Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
в тему о собаках)
D71xl_8mCto.jpg
 
ага. а Пушкин тут причём прости господи?
у меня в подписи - аль не узнаети? ))

а уж Пушкин то бедняга...
он о себе был иного мнения)) (вроде ж как)

@Чудь , если шо, мы употребляем готовченко через букву "е"
минутка филоло... чего-то там :D
 
*пометила себе пересмотреть)
Еще почитать можно. Фильм очень неплохо снят, но некоторые нюансы не вошли.

Как оптимальнее поступить, не отменяя при этом встречу как таковую?
А объяснить, что завтра рано вставать и может лучше просто посидеть в кафе, пообщаться, а в кино в следующий раз? А там как пойдет, либо рано или поздно надо будет таки сходить в кино, если отношения будут развиваться. либо не придется отвечать за свои слова, если загнутся и следующего раза просто не будет.
 
ой нет) по вашему вот тексту видно, что вы пишете более-менее вдумчиво
ибо расставлены знаки препинания, большие буквы и все вот это вот
я пишу ОЧЕНЬ бегло. и это тоже видно
@karla кстати тоже часто пишет так, что фиг победишь) когда бегло
не показатель
но как хотите))
имхо кичиться в интернетиках формой изложения мыслей -- дело последнее
То есть вы реально думаете, что я свои тексты выверяю, обдумываю и вычитываю? Я вообще не имею способности вычитать свой текст на наличие орфографических и пунктационных ошибок, сказывается детская дислексия, мозг не видет ошибок в том, что помнит как писал. Автозамена - ты мой бог!
Мы обе пишем сейчас бегло. То есть не парясь.
Но меряться с вами способностью писать бегло, я не вижу смысла.
Я лишь ответила вам, для чего нужен Пушкин. Для того, чтобы писать бегло так, чтобы остальным было понятно и приятно читать.

как-то тоже с пушкиным...как там было? откройте, сравните? ой, а там и мат еще. и сленг. ужас ужасный, и чему только ща филологов учат?
Стройности изложения, которое у неё есть. И у Пушкина есть. А у вас нет. Простите, но я слишком давно хотела это сказать.
 
А - карие глаза
а - голубые глаза
@Чудь, а вот интересно: у матери глаза голубые (ее отец - голубые, ее мать - зеленые), у отца карие (его отец - карие, его мать - карие). Все правши
Кто должен получиться с точки зрения генетики?))
все гениальное аккуратное - просто :)
Просто может получиться невежливо)) А то как брякну свое мнение про девушку в кино на первую встречу приглашать)))
 
Последнее редактирование:
не, объяснять ни к чему)
Можно придумать левую отмазку, почему в кино в следующий раз. Я собственно больше именно про следующий раз. И не обещание, что он будет и человек меньше расстроится, если прямо сильно хотел в кино.
 
Самая банальная отмазка - коньюктивит, болят глаза, на экран смотреть не могу, пошли хавать ;)
 
