2 в одном. Фотки.

Lary, я в прокате занимаюсь. если надумаешь к нам -пиши, пришлю тебе телефон, поговоришь с моим тренером :)

Ну наконец-то свершилось и я более менее выздоровела и приехала к моей пусе-мусе, самому замечательному коню на свете. :lol:
Я за послкднюю неделю чуть с ума не сошла, так меня ломало....
Приехала, быстренько переоделась, к конюшне с морковкой чуть ли не бегом бежала от нетерпенияю :lol: Прибегаю. А эта морда на меня уставилась, мыргал мыргал, потом, видать вспомнил, что у меня всегда что-нить есть, подошёл. Он такой милый, когда хочет выпросить вкусненького. Чесаться не дался, никаких нежностей, в общем, как обычно.
Вышли. Пошли на плац, на плацу кошмар, грязь, лужи, местами лёд :(
Мы так хорошо отъездили, всё как по маслу, правда, Анкор чего-то тормозил, но к 3ей рыси разогнался. Ну я его особенно не трогала, уж больно мне всё нравилось. Просто кайф непрерывно получала. На галопчике мне его уже всё время сокращать приходилось с непривычки не хотелось быстро носиться по такой грязи.
Анкоша не закатил мне ни единой, ни малюсенькой истерики. Один раз испугался на ровном месте, ну да ему вчера всё с копыт сходило....
Пока отшагивались учились разворачивать наши прекрасные чёрные ушки к Насте. За поворот ушка хвалили внимательного коня и хлопали по шейке. Конь стрательно ушки поворачивал. :wink:
Ещё я теперь знаю как Анкор пугается.
Если Страшная вещь внезапно нападает сбоку, то конь делает следующее.
Все 4 ноги перепрыгивают вбок, после чего параллельно смещается спина. Это очень забавно выглядит. Когда он этот фокус проделывает подо мной, я никак не могла разобраться, что происходит, потому что вроде как резкое движение, и смещается он на много, а вот упасть совсем не хочется.... Вчера Анкор открыл свои карты во время купания, за что был обозван дурачком. :lol:
 
Пишу! :wink: А скока деревянных? И как добираться-то - енто для меня самое главное! Если в цене я еще могу как-то подвинуться, то кататься по 1,5 часа в одну сторону я не в состянии...

Ой, да... ПыСы. С выздоровлением!!!! :wink:
 
так, цены.
разовые 300 - обычный, 400 - конкур
абонемент на 10 занятий 2250 и 3000 соответственно
Проезд: я езжу от м. Текстильщики, оттуда на любом автобусе, номер которого начинается на 6 (623,641,...) минут 5.+ пешком 50 метров.
Если поедешь, пиши, можем встретится в метро, я тебе покажу как доехать. Я поеду в воскресенье к 12, а потом к Санечке с Машкой собираюсь, так что присоединяйся, посмотришь как да что, может, понравится. Один раз вполне можно съездить :)
 
Слушай, а существует ли срок действия абонемента? Ну типа 10 занятий должен отъездить например за месяц.
И еще, не знаешь, далеко добираться от любой станции метро на светло-зеленой ветке? Я в принципе могу с Тульской до Кожуховской доехать на автобусе (правда, фиг знает, сколько его ждать!), а от Кожуховской скока ехать?
И во сколько начинается последнее занятие вечером? Я работать заканчиваю в 18,30, пока доберусь...
А в воскресенье я к Санечке с Машей поеду часам к 12, потому что с 4 у меня дома пса стригут, сама понимаешь, дело ответственное, надо поддержать псинку! :wink: Тем более стричь его будут первый раз в жизни! Ну не могу больше, совсем зарос кобель!!! :lol: :lol: :lol:
 
Lary, я точно не знаю...Знаю, что от Люблино можно доехать ещё быстрее. Посмотрю по карте, или сама посмотри, ул. Тихая.
Может, у Саньки встретимся, поговорим :)
Я вечером обычно не занимаюсь, так что не могу сказать, до скольки они работают. А вот Анюта по вечерам бывает часто, спроси у неё.
 
