Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Это, Ань, когда надо работать, а у тебя ночь и тошнит от усталости и желания поспать и ноги ватные. А когда бы надо лечь поспать, все вокруг спят, а ты борд и весел и тебе наяривают вконтакте друзья, думая, что 2 часа ночиу тебя, это самое время пообщаться.
Три дня и ты труп.
Брррр.
 
Это прям очень меткое определение состояния.
Ни есть, ни спать. А в самолете еще теряешь время, это тоже зачет, где-нить над Хабаровском сеть поймает и часы переведет и ты не понимаешь в Москве сколько? А у меня? А во сколько я прилетаю?
Поэтому у меня теперь есть наручные часы, которые не на...шь, не надурачишь.:eek:
 
Обычно на запад хорошо летать. Прилетаешь в ЮэСЭй и в 6 утра там на ногах бодрая, и даже можно на пробежку. А вот обратно, швах. Но значит из Хабаровска в Москву, должно быть, ничего? Шанс превратиться из Совы в Жаворонка?
 
Аня, удачного преодоления третьего препятствия!
Это я заранее) Вспомнила что что-то не то, сбила поездка в Москву)) И удачной поездки!
 
Последнее редактирование:
Аня, удачного преодоления третьего препятствия!
Это я заранее) Вспомнила что что-то не то, сбила поездка в Москву)) И удачной поездки!
Спасибо.
Съездила нормально. Вообще так-то все нормально, новостей никаких нет, поэтому ничего не пишу. Следующая химия 30 июня.
 
Даже если новостей нет, все равно пиши!
Ну пишу. Промежуточный анализ крови почти нормальный, лейкоциты аж 8,1 - ну, это на фоне болезни, а гемоглобин все равно 105, и хрен его знает, чем его поднимать, если традиционно использующиеся при этом продукты не одобряются диетой для печеночников. Я уже решила потихоньку махнуть рукой на диету и вводить в рацион хотя бы куриную печень и не слишком жирную красную рыбу. Ну и гулять, само собой. В воскресенье каталась на толстом рыжем Мандарине. Рука сейчас отекает меньше, так что даже рулила в два повода.
Поездом ехать, конечно, в два раза дороже, но зато и комфортнее. Уж спишь не спишь (попутчики, само собой, храпят, как ишаки), но по крайней мере лежишь всю ночь. Маска на глаза и беруши все-таки дают шанс поспать хотя бы часа 3-4, так что с утра в РНЦРР нет ощущения, что ты просто сейчас ляжешь на полу под кабинетом и пусть все перешагивают.
Самая бяка - это путь из Москвы. Пробки в Москве, пробки на МКАДе, в Балашихе (чуть ли не до Ногинска, а в выходной, как я выяснила опытным путем, и до Киржача), а потом еще и Лакинская Жопа. Вчера она была средней паршивости, Лакинск проехали за каких-то сорок минут. Бывало и покруче - все встает колом километров этак за 15 до Лакинска, стоит, грустит и никто никуда не едет. По М8 пробок нет, но и дороги там нет тоже, там не дорога, блин, там направление, поэтому очень мало смельчаков, решающихся рискнуть подвеской и колесами, в основном все прут по магистрали. Ну вчера доехали за 6,5 часов, это, можно сказать, шустренько.
Хочу завтра-послезавтра-в понедельник выйти поработать работку на общественных началах, а то мозги хряснут.
 
очень увлекательно и познавательно! пробки - это конечно жесть.

Хочу завтра-послезавтра-в понедельник выйти поработать работку на общественных началах, а то мозги хряснут.
молодец. Удачи, потом расскажешь как сходила :)
 
Про жратву вот тоже завсегда интересно. Давайте про жратву.
Я, конечно, та еще звезда инстаграмма со своей камерой 5 Мп и хроническим рукожопием, но вот, скажем, мой обед.

