Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В каком смысле "закрыть"?
У таких..мммм...деятелей считается, что если рожаешь посредством кесарево - у тебя не будет материнского инстинкта и любить ребенка мать не будет.

Ясен пень, что все это выдумка, но наивные ведутся, увы.
 
Сколько дашь, на столько и будет любить. Бизнес-идея возникла: закрытие покупки лошадей и собак. Чтоб любили.
 
По многу десятков тысяч! От 70 по Москве.
это стоимость чего? немного не в теме просто

У таких..мммм...деятелей считается, что если рожаешь посредством кесарево - у тебя не будет материнского инстинкта и любить ребенка мать не будет
нашла

такой развод, надо же
пардон, а чего еще в "современном обществе" закрывают нонче ?

Закрытие родов традиционно производится не ранее чем на 40-й день после родов и включает в себя ванну (баню) и разогревающие напитки, задушевные разговоры о родах, которые теперь прожиты и остаются в прошлом как опыт, который обогатил женщину, а также сам обряд, состоящие из перетягивания тела женщины в семи зонах.

Бгг)
и тоже на 40-й день, мда
 
Последнее редактирование:
Да не только деньги, не все - деньги. Есть просто шизофреники не в медицинском смысле, в бытовом
@Major Kusanagi и другие из певца мб помнят историю о том, как от ВИЧ в прямом эфире умирал ребенок, а вот этот врач с мед образованием давал советы отказывать от лекарств, потому что это просто простуда. Денег она с этого не имеет. Зачем?
Сама история сохранена вот тут
Ковех - явный клиент психиатра. Тут не в образовании дело, а в наличии недуга. Я читала ее интервью - все как по учебнику психиатрии: сверхценные идеи (ВИЧ - заговор мировой закулисы), бред преследования (спецслужбы и фармфирмы отмывают деньги и охотятся за инакомыслящими) и т.д. Ну и тётка работает, извините, врачом на вокзале. Инфекционистов она никогда не была. Проблема не в ней - сумасшедших много, а в тех, кто ее слушает. Из того же колхоза Мара какая-то там, которая проповедует веганство и праноедение. Тоже ненормальная, основавшая свою по сути секту. В общем, я считаю, что китайская версия Интернета вполне разумное решение. Пока так много незрелых личностей давать мошенникам и сумасшедшим в руки такое мощное СМИ, как Интернет, нельзя.
Закрытие родов традиционно производится не ранее чем на 40-й день после родов и включает в себя ванну (баню) и разогревающие напитки, задушевные разговоры о родах, которые теперь прожиты и остаются в прошлом как опыт, который обогатил женщину, а также сам обряд, состоящие из перетягивания тела женщины в семи зонах.

Бгг)
Ыыыы...

Откуда откуда - с жиру бесятся (с)
Плюс сто. Все от безделья и психологической незрелости.
 
это стоимость чего? немного не в теме просто
Услуги акушерки при домашних родах. При этом часто эти акушерки - люди без мед.образования, с сертификатами центров домашних родов, т.е. бумажками, которые ничего не стоят. И ответственности ноль - не мед.работник, значит, что бы ты не делал, если не вредишь намеренно, с тебя взятки гладки. Т.е. даже первую помощь можно не оказывать и не попасть под оставление в опасности.
 
Услуги акушерки при домашних родах. При этом часто эти акушерки - люди без мед.образования, с сертификатами центров домашних родов, т.е. бумажками, которые ничего не стоят. И ответственности ноль - не мед.работник, значит, что бы ты не делал, если не вредишь намеренно, с тебя взятки гладки. Т.е. даже первую помощь можно не оказывать и не попасть под оставление в опасности.
как опасно. и аж даже "сертификат" :(
 
Ковех - явный клиент психиатра. Тут не в образовании дело, а в наличии недуга. Я читала ее интервью - все как по учебнику психиатрии: сверхценные идеи (ВИЧ - заговор мировой закулисы), бред преследования (спецслужбы и фармфирмы отмывают деньги и охотятся за инакомыслящими) и т.д. Ну и тётка работает, извините, врачом на вокзале. Инфекционистов она никогда не была. Проблема не в ней - сумасшедших много, а в тех, кто ее слушает. Из того же колхоза Мара какая-то там, которая проповедует веганство и праноедение. Тоже ненормальная, основавшая свою по сути секту.
В тему сект в интернете.
Вам как онкологу несомненно будет любопытно узнать, что рак (пофигу какой. любой. вообще рак) лечится: 1) сухой голодовкой, перемежающейся питьем собственной мочи, непременно обратившись лицом на восток (обязательное условие); 2) капельницами с содой; 3) употреблением внутрь керосина; 4) смесью подсолнечного масла и водки; 5) тададададам, вот тут прекрасное - питьем царской водки. Впрочем, по поводу последнего рецепта сразу оговорка: "если у вас нет царской водки, ее можно заменить гранатовым соком" (спасибо, родимые, это гуманно).
Это простые действенные средства, которые фармацевтическая промышленность намеренно скрывает от народа, чтобы безнаказанно обогащаться на чужом горе.
 
