2 в одном. Фотки.

Я вернулась!

Сегодня наконец-то приехала на конюшню. Ощущуния, доложу я вам.... :roll:
Как на родину из ссылки приехала. Готовилась к тому, что вещей своих уже не найду. Видано ли это где, чтобы 3 месяца пролежали на месте в общей раздевалке? Срускаюсь переодеваться, а мои пакетики все аккуратненько на месте висят... Приятно.

Конь меня, ясно дело забыл напрчь. Ну и слава богу! Если бы не забыл я бы расстроилась....

Анкоша вредина редкая. Откатался сегодня на мне за всё. И ничто не помогало, ни сахрок, ни морковка. В общем, слезла я с него опозоренная и снова счастливая. :lol:

Как в себя прийду, напишу более связно.
Рада снова быть среди вас!
 
Деньгу зарабатывала... финансовые проблемы дома....
Зато тепрь везу маму отдыхать в Турцию и к лошадкам возвращаюсь со спокойной совестью. :D
 
Пока я прохлаждалась на турецких берегах, коня увезли.
Так что пока наша история закончилась. :cry:
 
Похоже, что вернули. :)
Я пока зависла на Левом Берегу, мне уних, кстати, очень понравилось.
Скоро поеду навещать первую любовь.
 
Насть, расскажи, что там сейчас на Левом берегу? На ком ты ездишь и у кого? Как успехи?
P.S. если ты не узнала, я Jenya (из Дадмала). Просто ник сменился.
 
:) не узнала :)
ты знаешь, я только что с левого берега. Там хорошо. Тренера занимаются с тобой от и до. Просто так попу не покатаешь.
Лошадки спокойные, сегодня правда Красотка как раз передо мной скинула, но это действительно чудо какое-то. Там все в шоке были.
Сегодня я в седле провела 70 минут. Это одно занятие.
Конкуром там занимаются, это я точно видела. Хочешь туда съездить?
Как Бэр?
 
ЗдОрово, что тебе там нравится :D
Бэр хорошо, только наше с ним общение с середины апреля ограничивается поглаживанием морды через решётку и скармливании морковки :) Просто в апреле Бэр потянул поясницу, долго стоял, и я ездила сначала на Багрянце, потом на Сюзанне (такая смешная чёрная кобыла, помесь). С Багрянцем у меня не вышло, а на кобыле иногда что-то немного получалось, так к ней и привыкла. В субботу на ней в Смену ездили прыгать "типа 110".
А на Бэрике я 1 раз ездила в начале июля, он весёлый вышел, всё рвался в путь - сразу видно, что отдохнул от проката. На галопе вообще завёлся - я его еле сдерживала, никакие вольты не помогли... После первого прыжка я с него нечаянно "сползла" в самую грязь: я хотела налево поехать, а он решил направо :wink: Всегда я падаю как-то нелепо - то на соревнованиях, то на ровном месте :wink: А вообще, у меня уже давно какой-то жуткий спад в езде, а Бэр слишком чувствительная лошадь, поэтому хорошо, что я на кобыле езжу - она ошибки прощает.
Насчет левого берега - прыгать там я точно не хочу, а вот просто поездить мне очень нужно для исправления посадки. Я в л. берегу раньше с Таисией на Скарабее занималась, но сейчас вряд ли она меня опять возьмёт :roll: Хотя, может, на днях созрею, позвоню и спрошу...
Удачи!
 
Решила я всё-таки собраться с мыслями, и продолжить.
Так вот, продолжаю.

В силу некоторых обстоятельств на долгое время покинула я мир лошадей. Уже думала, что насовсем. Но потом, уже не помню как, собралась-таки и поехала в конюшню, что рядом с домом под названием Левый берег. Была я там довольно давно, прошлым летом, и, надо сказать, была очень приятно удивлена изменениями. На плац привезли песочек, так что грунт стал очень даже приличным, сделали опилочный круг. Лошадки весёленькие, всё как-то очень легко.
Занимаюсь там уже месяц примерно. После первых тренировок с трудом ходила, так меня там гоняли, ужас....
Зато надо отметить, что я тут за месяц научилась большему, чем за год в Дадмале. Ничего плохого про Дадмл не могу сказать, в моём сердце он всегда останется Первой Конюшней, с Первыми лошадьми и Первым тренером.

Экстрим

Так как я уже всё равно не смогу рассказать обо всём, что происходило за последний месяц, расскажу про последнюю тренировку.
Дело было в пятницу, по Москве прогноз неутешительный, грозовые ливни, и тп. На небе солнышко. Подумала я, и поехала на Левый.
К моменту моей погрузки на коня появились тучки. К первой рыси они сгустились не на шутку и вокруг стало громыхать...
На плацу к тому времени находилось что-то около 7ми лошадей, благо размеры плаца позволяют.
Когда на меня свалилась первая капля, я чуть не вскрикнула, так она меня больно ударила. (очень большая и тяжёлая была) :wink:
И тут полило... Ой, ребята, лило так, что не видно ни фига, потому что вода по лбу стекает сплошням потоком, и заливает глаза нафиг. Посмотрела я на тренера Свету, думаю, ща всех загонят. Куда там! Света дождивичок нацепила, и давай всех строить. Рысим, кавалетти. Я всерьёз думала, что кавалетти смоет. :roll: Но их не смыло.
Дождь усилился. Я поняла, что на мне сухого нет НИЧЕГО. В кросовках булькает. То есть они не просто мокрые, в них целые моря воды.
Света объявила, что мы теперь шагаем..... Уф... Ну наконец-то!
а потом едем галопом. Тут моих нервов не хватило. Я говорю, что вы как хотите, а я еду домой. Мне велели лошадку отшагать минут 10, и заводить. Шагаем. Через 5 минут Света спрашивает, кто поедет галопом. "Я поеду!!"- кричу я. Сама от себя в шоке была. С другой стороны терять уже всё равно нечего.
Галоп был просто сумасшедший. Красотка (кобылка на которой я занималась) и козла мне отвесила, и подскользнулась, и завезла меня на препятствие, чуть не размазав по дереву. Но самое удивительное то, что я, при всей своей природной трусости, страха или каких-то сомнений не помню вообще.