за красоту вечора и томления о предостоящей охоте или нет, зависящей напрямую от погодных условий :D (попса! ну все как в жизни!; отменно деревню описал; до чего глубинку точно обрисовал)))) вот этот стих прям так выучился и лег на душу (давно и почему-то), если кто-то не знал Пушкина :rolleyes:.
ай да Пушкин!
А. С. Пушкин Собр. соч. в 10 тт Т. 2
(2 ноября)
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю,
Вопросами: тепло ль? утихла ли метель?
Пороша есть иль нет? и можно ли постель
Покинуть для седла, иль лучше до обеда
Возиться с старыми журналами соседа?
Пороша. Мы встаем, и тотчас на коня,
И рысью по полю при первом свете дня;
Арапники в руках, собаки вслед за нами;
Глядим на бледный снег прилежными глазами;
Кружимся, рыскаем и поздней уж порой,
Двух зайцев протравив, являемся домой.
Куда как весело! Вот вечер: вьюга воет;
Свеча темно горит; стесняясь, сердце ноет;
По капле, медленно глотаю скуки яд.
Читать хочу; глаза над буквами скользят,
А мысли далеко... Я книгу закрываю;
Беру перо, сижу; насильно вырываю
У музы дремлющей несвязные слова.
Ко звуку звук нейдет... Теряю все права
Над рифмой, над моей прислужницею странной:
Стих вяло тянется, холодный и туманный.
Усталый, с лирою я прекращаю спор,
Иду в гостиную; там слышу разговор
255
О близких выборах, о сахарном заводе;
Хозяйка хмурится в подобие погоде,
Стальными спицами проворно шевеля,
Иль про червонного гадает короля.
Тоска! Так день за днем идет в уединенье!
Но если под вечер в печальное селенье,
Когда за шашками сижу я в уголке,
Приедет издали в кибитке иль возке
Нежданная семья: старушка, две девицы
(Две белокурые, две стройные сестрицы), —
Как оживляется глухая сторона!
Как жизнь, о боже мой, становится полна!
Сначала косвенно-внимательные взоры,
Потом слов несколько, потом и разговоры,
А там и дружный смех, и песни вечерком,
И вальсы резвые, и шепот за столом,
И взоры томные, и ветреные речи,
На узкой лестнице замедленные встречи;
И дева в сумерки выходит на крыльцо:
Открыты шея, грудь, и вьюга ей в лицо!
Но бури севера не вредны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе!
Как дева русская свежа в пыли снегов!
 
Я загадывала. С комментарием что в школе со скрипом расписывала, а ща тем более не решу ))
 
