Почему нашенские породы не катят.

Не достижение,но после неоднократных слов о своебразном характере именно этой породы такое радует.Тем более,что крывший жеребец всегда и справедливо считается источником повышенной опасности.
 
Неадекватный жеребец становится адекватным мерином. Что в этом такого, чем можно гордиться? Расскажите.
 
Ритутик-это не гордость,а просто кирпичик в репутацию породы.Вы же заводчица-так?. Тогда разве не понятно о чём? Крывший жеребец может быть мегаадекватен,пока кобылы в охоте рядом нет,или наоборот,жеребец другой не в пределах видимости,и это не то чтоб ненормально-специальность у него такая. А есть и такие,кого из его же собственного табуна можно на резинке от трусов увести.И уж точно понимаете,что в хозяйстве вывести производителя доверяют только опытному человеку,который как минимум не испугается,если он захрюкает и попрыгает. И это не неадекватность,а норма.
Естественно ,воспитание и работа многое "лечат" в том числе и "любовь" после случки,и это нормально,остаётся в основном"попищать" и то не на работе.
 
Я вообще не вас спрашивала.
Мнение со стороны коновода понятно, принято.
 
Я думаю, что нужно цитировать того, кого спрашиваете. А затыкать рот тому, кто ответил - некрасиво. Это форум, ответить может каждый.
 
Ответить можно по-разному. Разные слова использовать, разный тон, который не всем может понравится.

Подкину ганноверских двухлетних жеребцов, у которых кроме адекватности есть еще что-то. Именно то, что хотелось бы видеть у наших, чтобы они покатили.

 
Это какое то мега-достижение - адекватный жеребец?
Они не просто адекватны, а адекватны до такой степени, что этой незаурядной адекватностью восхищаются коллеги по цеху - профессиональные спортсмены и иностранные тренера, которые работают с дончаками.
Маргарита, давайте жить дружно?:):):)
 
что этой незаурядной адекватностью восхищаются коллеги по цеху - профессиональные спортсмены и иностранные тренера, которые работают с дончаками.
Вы умеете построить фрау так , что она становится двусмысленной.
Кстати да более чем адекватным быть невозможно. А то когда адекватность удивляет это тревожный симптом.
 
Вы умеете построить фрау так , что она становится двусмысленной.
Кстати да более чем адекватным быть невозможно. А то когда адекватность удивляет это тревожный симптом.
Мне кажется в этой теплой компании в любой фразе могут разглядеть и три смысла:D
 
Мне кажется в этой теплой компании в любой фразе могут разглядеть и три смысла:D
Понимаете если бы вы под фото полуторки писали только про кондиции, мимо накостника я бы конечно прошла мимо, кондиция там была отличная, но вы там же так славно прогулялись про то что всё это без дорогих подкормок, а тут ваша фото с накостником это как сесть в лужу.
Адекватность же должна быть нормой, а не супер достоинством, но для наших пород это увы звучит как комплемент, а если ещё сопоставить с тем насколько адекватность удивила, так вообще беда (((
 
Понимаете если бы вы под фото полуторки писали только про кондиции, мимо накостника я бы конечно прошла мимо, кондиция там была отличная, но вы там же так славно прогулялись про то что всё это без дорогих подкормок, а тут ваша фото с накостником это как сесть в лужу.
Адекватность же должна быть нормой, а не супер достоинством, но для наших пород это увы звучит как комплемент, а если ещё сопоставить с тем насколько адекватность удивила, так вообще беда (((
Вы регулярно повторяете слово "понимаете". Это слово-паразит у вас или ... ?:D

И давайте начистоту - мимо накостника добрые вы никак не могли пройти. Вот это я понимаю;)
В этой конструктивной теме прошли мимо стартующего Форсайтаса, ни одного коммента!
Не интересно?
Ну хоть бы написали - это исключение, лишь подтверждающее...
 
