Главный Герой
донская (XXII,)

рыж. ж., 17.05.2016 г
В хозяйстве: Крибелева Вера Ивановна
Гудзон ( Линия Гульсын Семейство Злодейка ) )
6297 Газель ( Линия Гульсын Семейство Брага )



Через неделю будет 1г 1м парню. Маленького черного жеребенка Герыч попытался усыновить, чуть потабунил, говорил ему - иди туда; все, тут стой)) А потом и закатил мне истерику, когда ребенка увели - отказывался идти без него, звал и очень переживал. Но благо, что приучен следовать все таки за человеком если надо, собрал себя в кучку и пошел, правда, все равно оглядывался периодически.

И Магнит, просто буденновский мерин 2002г.р. Магнит (потому что его происхождение я так и не нашла, к сожалению)

 
Удивлённая Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.

IMG_2721.jpg



И наш сосед по конюшне, впечатлённый проходящей мимо него Деей))

Фирмач 2
буденновская (XII,201)

св.-рыж. м., 04.04.1999 г
В хозяйстве: ЗАО им. Кирова
940 Зиндерс ( Линия Загорск Семейство Канарейка ) )
6214 Родезия ( Линия Рубильник Семейство Пихта )

IMG_2929.jpg


IMG_2924.jpg


IMG_2927.jpg


IMG_2906.jpg


IMG_2928.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас собрался небольшой архивчик фото Грома (Град-Разминка) 1999 г.р.:rolleyes: Стоит на соломе, гуляет и потихоньку работает)
18878998_475188789487857_1715751886138638336_n.jpg
18889153_802084669948804_373407750954156032_n.jpg
0iwOdkfLK88.jpg
2gghu24kWyQ.jpg
07nh1e6Km0s.jpg
AmiuOHJcBvY.jpg
cxewh1fr1q8.jpg
Z09kde0R5X8.jpg
 
И вновь мои питомцы , снимки конца мая месяца

Из за постоянно налетающих грозовых дождей, болотины набухли и стали опасны для выпаса .. А ведь ранее по ним табун пасся, аки по суху, но .. Время бежит, многое в природе меняется и порою не в лучшую сторону .


Постепенно с низин табунок стал передвигаться по полянам и распадочкам , находящимся на склонах сопок или вдали от большей низины - болотины . Вот Бренчия с.з.рыж. 2014 г.р. ( 1039 Бриз - 7715 Рифона) , первой устремилась на любимое лошадьми место , на обширную поляну, ранее бывшую летним станом во времена совхоза


В след за ней, как всегда , устремилась её подружка и ровесница - рыжая Припевка ( 1023 Пиолун 6 - 7173 Прядь)
Чуть позже все постепенно спускаются ниже, где травка более быстро пошла в рост на обширной и хорошо прогреваемой поляне




Вот уже Бренчия пасется рядом с своей сестрой по отцу - св. з. рыжей Бургундией от 01357 Деметры .. Дело близится к вечеру .


Прошло несколько дней и все же тепло , и хоть редко появляющееся солнышко , заставило травку пойти в рост и дубраве обрести пышную крону листы , та поляна и распадочки на сопочке сплошь зазеленели











Запасаются теперь на таких местах лошади надолго и нет проблем с ним при выпасе , так что я, хожу - брожу , осматриваю да наблюдаю, чтобы слишком не увлеклись и не убрели таки по таким полянкам с глаз долой.


Ближе к вечеру, лошади сами начинают двигаться в сторону конефермы, я им только направление задаю. Вот 7704 Рапита рыж. 2008 г.р. ( 085 Рефлекс - 7173 Прядь) , встала в задумчивости, разглядывая впереди и внизу , удирающих от табунка пони , а потом пошла вниз и за нею потянулись остальные лошади


Допасаются до поздних сумерек, разбредаясь по территории вокруг конефермы ..И хоть вокруг нее в этом году не выгорело , тут есть что поесть в волю






Рыжики, как всегда держатся кучно , бродя друг за другом хвостиками. Где куснул - щипнул травку один, там тут же появятся двое - трое и сунут туда свои носы )))


7173 Прядь рыж. 2003 г.р. ( Рапорт 22 - Паводь 8 ), так вообще уже настроилась на заход в загон, видать сыта , вот и ждет ..
 
Как приятно любоваться вашими золотыми красавицами и фотографиями пейзажей вокруг!
 
Всем добрый день!! Решилась я все-таки, и продаю нашу Звезду, которая родилась 26-го апреля этого года от Зарият (Загорск-Тренза) и Заката (Зяблик-Тактика). Имя пока нигде не зафиксировано, просто она наша звездочка, так что можно придумать что-нибудь своё)). Расплодила слишком много лошадей, время и средств на всех не хватит. Можно оставить у нас на доращивание.
Так что презентую красавицу и умницу:cool:

У барышни четыре белых носочка, очаровательные пежинки на боках и красивая симметричная проточина на мордочке. И вообще она удивительно хорошо сложена и прелестна:rolleyes:
Напишу еще раз про родителей малышки, хоть про них здесь неоднократно писали. Оба из Казачего Конного Завода. Мама - Зарият (Загорск-Тренза)

Папа - Закат (Зяблик-Тактика)

Звоните по телефону 8921-884-00-18 Оля
 
Последнее редактирование:
b-242.jpg


Икс 5 2011 (Избранник - Кобра), под седлом Ю. Байрамукова, порадовал новой победой, в минувшие выходные, в Максиме. На фото финальный джокер, конкур до 115 по возрастающей сложности. Если я правильно вычислила, то джокер стоит 120.:) Отрыв от второго места 2 сек :cool:
 
Последнее редактирование:
Прекрасный конь и замечательный всадник!
Довелось какое-то время наблюдать в живую работу Юрия Байрамукова. Лошади под ним просто летали. Причём, после его работы они продолжали летать и под менее опытными всадниками.
 