Ну вы и накатали за день, еле догнала.
Работа, дом, родные, друзья, приятная компания, домашние животные, жареная курочка, домашний пирог, суши на дом, интересный и понятный фильм, сериал, книжка, журнальчик, интернет. Всё просто, понятно, комфортно, приятно. Большинство к этому стремится и боится лишней эмоциональной встряски.
Во всем перечисленном до хр....ща эмоциональной встряски. Особенно когда эти скоты болеют. Острых ощущений хватает вот по самое некуда. Поэтому еще дополнительных мне точно не надо.
Например, Вам не впарят фуфломицин от всех болезней, Вы сможете эффективнее лечиться, даже если врач нёдоступен вот прямо щас. Ну и от чуши типа "прививки - страшное зло" здорово помогает.
Это надо понимать так, что знание школьного курса биологии помогает нам эффективно заниматься самолечением и разбираться в лекарствах лучше, чем специалисты? А также лучше, чем они, понимать, в каком случае прививка необходима, а в каком является неоправданным риском? Ню-нюo_O.
как можно планировать семью и рожать детей, не зная что такое полулетальный ген и базовые вопросы здоровья
Абббалдеть:eek:. По ходу, я недостаточно изучила гены своего мужа, когда заводила от него ребенка. Честно говоря, я вообще их не особо изучала. Да и мои собственные оставляют желать много лучшего - астма в куче поколений. Как хорошо, что муж тоже не особо этим заморачивался! Это просто счастье:).
когда я написала, что квадратные уравнения (6 класс) через одного не решат, а вы мне в ответ, ну конечно, зачем они мне, а вот пушкин да, проблемы с логикой у меня?
Честно говоря, для меня очевидно, что Пушкин в нашей жизни играет более важную роль, чем квадратные уравнения. Хотя как раз я их решу, будучи закрыта в комнате без интернета:oops:.
уравнения так же бесполезны) а то и поболе) как и Пушкин с геном)
Елки-палки, Вера, как это Пушкин бесполезен?
Нет, он попсовее))))
Не надо выходить из зоны комфорта, о чем-то задумываться и планировать. Золотой петушок решит все проблемы!))))
Маша, последнее замечание навело на мысль, что Вы не читали эту сказку. Потому что ее смысл противоположный. Но Вы ведь не могли ее не читать, правда?
Общая эрудиция должна быть на уровне хорошего знания программы средней школы.
Та часть программы средней школы, которая не пригодилась мне в жизни, благополучно забыта, и я не особо этого стыжусь. Кстати, и квадратное уравнение. До тех пор, пока не понадобилось. Когда понадобилось, восстановила знания по учебнику.
(хотя бы, начало Руслана и Людмилы :D - кто помнит?;) (без тырнетов и прочих источников)
Хе, сначала я подумала: в чем засада? Вроде "У Лукоморья..." все знают наизусть. Однако решила себя проверить. Елки, это же не начало:eek:. Там есть еще "Посвящение". Но его, я думаю, никто не помнит наизусть, если не учил специально.
мне пушкин ничего не сформировал)
:(
Чудь уже написала, что для этого не достаточно знать только способ вычисления процента. Так что не засчитано :p
К сожалению, засчитано:(. Если в условиях сказано, что какая-то величина включает в себя икс-процентную надбавку к другой величине, то делить ее надо явно не на 100, а на (100+икс). При этом совершенно не важно, что это за величины, - из экономики или из какой-то другой науки.
Классная картинка:). Надо студентам показать, чтоб врубились, насколько важно единицы измерения указывать правильно и в правильном месте.
Не очень поняла зачем копейки через корни считать, но наглядно показало про дроби
Фэйспалм. Дочитала до этого места и поняла, что студенты тоже могут не понять:(.
а курочка ряба про мироустройство, если я сама не запуталась в смыслах
Блин, вот же у меня память куриная:oops:. Я ж вставляла где-то в певце видео с лекцией какого-то скрипача, который ужасно умные и интересные вещи рассказывал. В том числе про курочку Рябу. Но его интерпретация: это про то, что людям надо давать то, что им нужно, доступно, понятно. Съедобные яйца, а не золотые.
Но почему-то считается бескультурным признаться что не читал Достоевского и желания не испытываешь.
Или не помнишь на память певцов, актеров
Достоевского я только в школе читала и больше совершенно не хочу. Певцов и актеров запоминаю очень плохо. Но Пушкин - это все-таки другое.
Для меня дико рассуждение человека, что теория относительности временная туфта. когда он даже на уровне школьной программы не изложит ее содержание, не говоря уже о полном.
Ой, вот только не говорите, что не слышали нижеприведенный анекдот:
Как-то раз английского астронома Артура Эддингтона спросили: — Сэр, правду ли говорят, что вы один из трёх человек в мире, которые понимают теорию относительности Эйнштейна? Наступило неловкое молчание — учёный явно затруднялся с ответом. Тогда спрашивающий поспешил исправить положение: — Может быть, сэр, я что-то не так сказал? Мне, видимо, сэр, следовало бы догадаться, что вы, сэр, при всей вашей скромности, сочтёте мой вопрос несколько бестактным. В таком случае, сэр, позвольте… — Ничего… ничего…— благодушно прервал его Эддингтон.— Просто я задумался, пытаясь вспомнить, кто же этот третий.
Эгоистка не наезжала на марови. она просто не првильно поняла термин Ей его конечно объяснили и одновременно наехали на Пушкина)
Немножко удивилась. Разумеется, я ни на кого не наезжала. Про термин - это про мерль, что ли? Я до этого не запомнила его название. И да, спасибо @marovi за напоминание и дополнительное пояснение. Помню, что даже хотела лайкнуть ее пост, но наткнулась на слова про Пушкина и обиделась за "наше все". А что я неправильно поняла, я не поняла.
Ой, это что ж тогда получается? Нам с Машей положены пумпоны, да? Давайте, давайте:)! Ой, смотрю, Маше дали уже на следующей странице. Так, а мне:rolleyes:?
Это было распределение Гаусса
Коротко говоря: случайные величины распределяются так, что в виде графика это синусоида
:eek:??? Какая-то странная инфа о нормальном распределении. И о случайных величинах вообще.
 
Сверху