Лошадь разносит при спуске с горы

Вниз - с опаской (особенно если там дальше вода и м.б. ступенька с резким перепадом высот, промоина и т.п.), вверх на лошади в тренинге (ну или на короткий подъём) - вообще не вопрос.
"Галоп в горку")))

А 45 градусам на паре метров (как обычная канава) удивляются, видимо, люди, возившие своих коней исключительно на спецконевозах. Счастливчики, завидую :)
 
Вы серьезно предлагаете рассмотреть данный вопрос на примере ролика целиком сваянном на компе?

Я предлагаю приложить транспортир к горЕ и взять угол )) Это во-вторых, а во-первых, выше есть мнения как раз по сваянном ролику. Угол-то от естественности/искуственности не изменится ))
 
Я предлагаю приложить транспортир к горЕ и взять угол )) Это во-вторых, а во-первых, выше есть мнения как раз по сваянном ролику. Угол-то от естественности/искуственности не изменится ))
Ролик целиком нарисован! Там нет реальных лошадей, и нет реальной земли! Там не к чему транспортир прикладывать.
 
Ролик целиком нарисован! Там нет реальных лошадей, и нет реальной земли!

Cерьезно ?! Нет, правда?! Кто бы мог подумать )))) Т.е. в нём все углы обратные и геометрические измерения не действуют? А мужики-то и не в курсе :)

Т.е. просто включить внимательночтение (о том, что ролик иллюстративный) и прикинуть транспортир к стОпу, чтобы увидеть тот самый угол в 45° - это задача для супермена, я так полагаю? А потом включить фантазию и представить - возможно ли перемещиние под таким углом в реальной жизни ))
34ab34acba9d.jpg
 
Последнее редактирование:
Cерьезно ?! Нет, правда?! Кто бы мог подумать )))) Т.е. в нём все углы обратные и геометрические измерения не действуют? А мужики-то и не в курсе :)
деть тот самый
Т.е. просто включить внимательночтение (о том, что ролик иллюстративный) и прикинуть транспортир к стопу, чтобы увидеть тот самый угол в 45° - это задача для супермена, я так полагаю? А потом включить фантазию и представить - возможно ли перемещиние под таким углом в реальной жизни ))
Я вам без всяких фантазий скажу, что в реале перемещение верхом по такому склону невозможно от слова совсем.
На предыдущей конюшне мы стояли на берегу Волги, и вот там склонов было ну просто завались, и мы по ним ездили постоянно, так что реального опыта выше крыши.
 
Я вам без всяких фантазий скажу, что в реале перемещение верхом по такому склону невозможно от слова совсем.

Собственно, для чего картинка и была использована. Стало быть уклон в 45° для перемещения верхом употребим быть не может )) Как ТС и писал :

Люди добрые, вы в курсе что подъем 45 градусов он для человека плохо преодолим, не то что для лошади. Вы с подъемом 45% не путаете?
 
Угол в 45 градусов, труднопреодолимый для человека, преодолевается человеком, вставшим на четвереньки:D. А лошадь - она всю жизнь "на четвереньках":D, у неё ловчее получается, особенно вверх (вниз - да, сложнее).
Если кто-то где-то не преодолел, это не значит, что "непреодолимо в принципе".
Если грунт под ногами не скользит и не осыпается - это вообще легко же, ну...
 
Угол в 45 градусов, труднопреодолимый для человека, преодолевается человеком, вставшим на четвереньки:D. А лошадь - она всю жизнь "на четвереньках":D, у неё ловчее получается, особенно вверх (вниз - да, сложнее).
Если кто-то где-то не преодолел, это не значит, что "непреодолимо в принципе".
Если грунт под ногами не скользит и не осыпается - это вообще легко же ну...
Вот как мне нравится такой оптимизм, просто не передать. Приезжайте со своей лошадью в Дубну, я свожу вас на Волгу, к такому склончику, он махонький, всего-то метра четыре в высоту, не далеко лететь будете, может даже живы останетесь.
И да, для оптимистов справка: проходимость человека в несколько раз выше, чем у лошади.

зыж если это была попытка троллинга, то это очень глупая попытка
 
Вот как мне нравится такой оптимизм, просто не передать. Приезжайте со своей лошадью в Дубну, я свожу вас на Волгу, к такому склончику, он махонький, всего-то метра четыре в высоту, не далеко лететь будете, может даже живы останетесь.