Вам как онкологу несомненно будет любопытно узнать, что рак (пофигу какой. любой. вообще рак) лечится: 1) сухой голодовкой, перемежающейся питьем собственной мочи, непременно обратившись лицом на восток (обязательное условие); 2) капельницами с содой; 3) употреблением внутрь керосина; 4) смесью подсолнечного масла и водки; 5) тададададам, вот тут прекрасное - питьем царской водки. Впрочем, по поводу последнего рецепта сразу оговорка: "если у вас нет царской водки, ее можно заменить гранатовым соком" (спасибо, родимые, это гуманно).
Это простые действенные средства, которые фармацевтическая промышленность намеренно скрывает от народа, чтобы безнаказанно обогащаться на чужом горе.
На самом деле рак это всего лишь негативные эмоции, зарядись позитивчиком и все станет ок.
И смешно, и грустно.
 
Вот я не знаю насколько это за правило, но я наверное поделюсь. Этим летом я потеряла последнего своего деда (и кстати если бы не Маша, потерю бы пережила куда сложнее, хотя понятно вроде бы - старость и стеноз).
Так вот, по теме. Ему было немногим меньше 97. Профессор физики, доктор наук. Всю жизнь проработал в академии Жуковского, написал не один учебник. В первой половине 2014 перенес 6 операций (6! 6, Карл!) за полгода - сосудистое протезирование и частичная ампутация конечности каждый раз. Последние 2,5 года в лежачем состоянии. До последнего работал, к нему на консультации приезжали перед защитой диссертаций уже ученики его учеников (саму Академию давно перенесли в Воронеж). В последние полгода был соавтором очередного учебника. Никакой деменции не было. Первый раз накрыло (резкое падение давление, скорая боялась не довезти) было в конце мая, тогда в больничке немного скандалил - требовал компьютер и домой. После чего через несколько дней домой вернулся и продолжал работать. Второй раз, последний, попал через месяц с той же симптоматикой и просто уснул и не проснулся. Как говорит тетка (она прописана с ним и бывала каждый день, хотя оооочень брезглива и жила отдельно), он себя сам отпустил когда понял что у него не проблемы с компьютером, а проблемы с моторикой.
Так вот до последнего он был в здравом уме, трезвой памяти и до последнего работал, не успЕл отредактировать главы три из всего учебника.
К слову, компьютер он освоил в конце 90х. Да, он жил работой, да, мы старались ему уделять внимания побольше, да, была сиделка. Но деменции не было, совсем не было. Единственное проявление - последние полгода стал долго подбирать слова и начал забывать даты. Но это единственное.
А пока не было этих операций и он сам ходил, одно время жил у нас пока был ремонт - например покормить его было невозможно, он всегда говорил "я сам". Но это все как раз только подтверждает вышесказанное Машей, Неллей и другими.
 
Можно еще Громову вспомнить.
Я не стала её упоминать, так как она у меня не на виду, и я не знаю, как она сейчас. Про Аллу Михайловну и Евгению Ивановну точно знаю - обе активны в общественной жизни, самостоятельны в быту.
Ползунова ещё здоровье имеет на перелёты и переезды по стране и за пределы. Сегодня она в Раменском, а завтра уже на Алтае!
 
Единственное проявление - последние полгода стал долго подбирать слова и начал забывать даты. Но это единственное.
Это может быть не следствием старости, а следствием перенесенных общих наркозов. Мама в свое время жаловалась, что нужное слово не сразу может подобрать. Я на себе почувствовала. И еще от нескольких людей слышала.
Я тоже много задумываюсь о старости. Мне сейчас 56. Пока не ощущаю никак. Общая физподготовка нарабатывается даже в этом возрасте, если этим заниматься. Тонус мышц, гибкость суставов, не набирать лишний вес - все это можно и нужно поддерживать. Иметь интересную работу или интересное хобби, загружать мозги - все это правильно, и в большинстве случаев вполне работает. Но вот по моим наблюдениям, примерно в 80-85 лет наступает какой-то критический момент, когда хоть что делай, а регресс физический и/или ментальный идет семимильными шагами.
 