Я немного похалявила, не писала ничего - времени не было.
Исправляюсь...
Сегодня приехала в Дадмал после недели перерыва в связи с замороженностью плаца. Привезла коню морковки, угостились, всё вроде хорошо.
Пошли на плац.
и вот, началось...
Я уже часто плакалась по поводу Анкошиных истерик, но сегодня у меня даже желания плакаться нет. То, что этот гад сегодня творил просто не лезет в мою больную голову. За всю тренировку мы проехали 1 раз нормальный круг вдоль стенок. :!: То есть этот конь управлялся всего 1 круг.
Ну да ладно, по порядку.
Вышли мы. К стеночке встали, пошли. Недоходя до страшного угла Анкор вдруг повернул вбок. Ну ничего, думаю, бывает. Пытаюсь поправить. Ноль эмоций, прёт себе на середину и всё. Ещё раз. Тоже самое. Начали бороться. Направо! идёт налево. Шенкель. шенкель. Хлыст. КОЗЁЛ! опят шенкель, опять козёл! пару раз выбил меня на шею. Блин, ну плохо я сижу. А дальше 20 минут история повторялась постоянно. Конь не ходил вообще. Вертелся на месте, осаживал.
Один раз в процессе высылания допятился задом до того, что сбил какие-то покрышки, которые прикрывают у нас на плацу какую-то фигню. За что мы с ним уже на пару огребли от тренера.
Но самое неприятное в этой истори то, что я начала опасаться его реакций, и гад это явно понял. У меня шансов на победу не осталось. Любимый Анкор просто растоптал меня морально.
Единственное, что у нас олучилось, это побегать кавалетти, и то до поры до времени. В какой-то момент Анкор просто при очередном заходе осадил, выполнил разворот и больше я им не управляла. :cry:
Ну меня добила эта тренировка. Ведь тут совершенно ясно шла борьба, в которой я проиграла. Уступила лидерство. И теперь просто боюсь. Не могу привести мысли в порядок, я в шоке. мы же в предыдущий раз чуть ли не уступку шенкелю пытались изображать, а сегодня не могли ходить по кругу.....
И ещё, из новых приколов вспомнила. На первом же кругу шагания у дальней стены Анкор поднялся в галоп. Ни с того ни с сего, с шага....А потом каждый раз поднимался на этом месте....
Кто-нибудь мне объяснит, что делать?

А в деннике вёл себя просто замечательно, игрался со мной в какие-то странные игры. Я прикасаюсь к груди, он отступает назад. Я делаю шаг назад, говорю "подойди", подходит. Милый зверь...и не подумаешь, что сегодня на плацу его не могли узнать. "Это что, Анкор у нас бесится так?"- да, это был Анкор. А на Анкоре была я.
 
:cry:
У меня сессия... Получилось, что моя последняя тренировка показала, что я вроде как ничему и не научилась за полгода.
В общем, хандрю я...
Так и не могу понять, как оказаться готовой к сопротивлению и не упасть мордой в грязь...(в перносном смысле)
 
Ой, Насть, ну ты чего! :wink: Анкор долго не работался + у него проблема с зубами. Вот тебе уже достаточный повод для глюков. А ты, кстати, не спрашивала у НБ про его зубы?
А потом ты занимаешься ВСЕГО-ТО полгода, не каждый день. И чего? Ты уже должна быть мастером спорта что-ли? Ты знаешь как я ездила через полгода занятий? :lol:
Чего делать в таких случаях со своей лошадью я тебе могу рассказать... а вот что с прокатской... Стараться сделать все, что в твоих силах. А вообще-то тренер должен подсказывать, что делать. И исправлять, если что не так. Знаешь, я когда на Лыске учила друзей и прокат... мне всегда так стыдно становилось, что у них Лыска идет куда-то не туда... Вот уж я там прыгала вокруг и советы давала: ногу сюда, руку сюда. Хотя я перебарщивала, мне кажется ;-)

Так что не грузись ;-) Все будет :)
 
Я про зубы спрашивала, сказала, что могу помочь, если надо с ветеринаром, но мне тогда сказали, что он вроде стал жрать лучше.
И вообще у меня создлось впечатление, что он после простоя поправился...Хотя я и н уверенна. А ты, Анют, про зубы что слышала?
 