Комментируя хорошее - не выделишься ) "Хорошими делами прославиться нельзя" (с)
 
Вы регулярно повторяете слово "понимаете". Это слово-паразит у вас или ... ?:D

И давайте начистоту - мимо накостника добрые вы никак не могли пройти. Вот это я понимаю;)
В этой конструктивной теме прошли мимо стартующего Форсайтаса, ни одного коммента!
Не интересно?
Ну хоть бы написали - это исключение, лишь подтверждающее...
О да, вы конечно же о мне всё знаете. И так внимательно меня конечно читаете, что так уверенно знаете моё отношение именно к нашим породам.
Только вот тогда если недостатки в упор не видеть то так и можно до конца дней проплакать почему же не катят.
А кстати вот хороший вопрос Форсайта почему продали у нас лучших много? Ну и ещё интересный вопрос почему они могут использовать в спорт разведении своих пород того же дончака если считают что он им может улучшит, а мы не можем использовать их лошадей для улучшения, хотя если почитать историю тех же дончаков постоянно кем то улучшали и они то же не так что бы древняя порода?
 
Последнее редактирование:
В этой конструктивной теме прошли мимо стартующего Форсайтаса, ни одного коммента!
Не интересно?
Ну хоть бы написали - это исключение, лишь подтверждающее...

А что интересного может быть в таком далеком прошлом? Вот все эти кони по сто раз упоминаются, Пепел, Абсент и тд. И по кругу... Вот он был такой замечательный, и что? Тогда уж лучше упомянуть, незнаю, линию его, уникальных детей с достижениями и здоровьем и тп. А то у нас по одному уникуму в породе проскочит и мы сто лет вспоминаем. Сейчас то что?

Лошади, которых Вы из Максимы упомянули, достаточно приятные, вижу их регулярно на всех стартах. И реклама породе очень хорошая, вот лучше их пиарить и показывать, толку точно больше будет.
Про Ромула напишите буденовского, он в 14 лет юноше привёз КМС и 150 она уже пыталась ехать. Про Бесподобную, это действительно редкого таланта лошадь - в 7 лет привезла МС юноше, огромное количество стартов в призы, большинство международок в Москве и Питере чисто. Это интересно, эти лошади сейчас стартуют и выигрывают. Про юга бы написали что-нибудь, там талантливые кони часто выстреливают.
 
А что интересного может быть в таком далеком прошлом? Вот все эти кони по сто раз упоминаются, Пепел, Абсент и тд. И по кругу... Вот он был такой замечательный, и что? Тогда уж лучше упомянуть, незнаю, линию его, уникальных детей с достижениями и здоровьем и тп. А то у нас по одному уникому в породе проскочит и мы сто лет вспоминаем. Сейчас то что?

Лошади, которых Вы из Максимы упомянули, достаточно приятные, вижу их регулярно на всех стартах. И реклама породе очень хорошая, вот лучше их пиарить и показывать, толку точно больше будет.
Про Ромула напишите буденовского, он в 14 лет юноше привёз КМС и 150 она уже пыталась ехать. Про Бесподобную, это действительно уникум в породе - в 7 лет привезла МС юноше, огромное количество стартов в призы, большинство международок в Москве и Питере чисто. Это интересно, эти лошади сейчас стартуют и выигрывают. Про юга бы написали что-нибудь, там талантливые кони часто выстреливают.
У нас ещё интереснее был вот такой, там использовали, там оставил след, а у нас почему его не использовали? Если у нас работал его отец где его линия конкретно представленная в спорте?
 
Напор с каким вы рекламируете свой товар среди целевой аудитории крайне похвален, но может вызвать обратную реакцию, т.к. все же ваш продукт не для спорта и не для мас-маркета, дорог и хлопотен в эксплуатации. Рысак или полу-тяж дешевле и выгоднее, а тракен и гановер (отечественного разведения)- функционален.
Форсайтес, точнее по русски Форсайт, т.к. рожден он был в Зимовниках, был достаточно не простым в спорте и работе конем, детей особо классных он не оставил ни в Донской ни в Литовской верховой (простите до вашего сообщения даже не знал что такая порода есть, но ради интереса посмотрел повнимательнее) , и вправду есть в деревнях Латвии фермеры, кто от безденежья кроют своих кобылок помесного происхождения дончаком, что когда-то неплохо на местном уровне прыгал, результат невысокие лошадки хобби-класса, способные на любительское троеборье и конкур до 100 см.
Касательно отсутствия внимание к результатам буденовцев в конкуре, тут я вас прекрасно понимаю, т.к. это ваши прямые конкуренты на отечественном рынке, и у данной породы (точнее у немногочисленных ее представителей, с кем готовы работать спортсмены) есть реальные результаты и не середины 90х годов прошлого века.
 
Не поняла, а чем Дончак дороже в содержании и эксплуатации чем тяж, Ганновер или Тракен? :eek:
 
Сверху