В тему сект в интернете.
Вам как онкологу несомненно будет любопытно узнать, что рак (пофигу какой. любой. вообще рак) лечится: 1) сухой голодовкой, перемежающейся питьем собственной мочи, непременно обратившись лицом на восток (обязательное условие); 2) капельницами с содой; 3) употреблением внутрь керосина; 4) смесью подсолнечного масла и водки; 5) тададададам, вот тут прекрасное - питьем царской водки. Впрочем, по поводу последнего рецепта сразу оговорка: "если у вас нет царской водки, ее можно заменить гранатовым соком" (спасибо, родимые, это гуманно).
Это простые действенные средства, которые фармацевтическая промышленность намеренно скрывает от народа, чтобы безнаказанно обогащаться на чужом горе.
А болиголов как же? Неужели уже больше не в моде?! :) А капустный лист к сиське приматывать? Верный же способ!

Вот я не знаю насколько это за правило, но я наверное поделюсь. Этим летом я потеряла последнего своего деда (и кстати если бы не Маша, потерю бы пережила куда сложнее, хотя понятно вроде бы - старость и стеноз).
Так вот, по теме. Ему было немногим меньше 97. Профессор физики, доктор наук. Всю жизнь проработал в академии Жуковского, написал не один учебник. В первой половине 2014 перенес 6 операций (6! 6, Карл!) за полгода - сосудистое протезирование и частичная ампутация конечности каждый раз. Последние 2,5 года в лежачем состоянии. До последнего работал, к нему на консультации приезжали перед защитой диссертаций уже ученики его учеников (саму Академию давно перенесли в Воронеж). В последние полгода был соавтором очередного учебника. Никакой деменции не было. Первый раз накрыло (резкое падение давление, скорая боялась не довезти) было в конце мая, тогда в больничке немного скандалил - требовал компьютер и домой. После чего через несколько дней домой вернулся и продолжал работать. Второй раз, последний, попал через месяц с той же симптоматикой и просто уснул и не проснулся. Как говорит тетка (она прописана с ним и бывала каждый день, хотя оооочень брезглива и жила отдельно), он себя сам отпустил когда понял что у него не проблемы с компьютером, а проблемы с моторикой.
Так вот до последнего он был в здравом уме, трезвой памяти и до последнего работал, не успЕл отредактировать главы три из всего учебника.
К слову, компьютер он освоил в конце 90х. Да, он жил работой, да, мы старались ему уделять внимания побольше, да, была сиделка. Но деменции не было, совсем не было. Единственное проявление - последние полгода стал долго подбирать слова и начал забывать даты. Но это единственное.
А пока не было этих операций и он сам ходил, одно время жил у нас пока был ремонт - например покормить его было невозможно, он всегда говорил "я сам". Но это все как раз только подтверждает вышесказанное Машей, Неллей и другими.
Дед у тебя мировой был, Юль. Не каждому дано. Тут в 40 сил не хватает, а то в 97! Тётя моя такая же - компьютер освоила, смски шлёт, в поездки ездит. У меня научрук тоже был огонь - 86 лет, а вел кафедру, преподавал, работал с аспирантами. По-хорошему завидую таким людям, они на 100% используют данное им время. Хочется такими быть в старости, но как будет никто заранее не знает.
 
Пока что самый верный способ, который я увидела из всех примеров - это, когда работа как призвание жизни. Когда просто не можешь без своей профессии) Должна быть какая-то движущая сила, а не просто тренировка мозга.
 
Пока что самый верный способ, который я увидела из всех примеров - это, когда работа как призвание жизни. Когда просто не можешь без своей профессии) Должна быть какая-то движущая сила, а не просто тренировка мозга.
Тут есть очень большой подводный камень - если с этой работой что-то случается, например, насильно отправляют на пенсию, или закрывается предприятие, или здоровье совсем не позволяет работать, то такой крах способен пожилого человека в момент довести до смерти. Теряется смысл жизни, наваливаются болячки, здоровье говорит адье и все.
 
Я читала статью какого-то мужчины за 50 (или за 60?), который, когда только появилась книга про 10000 часов, очень той идеей вдохновился. Он писал, что в тот момент посчитал, сколько "жизней" ему осталось и с тех пор живет именно этими отрывками по 5-7 лет по 10 тысяч часов в каждом посвящая их новому виду деятельности (по теории 10к часов именно столько времени требуется для того, чтобы стать профи в новой сфере). Мол, я доживаю эту "жизнь" и пока не знаю, кем стану в следующей, решу поближе к делу, выбираю совершенно разные сферы и пробую себя во всем, от точных наук до творчества, и каждый раз эта загадка очень вдохновляла его и заставляла грести лапками. Тоже вполне себе ходовой мотор ))
 
У меня бабушка не работала, но очень любила учиться, память была до последнего - лучше нас все помнила ;)
А вот упала - трещина, даже не перелом, врач сказал, что три месяца полежите и все будет ОК. Как слегла, через неделю пошел процесс самоуничтожения, чем дальше, тем хуже :( 86 лет.
А у меня - и работаю и активную жизнь веду, и 40 еще нет, а деменция есть :(
 
Сверху