хитрова, Ольга Дмитриева, Евгения Романенко начали свою спортивную карьеру под руководством Ольги Геннадьевны Селезневой, Светланы Борисовны Хитровой и Ольги Александровны Ефимовой в пони-клубе Московского зоопарка. В 2006 году Ольга Селезнева и Светлана Хитрова создали конный театр "Ника", которым до сих пор руководят. Ольга Ефимова осталась в Московском зоопарке, ее ученики сейчас блещут в драйвинге, в том числе за рубежом.

Или же Вы хотите сказать, что эти девушки пришли к Вам и Борису Олеговичу "маленькими садистами" вот на таком уровне развития:
Носятся на них детины, по которым давно просится большая лошадь, ногами земли касаются. И прыгают до кучи, да, 30 см палочки, но с такой тушей на спине. Лупят этих поней и еще получают указания как это делать, долбят их ногами, дергают за рот. О каком чувстве лошади здесь может идти речь, если сразу в детстве дается установка "пробить, запихнуть, размахнуться ногами и лупануть по бокам, дать по зубам".
?
Так я, простите, при всем моем к Вам уважении, не поверю.
Мы росли в одном манеже, учились у одних людей на одних и тех же пони, иногда мне выпадала удача заниматься с ними в одной группе.

Мне претит двуличие, с которым люди, с восторженным придыханием отзывавшиеся о выступлениях учеников Ольги Геннадьевны и Светланы Борисовны на Эквиросах 2001-2005 годов: "Ах, какие пони!", "Ах, какие детки!", "Ах, если бы мне в свое время дали такую возможность!", "Ах, если бы у моего ребенка были такие тренеры!", - бросаются закидывать тех же людей камнями, стоит тем только совершить ошибку.

Мне противно, когда людей, годами стабильно добивающихся высоких результатов, начинают огульно травить те, кто еще даже не слез с дивана.*
Признание их заслуг не означает, что 14 стартов для пони - это приемлемо. Но, осуждая людей за совершенную ошибку, низко обесценивать все, что они два десятка лет делают для российского детского спорта.
*Зная тенденцию ПроКоней относить к себе лично все слова оппонента, отмечу, что я не Вас, @Алексей Борисович, имею ввиду.

честно говоря,я подумала, что "Ника" с этими детьми выезжала на международные старты и там участвовали в Кубке Мира .
Если Вы что-то подумали, не значит, что я говорила именно это.
С Анной Козловской, ныне МС, "Ника" продолжает выезжать на международные старты. Кубок мира, надеюсь, в ее жизни тоже состоится, девушке еще нет 25, у нее все впереди.

А получается,что указанные выше дети просто начинали заниматься в пони-клубе, а потом просто перешли на индивидуальное обучение,либо купили приличную лошадь и стали тренироваться по-серьезному. что не одно и тоже.
Хитрова, Дмитриева и Романенко не начинали заниматься, а начали спортивную карьеру, что не одно и то же. Как бы понятно, что сейчас они уже давно не на пони.
А Козловская просто перекашивает картину Вашего мира, поэтому ее можно и опустить.

ПРоведя аналогию, могу теперь смело заверить,что львиная доля спортсменов великих и малых- у ...городских покатушек, которые когда-то давно-давно прокатили будущую звезду в парке и та зажглась и начала свой долгий путь к славе
Вы знаете много городских покатушек, привозящих своим ученикам разряды и дающих воспитание, которое позволяет стать будущей звездой?! Серьезно?!

Речь шла о воспитании и о том, что дети с таким подходом тренеров, как у тренеров "Ники" не катят и не покатят. Не нравятся, что весьма себе катят и привлекают к себе интерес серьезных спортивных тренеров для дальнейшего развития?
Ответ гл. судьи:
@ronul, спасибо!

Не поленилась, полезла перечитать протоколы.
Больше 3 раз стартовали пони Зидан, Данни, Мадрид, Данон, Буян, Прокурор, Армани, лошади Эксклюзив и Принц. Все эти кони выступали за "Прадар" и его пони-клуб - "Нику" - соответственно.
Кони "Пони-академии" и Зоопарка стартовали традиционные 2-3 раза.
У меня одной складывается впечатление, что "Прадар" повелел выкатать на домашних стартах весь свой прокат?

UPD: мы тут обсуждаем, почему нашенские не катят и что сделать, чтобы покатили.
ИМХО, они не катят в частности потому, что вместо того, чтобы знать и поддерживать наших заводчиков, спортсменов, их тренеров, клубы с богатой историей и традициями те, для кого все они пытаются развивать конный спорт, - зрители, болельщики - жаждут не их успеха, а случая повалять их в грязи. Это же намного приятнее - кинуть со своего удобного дивана в экран тухлый помидор, кстати завалявшийся в холодильнике, чем поддерживать, гордиться, задавать направление развития, давать стимул.
Они не катят потому, что тренеры тянут учеников друг у друга, как одеяло, спорят о том, чьей заслуги больше в их успехе, вместо того, чтобы признать, что делают одно общее огромное дело, и поблагодарить коллегу за то, что он уже вложил в того, с кем ты сейчас работаешь.
Поменяется у людей отношение друг к другу, к труду соседа - тогда и наши, глядишь, покатят.
 
Последнее редактирование:
Супер ответ "ачотакова то".
В ездах старшей группы 4 раза. И судя по описанию оправдательного чотакова письма пони стартовал без разминок, включая езды с галопом. Ну это ж пони, ему можно.
 
Одно дело кидать помидор, когда там наши выступили не на тот процент. Так, в общем-то, большинство радуется малейшим успехам наших.
А другое, когда лошадку 14 раз пнули пробежать схему. Тут, уж простите, помидор логичен, и не только он. А что не 20? не 30 раз? 30 раз по 1,5 минуты - 45 минут. То есть вообще прям лайтнагрузка. Так это даже мало! Можно и 40, и 60.
 
Сверху