Почему нашенские породы не катят.

А потом у коней артрозы, накостники, разметы...можно ж за 3 копейки кормить с рождения подножным кормом, а потом продавать суперперспективный молодняк в спорт, чтоб катили...
 
Для дончаков и буденновцев теперь появилась новая ниша - военно-прикладные виды спорта. Они развиваются очень хорошо (тьфу-тьфу) под патронажем правительства. И это то, что нравится заграницам. Если уж берейтор Кадр Нуар постит в фейсбуке видео с казачкой демонстрирующую работу с шашками - что говорить)
И золотые дончаки и будехи здесь конечно очень к месту.
%D0%A2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%A1%D0%91.jpg



81c69ccs-960.jpg


doc6an9ol79d1518bglw30b_800_480.jpg


И это тот вид спорта, куда идут молодые симпатичные парни. И это очень и очень здорово - драйв, азарт в отличии от затухшей выездки, троеборья и конкура на богатейских лошадях)

с сайта В день открытия АрМИ-2017 на полигоне Алабино ДОСААФ России совместно с Казачьим конным союзом и Федерацией конного спорта России провело презентацию нового военно-прикладного вида спорта – конного биатлона и многоборья. Зрители увидели некоторые элементы этой дисциплины: взаимодействие с конём как с боевой единицей, преодоление трассы с препятствиями, стрельба из длинноствольного оружия и джигитовка.
 
Последнее редактирование:
Подкину ганноверских двухлетних жеребцов, у которых кроме адекватности есть еще что-то. Именно то, что хотелось бы видеть у наших, чтобы они покатили.
Ещё что-то, это что? У первого свислый круп + длинная поясница ( под верхом, на такой амплитуде, рассыпется). У второго почти тоже самое + подхваты под запястьем. Вы бы себе такого взяли ?
 
Добрый всем вечер. Вот я любитель и хочу купить лошадку в любительский спорт, есть опыт езды на рысаках, ч/к, тракенах, ганноверах, дончаках и б/п). Какие требования: молодая (можно отъем), здоровая, красивая, а ну и цена должна соответствовать лошади. Хочу заметить сразу, рысаки замечательные лошади, я очень их люблю, но очень тряские верхом, после тренировки длительностью 1,2-2 часа, поясница просто тихо умирает. Б/п бывают разные, но все же хочется породистую лошадь, вот хочется и все. Тракены, ганноверы, ч/к, честно что нравится, кусается по цене, да еще будни, тоже кусаются. Дончаки, да те кто напрыган и стартует, пусть и по 60 см, то же не укладываются в бюджет, но все же дешевле тракенов , ганноверов и ч/к. Мониторила рынок долго, ездила по конезаводам, выбирала долго. Так вот о чем я, а о том, что в моем случае выбрать? А выбрала возрастную матку и теперь растет жеребчик, и не одна я так выбираю. Много ли на проконях серьезных спортсменов, которые чисто прыгают 140 и едут большой приз( и не одир-два раза, а постоянно). Так для кого наши породы не катят и куда? Считаю, что лошадь с рождения выращенная на подкормках уже не здорова, сено, овес, трава и движение, вот на мой взгляд залог здоровой лошади, и общение со сверстниками желательно.
 
Последнее редактирование:
Хочу заметить сразу, рысаки замечательные лошади, я очень их люблю, но очень тряские верхом, после тренировки длительностью 1,2-2 часа, поясница просто тихо умирает.
Вообще никак не связано. Рысак рысаку рознь, бывают сваезабойные машины, а бывают мягкие как кошки, на таком едешь и отдыхаешь.
зыж это был злостный оффтопик
 
Считаю, что лошадь с рождения выращенная на подкормках уже не здорова, сено, овес, трава и движение, вот на мой взгляд залог здоровой лошади, и общение со сверстниками желательно.

как-то я с этой фразы подзависла... :confused:
 
Начинается "долой витамины" и "раньше в поле рожали"... Ну и куда катить с такими взглядами у народа, я не понимаю.
 
