Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Кстати, маска стала ярче со временем, когда перелинял.
Глаза у него здоровые, вот у Кота тоже были большие, но голова и лицо совсем другой формы, по-другому он смотрелся.
Каролина заливалась только в путь, причем она смотрела сверху и ей потом было интересно видео посмотреть, как он из пакета, как мурена вылезал ;)

Ну и напоследок немного видов из леса.

MD_9841.jpg


MD_9842.jpg


MD_9843.jpg


MD_9844.jpg
 
Уф... эта дурацкая налоговая! Прислали требование по оплате налога, по старой машине, еще и фиг дозвонишься теперь инспектору. Когда же это кончится?...

Сегодня еще повезу Дайса ко врачу. Вот все хуже и хуже, в обычных количествах римадил ему не помогает, а врач вообще говорит, что постоянно не надо колоть... В иотоге за последние два месяца Дайс нормально себя ощущал только на диклофенаке полторы недели - пока колола и несколько дней после этого... Это конечно не жизнь для него - постоянно все болит, он кряхтит и стонет, еле встает и лежит пластом, его ничего не интересует, ест плохо, еще похудел.
Врач предлагает делать операцию, ситуацию в целом не особо изменит, но утверждает, что боли не будет, меня больше всего беспокоит, что Дайсу почти 12 лет, наркоз может не выдержать. Мне кажется, что уж лучше колоть его по полной, возможно это на полгода укоротит ему жизнь, но по крайней мере не будет постоянно страдать.
Вот и не знаю, что делать...
 
Да, Доня в силу слепоты боится оторваться от земли
я раньше бы никогда не поверила, что слепая лошадь вообще может полноценно жить, не говоря уже о ВЕ на ней. но, оказывается, всё возможно! и такая лошадь может жить полной жизнью. здорово!!!

Вот вам Элечки в сол
класс!

вот еще вам уютных кото-фото.
котик твой оч забавный! реально у него такие белые отметинки на мордахе, придающий ему невинный и удивленный вид!
а характер, похоже, у рыжих котов и кошек - одинаковый! как-будто про Тусю читаю!

кот сидел под пакетом
и у меня кошь пакеты обожает!!!
видео ржачное!


Дайса так жаль ( так сдают они порой с возрастом. и реально фиг знает, как лучше поступить (
 
Вид - да, умеет сделать ;)
Мой любит пакеты и коробочки, но не фанатично, они ему быстро надоедают.

Я думаю, что как раз у Дони не было бы полноценной жизни без ВЕ. Так он очень мало двигается и ему очень важно общение с человеком.

Вот вам немного солнечных зимних видов.

S_5447.jpg


S_5448.jpg


S_5449.jpg


S_5450.jpg


S_5452.jpg
 
Слуш, а может тебе Инфламма Сейвер попробовать? Противовоспалительный и обезболивающий комплекс. Прекрасная замена НПВС-ам, подходит для длительного применения. Маньке очень помогло в свое время снимать боли в ногах, когда обострение было. Именно когда надо было длительно обезболиваться. Прям заметный эффект! (если уж я иммуну ем:), может и ему пойдет?...)
А понимаю, что лошадь не собака, но вдруг?... Фигерола, кстати, собачий вариант Инфламы тоже делает. Думаю, состав там идентичный.
Правда его этим надо еще накормить...Эх, я б тебе дала попробовать, но мы все съели.
И дорого получится... Хотя, наверное, не дороже операции...
 
Конечно же не дороже операции. И это лУчший вариант, ибо наркоз 12-летнему и истощенному я боюсь делатьэ.

Надо почитать, подумать. В любом случае ко врачу я сегодня съезжу, как раз и поговорю с ними об этом.

Проблема с Дайсом накормить, вот с Амуром легко - ему скормить можно все, а этот начинает выкручиваться и кусаться. Кать, это в порошке? Еду он просто есть не будет, если только это в таблетках, то как-то запихивать наверно можно попробовать.
Честно говоря мне проще его колоть - меньше всего сопротивления.
 
