10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

Слюни это с большой долей вероятности все же зубы, ну и потом там всякое типа биохимии и прочее, но если хозяину не интересно то :(
 
У Ковача написано, что при гастрите слюноотделение сильное.
Зубы пилили. Никаких изменений в еде не произошло.
У него с сеном бывает, что ест, а бывает, стоит в деннике - сено рядом навалено, а он не жрёт(
 
Ну зубы тоже не только с краем проблемы могут быть, в лбом случае так это гадание, смотреть надо.
 
Если все у скаковой с карьерой сложилось то в 4-6 лет она попадает в завод, пастбища, сено шикарного качества и все остальное прочее.
Идиллическая картинка прям. Родился, подрос, пару-тройку лет поскакал м обратно в завод, бегать по зелёным лугам. И да, при такой жизни язва, если она не 4й степени уже, имеет тенденцию проходить сама.

Только сколько скакашей реально после скачек обратно в завод попадает? Я просто не знаю статистики, предполагаю, что % 10? 20 в лучшем случае?
Правда, процентов 50 сразу на бойню отправляются, там все равно, есть язва или нет. Ну в оставшиеся 30-40% - в прокат или в частные руки, и там как повезёт. Может вылечат, а может усугубят.
 
сколько скакашей реально после скачек обратно в завод попадает? Я просто не знаю статистики, предполагаю, что % 10? 20 в лучшем случае?
Правда, процентов 50 сразу на бойню отправляются, там все равно, есть язва или нет. Ну в оставшиеся 30-40% - в прокат или в частные руки, и там как повезёт. Может вылечат, а может усугубят.
В советское время чистокровки были самыми дорогими лошадьми из всех пород, получить в хозяйство чекушку многие мечтали, да позволить себе не могли, ибо стоила чекушка (вполне рядовая), как машина Волга. Ни кто их на мясокомбинат не сдавал, сдавали только выбраковку, которая, к слову, и на скачки-то не попадала. Ну старых списанных маток ещё, да и то, если у них был хоть малейший шанс родить, они уходили из заводов на плем. фермы. После скачек их брали: племфермы, ГЗК, секции, школы, где они работали по 10 и более лет; в ШВЕ ЦМИ только на вскидку вспомнила Гитару (ушла из ШВЕ, причём не на мясо а куда-то на периферию, старше 20-и лет), Бруклина и Бумагу, ещё Ассоль вроде тоже чистокровная была - это только кого вспомнила, кто там работал в течении с 1978 по 1981-й год. Всю жизнь по 5 смен в день, с рационом 6х6+1(отруби в каше), подкормки и морковь - поверьте, даже без них - в лучшем случае соль, да и то не у всех и не всегда, в кашу, правда, иногда добавляли мел и травяную муку. Что такое язва у лошадей - просто не знали, ни кто их не лечил от язв. Колики в ШВЕ - и то это было из разряда ЧП. Качество кормов в хозяйствах тоже очень разное было. В спортсекциях, да и на ипподроме подчас - партия пришедшего сена с плесенью, или подгнившее - как нечего делать - перебирали, перетряхивали, подсушивали и кормили - обычное дело, в обморок от этого ни кто не падал - ни люди ни лошади.
Вот читаю и всё больше убеждаюсь - лошади сейчас какие-то другие, в тех условиях они бы, наверно, вообще не выжили. Кстати и скакали все верховые породы - не только чистокровки.
 
Идиллическая картинка прям. Родился, подрос, пару-тройку лет поскакал м обратно в завод, бегать по зелёным лугам. И да, при такой жизни язва, если она не 4й степени уже, имеет тенденцию проходить сама.

Только сколько скакашей реально после скачек обратно в завод попадает? Я просто не знаю статистики, предполагаю, что % 10? 20 в лучшем случае?
Правда, процентов 50 сразу на бойню отправляются, там все равно, есть язва или нет. Ну в оставшиеся 30-40% - в прокат или в частные руки, и там как повезёт. Может вылечат, а может усугубят.
Кобылы в большинстве идут в завод, да и с жеребцами у них не все так плохо, так как ИО не используют. Тем не менее проблема куда девать то что не побежало есть, но уж если вы приводите статистику с процентами то неплохо бы и на источники ссылается.
 
Возможно, это не опечатка, а телефон просто пытался выразить какую-то собственную мысль по теме:eek:.
Исправила, но вы уже задокументировали ))) Ну раньше когда на лошадях ездили и была кавалерия конечно таких проблем не было. Сейчас и в спорт ЧК уже не особо берут, хотя троеборье держит нишу, ну и так . У нас нишу недорогих для покататься если не побежал ,уверенно держат рысаки, в Финке так же, а сколько в Финке рысаков , уууу и ничего , как то табунами на бойню не идут.
 
но уж если вы приводите статистику с процентами то неплохо бы и на источники ссылается.
Я вроде написала, что статистики не знаю, и это исключительно мои предположения. Основанные на том, что скачки - это испытания, с целью выбора лучших для дальнейшего размножения. Сколько лучших можно выбрать из 100%? 95? Кмк, поголовная практика "родился - отскакал - обратно в завод размножаться" с моей точки зрения лишает испытания всякого смысла.

а сколько в Финке рысаков , уууу и ничего , как то табунами на бойню не идут.
А вот скакаши в Европе идут именно туда, табунами. Если память мне не врет, об этом писала @Ourman. Если я ошибаюсь, Наташ, поправь.
 
В Америке тоже дофига скакашей идет на мясо.

