Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Возвращаюсь к петардам
Те, которые громко хлопают, опасности не несут. Страх к ним будет неразумным. Считаю, что все, кто против того, чтобы им их швыряли под ноги, должны поработать со своими страхами
 
Потому что вот такой рывок до того, как собака вырвалась здорово прочищает собаке мозги и есть шанс, что она услышит голос.
Моему сам рывок ничего не прочищаяет, а вот выданный после рывка пендель, одномоментно прочищает ушные каналы :D и творит чудеса послушания
 
Нет, не слышала. Сейчас погуглила и, честно говоря, ничего не поняла. Если собаки Вас не слышат без рывка поводком, то это не повод для гордости. По уму мы приучаем собаку повиноваться своему авторитету, а не физической силе, еще в щенячестве. Чтобы это потом работало на взрослой собаке, которая стала физически сильнее нас. В том числе и поэтому так сложно дрессировать взрослых собак, у которых не было правильного воспитания.
Это физиология))) Ее как ни воспитывай, не обойдешь)))
А то будет как в анекдоте: Цыган приучал лошадь обходиться без еды, почти получилось - 10 дней не ела, а потом взяла и сдохла.
 
Спасибо большое! Я думала они все одинаковые, ну плюс минус =) первый раз с индукционкой столкнулась. К электрическим я уже привыкла, а с этой шайтан-машиной еще на Вы.
Да, но у нас до этого был газ, газ конечно удобнее но индукционная реально самая чистая ))
 
Вот лошадь, которая решила точно свалить, я не удержу, несмотря на то, что на свой рост и вес я физически сильнее среднестатистической дамы. А вот таких людей, которые любую лошадь удержат несмотря ни на что, я и не встречала ещё.

А теперь представим, что под этим лозунгом люди будут выводить своих жеребцов исключительно на кордео. Мол, все равно не удержу, если решит свалить, так какая разница? )))
 
А теперь представим, что под этим лозунгом люди будут выводить своих жеребцов исключительно на кордео. Мол, все равно не удержу, если решит свалить, так какая разница? )))
Ну логика, в общем, та же самая). И лошадок тоже любить надо, чо.
 
Если бы это было так
Просто погуглите превентивную функцию уголовной ответственности.
Для блага Эгоистки.
245.gif
Мерси за заботу;). Это ведь был не красный шрифт, да? На самом деле мне тоже не нравятся эти разговоры по кругу. Напишите красным шрифтом: "Ира, не отвечайте на посты про собак", и я не буду это делать. Но пока уважаемые оппоненты возражают мне в вежливой форме, мне кажется невежливым им не отвечать, если на то не будет прямого запрета модератора.
должен быть способен справится с собакой в любой ситуации, включая физическое удержание на поводке
Ну, за 16,5 лет ее жизни я с ней в любой ситуации справлялась, хотя иногда не без усилий. Уж извини, что не пришлось поиграть в перетягивание каната;). Если думаешь, что наша жизнь не была богата разнообразными приключениями, то ошибаешься. Тем не менее, справлялась. Вот сейчас реально не хватает ОФП - по лестницам ее таскать. С болонкой было бы легче.
персональные критерии
Они мои персональные? Есть какие-то другие критерии разумности страха, кроме реальности опасности? И какие же?
Что в метро нельзя - это жаль, да. На автобусе до вокзала вдвое дольше переться.
А вот таких людей, которые любую лошадь удержат несмотря ни на что, я и не встречала ещё.
А разве есть такие? Наверное, все-таки от обстоятельств зависит. Потому что голыми руками в чистом поле - вряд ли.
Те, которые громко хлопают, опасности не несут.
Не разбираюсь в петардах, но если сосед в метро неожиданно наклонится к Вашему уху и громко крикнет "Ааааа!", Вам реально грозит заикание. Круче, чем петарда. По этому случаю предпишем всем сидеть в метро на расстоянии не меньше метра друг от друга и на всякий случай заклеивать рот скотчем;).
Это физиология)))
Физиология противоречит выработке нужного поведения еще в щенячестве?
все равно не удержу, если решит свалить
Ну, лошадей-то удерживают как раз через физический контакт. Это собак приучают к дистанционным командам. Разумеется, бывают невоспитанные собаки и необычно воспитанные лошади, но тысячелетия работы на человека все же приучали лошадей подчиняться физическому воздействию, а собак - голосовому.
 
фу-фу-фу спойлерить!:D:D Я ж ещё не видела последнюю серию :p

Эта предпоследняя) Последнюю сейчас смотрю

но я и лошадей тенденцию отпускать не имела.

Всех лошадей удерживала, а вот своего выпускаю :oops: Первая лошадь, с которой я пришла к выводу, что выходной - это зло :oops:
 
Я своих и двух в одной руке удерживала, не без труда, правда, чоужтам. Вот лошадь, которая решила точно свалить, я не удержу, несмотря на то, что на свой рост и вес я физически сильнее среднестатистической дамы. А вот таких людей, которые любую лошадь удержат несмотря ни на что, я и не встречала ещё.
Любую и в любой ситуации не удержишьудержишь, но когда на боксах одели маску, жокей наверху, а он развернулся и попытался свалить куда-то быстро, быстро я не помню как но метров через 200 я его остановила. Отпустила убились бы оба.
 
Не разбираюсь в петардах, но если сосед в метро неожиданно наклонится к Вашему уху и громко крикнет "Ааааа!", Вам реально грозит заикание. Круче, чем петарда. По этому случаю предпишем всем сидеть в метро на расстоянии не меньше метра друг от друга и на всякий случай заклеивать рот скотчем;).

Если я боюсь собак, неожиданно выбежавшая в мое поле зрения собака без поводка будет нести ту же опасность, что и аааа от соседа.
 
*задумчиво в пространство*
Мне удивительно слышать, как люди жалуются, что в какую тему на форуме они придут, там обязательно начнется недопонимание и скандал, но совершенно не улавливают причинно-следственной связи между своим приходом в тему и началом скандала.
Они все ходят и ходят по темам и дневникам в тщетной попытке найти интересную, но дружелюбную дискуссию. Находят, присоединяются к обсуждению и .... упс ... все оказываются недружелюбными.


Когда я отвлеклась от певца, здесь мирно и дружелюбно обсуждали собак: качество шерсти и попонки.
 
Последнее редактирование:
Это ведь был не красный шрифт, да?
Неа. Вы всё время подставляетесь, делая провокационные заявления. И ловите шишки.
Мне Вас жалко.
Напоминаете ГГ "Безграничней и медлительней империй" Урсулы Ле Гуин.
 
Есть какие-то другие критерии разумности страха, кроме реальности опасности? И какие же?
Большинство людей испытывают страх на различных атракционах. Они вобщем то тем и живут, что дают испытать страх. Реальной опасности там нет. Он неразумный? Ты не испытываешь страха при падении с 100 метровой башни?
 
Физиология противоречит выработке нужного поведения еще в щенячестве?
Физиология говорит, что есть вещи более значительные, чем любые приобретенные навыки. И доминанту паники голосом не перешибешь. Только пенделем.
 
Большинство людей испытывают страх на различных атракционах. Они вобщем то тем и живут, что дают испытать страх. Реальной опасности там нет. Он неразумный? Ты не испытываешь страха при падении с 100 метровой башни?
*голосом уточки* неразумно добровольно падать с башни
 
Сверху