Она в порошке, но вот выше писали, что эффект противовоспалительный и обезболивающий налицо. У нас его ел жереб с серьезным переломом.
А вот скормить да - проблема. Может разводить водой и из шприца?
 
Да, он в порошке. Можно, в принципе, капсулок наделать. Вон, собачий вариант в капсулах. 90 капсул 28 баксов. А состав такой же.
А с другой стороны, он у тебя любит жрать все экзотическое и не пригодное в пищу:D, может эту штуку тоже оценит? :rolleyes:

Во, такая хрень:
http://www.figuerola.net/inflammasaver-canine-feline/
 
Да он сейчас вообще не жрет, ничего, и еду свою тоже. Ему сейчас слишком плохо :(
НЕ вопрос, можно купить и собачьи капсулы, главное, чтобы помогало.
Спасибо за совет!

Зачиталась... уже хочу себе кучу таблеток накупить... ;)
 
Собачьи у нас пе продают, надо заказывать ОТТУДА.

Если надумаешь, имей нас с Маринкой ввиду!:)
 
Вот это плохо, что не продают :(
Ладно, будем думать, ну и с врачами советоваться.
 
У Дайса же артрит/артроз? Ты его не пробовала собачим адекваном проколоть? Ну и держать может на нем (плюс в сочетании с подкормкой)?
 
Да, артрит, разрощение у него небольшое судя по рентгену. Но он абсолютно не терпит дискомфорт и боль.
Вот почему-то ничего не прописали типа адеквана, сразу проколоть типа римадила, если не помогает, то предлагают операцию.
Сегодня будет другой врач, поговорю с ним, что предложит.
 
НУ что...
выписали нам бонхарен, римадил (хоть и отметили, что с него слезать надо обязательно!) и габапантин - очень интересное лекарство, прочитав аннотацию, я возлагаю много надежд на него.
Посмотрим, что и как, повторная консультация через 14 дней.
НУ и еще раз подчеркнули, что разращение очень не велико, не может оно давать такую боль.
В этот раз Дайс показал себя во всей красе - лежал пластом и только укал-кряхтел, когда нам надо было уходить, то показал всем видом, что встать ну никак не может. Собственно после чего габапантин и получил.
 
Осторожно с габапантином. Полтора года назад прописали коту в 1/2 табла утром и вечером от типа боли в пояснице- он писает у меня - сначала сидя, и лифтом встает. Кот чуть не откинулся. Все ниже груди отнялось. Кровь сворачивалась быстрее чем успевала стечь в пробирку. Ночь под капельницами.
В общем, внимательно.
 
Знакомый невролог говорил про него что назначают когда больше ничего не помогает и дальше только морфий
 
Алин, ну вот у нас считай именно такая ситуация. Он вообще ни на что не реагирует. Либо очень сильно обезболивать, либо он тряпочкой лежит. При том, что изменения у него небольшие. Он просто считает, что его тут мучают и жизнь не удалась. У Дайса ну очень сложный характер и большие проблемы с головой :(
В молодости, когда мы жили с родителями мужа, он частенько симулировал, чтобы получить сыр.
Так что габапентин нам должен помочь. Кстати, дозировка у вас не хилая такая была... У нас 1/2 три раза в день, а мой все-таки раз в пять больше твоего кота.
 
А кетопрофен/кеторолак ты не пробовала? (кетанов)
От Бонхарена эффект будет минимум после 2 го укола.

А не может у него быть еще какая-нить хрень, при которой кости болят? Что-нить злокачественное с сильным болевым синдромом? Кроме артрита. Не дай бог конечно, но...

И в принципе, Инфламма вполне совместим с лечением...
 
Бриар последнее время жил на Тебантине (габапентине) ему было значительно лучше...
 
Сверху