Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
я тащем-та писала о том, что вспомнить не значит думать
вспоминать каждый день не равно думать каждый день


ну мне правда лень рассказывать, на что еще в средневековье можно было потратить время))
да чоужтам, нефик было людям делать, вот философов и расплодилось)
Хм, расплодилось даже в общем то сильно раньше чем в средневековье :p:p
 
Философов было много в античность. Сытое "золотое" время, теплый климат и все такое ))
 
@Береника спасибо за этот камеди клаб, я в восторге!


September 17th, 19:16
Как если бы ты подобрал на улице собаку без ошейника - больную, грязную, с перебитой лапой. Выходил, вылечил, отмыл, приручил и прожил с ней много-много лет в дружбе и радости; и тут является хозяин собаки. У него на неё паспорт, у собаки чип, все по закону; а понадобилась она ему - чтобы убить, шапку сшить и на базаре продать.

Вот так примерно и с моим домом, который я восстановила, как могла, из руин, обихаживала и любила десять лет - а теперь хозяин заявил на него права, чтобы убить: снести. Справедливо, слов нет - но как же больно.
 
Вот так примерно и с моим домом, который я восстановила, как могла, из руин, обихаживала и любила десять лет - а теперь хозяин заявил на него права, чтобы убить: снести. Справедливо, слов нет - но как же больно.
Чето ваще дичь какая-тт)
еще попадались комменты от жильцов съемных квартир. типа сделали ремонт в квартире, а потом нас оттуда попросили хозяева, квартиру продали втридорога, потому что ремонт и всё такое) А мы ни с чем на улице.
ну и) что-тут скажешь)
 
Нет, это потрясающе!


- нужно сделать заявление в комиссариат (main courante, особый вид заявления: поставление в известность властей о факте) о том, что мы проживаем на сквоте: declaration de domicile
- никто не имеет права нас выселить без постановления суда, таков закон. Хозяин должен начать судебную процедуру в кассационном трибунале
- если хозяин придет нас выгонять с подмогой - вызвать полицию. Ни в коем случае не говорить полиции, что это хозяин: "Какие-то бандиты"
- как можно скорее повесить на уличный почтовый ящик перед сквотом имена сквоттеров, готовых предстать перед судом


На прощание Венсан проконсультировал меня по открытию нового сквота (тот, о котором сосед): главное, доказать, что ты там находишься больше 48 часов. "Так отменили же этот закон пару лет назад?" "Ерунда, все работает - я с тех пор четыре сквота открыл". Самый лучший вариант - оформить по интернету страховку на желаемый дом, её тебе пришлют - и с ней идти в комиссариат оформлять declaration de domicile. А не то еще существует приложение для айфона по открытию сквотов - тут и сел старик - стоит 80 евро, зато с этим никуда ходить вообще не надо: нажал на кнопку - и будто судебный исполнитель тебя посетил: абсолютно тот же эффект. До чего техника дошла!

Не вполне; мы согласны с утверждением, что собственность дает человеку необходимый минимум личного пространства и стабильности. Но мы находим это законным только в случае, когда хозяин пользуется своей собственностью, если она ему нужна, если он с ней что-то делает; то, что называется "используемая собственность".И, следуя этому принципу, мы чувствуем себя как у себя дома - в домах, которые мы занимаем, оживляем, чиним, украшаем. По этому же принципу мы никогда не занимаем дома, которые иногда, пусть редко, но используются - меблированные квартиры например. И, напротив, мы не уважаем ту собственность - которой злоупотребляют, спекулируют, которая значит для своего хозяина лишь росчерк на бумаге: для обездоленных это - оскорбление. Перед нами кичатся вещами, которые нам нужны, с которыми мы бы обошлись чудесным образом - но частная собственность запрещает к ним прикасаться, предпочитая их сгноить на наших глазах. Вот положение дел, которому мы хотим воспрепятствовать: жадное, расчетливое отношение к материальным благам, запуганное и бессмысленное накопление, равнодушие к настоящим нуждающимся.
 
Чето ваще дичь какая-тт)
еще попадались комменты от жильцов съемных квартир. типа сделали ремонт в квартире, а потом нас оттуда попросили хозяева, квартиру продали втридорога, потому что ремонт и всё такое) А мы ни с чем на улице.
ну и) что-тут скажешь)
Я, кстати, никогда этого не понимала. Ладно, квартира своя, тут ремонт делаешь чтоб тебе удобно жилось. А если съемная - нафига? Или я какая-то не такая, что меня не беспокоит цвет обоев?
 
Я, кстати, никогда этого не понимала. Ладно, квартира своя, тут ремонт делаешь чтоб тебе удобно жилось. А если съемная - нафига? Или я какая-то не такая, что меня не беспокоит цвет обоев?

Ну если вам в той квартире светит жить лет 5 точно, то имеет смысл и обои переклеить, и занавески повесить. Съемное жилье часто или дорогое, или неуютное
 
Ну если вам в той квартире светит жить лет 5 точно, то имеет смысл и обои переклеить, и занавески повесить. Съемное жилье часто или дорогое, или неуютное
Видимо я слишком равнодушна к этому. Вот сколько снимала жилье, условий было два:
1. Можно с котом.
2. Хозяева не приходят каждые два дня на чай.
Все. Вот стиралку купила, да.
 
Шутите? Сейчас все пашут, и никто этого не стесняется. А если труд не оплачивается нормально, то вот это уже повод задуматься, а что я делаю не так? Потому что любой труд должен быть оплачен и оплачен разумно.
Ну так и не надо удивляться, когда тебя разводят на деньги в больнице или в учебном заведений, бизнес как он есть. (это я сейчас не применительно именно к вам).
 
Ну так и не надо удивляться, когда тебя разводят на деньги в больнице или в учебном заведений, бизнес как он есть. (это я сейчас не применительно именно к вам).

А кто удивляется?
Нет, разводящие на деньги долго не живут. Репутация - та еще вещь, не надо думать, что все люди идиоты. Достаточно пары тзывов, что вот в той частной клинике выписали лишних анализов на 10к, чтобы это повлияло на количество клиентов
 
Я, кстати, никогда этого не понимала. Ладно, квартира своя, тут ремонт делаешь чтоб тебе удобно жилось. А если съемная - нафига? Или я какая-то не такая, что меня не беспокоит цвет обоев?
А разве в съемной невозможно хотеть, чтобы удобно жилось? Особенно если люди на длительный срок снимают.
 
Сверху