Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

А ТС с водой готова выплеснуть ребёнка.


МаксимаВет проводила семинары по первой помощи для коневладельцев, выезжая прямо на конюшню, я приглашала к нам, очень познавательно, с демонстрацией на лошадях, узнайте, возможно где-то рядом можно попасть на такой семинар.
Не поверите,лет 5 назад,я предлагала такой семинар с немного "тех-минимумом"для коневлалельцев на постойной конюшне в далеких от конных ветеринаров местах и начинающим коневлалельцам и прокатчикам;за символические деньги(просто мне скучно было),так отказались-позиция "сам с усам и в интернете посмотрим"
 
Поверю сразу.
Достаточно посетить несколько даже совершенно бесплатных семинаров на Эквиросе, Конной России и увидеть практически одних и тех же слушателей.
Я очень рада, что среди этих слушателей практически всегда есть коневладельцы, которые держат лошадей на моей конюшне.
Это просто называется ответственное отношение к своей лошади.
 
Спасибо! Колоть не умею, но подсознательно не боюсь. Думаю, смогу научиться

Да, с ветеринарами придётся повозиться... Мало их в регионе, но вроде как есть толковые... А онлайн обращаться к врачам вообще стоит?

Ого как😲 Нет, всё-таки большие и мощные животные... Посмотрю, спасибо!
Если один раз попробовать, потом уже не страшно. Кстати, коням вм как раз надо аккуратно колоть, некоторые умудряются накосячить( ветеринары рассказывали. И долгопроходящие шишки бывают. Причём на один и тот же препарат было, кололи чуть не неделю и от одного укола осталась шишка( и кони на шею жалуются. В Максима вет вм в бедро кололи.
Я по Ватсапп общалась. Ветеринары , особенно если выехали на колики то не всегда доступны, я писала в Ватсапп. Если что-то случилось то присылала видео. И надо узнать у кого свой аппарат узи и мобильный рентген. Я еле нашла в Ростове, например, когда коня привозила.
И да, коням нужно всего и помногу, если лекарство в человеческой аптеке, приходится заказывать.
 
Последнее редактирование:
Зачем?
Чтоб получить очередной заряд негатива от "думающих"?
Что бы я не написала все будет воспринять или как - "она врет", или как "а мы же говорили, теперь все умрут".
Чесно? Вообще смысла не вижу.
Заведите дневник! Всех, кто не нравится, будете оттуда высылать :))
 
Логично показать тем, кто советовал, и сам результат))
Ну, учитывая, что советовали лошадь НЕ покупать - не, не логично :)
И потом: действительно, зачем показывать что-то «вшивое и плешивое», которое приехало. Чтобы услышать: «Агааа! А Вас предупреждаааалииии!»
Ну, Вы же представляете, ЧТО приезжает с боен. Зачем ЭТО показывать?
Вот через полгода-год может, ТС и покажет. Может, даже с результатами соревнований каких-нибудь. Может, даже в вестерне :)))
 
Шикарная тема) Читаю всё с самого начала и диву даюсь в хорошем смысле)
Тоже мечтаю о своей лошади, сама я с детства с лошадьми, но серьёзно верховой ездой стала заниматься в подростковом возрасте. Потом падение в полях и... На несколько лет меня от седла оттолкнуло. Вернулась около 3-х лет назад, занимаюсь и в обычном прокате, и иногда с частником. В моём окружении и всё тот же прокат, и ЧВ, и начконы. С многими общаюсь и, конечно же, очень хочется свою лошадь. И я хочу сказать огромное спасибо абсолютно всем, и ТС в том числе: я читаю все эти строки из жизни как книгу, основанную на реальных событиях. Я взрослая достаточно девушка, но так и не могу решиться на свою лошадь и дело даже не в опыте - я просто очень боюсь не справиться и есть много других "но" в моей жизни для этого. Хотя, даже муж, вроде, не против 😁
Но я знаю, что волков бояться - в лес не ходить, а вот решиться не могу. Хочу начать с аренды, но подходящую для себя кандидатуру так и не нашла даже среди знакомых. И ещё есть мечта выкупить любимую лошадь с проката. Правда, попу свою я на неё не посажу, он клеппер небольшого роста, но я очень его люблю. Вот такая дилемма))
Поэтому, повторюсь, тема очень достойная, её полезно читать как новичкам, так и опытным конникам.

Надо искать свою конюшню и свою команду) Человеку для полного счастья нужно чтобы среди друзей был врач, адвокат и киллер) коневладельцу нужны ещё как минимум, ветеринар, коваль и тренер) лучше несколько. И коновод на всякий случай( заболел -уехал)
Ещё пробовать ездить на разных лошадях, с разной амуницией. Поможет понять, к примеру. какого типа седла нравятся, как всаднику. Потом будет легче искать своё. Для первой лошади лучше бу в хорошем состоянии чем новое непонятно что. И их привозить -мерять - тот ещё квест.
Спасибо! Что интересное, практически всё из этого конного арсенала знакомых у меня как раз имеется 😄
И ковалей знакомых несколько, и ветеринаров, тренеров, и на лошадях постоянно разных занимаюсь. Так что фактически в этом плане придраться не к чему, но тут причина не столько в том, что свою лошадь не нашла, а скорее страх не справиться. А возможно и то, и другое, сама не могу понять.
 
А так можно было?
Конечно. Ваш дневник - это Ваша площадка. Кто не нравится - просите удалиться. Если просьба не выполняется - жалуетесь модератору.
В рейнинге. Как Анки
Кроме рейнинга в вестерне есть масса других дисциплин, в которых можно даже просто шаго-рысить, а можно вообще в руках с лошадью бегать.
Есть же такое мнение: кто никуда не годится - идёт в вестерн :))
 
Ну, учитывая, что советовали лошадь НЕ покупать - не, не логично :)
И потом: действительно, зачем показывать что-то «вшивое и плешивое», которое приехало. Чтобы услышать: «Агааа! А Вас предупреждаааалииии!»
Ну, Вы же представляете, ЧТО приезжает с боен. Зачем ЭТО показывать?
Вот через полгода-год может, ТС и покажет. Может, даже с результатами соревнований каких-нибудь. Может, даже в вестерне :)))
Фото тут было повешено. Симпатичный конёк. Но вот из-за таких слов и мыслей было убрано. Такое ощущение, что слова одобрения тут можно получить разве что купив Тотиласа, его детей или потомков Корнета Оболенского или каких-то супер перспективных в конкур 150+ или звезд, которые БП на Олимпиаде поедут.
 
Последнее редактирование:
Кроме рейнинга в вестерне есть масса других дисциплин, в которых можно даже просто шаго-рысить, а можно вообще в руках с лошадью бегать.
Я в курсе)))
Ежегодно 12 июня мы проводим клубный трейл, считаю эиу дисциплину самой подходящей для частных владельцев.
Есть же такое мнение: кто никуда не годится - идёт в вестерн :))
Ну да, мнение есть,
Да щаЗЗЗ)

Такое ощущение, что слова одобрения тут можно получить разве что купив Тотиласа, его детей или потомков Корнета Оболенского
У меня не сложилось такого впечатления.
Не помню ника пользователя, выкладывали хронику освоения выездки на башкирской кобылке.
Вдумчивая работа всадницы и ее взаимодействие с лошадью вызывали искреннее уважение и неподдельный интерес.
Хотя любому понятно, что никаких звезд там не наловить.
Но им интересно вместе, лошадь явно в кондиции - как не порадоваться?
Кстати, насколько помню, даже по поводу ехидных и критических замечаний в той теме автор совершенно не заморачивалась.
 
Эээ… а остальные дисциплины для кого подходят??? 🙄🙄 для проката??
В остальных стоимость лошади влияет сильнее.

Фото тут было повешено. Симпатичный конёк. Но вот из-за таких слов и мыслей было убрано. Такое ощущение, что слова одобрения тут можно получить разве что купив Тотиласа, его детей или потомков Корнета Оболенского или каких-то супер перспективных в конкур 150+ или звезд, которые БП на Олимпиаде поедут.
У нас в конюшне два внука Оболенского. ) Но если чисто фото повесить, вряд ли будет как-то избыточный восторг) без правильной работы и из них можно ужас сделать
 
Ну, учитывая, что советовали лошадь НЕ покупать - не, не логично :)
И потом: действительно, зачем показывать что-то «вшивое и плешивое», которое приехало. Чтобы услышать: «Агааа! А Вас предупреждаааалииии!»
Ну, Вы же представляете, ЧТО приезжает с боен. Зачем ЭТО показывать?
Вот через полгода-год может, ТС и покажет. Может, даже с результатами соревнований каких-нибудь. Может, даже в вестерне :)))
Не, не хочу никаких соревнований я
Фото тут было повешено. Симпатичный конёк. Но вот из-за таких слов и мыслей было убрано. Такое ощущение, что слова одобрения тут можно получить разве что купив Тотиласа, его детей или потомков Корнета Оболенского или каких-то супер перспективных в конкур 150+ или звезд, которые БП на Олимпиаде поедут.
Да и то скажут что ноги кривовпты и мордой не вышел😂
 
Ну, учитывая, что советовали лошадь НЕ покупать - не, не логично :)
И потом: действительно, зачем показывать что-то «вшивое и плешивое», которое приехало. Чтобы услышать: «Агааа! А Вас предупреждаааалииии!»
Ну, Вы же представляете, ЧТО приезжает с боен. Зачем ЭТО показывать?
Взрослые уверенные в себе люди не боятся показывать. Да, приехало. Да, такое. Через полгода не узнаете))).
Но, разумеется, это личное дело ТС.
Да, дневник, при желании - вещь полезная. Тем более что всех неугодных с их неугодными мнениями можно туда не пускать.
 
Пока могу попец только показать. Едут ещё.
IMG_20220106_121025.jpg
 
Сверху