В общем, это было действительно весело. :)
 
В среду была очередная тренировка.
Записалсь к 7ми часам, приехала раньше, в результате чего чистила лошадок, которые явно хорошо покуляли и всласть где-то извазюкались. В общем, прокляла я бы всё на свете, если бы пришлось одной 5 наглых морд чистить, слава богу. помощь подвалила.
Почистились, поседлались, вышли.
Судя по всему С. уже поняла, что я неровно дышу по отношению к ленивому наглому Ропоту (завтра фотки выложу, он красавец :D ), и посадила меня на него.
Конь потрясный. Шагали м с ним по стеночке, за что схлопотали от дамы, которая делала галоп и наверно никак не могла нас объехать, хотя места там было дофига. Ропот, будучи существом ленивым и наглым, медлено стал убирать свою попу с её пути, но не успел, за что получил от злобной дамочки хлыстом по попе. :evil:
Если честно, то я просто офигела. Если бы кто-нить подобное проделал с Анкором, он бы меня убил с перепугу, мне кажется. А этот даже шаг не ускорил. На тётеньку я рассердилась будь здоров. :evil: :evil: :evil: Ну что это за фигня, молотить хлыстом других лошадей, на которых ещё и свой всадник есть? :evil:

Всё занятие занималась тем, что пыталась понять, как эту лошадь можно заставить двигаться. Хлыст - бесполезно, не реагирует. На шенкель тоже с трудом. Обнаружила, что усоряется по голосу, и если очень разозлиться и пообещать что-то страшное.

Один раз замахнулась хлыстом, так он из-под меня чуть не выстрелил, собрался весь и раза в 2 скорость увеличил в момент. Но ненадолго... Повторить не удалось. :cry:

Но я всё равно так и не поняла, что тут делать надо..... :roll:
 
мдя, странная дамочка. вопервых, можно попросить освободить стенку, если уж конина ее так плохо управляется, что объехать нельзя.. ну а хлыстом другого коня.. ммм, тем более, когда прокат сверху.. она ж не знает уровень твоей езды.. мало ли чего..
 
Выношу на суд общественности подробный фотоотчёт одной из моих тренировок.

Решила я сегодня приехать пораньше и порадоваться отсутствию кучи народа и злобных дам. Приехала аж к 9 часам.
Поседлали мне Катю, она же Красотка.

katyaPortet1.JPG


Вместе со мной занималась только ещё одна девушка. :D
Вышли по шли шагать.

shagaem2.JPG


Катя отличается толстои попой и редкой наглостью. Сидеть на ней просто кайф, очень удобно, как на диванчике.

katya3.JPG


Кайф длился недолго, было велено вставать на полевую посадку на рыси. Для меня это что-то страшное, не получается совсем, но я честно стараюсь. :oops:

katyapol4.JPG


Снова кайф, едем, разговоры разговариваем...
katyashag5.JPG


Вторая рысь. Вольты на полевой посадке. :oops:

katyaVolt.JPG


Потом поездили галопом, пошагали. Тут мне светы предложила ещё часок поездить на Ропоте. Ну я от таких пакостников как Ропот не могу отказаться. Так вот начался второй час....
Первым делом Ропот чуть не сцепился с Принцем. Так как он меня совершенно игнорировал, пришлось выяснить с ним отношения в грубой форме. Потоптались на месте, повыясняли, решили, что поедем всё-таки туда, куда я считаю нужным.. :wink:

Лошадь на рыси ноги поднимать не хочет...
ropotRys7.JPG


После того как эта наглая морда объехала кавалетти, пришлось поддать импульса. :D Сразу движение заметно :)

ropotImpulse8.JPG


Потом опять галопчиком поездили, вольтики поделали, кавалетти, пошагали и пошли заводиться кормиться морковкой.

Вот вся суть этой морды!

ropotYas9JPG.JPG


Хотели красиво сфоткаться, в итоге чуть не упала

ropotAndI10.JPG


Сколько я сил угробила, чтобы его сфоткать одного! Прёт на меня клянчить морковку. В итоге каким-то чудом я его заставила-таки постоять вдалеке пока я его для истории запечатляю. За что мне показали крысу

Ropotkrysa11.JPG


"Ропик, убери крысу!"

ropotUshi12.JPG


Убрал :D :D :D
 
Насть, а вам говорят вперед наклоняться? просто мы в Филях много ездили стоя в стременх. при этом нога должна быть идеально на месте, а корпус - идеально вертикально. ну, как когда ты строевой едешь, только в седло не опускаться.
 
Сань, нам это дело называт как полевая посадка. Корпус вперёд, нога чуть назад, упор в колено. Ищешь баланс и балансируешь как можешь...
Я так понимаю, что это то же самое, что и на галопе по положению всадника.
 
А Красотка действительно КРАСОТКА :lol: !
а какой у Ропика ирокез...ммммм)))
*моя панковская сущность в восторге)*
 
Он совсем новоиспечённый панк, недели 2 как обрезали. Мне жутко нравится! :D
 
Сверху