Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не. Это ж по сути мифология. То есть древние фундаменты имеют опору на библию либо на славянскую мифология (а русские народные я бы скорей туда, в многобожество вписывала бы, разве нет?)

Вот мифология это офигенно интересно. Это люблю ))
мифологию я тоже)
но объяснять желание человечества разделить все на добро и зло яблочком) это такое себе
 
А я вот вам пока вопрос из другой оперы задам)) Посоветоваться. Поскольку у самой в голове одни зады и банты (с) фигуранты и разработки, и о чем другом размышляется плохо.
Позвали меня сегодня на встречу. Встреча подразумевает поход в кино. Я уж не буду говорить, что на редкость идиотский вариант первого...хм, да даже не свидания - а встречи один на один, смысл которой понять, интересно ли дальше людям друг с другом общаться. Что при этом может дать двухчасовое сидение в темном зале молча, не разговаривая, не видя друг друга и уделяя внимание исключительно не связанному с данной встречей действию на экране - мне, бестолковой, не понять.
Но штука в том, что мне "не до кина". И мучить себя вот этим двухчасовым высиживанием с хроническим недосыпом, усталостью и завтрашним подъемом в 6 на работу - ну никакого желания. Боюсь, я и самый расчудесный фильм сейчас вряд ли оценю по достоинству. Мне пока своего "кино" с лихвой хватает.
А уж после этого еще идти общаться...ну либо мухи, либо котлеты. Завтра в 9 утра мне нужно заверять спланированные мероприятия у руководства главка, до этого успев тем же утром завизировать документы у своего руководства.
Как оптимальнее поступить, не отменяя при этом встречу как таковую? Или раз обещала, что вот 100% идем в кино, то умри - но сделай?
 
кстати про изложение мыслей) тред альфины про языки я уже приводила тут, приведу еще разок)
https://tttthreads.com/thread/907984171880120320
альфина есичо филолог
как-то тоже с пушкиным...как там было? откройте, сравните? ой, а там и мат еще. и сленг. ужас ужасный, и чему только ща филологов учат?
Пушкин матом тоже не брезговал, текст прекрасен и строен как прима балерина , мат весь по месту.
 
Пушкин матом тоже не брезговал, текст прекрасен и строен как прима балерина , мат весь по месту.
он прекрасен) иначе б я не приводила в пример
но слог и стиль там отнюдь не пушкинский. сравните как пишет жасмина и пишет альфина)
 
post-14683-1188501743.gif
7800
post-14683-1188501743.gif
 
А я вот вам пока вопрос из другой оперы задам)) Посоветоваться. Поскольку у самой в голове одни зады и банты (с) фигуранты и разработки, и о чем другом размышляется плохо.
Позвали меня сегодня на встречу. Встреча подразумевает поход в кино. Я уж не буду говорить, что на редкость идиотский вариант первого...хм, да даже не свидания - а встречи один на один, смысл которой понять, интересно ли дальше людям друг с другом общаться. Что при этом может дать двухчасовое сидение в темном зале молча, не разговаривая, не видя друг друга и уделяя внимание исключительно не связанному с данной встречей действию на экране - мне, бестолковой, не понять.
Но штука в том, что мне "не до кина". И мучить себя вот этим двухчасовым высиживанием с хроническим недосыпом, усталостью и завтрашним подъемом в 6 на работу - ну никакого желания. Боюсь, я и самый расчудесный фильм сейчас вряд ли оценю по достоинству. Мне пока своего "кино" с лихвой хватает.
А уж после этого еще идти общаться...ну либо мухи, либо котлеты. Завтра в 9 утра мне нужно заверять спланированные мероприятия у руководства главка, до этого успев тем же утром завизировать документы у своего руководства.
Как оптимальнее поступить, не отменяя при этом встречу как таковую? Или раз обещала, что вот 100% идем в кино, то умри - но сделай?
Отменяй встречу прямым текстом и баиньки.
Воот. А в технических науках как? На тебе раз ссылку, два ссылку, три ссылку. Все три с формулами Кто с формулами будет спорить? :p
А тут ток об стенку биться ))
Те, кто вводит в них коэффициенты.
 