Потому что кобыла с 5 до 15 лет может принести ну пусть 8 жеребят, а в ремонт нужна одна дочка. А жеребцов и того меньше надо... только нное количество лучших, например, один из 20 (и это еще очень либеральный показатель). Остальные понятное дело, куда идут... Нееее, их пытаются переквалифицировать и устроить, но рынок просто не может переварить СТОЛЬКО лошадей (есть же еще теплокровные, квотеры и т.д.). Вот и получается, что статистически из всех рожденных чк жеребят за год 2/3 - это кандидаты на мясо в один из отборов (до года, до первой скачки, после первой скачки, покалечившиеся в процессе, закончившие карьеру не успешно). И тот факт, что в Америке их на бойню запрещено отправлять ситуацию не спасает, вывозят в соседние и не соседние страны и уже там забивают.
 
После скачек их брали: племфермы, ГЗК, секции, школы, где они работали по 10 и более лет
И совершенно здоровыми помирали лет в 25 от глубокой старости.

Но в реальности мне было б интересно узнать современную статистику у нас в стране - куда попадают чк после скачек, те, кто не показал лучших результатов и не ушел в завод. Знаю, что сейчас скаковое дело вроде развивается, и появляются новые племфермы, но вряд ли там скупают все, что хоть как-то движется?
А вот в байгу - очень вероятно, да...
 
И совершенно здоровыми помирали лет в 25 от глубокой старости.

Но в реальности мне было б интересно узнать современную статистику у нас в стране - куда попадают чк после скачек, те, кто не показал лучших результатов и не ушел в завод. Знаю, что сейчас скаковое дело вроде развивается, и появляются новые племфермы, но вряд ли там скупают все, что хоть как-то движется?
А вот в байгу - очень вероятно, да...
У нас они попадают в Казахстан , чаше всеговсего, байга.
 
Многие отскакавшие на ЦМИ и других крупных ипподромах скакаши, не нужные продвинутым заводчикам, но не отстойные по себе и результатам, идут в Якутию, дорого. Там они скачут и размножаются для местных скачек. Правда, отсев начинается ещё при перевозке(
 
Что такое язва у лошадей - просто не знали, ни кто их не лечил от язв. Колики в ШВЕ - и то это было из разряда ЧП.
Знали - узнавали о ней, как правило при вскрытии:( От колик в ШВЕ пали Гомон, Веранда, Ампер:( - это только те кого знала лично и хорошо, колики были, и с неудачными партиями кормов проблемные лошади "выявлялись", кого-то удавалось откачивать по нескольку раз, кто-то уходил сразу:( Но, если "проблемная лошадь" не была в любимчиках у кого-то из тренеров, она быстро шла на списание, отсюда иллюзия, что все присутствующие лошади абсолютно здоровы. Ну и по 5 часов подряд (без еды) никто в ШВЕ коней не гонял. Работали они 3 х 45 минут, т.е. 2 часа 15 минут, потом перерыв 45 минут, именно попить и сеном закусить, потом 2 х 45минут , подход был очень даже грамотный, кормушки у всех 70-ти голов, проверялись после каждого кормления, как Отче наш, но и при таком подходе, кто-то все равно болел.
 
В Америке тоже дофига скакашей идет на мясо.

Потому что кобыла с 5 до 15 лет может принести ну пусть 8 жеребят, а в ремонт нужна одна дочка. А жеребцов и того меньше надо... только нное количество лучших, например, один из 20 (и это еще очень либеральный показатель). Остальные понятное дело, куда идут... Нееее, их пытаются переквалифицировать и устроить, но рынок просто не может переварить СТОЛЬКО лошадей (есть же еще теплокровные, квотеры и т.д.). Вот и получается, что статистически из всех рожденных чк жеребят за год 2/3 - это кандидаты на мясо в один из отборов (до года, до первой скачки, после первой скачки, покалечившиеся в процессе, закончившие карьеру не успешно). И тот факт, что в Америке их на бойню запрещено отправлять ситуацию не спасает, вывозят в соседние и не соседние страны и уже там забивают.
Не вижу в этом ничего ужасного. Все что лишнее - идет в утиль. Есть желание "спасать" - покупайте и содержите.
 
Здравствуйте , дорогие участники форума...Жаль , того что я столь поздно с ним ознакомился...Прогуглил подготовка лошадей к скачкам на 10 км, вышла ссылка на ваш форум...
Немного о себе : меня зовут Абай я владелец и тренер иноходцев, казах из Казахстана. То о, чем вы спорили ,о том сколько переваривается та или иная пища в ЖКТ лошадей была интересна для меня тем, что хотелось узнать ,кто будет победителем...
Я казах ,я - конеед из ЖКТ лошадей готовим деликатесы ...
 
Кормление и поение лошадей во время подготовки к соревнованиям и после соревновании у на кардинально отличаются ...
Иноходцы у нас в начале сезона соревнуются на 7 км, потом 9- 10 км, позже ближе к осени 11- 13 км. У байгистов годовички скачут на 7 км, 2 летки 13 км, взрослые лошади самая короткая дистанция 16 км, самая длинная 150 км.
 
Раньше бегали местные породы, в нынешнее время породистые... В моем попечений два иноходца - жеребец Гриф , внук Пайн Чипа и Дриад де Буа . Отец Икар де Буа француз по паспорту... Жеребцу 6 лет , купил за бросовую цену ( брок) 4 летним инвалидом... Лечил народными средствами сейчас рвётся в бой...Следующий год покажет, чего стоит ... 2 Лошадь- кобыла весной будет 4 года. Тоже франко - американка... Дочка Холдинга, правнучка Коктеиль Джета.
 
Сверху