Рыбина системы "форель" печеная в аэрогриле. Картошка молодая отварная. Салатец (огурчик, помидорка, укроп) с оливковым маслом и черной солью.
И травяной чай с медом. Зеленый и черный чаи исключила нафиг. Они железо связывают там как-то. Навестила специальный магазинчик со всякой такой бедой, у меня теперь этих травяных чаев хоть ртом, хоть попой. Сейчас практикую чаи "Крымский букет" общеукрепляющий и успокаивающий попеременно, только их долго пить нельзя, они пьются курсами. А так чаи очень вкусные, с медом так прямо благодать, если где увидите там у себя, купите попробовать.
Вообще питание сейчас, как в космической лаборатории. Шаг влево, шаг вправо. То печень комментирует, то гемоглобин осыпается. Кухня выглядит, как рабочее место бабы Яги - травки, муравки, ягодки, это что такое желтенькое мутненькое? отвар овса? а это черненькое в стаканчике? настой чаги? а тут у нас шиповник, а тут у нас водорослЯ, а тут семя льна, и еще жабий глаз, кошкин хвост, перо дрозда и корень мандрагоры тридцать секретных ингридиентов, главное, не забыть, что пьется до еды, что - во время, а что - после, и как они все друг с другом контактируют.
Сейчас в Москве такая тема пошла модная, заказывать на дом готовую жрачку по рационам, особенно качки уважают (я случайно в теме). Привозят тебе домой сразу пять приемов пищи, все тебе там уже посчитано-рассчитано, знай кидай в топку по часам. У нас тоже начиналось, но как-то увяло за недостатком целевой аудитории. В смысле, качки и фитоняшки у нас тоже водятся, только у них финансы не те, и перловку с говядиной они себе самостоятельно фигачат. Так вот, увидели бы их технологи, как я питаюсь, сразу бы меня взяли главным диетологом. Без собеседования и диплома. Мне кажется, к концу ХТ я про теорию питания буду знать вообще всё.
 
Кухня выглядит, как рабочее место бабы Яги - травки, муравки, ягодки, это что такое желтенькое мутненькое? отвар овса? а это черненькое в стаканчике? настой чаги? а тут у нас шиповник, а тут у нас водорослЯ, а тут семя льна, и еще жабий глаз, кошкин хвост, перо дрозда и корень мандрагоры тридцать секретных ингридиентов, главное, не забыть, что пьется до еды, что - во время, а что - после, и как они все друг с другом контактируют.
афигеть...
а чай и железо - это пониженный гемоглобин?
 
Хто его знает, этот чай с гемоглобином. Я всю жизнь чай пью литрами, практически зависимость. И таки да, у меня гемоглобин всю это сознательную жизнь по нижней границе нормы. Других причин не могу найти, обследований кучу проходила.
Еда по рационам - да, есть такая штука. Я сначала вдохновилась, а потом от знакомых услышала отзывы, что часто либо несвежее, либо приготовлено руками, растущими не из плеч. Так что все эти "рационы" - только при физической невозможности готовить себе самостоятельно.
 
Хто его знает, этот чай с гемоглобином. Я всю жизнь чай пью литрами, практически зависимость. И таки да, у меня гемоглобин всю это сознательную жизнь по нижней границе нормы. Других причин не могу найти, обследований кучу проходила.
Еда по рационам - да, есть такая штука. Я сначала вдохновилась, а потом от знакомых услышала отзывы, что часто либо несвежее, либо приготовлено руками, растущими не из плеч. Так что все эти "рационы" - только при физической невозможности готовить себе самостоятельно.
Ну у меня друг заказывает периодически, говорит, еда норм, дороговато, конечно, и быстро приедается. Еще один раз ему бабайки с соусами попутали, получились шоколадные блины с кетчупом.
А битва за гемоглобин у меня сейчас нешуточная, впереди еще шесть химий, и с каждой будет сложнее. Поэтому к вопросу подхожу со всей возможной серьезностью. И мясо молоком тоже не запиваю. Хотя понятно, что если процесс кроветворения в костном мозге угнетен, то питание до конца проблему не решит. Но хотя бы и не усугубит.
 
Последнее редактирование:
получились шоколадные блины с кетчупом.
Прикольно )))

А битва за гемоглобин у меня сейчас нешуточная, впереди еще шесть химий, и с каждой будет сложнее. Поэтому к вопросу подхожу со всей возможной серьезностью.
даааа, тебе палец в рот не клади.
Про битву можно подробнее? Мне сейчас как раз тоже надо поднимать.
 
Прикольно )))
даааа, тебе палец в рот не клади.
Про битву можно подробнее? Мне сейчас как раз тоже надо поднимать.
А я вроде все уж и рассказала. За питанием следить очень тщательно. Мясо, субпродукты, гематоген, гранатовый сок, гречка. Молоко и железосодержащие продукты разносить по времени приема на 2 часа. Танины мешают усваиваться железу, их нафиг с пляжа. Гуляй на свежем воздухе. Спи как следует. Пей побольше воды. Ешь как можно побольше свежих овощей и фруктов, пей отвар шиповника. Посмотри народные средства в интернете, типа там пшеничку проращивать или гречку замачивать в кефире.
А так надо разбираться, конечно, почему гемоглобин низкий. У меня-то понятно почему, химия по костному мозгу шарашит.
 
Черт, все пыталась спросить, едите ли вы его, но забыла название)
перебрала в памяти все слова близкие с "гема- " и человеческое и лошадиное :D всякие гемабалансы, гермафродиты :D
Я его ем понемногу, все-таки он очень калорийный, там много сахара.
 
Я гематоген постоянно ем. Не знаю что в нем осталось, похоже только краситель и сахар (
 
Сверху