Кстати. Про филологов, которые дуют щеки и стараются поважнее выглядеть ))

Красноречие — это искусство говорить так, чтобы те, к кому мы обращаемся, слушали не только без труда, но и с удовольствием и чтобы, захваченные темой и подстрекаемые самолюбием, они захотели поглубже в неё вникнуть.
Автор - опять Паскаль ))
 
Отменяй встречу прямым текстом и баиньки.
Не, ну встречу как таковую отменять неудобно - человек под нее выстраивал свои планы за несколько дней. Тем более, что и самой любопытно. Меня вот кино в программе напрягает:(
 
У пушкина мат такой, что уши заворачиваются. Вот кто не стеснялся ))
изящен был. изящен)
Воот. А в технических науках как? На тебе раз ссылку, два ссылку, три ссылку. Все три с формулами Кто с формулами будет спорить? :p
тоска же)
 
Задача по генетике: У человека карий цвет глаз доминирует над голубыми, а способность владеть правой рукой- над способностью владеть левой рукой.Гены обоих признаков находятся в различных хромосомах.Кареглазый правша(мать которого голубоглазая правша, а отец кареглазый правша) женился на голубоглазой левше .определите генотипы родителей, генотип и фенотип потомков. Составьте схему решения задачи. Ответ поясните
А - карие глаза
а - голубые глаза
АА - карие
Аа - карие, может давать голубоглазое потомство
аа - голубые

В - праворукость
b - леворукость
BB - правша
Bb - правша, может давать леворукое потомство
bb - левша

Отец кареглазый правша: 1. ААBB, 2. AaBB, 3. AaBb
Мать голубоглазая правша: 1. aaBB, 2. aaBb

Отец 1 + мать 1
ААBB х aaBB
Потомство: AaBB - кареглазый правша, может давать голубоглазое потомство

Отец 1 + мать 2
ААBB х aaBb
Потомство:
AaBb - кареглазый правша, может давать голубоглазое леворукое потомство
АаВВ - кареглазый правша, может давать голубоглазое потомство

Отец 2 + мать 1
АаBB х aaBB
Потомство:
АаВВ - кареглазый правша, может давать голубоглазое потомство
ааВВ - голубоглазый правша

Отец 2 + мать 2
АаBB х aaBb
Потомство:
АаВВ - кареглазый правша, может давать голубоглазое потомство
АаВb - кареглазый правша, может давать голубоглазое леворукое потомство
aaBB - голубоглазый правша
aaBb - голубоглазый правша, может давать леворукое потомство

Отец 3 + мать 1
AaBb х aaBB
Потомство:
АаBB - кареглазый правша, может давать голубоглазое потомство
AaBb - кареглазый правша, может давать голубоглазое леворукое потомство
aaBB - голубоглазый правша
aaBb - голубоглазый правша, может давать леворукое потомство

Жирным шрифтом выделен генотип юноши кареглазого правши, который выбрал в жёны голубоглазую левшу.
Всего два варианта жениха: AaBB и AaBb.
Невеста голубоглазая левша: aabb.

1. AaBB х aabb
Потомство:
АаBb - кареглазый правша, может давать голубоглазое леворукое потомство
aaBb - голубоглазый правша, может давать леворукое потомство
aabb - голубоглазый левша

2. AaBb х aabb
Потомство:
AaBb - кареглазый правша, может давать голубоглазое леворукое потомство
Aabb - кареглазый левша, может давать голубоглазое потомство
aaBb - голубоглазый правша, может давать леворукое потомство
aabb - голубоглазый левша
 
Пусть кавалер смотрит фильм, а ты в фойе на диванчике поспи. Домой поедете, он тебе расскажет, про что был фильм. В машине и обсудите. А дома опять спать.
А как я потом догадаюсь, надо ли с ним еще раз встречаться?)))
 
ак вот и непонятно чего марови стала тыкать геном в нос Эгоистке да ещё и параллели с Пушкиным проводить)
не тыкала)). с точки зрения животинки и ее жизни акцентировала на "цвете" собачки, про которую я упоминала тоже

И вот потом три года я наблюдала за этим опросиком.
ничего себе, долго а - три года. *хлопаю

Не, ну встречу как таковую отменять неудобно - человек под нее выстраивал свои планы за несколько дней. Тем более, что и самой любопытно. Меня вот кино в программе напрягает:(
"сегодня кино отменяется. у тебя есть другой вариант? нету? тогда - вариант от меня такой:..."
 
Сверху