Вы бы себе такого взяли ?
Я - нет))) Но ганноверский союз Германии отобрал этого жеребца к керунгу.

как-то я с этой фразы под зависла... :confused:
и я))) видимо где то лошади питаются исключительно подкормками)
 
Вообще никак не связано. Рысак рысаку рознь, бывают сваезабойные машины, а бывают мягкие как кошки, на таком едешь и отдыхаешь.
зыж это был злостный оффтопик

Ну у меня опыт не большой, но из 20-30 уже точно и не вспомню сколько их было), мягкие не попадались, причем орловцы, американцы и русские рысаки были.
 
Ну у меня опыт не большой, но из 20-30 уже точно и не вспомню сколько их было), мягкие не попадались, причем орловцы, американцы и русские рысаки были.
Их просто надо уметь собрать в кучку.

А зачем здоровому , хорошо развивающемуся жеребенку подкормки?
Приблизительно за тем же, зачем здоровой хорошо ездящей машине ТО.
 
Ну у меня опыт не большой, но из 20-30 уже точно и не вспомню сколько их было), мягкие не попадались, причем орловцы, американцы и русские рысаки были.
Ну значит вам исключительно не везло. Приезжайте к нам в гости, попрошу у владельца вам рысачку дать, мягкая как диван, хотя с земли никогда не скажешь, лапами машет исключительно страшно.
 
Это я написала в этой теме год назад.

Представим. Ну вот я купила 3 хорошие кобылы, дорого. Купила в Европе сперму, тоже дорого. Вступила в ассоциацию, заплатила взносы, вложилась по полной в рекламу, брошюрки, была на всех керунгах, испытаниях. Итого себестоимость двухлетки стала сколько то млн.
Кому я ее продам здесь, чтобы хотя бы в "0" выйти? Везти в Европу на аукцион? QUOTE]

Подведу черту:

Повторюсь https://equiua.com/index.php?topic=1564

в тот момент когда жеребенок родился его себестоимость уже 4100 долларов

Больше.
В этом году я это сделала, т.е. осеменила своих кобыл спермой лучших жеребцов Шокемюлле - знаю порядок цен. Это ОЧЕНЬ дорого!!!
Мешками покупаю Реформин кобылам. Отъем также ест хотя бы реформин (честно говоря немного не готова кормить как вышеупомянутых квотеров).
И я не собираюсь их продавать дешево. И знаю много профессионалов, которые с места не сдвинутся, чтобы куда-то ехать смотреть какой-то непонятный молодняк, а вот жеребят от Диарадо, например, бегом прибегут.
Это рынок, ничего личного, буденновцев, дончаков и терцев люблю.
Хотя вот и терцы от Корнета, например, разлетались бы, наверное, как горячие пирожки зимой.
 
Я - нет))) Но ганноверский союз Германии отобрал этого жеребца к керунгу.
Ну, если они или их дети, чего-нибудь набегут или напрыгают... то прям Ва-ау...

Извините, а вы выездку на рысаке едите?
Карелова на Балагуре ни чё так ехала :)
 
Ну, если они или их дети, чего-нибудь набегут или напрыгают... то прям Ва-ау...

Карелова на Балагуре ни чё так ехала :)
Тырпырка сэм, вроде не Карелова, или это она под псевдонимом), или Вы на рысаке едите? Просто интересен личный пример)
 
А зачем здоровому , хорошо развивающемуся жеребенку подкормки?
Ну наверно для того, чтобы сбалансировать рацион, скорректировать количество питательных веществ компенсировав их недостаток/избыток в корме. Справедливо для любого вида животных, а не только бройлерных цыплят. Курс кормления на зооинженерном факультете идёт 2 года и ещё отдельно кормопроизводство проходят. Не говорю уже про физиологию и особенности ее у каждого вида животных.
 
Хотя вот и терцы от Корнета, например, разлетались бы, наверное, как горячие пирожки зимой.
Вот это я им сказала слово в слово))

вот жеребят от Диарадо, например, бегом прибегут
Я те больше скажу - никто не приедет смотреть. Снимешь видео - и купят по видео)))
 
Сверху