Почему нашенские породы не катят.

Нашла ее - вестфальская кобыла 2011 года рождения, очень рослая, насколько я поняла, внучка Корнета, на ютубе есть и другие ее видео, в том числе и под этим всадником - там все лучше, в том числе и с балансом
 
Увы и ах, но данная ситуация к сожалению рядовая. Вообще трудно судить всю работу только по видео. Никто из присутствующих на данной кобыле не сидел и какие там тараканы на самом деле сказать затруднительно. И еще, я сомневаюсь, что очень многим не приходилось заниматься так называемым пробиванием. Поэтому считаю, что возгласы многих, мол какие там все жестокие, а я белый и пушистый и обладаю телепатической связью со своей лошадью, считаю ханжеством.
Лично я ни в коей мере не оправдываю такую манеру воспитания, данное видео ужасно и жестоко, но нам досконально неизвестно, что именно произошло в этот день на манеже. Возможно, что и у тренера лопнуло терпение, такое тоже бывает, хотя это не является оправданием. Да и мальчик конечно лупит как то без разбору, сам не понимая за что именно он лупит, прям с остервенением каким то. На мой неискушенный взгляд кобыла заводная и мягкоуздая, к тому же вроде как на скользяке, к которому я лично отношусь очень предвзято и сама никогда не использую. Ну и то, что повод при посыле не отдается конечно влечет за собой дальнейшее замыкание. .Вероятнее всего подобное поведение лошади связано со спиной, а остальное уже нарастает как снежный ком.
Когда то у нас была подобная кобыла, которая под одной всадницей вытворяла подобные фортели, точно так вертелась и крутилась на месте, плясала, только не шла вперед. Всадница сменилась на другую девочку, саму по себе более спокойную по характеру и с более мягкой рукой и спустя некоторое время как бабки отшептали: ездила без хлыста, прыгала и выступала и все стало у них хорошо.
 
По балансу - возможно, молодая лошадь, возможно, недавно в работе у всадника... Может, у них что-то не сложилось по работе перед этим стартом, не видя пару перед глазами, сложно судить.
Вообще трудно судить всю работу только по видео. Никто из присутствующих на данной кобыле не сидел и какие там тараканы на самом деле сказать затруднительно. И еще, я сомневаюсь, что очень многим не приходилось заниматься так называемым пробиванием. Поэтому считаю, что возгласы многих, мол какие там все жестокие, а я белый и пушистый и обладаю телепатической связью со своей лошадью, считаю ханжеством.
Лично я ни в коей мере не оправдываю такую манеру воспитания, данное видео ужасно и жестоко, но нам досконально неизвестно, что именно произошло в этот день на манеже. Возможно, что и у тренера лопнуло терпение, такое тоже бывает, хотя это не является оправданием.
Абсолютно согласна.
 
Последнее редактирование:
По балансу - возможно, молодая лошадь, возможно, недавно в работе у всадника... Может, у них что-то не сложилось по работе перед этим стартом, не видя пару перед глазами, сложно судить.
Я все равно в шоке), да, всадник ушел вперед, но это ведь настолько типичная ошибка... Кобыла кажется мощной, сильной, крови опять же) - но всадника она не выручает, прыгает оленем, валит препятствие и, замкнувшись, встает(
 
Вот то, что происходит - это как бы ненормально. Нет, ну нормально, для некоторых стран - где вообще все плохо.
Любому человеку свойственно нарушать правила поведения. Если это не корректировать - все становится еще хуже.
Скажем не запрещено курить - дымить будут везде не думая, что рядом с тобой дети или астматики. Сейчас курить запретили везде - ничего, как-то привыкает народ.
В лесу гадить - милое дело, и европейцы гадят - однако штрафы высокие довольно быстро "излечивают" от этой привычки.
Избивать детей и животных такая же дурная привычка. "Продвинуть" вставшую лошадь гуманным способом (фактически начать с нуля) занимает полгода-год работы параллельно работая со всадником.
Пробить лошадь хлыстом стоит пару минут острых ощущений. Разобьется потом слабый всадник - это будут уже его проблемы и его родителей.
 
Lurie, все ошибаются, и новички, и МС))) И у МС тоже встречаются рядовые ошибки) (хотя,конечно,реже,чем у начинающих) Кобыла, возможно, молодая, и когда попадает в неудобную ситуацию, еще не совсем умеет из нее выбираться)
 
Как мне нравятся комментарии из серии "это обычные будни конного спорта" или "это рядовая ситуация".
Как будто в разных мирах живем. Я стояла и занималась в самых разных спортивных КСК (именно, где спорт спорт) и ни разу таких "рядовых ситуаций" не наблюдала и не наблюдаю по сей день.
 
Lurie, все ошибаются, и новички, и МС))) И у МС тоже встречаются рядовые ошибки) (хотя,конечно,реже,чем у начинающих) Кобыла, возможно, молодая, и когда попадает в неудобную ситуацию, еще не совсем умеет из нее выбираться)
Это я как раз понимаю), я ждала от лошади, что она поправит эту ошибку, ведь и правда распространенную) - ей сил не хватило? Было высоко для поправить такое? Может, техники? Желания?

Увидела), ваше мнение - опыта ей не хватило - с учетом ее следующей реакции, я боюсь, опыт тут будет не совсем тот что нужен(
 
Последнее редактирование:
Это я как раз понимаю), я ждала от лошади, что она поправит эту ошибку, ведь и правда распространенную) - ей сил не хватило? Было высоко для поправить такое? Может, техники? Желания?
Если лошади в момент подъема передних ног падает на плечи 70-80 кг всадника, она не может ничего исправить. Всадник должен исправить свою технику
А лошадь серая которая, очень интересная.
 
