Почему нашенские породы не катят.

Вчера в нашу глухомань приехала замечательная покупательница, одна из тех немногих современных спортсменов, кто занимается конкуром на дончаках. У нее в работе 2 донских жеребца, причем один из них - производитель.
Так вот (из первых уст) оба из них отличаются бронебойной психикой. Например, если в манеже некому поднять барьеры, то она спрыгивает с жеребца и делает это сама. При этом в манеже могут бегать другие лошади, в т.ч. кобылы в охоте. Непривязанный жеребец-производитель в это время стоит на месте посреди манежа и терпеливо ждет (самостоятельный :))
Так же он стоит один без привязи в солярии, в проходе при седловке.
И молодой тоже такой же нордический.
Говорит, спортсмены до сих пор удивляются такой дончаковой невозмутимости.
И зарубежные тренера на мастер-классах тоже, кстати.
Интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь наблюдал их в Максиме? Ну, если здесь есть завсегдатаи Максимы, конечно.
 
Хм. Такого, даже попроще, 3летку за 20 тыс. продали.
Может в Голландии такие пачками по 5 евро .... А в Баварии цены не копеечные.
эта из Англии. У нас такие лошади дороже стоят
1 млн 400 - 20 000 евро? Не так уж и дорого если с перспективами.
 
Вот лично у меня нет таких перспектив что бы заплатить за трехлетку 1,5 млн.руб.
А для Вас не дорого.
Разное видение ситуации.
У меня тоже нет таких денег, но есть знакомые для которых это не дорого - если лошадь действительно перспективная. Если уж трехлетки хорошие в заводе Кирова стоят в два-три раза дешевле всего лишь. А наши ведь не катят.
 
Интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь наблюдал их в Максиме? Ну, если здесь есть завсегдатаи Максимы, конечно.

Я наблюдала. И на испытаниях, и во время породного ринге. В том числе вашего чудесного полуторника в ринге годовиков.
Замечательные лошади. Ни разу не спихованные, очень смелые и контактные. Прыжок у многих достойный (по крайне мере на свободе). По двигательным качествам (ИМХО) в выездку- точно нет. А вот глядя на настильные, но при этом просторные движения, в пробеги отдельных представителей породы очень захотелось.
Из минусов -- строение спины многих представителей породы.
 
Я где-то сказала, что нет дешёвых лошадей в продаже?
Просто заговорили о ценах. Так вот лошади которые "катят" стоят чуть дороже наших, которые "не катят". Т.е. вырастить условно плохую и условно хорошую лошадь стоит одинаково? Учитывая реалии России даже дороже - подкормки дороже, рисков больше - лошадь может пасть из-за отсутствия хорошего ветеринара и тд.
Собственно и ответ, почему не катят - ну об этом уже много раз здесь писали
 
Так вот лошади которые "катят" стоят чуть дороже наших, которые "не катят"
Так вот вы удивитесь, но в Германии продают таких кашлатов за 5-10 евро,, за которых в России 100 рублей красная цена.
И это ни о чем не говорит. Кроме уровня жизни..
 
Наши такое не купят))))
Судя по фото того, что продают оттуда - купят. Страна большая.
Собственно получается, что наши лошади молодняком должны стоить дороже импортных, а поскольку все хотят раз российское - подешевле - то у заводчиков нет ресурсов развивать породу (
 
перспективный молодняк, рожденный на территории России тоже не три копейки стоит. За двухлетку в среднем попросят от 5 до 10 тыс евро. За трехлетку от 7 до 15.
 
перспективный молодняк, рожденный на территории России тоже не три копейки стоит. За двухлетку в среднем попросят от 5 до 10 тыс евро. За трехлетку от 7 до 15.
Повторюсь https://equiua.com/index.php?topic=1564

в тот момент когда жеребенок родился его себестоимость уже 4100 долларов
 
Наши могут купит чк с аукциона за 15-20т. А случка с его отцом 150-200т. Главное родословную посмотреть, а в вет чеки лучше не заглядывать )))))
 
Спасибо, Тера.
Но я интересовалась именно одной конкретной парой донских жеребцов, которые стоят и тренируются в Максиме.
Именно мегаадекватным поведением крывшего донского жеребца (двух).
Об этом и был мой предыдущий пост:)
BX1eTGWjd2k.jpg


VMSu10z__34.jpg
 
Сверху