10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

2 Лошадь- кобыла весной будет 4 года. Тоже франко - американка... Дочка Холдинга, правнучка Коктеиль Джета.
прекрасная лошадь, что бы приготовить из жкт деликатес 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️
вы правда думаете найти тут любителей советов от "у нас годовички скачут 7 км, а потом мы их съедаем"
 
Ну не нужно так уж агрессивно реагировать...
Вы ведь тоже коровок любите, но едите, да? Наверно не рыдаете горючими слезами при поедании стейка.
Лошади на еду - отдельно, для спорта, души и т.д. - отдельно. Не уподобляйтесь зоошизе
 
Если кому интересно, готов обсудить тренинг рысаков и иноходцев на длинные дистанций
А вот мне интересен любой опыт. Поделитесь? В каком возрасте у вас начинают соревноваться иноходцы, сколько времени до этого уходит на подготовку, средняя продолжительность спортивной карьеры, средняя продолжительность жизни после ее окончания? Соревнования под всадником, правильно понимаю? Средний вес всадника и амуниции?
Спасибо.
 
Ну не нужно так уж агрессивно реагировать...
Вы ведь тоже коровок любите, но едите, да? Наверно не рыдаете горючими слезами при поедании стейка.
Лошади на еду - отдельно, для спорта, души и т.д. - отдельно. Не уподобляйтесь зоошизе
Ага и пишу "научу вас как готовит готовичка на 7км, а потом съесть"
Одни плюсы.
Пусть жрут, их прывычка это везде пихать раздражает. Как веганы только наоборот.

Причём тут зоошиза непонятно 🤷‍♀️ или готовить годовичка к 7 км тоже норм по вашему?
 
Ага и пишу "научу вас как готовит готовичка на 7км, а потом съесть"
Одни плюсы.
Пусть жрут, их прывычка это везде пихать раздражает. Как веганы только наоборот.

Причём тут зоошиза непонятно 🤷‍♀️ или готовить годовичка к 7 км тоже норм по вашему?
Что интересно, пихают они это везде как вы выразились редко, зато оппоненты воют по этому поводу в 5 раз чаще. Мне вот интересно, как надо готовить годовика на 7 км, чтобы он дожил хотя бы до 3 лет и пробежал в 3 года те самые 18 км. Я так делать не планирую, но метода подготовки мне любопытна. Как показывает практика, даже из такого противного моему мировоззрению дела, как конное поло, можно почерпнуть интересные нюансы. Их везде можно почерпнуть, практически.
 
Ага и пишу "научу вас как готовит готовичка на 7км, а потом съесть"
Одни плюсы.
Пусть жрут, их прывычка это везде пихать раздражает. Как веганы только наоборот.

Причём тут зоошиза непонятно 🤷‍♀️ или готовить годовичка к 7 км тоже норм по вашему?
Во-первых человек такого не писал. Это ваше художество и какая-то изощренная фантазия.

Во-вторых - если вы будете каждого неугодного гнать поганой метлой - ничего не изменится. Не плохо было бы иногда смотреть чуть дальше собственного носа. Люди же не нарочно делают что-то именно так, а не иначе. Их кто-то научил и сказал "это правильно". Через 50 лет может и ваши методы будут дикими. И Вас погонят в лес, вместо объяснений. Мне бы вот не понравилось... я предпочитаю учиться, а не заблуждаться.
А так человек почитает, подумает и, не исключено, что изменит тактику и взгляды.

Ну и плюсом... например, скаковые лошади начинают "карьеру" очень рано. В 2 они УЖЕ участвуют в официальных призовых забегах. Годовичков заезжают, прям да вот... до 3, и тем более 5ти лет не ждут. Прям в 1,5 года +- и сразу в тренинг. Что-то вы не летите в Великобританию чтоб покричать там, как это ужасно. На форуме прям сам бог велел... попу поднимать же не надо) главное несимпатичное вам зрелище с глаз убрать здесь и сейчас. А то что человек закроет форум, где ему не рады, и продолжит заниматься лошадьми так, как его научили там, где он вырос - вас не волнует. Не одобряю
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Своих спортивных коней мы не едим, для мясных деликатесов у нас своя мясная порода. Но, я надеюсь вы не будете спорить , что все лошади по своей биологии и физиологии одинаковы и ЖКТ породистого скакуна и мясного коня одинаковы.
 
что все лошади по своей биологии и физиологии одинаковы и ЖКТ породистого скакуна и мясного коня одинаковы.
На вкус, быть может).
По факту - не совсем. И питание у них сильно отличается. И цели этого питания отличны.
 
Годовички у нас после скачек не подыхают, а готовятся к следующему возврасту. У нас на всех скачках жокеи мальчики 5 -11 лет. И на годовичках и на взрослых скакунах скачут без седла. Массового падежа после скачек нету... Конь который плохо подготовлен и бежит из последних сил снимается с соревнования за этим следят судьи которые располагаются через каждые 500 метров трассы...
 
В некоторых из вас дорогие форумчане столько ненависти и злобы к незнакомому вам человеку и к культуре его народа если вы даже к людям так относитесь , что можно сказать об отношений к животным...
 
На вкус, быть может).
По факту - не совсем. И питание у них сильно отличается. И цели этого питания отличны.
А вот мне интересен любой опыт. Поделитесь? В каком возрасте у вас начинают соревноваться иноходцы, сколько времени до этого уходит на подготовку, средняя продолжительность спортивной карьеры, средняя продолжительность жизни после ее окончания? Соревнования под всадником, правильно понимаю? Средний вес всадника и амуниции?
Спасибо.
Добрый вечер, подобней отвечу завтра. У нас уже ночь , пора баиньки...
 
Soleil, так нельзя... это их культура, если вам это не подходит, т о лучше промолчите, чем такие хамские высказывания
 
не цепляйтесь к словам - вы прекрасно поняли , о чем идет речь, и прежде, чем осуждать - лучше узнать подробности, ни я, ни вы многого не знаем, как у них все это происходит
 
Доброе утро. Постараюсь в меру своих знаний и опыта ответить на все заданные мне вопросы...
В начале немного подробнее о себе, это для того, чтобы вы представляли с кем общаетесь.
Меня зовут Абай Ибраевич Енсебаев, я живу на юго - востоке Казахстана, в городе Талдыкорган. Родился 17.12.1971 в ауле, отец пас лошадей в колхозе. В 5 лет после обряда обрезания ( посвещения в мусульманы) мне подарили первого коня ( 9 месячного жеребенка иноходца) , Растил и воспитывал его сам, не удивляйтесь так росли все дети в ауле. После школы поступил в МАИ, закончил институт
в 1993 году... По образованию я инженеер- электрик по обслуживанию самолётов гражданской авиаций... После развала СССР работы по специальности не было... Колхоз, где работал отец распался. Отец взял свои паи землёй и скотом и открыл К/ х... Вся семьёй занялись животноводством , в основновном овцами и лошадьми...После кончины отца , я как старший сын возглавил общее дело. Сейчас в хозяйстве более 1000 конематок и 20000 овец и коз... В 2015 построил конюшню для разведения спортивных лошадей иноходцев, хочу улучшить казахский иноходцев Из своих и соседних табунов отобрал 30 кобыл и 2 жеребцов казахской породы на иноходи, купил Жеребцов и кобылок Русской рысистой породы, Стандартбредной породы, Орловской породы и Французской рысистой породы и потихоньку занимаюсь селекционной работой...
 
Сверху