Возможно,ей не хватает координации и гибкости (не разобралась ещё, как именно нужно в такой ситуации поднять ноги, чтобы не сбить жердь), я думаю, что с опытом научится выручать. Ну и с всадником на шее, физически тяжело прыгать любой лошади (ни в коем случае не критикую спортсмена, у самой бывают такие же ошибки, и конь иногда так же встает :() Иногда лошади в таких случаях выручают, иногда нет - как повезет.
Увидела), ваше мнение - опыта ей не хватило - с учетом ее следующей реакции, я боюсь, опыт тут будет не совсем тот что нужен(
На молодых и неопытных лошадях желательно ошибаться как можно меньше ;)
 
Как мне нравятся комментарии из серии "это обычные будни конного спорта" или "это рядовая ситуация".
Как будто в разных мирах живем. Я стояла и занималась в самых разных спортивных КСК (именно, где спорт спорт) и ни разу таких "рядовых ситуаций" не наблюдала и не наблюдаю по сей день.
Могу перечислить КСК, где я лично видела подобное (присутствовала в качестве случайного зрителя, а не участника событий, прошу не путать) только в Мск: ЦСК, ЦМИ, Планерная, Кремлевская школа верховой езды, Ромашково, какой то небольшой клуб на Теплом Стане (названия уже не помню). Про региональные старты вообще промолчу, ибо за МКАДом жизни нет... Звездюлей все раздают очень щедро и регулярно, просто сейчас стало модно придавать огласку всему и вся.
 
Могу перечислить КСК, где я лично видела подобное (присутствовала в качестве случайного зрителя, а не участника событий, прошу не путать) только в Мск: ЦСК, ЦМИ, Планерная, Кремлевская школа верховой езды, Ромашково, какой то небольшой клуб на Теплом Стане (названия уже не помню). Про региональные старты вообще промолчу, ибо за МКАДом жизни нет... Звездюлей все раздают очень щедро и регулярно, просто сейчас стало модно придавать огласку всему и вся.
Звездюлей, как вы говорите, раздавать иногда приходится, лошади - животные, которые периодически проверяют чьи в доме тапки, и обычно одного, двух ударов хлыста хватает для восстановления статус кво, а иногда и голоса достаточно.
Тут же откровенное избиение.

И кстати, о пробивке, да, бывает необходимо иногда, но не 16 летнему ребёнку это делать. Обычно просишь очень опытного спортсмена сесть, пробить по маршруту, и тоже обычно бывает достаточно пары ударов хлыста.
 
Звездюлей, как вы говорите, раздавать иногда приходится, лошади - животные, которые периодически проверяют чьи в доме тапки, и обычно одного, двух ударов хлыста хватает для восстановления статус кво, а иногда и голоса достаточно.
Тут же откровенное избиение.

И кстати, о пробивке, да, бывает необходимо иногда, но не 16 летнему ребёнку это делать. Обычно просишь очень опытного спортсмена сесть, пробить по маршруту, и тоже обычно бывает достаточно пары ударов хлыста.
Согласна с вами по всем пунктам
 
С подобным не сталкивалась. Но вот интересно - недавно наткнулась на фото "из клуба". Три лошади - три со скользящим. Удивительная тенденция - заменять руки веревочкой.
Вообще смело - лезть на лошадь со скользяком и смело ее избивать скручивая допповодом. Прямо медаль за храбрость надо выдавать.
 
И кстати, о пробивке, да, бывает необходимо иногда, но не 16 летнему ребёнку это делать. Обычно просишь очень опытного спортсмена сесть, пробить по маршруту, и тоже обычно бывает достаточно пары ударов хлыста.
С этим согласна, тоже не понимаю, почему ребенка пробивать посадили. Мне было бы страшно, что лошадь может на него перевернуться и покалечить.
 
Все так. Но мы тут как бы не знаем, предупреждали там или нет..... Если все начнут с таких манёвров падать, то лучше вообще не ездить тогда. И да, многие маневры бывают внезапными - кажется, это для людей, имеющих дело с лошадьми, новостью быть не должно? Я не оправдываю действий обсуждаемых персонажей, но всех-то собак на них вешать не надо.
Есть всадники, которые только учатся. Есть всадники с отсутствием необходимого опыта. Это не значит, что они должны перестать заниматься, раз уж такие рохли. Или пойти вон из манежа, на навозницу, где им и место.
У нас женщина занималась, вся переломаная после аварии. На спокойной лошади, с тренером, в тихое время. Она чего-то не могла делать, чисто физически. Если не знать, что с ней, то внешне и не поймешь.
Чем больше опыта, мастерства, там больше ответственности. Особенно, у тренера. Хотите экстрима? Стройте свой комплекс и тренируйтесь там. Тренируетесь на общих площадках, будьте добры соблюдать правила и не создавать опасных ситуаций.
 
не приходилось заниматься так называемым пробиванием.
Это очень дурная привычка по отношению к лошади, очень. Проблема в том, что на ком-то она работает, и автоматом ждешь, что она сработает на других. Как легкий способ решения проблем. А вот фиг, тупик это.
цепко-не цепко, если лошадь на него со свечи перевернется - будет очень хреново.
А мужики в азарте многого не замечают и не думают. Это тетки осторожничают, у многих после родов переключает чисто на инстинктах, а дядьки увы, их может перемкнуть.
 
А мужики в азарте многого не замечают и не думают. Это тетки осторожничают, у многих после родов переключает чисто на инстинктах, а дядьки увы, их может перемкнуть.
Это все понятно, но тренер по хорошему, конечно, должен понимать, что так рисковать здоровьем ребенка не стоит.
 
Сверху