Причём здесь оптимизм? Или Вы - ещё один единственный, с уникальным опытом, форумчанин, а остальные с плаца не вылезают?
У нас рядом с манежем была искусственная насыпь на уровень четвёртого этажа, и у меня конкурная группа после разминки вверх-вниз лазила регулярно. Все остались живы-здоровы. Единственное, о чём жалели - подъём короткий получался, ещё бы метров -цать...
Самое сложное, кстати, было - заставить лошадь двигаться шагом - им прыжками легче в разы.

Сейчас - да, стою не то, что посреди равнины - посреди болота)) Но дамбы и старых мелиоративных канав, с уклоном даже большим, вокруг в избытке.

ПС: не поеду, мне дорого, как потомственному нищеброду))
 
Последнее редактирование:
Не, ну понятно, что Волга - это водное препятствие, но как-то чересчур;). Если речь все же об обычной канаве в полях, или даже об овраге, то при склоне, как в видеоролике, я бы наискосок перешла, однако. Если не особо скользко. Как, собственно, и делаю. Да все тропинки через овраги наискосок идут. Тогда уклон поменьше.
 
Причём здесь оптимизм? Или Вы - ещё один-единственный, с уникальным опытом, форумчанин, а остальные с плаца не вылезают?
У нас рядом с манежем была искусственная насыпь на уровень четвёртого этажа, и у меня конкурная группа после разминки вверх-вниз лазила регулярно. Все остались живы-здоровы. Единственное, о чём жалели - подъём короткий получался, ещё бы метров -цать...
Вы тот свой склон померите, гарантирую, очень удивитесь полученным результатам. Искусственные насыпи делаются со строго оговоренным уклоном, и он невелик, как бы круто не смотрелся. Поэтому, в ошибку в данном случае впадете вы. У меня в анамнезе не только берег Волги, и да, смею утверждать, что мой опыт уникален. Не верите, можно голосовалку прикрутить, кто имел опыт езды по горам, где чабаны отары гоняют на джайляу?
 
Вы тот свой склон померите, гарантирую, очень удивитесь полученным результатам. Искусственные насыпи делаются со строго оговоренным уклоном, и он невелик, как бы круто не смотрелся. Поэтому, в ошибку в данном случае впадете вы. У меня в анамнезе не только берег Волги, и да, смею утверждать, что мой опыт уникален. Не верите, можно голосовалку прикрутить, кто имел опыт езды по горам, где чабаны отары гоняют на джайляу?

Искусственные насыпи делаются с разными целями и могут быть даже почти отвесными. Конкретно по этой - вообще не планировалось, что на неё кто-то будет забираться, хоть бы и из людей.
"Невелик" - согласна, об этом-то и жалели. Но поболе вашего махонького волжского чтырёхметрового, поэтому и вспомнила про него. Канав-то четырёхметровой глубины (или протяжённости склона?) не так много у нас в округе.

Прикрутите голосовалку - точно нас модеры погонят всех отсюда)) И будут правы.
 
Искусственные насыпи делаются с разными целями и могут быть даже почти отвесными.
Вот как инженер говорю, что в данном случае вы порете полнейшую дичь.

И вот это тоже
махонького волжского чтырёхметрового
говорит, о том, что вы совсем ничего в склонах не понимаете. Если лень не будет, как-нибудь летом съезжу туда специально сфотографирую.
 
Я вам без всяких фантазий скажу, что в реале перемещение верхом по такому склону невозможно от слова совсем.
На предыдущей конюшне мы стояли на берегу Волги, и вот там склонов было ну просто завались, и мы по ним ездили постоянно, так что реального опыта выше крыши.
Да последние двадцать лет как минимум раз в неделю по таким склонам езжу, и не я одна.
 
Да последние двадцать лет как минимум раз в неделю по таким склонам езжу, и не я одна.
Я прекрасно знаю как воспринимается один и тот же склон с точки зрения верхового, и с точки зрения инженера. В одном случае это - афигеть! почти вертикальная стенка, с другой - небольшой уклон местности. Вы инженер?
 
Речь о перемещении только вверх или вниз тоже?
Лет пять назад однажды наткнулась на хитрый склончик по которому было легко спускаться и очень сложно подниматься. Поэтому не принципиально.

А вообще фиг бы с ним. Езжайте по каким хотите склонам, как хотите. Хоть учите лошадей по вертикальным стенкам карабкаться.
 
0e77fc468c41b2ff8b7b8513a6c5f9e8.jpg

337f20b41f70084b9bc9b064c3833026.jpg

Тут как-то довольно близко к 45
tevis_cup.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху