Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Лен, всегда, проще проехать при спущенных шинах, только не надо увлекаться, чтобы не разбортоваться ;) НУ и по идее для каждого свое - для снега практически под ноль, для грязи побольше, камни - наоборот, лучше посильнее накачать.

S_5417.jpg


S_5420.jpg


S_5421.jpg


S_5422.jpg


S_5424.jpg
 
Лен, всегда, проще проехать при спущенных шинах, только не надо увлекаться, чтобы не разбортоваться ;) НУ и по идее для каждого свое - для снега практически под ноль, для грязи побольше, камни - наоборот, лучше посильнее накачать.
Спасибо :).
 
Ну и надо хороший компрессор при себе иметь. На внедорожниках то, ездящих "в гОвнах" это обязательный элемент по умолчанию, а в легковых нет. И, если регулярно спускаться, лучше взять действительно хороший, мощный. А то как правило, то что продаётся "в обысных автомагазинах" расчитано на легкую подкачку одного колеса, а не нелегкую и четврех. Пока накачаешь, обматеришься. (так же, кстати как веселят попытки вытащить кого то съехавшего с дороги, и находящегося ниже ее уровня, еще и увязнувшего обычным тросом) . И помнить, что так можно ехать (да и в принципе, имеет смысл) только по мягким поверхностям. По твердым и жестким, во первых бессмысленно, во вторых хана резине.
А вообще, ИМХО, для просто легковой, если есть какие то труднопроезжабельные мемта, может лучше цепи попробовать.
 
Вполне соглашусь с цепями. Да и для новичков лучше цепи наверно, ибо ездить по снегу и по грязи тоже нужен опыт, иначе до первой засады и никакие сдутые колеса не помогут.
Что касается компрессора, то у нас вообще встроенная система. Как-то муж задолбался бегать сдувать-надувать и придумал схему, все воплотил и наслаждается сидя в салоне :cool:

Вот тут видно, что колеса не такое уж и простое ;) Закрыто защитой все, там система подачи воздуха.

S_5408.jpg
 
:DНу, вы же опытные "бездорожники", я не думаю, что @HelenaD# тоже из таких, и ей есть смысл так делать )))
У нас тоже у ребят боевые авто были с подкачкой. И бэдлоками. Я вот, скромненько, с компрессором ( Беркут у меня) каталась. Кстати, честно выигранном в какой то из гонок :rolleyes: Но у меня машина была маленькая все таки, колеса всего лишь 29. И ездила не так часто как хотелось бы... И, на такие выезды вполне его хватало. А цепи, простому обывателю еще и проще. быстрее снял-одел. И, таки да, газанув на спущенном можно поиметь еще разбортовку, что совсем не есть гуд...
 
:DНу, вы же опытные "бездорожники", я не думаю, что @HelenaD# тоже из таких, и ей есть смысл так делать )))
:D я живу в частном секторе города, так что у нас на нашей улице бывает такое бездорожье зимой, что я выехать физически не могу. Да что я, даже муж с его опытом вождения на моей машине не может. Так что цепи я таки приобрела в первую же зиму моего вождения, компрессор у меня обычный слабенький, на спущенных колесах еще ни разу не пробовала Сейчас вот каша, но я уже научилась юзом-боком выползать с месива, когда две машины разъехаться по колее не могут и приходится запрыгивать в снег на обочину. Плохо, что машина автомат, для коробки такие пробуксовки, даже аккуратные не полезны.
 
Трактор приезжает городской, но мы последние на очереди в городе. А заказывать дополнительно - нет слаженности среди жителей поселка, мало кто вместе общаются, у большинства джипы полноприводные, им пофиг. Да даже вот у мужа моего у него хонда црв полноприводная - проползает без проблем, а моя лачетти ложится пузом. Я вот все надеюсь таки разбогатеем :) и приобретем механизированный снегоочиститель, тогда я смогу хотя бы до проездной способности свой участочек дороги расчищать.
 
Беркут отличный компрессор! :)
Лен, одной бы я не советовала бы пробовать, а вообще - я за бОльшую машину и полный привод.
Чистить - понятно, что только для себя обидно и тяжело, но если ездишь на лачети, то наверно вариантов нет...

S_5425.jpg


S_5427.jpg


S_5429.jpg


S_5431.jpg


S_5434.jpg


S_5435.jpg
 
Спасибо, Тань. Вот еще немного.

S_5443.jpg


S_5444.jpg


Собашка уходить с дороги вообще не планировала...

S_5445.jpg


S_5446.jpg
 
Спасибо большое! Потом еще выложу, пока на даче прохлаждаюсь ;)
Как же Эля классно прыгает! Сегодня в бочке очередной раз ставили ей чухонец - летает, как птица! Заходит аккуратно с рыси, думает, толкается, но вот на кавалетти категорически не хочет думать и скачет галопом. Вроде вот пару раз прошла рысью, похвалили ее, ей удобно, прошагнула и все по новой :(
А еще учим ее принимать за хвост, пока разбираемся, иногда принимает, иногда нервничает.
А еще у нас с Доней получилась качественная менка! Ура! Может они (менки) таки у нас найдутся? Получались только у Пауло после подводящих упражнений. И то, не всегда...
 
Ну раз тренер сказал, значит так и будет ;)
Вообще, мне последнее время и радостно и страшно: прогресс пошел очень заметный, а перед этим мы очень долго топтались на месте... Страшно - так все быстро развивается, а вдруг я не потяну, не справлюсь и не оправдаю тех вложений, которые сейчас идут потоком...
Но так хочется дальше продолжать развиваться...
 
Сверху