Почему нашенские породы не катят.

рысачий галоп:D не спутаешь,поэтому при выборе лошади если у неё рядом стоял рысак где-то в родословной,то отметаю сразу-ищу всегда с качественным шагом и галопом,а рысь можно "сделать".
Категорично. У Гепарда тоже рысак в родословной имеется. http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1882
 
https://vk.com/dressagestars?z=video238264869_456239350/65f28c205008e06996/pl_post_-11324507_30539 вот кобыла под тренером прыгает, очень прилично все выглядит.
О чем это должно говорить? О том, что метод эффективный и приемлимый?
Вряд ли кто-то сомневается, что олимпиец хорошо прыгает))
 
Последнее редактирование:
О том, что это лошадь не для ребенка, и дети не должны на таких лошадях прыгать (тем более,учиться).
 
Ну я так поняла, что он девочку тренирует на этой кобыле, но ей на ней сложно, т.к.она импульсивная, и девочка ее видимо прихватывает, от этого она и замыкается. и тренер ей постоянно говорит, что лошадь надо поменять. По поводу того, что ребенка посадили пробивать- я уже выше написала.
 
Категорично. У Гепарда тоже рысак в родословной имеется.
меня не надо смущать Гепардом,а то поищу его фото в двухлетнем-трехлетнем возрасте,смешной был очень)))Просто совпало -характер,талант,человек который с ним работал.Вот и вышел Конь.Вы мне ещё Балагура припомните;),но это исключение из правил,подтверждающее правило.Рысак классная порода-я очень их люблю,но у кого-то,себе бы не взяла. В этом моя категоричность? Это всего лишь личное мнение.

П.С Гепард то хоть жив интересно,ведь в 1990 году родился.Хороший конь,душевный интеллигент,гигантских размеров.
 
Лошадь однозначно не под ребенка. Но там судя по всему девочка или родители уперлись. Скорее всего родители. Или грозят ребенку, что новую лошадку не купят, вот ребенок и вцепился в лошадь. В любом случае ответсвенность в первую очередь на тренере.
 
Я только не поняла о каком ребенке идет речь. 16 лет парню. Это уже не ребенок. Права на машину еще рановато получать, а вот уголовная ответственность с 16 лет и даже с 14. И даже жениться официально можно:
при наличии уважительных причин, жениться с разрешения территориального органа опеки и попечительства можно уже в 16 лет.
16-летний подросток может быть объявлен полностью дееспособным при условии, что он официально трудоустроен или занимается предпринимательской деятельностью (последнее – с согласия родителей).

Так что речи о том, что посадил пробивать ребенка и нет.
 
Это я все к тому, что ситуация конечно очень неприятная, но девочке эту лошадь "впарил" (как она сама написала) предыдущий тренер, Митин, как я понимаю, пытается сейчас эту ситуацию расхлебать, по возможности объясняя девочке, что лошадь для обучения не подходит. Почему она ее не продаст, я не знаю, судя по видео с профессионалом, лошадь прыгает очень неплохо. На видео ситуация плохая, лучше до такой не доводить, у них видимо не получилось. То,что мальчика посадили пробивать - я бы на месте тренера побоялась своим учеником так рисковать.
 
Это я все к тому, что ситуация конечно очень неприятная, но девочке эту лошадь "впарил" (как она сама написала) предыдущий тренер, Митин, как я понимаю, пытается сейчас эту ситуацию расхлебать, по возможности объясняя девочке, что лошадь для обучения не подходит. Почему она ее не продаст, я не знаю, судя по видео с профессионалом, лошадь прыгает очень неплохо. На видео ситуация плохая, лучше до такой не доводить, у них видимо не получилось. То,что мальчика посадили пробивать - я бы на месте тренера побоялась своим учеником так рисковать.
Чудесатее и чудесатее. Т.е. убился мальчик - все нормально, можно им жертвовать?
 
Лошадь однозначно не под ребенка. Но там судя по всему девочка или родители уперлись. Скорее всего родители.
Судя по ленте в контакте, девочка страшно влюблена в эту лошадь.
И то, что она слишком серьезна и даже опасна для ребенка, ее ни разу не смущает, скорее наоборот.
Девочка смелая, ничего не сказать, лезет на ней и на 160, сыпется, садится опять - рвется заниматься. Упорства не занимать. Но куда смотрят родители - непонятно((((
 
Чудесатее и чудесатее. Т.е. убился мальчик - все нормально, можно им жертвовать?
Я не очень поняла - это вы как так из моих слов такой вывод сделали?
а смысл пробивать есть ли ?Лошадь и так в баранку согнута.:(
Ничего не могу сказать. Не видя тренировку полностью, что было до этого, сложно судить.
 
А в чем смысл такой пробивки? Кобыла пошла вперед, он продолжает лупить. Стоит - лупят, бежит - лупят. Что должна понять бедная лошадь?
 
Да там битье ради битья. Отрываются на лошади - это очевидно. В подростковом возрасте это вполне может подзадоривать, мол, какой смелый и крутой всадник.

По шапке в таком случае должен получать тренер. И за то что 16летним "пробивается", и за то что прививает культуру обращения, и за создание опасной ситуации на манеже. И за жестокое обращение по УК
 
Сверху