Последнее редактирование:
Мы с Деей сегодня.

Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.

P.S.лошадь была приручена и заезжена будучи совсем взрослой.
IMG_3405.jpg


IMG_3342.jpg


IMG_3380.jpg
 
Ваш пример меня, как хозяйку взрослой строптивицы, бесконечно вдохновляет и не дает отчаиваться!!)))

Знаете, сколько раз у меня опускались руки в первый год нашего общения с Деей, когда на свободе лошадь была согласна делать всё. Вот только категорически против прикосновений.
Мне казалось, что я никогда не приручу её. А мне ведь и говорили, когда я Дею покупала, что не приручится она. Слишком строгая кобыла и слишком взрослая. Ещё и очень доминантная, как я выяснила уже позже.
Но всё это время с ней просто рядом стоило того.
Дея дозрела и стала очень преданной, контактной и сотрудничюащей лошадью.
Причём, она не стала лошадью одного человека.
Конечно, такого контакта как со мной и такого отношения и доверия у неё с другими нет, но она научилась взаимодействовать с другими людьми. Идти для них на компромиссы.
Она может быть прекрасной учебной лошадью при работе в руках. Сотрудничает с любым, кто с ней уважителен.

Всё у вас с Зарият получится! Главное, с такими умными и очень чуткими кобылами - это давать им время на принятие их собственных решений.
 
Объявление тут.

До середины июня цена снижена!!! Срочно(нужны деньги).
Предлагается на продажу донской мерин 2013 года рождения. В холке на данный момент уже 167 см. Крупный,костистый парень с шикарным рабочим задом. Обладает тремя правильными аллюрами,шаг заступ 3-4 копыта. Заезжен под седло шаг,рысь,галоп. Начали прыгать под верхом, идет смело, сильный прыжок. Очень удобные аллюры. Выезжали в поля,веде себя как дома. Не пугливый,не смотрящий,с хорошей головой и стабильной психикой. Шаг, рысь, галоп,контргалоп,Уступки,маршруты до 90 см,не смотрит на новые барьеры, прыгает все. Не форсирован. Стоит в Москве,юзао.
89067456463


Санадар
донская (XXI,)

рыж. м., 25.04.2013 г
В хозяйстве: Гусева Валентина Олеговна
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
02499 Назария ( Семейство Пышная )

5b9APzb75PU.jpg


R3H6nNUsM08.jpg


nmfg_fcWxhY.jpg


biGivJWoy2A.jpg


nXK4ucNjGRM.jpg


Wg1fl4OP54s.jpg
 
Объявление тут.


К случке предлагается рыжий донской жеребец Тиам 2007 г.р. (от Тибула и Гуцулочки.)
Прекрасный представитель своей породы, обладает великолепным экстерьером, движениями и прыжком. Участник керунга 2009г. в КСК "Новый Век": экстерьер - 2 место, прыжки - 3 место.

В виртуальной выставке "Золотая лошадь 2016" был признан единогласно первым!

Прекрасный потенциал, хорошо себя несет, хороший ход.
Добронравный, уравновешенный и очень контактный.

Видео на свободе и в руках:
https://vk.com/videos341855609?z=vide.....
https://vk.com/videos341855609?z=vide.....

Тел. 8-916-969-40-02 Светлана


vRQxKmVfjjA.jpg


Y37lIVPJDSQ.jpg


v2gd67gkq8w.jpg


n2d2S3z9QJE.jpg


Q6sLyyXsZ4I.jpg
 
Удивительно и очень приятно то, что телеканал "Конный мир" сделал этот 4х-серийный фильм абсолютно бесплатно. И даже по собственной инициативе.
Даже подозрительно было поначалу, что за "бесплатный сыр"? Поэтому артисты к съемкам и не готовились, все получилось не отрепетировано, зато вполне натурально.:)
 
Fefa сказал(а):
донской жеребец Тиам 2007 г.р. (от Тибула и Гуцулочки.)

vRQxKmVfjjA.jpg

На Барвинка похож...




А у нас прошли соревнования... И на дончаках 4-6 лет ехали девочки 14-15 лет... Наши дончаки - не чистопородные. В 90-х годах чистопородные вывелись, это остатки собрали, какие нашли... Ростом они небольшие, но очень типичные, всего их у нас на ипподроме стоит четверо... Наши донские "пони".. .

Грозный 2013 г.р. (Гранд - Ровена)



Гравий 2012 г. (Гранд - Верба)



Гамбит 2011 г. (Гранд - Мелодия)


 
Последнее редактирование:
Народу-то много на трибунах))) Дончаки красавцы, девочки молодцы! Как приятно посмотреть, когда лошади в порядке, одеты все празднично , препятствия заново покрашены и погода специально хорошая;)
 
Сверху