Уря! Свершилось!!! После столь долгого и мучительного перерыва наконец-то снова в седле!!! :wink:
Прибегаю сегодня на конюшню, Анкоша в процессе седловки. Увидел меня, вы не поверите, в первый раз поняла, что он меня узнал. зырки выпучил и идёт навстречу... такой милашка! И это при том, что НБ ему подпругу подтягивала, а он у неё обычно очень смирненько :wink:
Приятно, блин. Поздоровались, даже нос ко мне опустил, погладится дался, прям как будто действительно соскучился... :roll: За что тут же получил морковки и яблочко.
Вывелись...
А у меня просто мандраж. Долго не занималась, к тому же последний раз был просто ужасен.....
А эта пакость ещё и решил как следует покрутиться и не дать мне влезть в седло. редиска :)
Вышли на плац. чую....червяки...куча червяков...В углу страшная железка, которая громыхает от ветра...из-за неё мы заходили в угол как на посадку раза 3....на дорожке валяется страшенный пакет из-под чипсов, который живой и поглитит Анкошу, если он к нему приблизится....И....О ужас!!!! стаи ужасных воробьёв летают над нашими головами.....Вот в таких экстримальных условиях мы сегодня отзанимались....Вроде даже без особых проблем....если не считать того, что на прибывленной рыси на повороте у Анкора куда-то уехали 2 ноги и мы чуть не упали на бок, но устояли... 8)
Кавалетти у нас неплохо получились, всё вроде хорошо, хотя на самом деле, просто неплохо... Куда-то потерялась моя уверенность. Не хватает контакта. Не то чтобы я боялась, но вот что-то всё-таки не так. Не могу пока понять, что именно, как пойму, напишу :wink:
 
Здорово! Вот бы меня так лошадки узнавали...А уверенность, она прийдет, пиши!
 
А теперь мой старый должок....
То, что на первых двух фотках это Анкоровское типичное "ну и идите вы все, раз не даёте ничего". так демонстративно он поворачивается, если перед этим тянулся за чем-нить вкусненьким, а ему не дали, потому что в данном случае этим вкусненьким был мой новенький фотик.
IM000147.jpg


IM000152.jpg


IM000149.jpg


Спасибо Санечке за помощь в вывешивании фоток. :wink:
 
:D
Полносью согласна. Видите как я мучаю несчастное животное...7 потов с него сходит пока мы занимаемся....Фотки-то послетренировки были сделаны, между прочим. А выглядит так, будто его толко что почистили.
Вот ещё
Copy%20of%20Ankor.jpg
 
началось всё вчера, и началось с того, что я неудачно плюхнулась в кресло и раздался устрашающий хруст моего правого колена. Стала я временным инвалидом, еле встаю, еле сажусь. Думаю, ну всё, куда мне теперь рысить....
Но тут пришло спасение. Написала мне моя подруга, которая меня в своё время в Дадмал затащила, но потом в силу финансовых проблем нас с Анкором бросила. Так вот написал она, что жить она больше так не может и что она должна непременно завтра сесть на лошадь.
Огонёк надежды забрежжил... Думаю, вот отлично! Пусть они рысцой поездят, а я уж потом галопчик поделаю :wink: Зачем мне колено на галопе????
Приехали. Подруга моя полгода не занималась. А до этого тоже в принципе пару раз на лошади сидела. Думаю, если щас Анкор начнёт истерить.....Поэтому предусмотрительно накормила его морковкой и сахарком и вроде он пообещал вести себя хорошо...И на удивление вёл! Просто примерный конь, тихий спокойный, ну срезает кружочек, но очень аккуратно и хитро. Правда я ухахоталась видя как Анкор изображает рысь! Вряд ли у меня это получится описать. Представьте себе лошадь, которая бежит рысью на месте... А теперь лошадь, которая бежит рысью с минимальной скоростью. Выглядит это очень похоже. Как он это делает, я не понимаю. Халявил, короче. :wink:
В общем Анкор всем своим видом показывал, что лошади виднее с какой скоростью надо двигаться. :D
Потом пришла моя очередь развлекаться. Я наплевала на больное колено и объяснила лошади, что то, что он мн втирал, это не рысь. А рысь, это когда двигаешься быстрее, чем шагом. :wink: Лошадь понял, и больше мы не мучались. Галопчиком меня Анкоша покатал замечательно. и прибавлял и сокращался и ножки мы поменяли.
ну просто шоколадный заяц, а не конь.
В деннике решила продемонстрировать подруге, какой конь недотрога. так эта зараза позволял себя чуть ли не за уши тягать. Я вот может фотку выложу. и бошку опускал, и за шею обнимать себя давал. Я просто в шоке.... :shock:
IM000188.JPG


IM000173.JPG
 
Оооой, миленький Анкоша :) Классно вы с ним получились! Я вот сейчас разгребусь немного с делами и почитаю все, что пропустила...
 
Сверху