2 в одном. Фотки.

У меня теперь такие перерывы в тренировках - жуть!
Вот сегодня приехала аж после пятидневного! Всё работа проклятущая! Но это не в тему.
Приехала я к моему солнцу, БО-О-ОЛЬШОЙ пакет морковки с собой привезла. Зашла к нему, а его девочка чистит. Эта хитрая морда меня узнала, навстречу поперла. А я специально морковку оставила, думаю, будем в тебе воспитывать некорыстность в общении :lol:
Тыкал меня, чуть в стенку не вдавил, типа, ты чего, нахалка, сюда пришла с пустыми руками?? А ну отдавай всё, что у тебя есть! Меня этот процесс жутко веселил, и я сдалась :wink:
Поседлались, стали выходить. время от времени Анкор мне демонстрировал, что ему необходима пища, чтобы двигаться. Встанет, морду кверху. Поза "на плац сегодня я не пойду ни за что". После уговоров, поза менялась, на "ну ладно, уговорила, но ты знаешь, что ты мне должна". и я, конечно, знала... :D
Вышли, торжественно шагали. Торжественно, потому что у нас был почти сбор, который мы умудрились чуток сохранить и на рыси. но потом забили.
Я даже в руку орудие наказания не взяла. Думаю, будем справляться своими силами. В общем-то, справляться получилось, но вот Анкор пребывал в состоянии делания мне одолжения при каждом шаге. Меня это, если честно, бесит. Тогда мне пришлось совершать подвиг.
дело в том, что когда мой конь требует палки в моей руке, мы едем к кустикам и там её срываем. Но со временем кустиков становится всё меньше, а места, где они растут всё страшнее. Как же мы подъезжали к страшному кусту! просто как самолёт, не сумевший зайти на посадку с первого раза. Потом как самолёт, у которого отказал тормоз... но в конце концов получилось. Отломала я себе прутик. Анкор сообразил, что мы теперь работаем и халявы больше не будет. Хорошо мы порысили, вольтики поделали...
Потом шагали без повода. настя шенкелем раьотать училась. анкор то ли был в хорошом послушном настроении, то ли палочки боялся, но слушался хорошо. :)
Потом галопчик. Ох, хороший галопчик был, только переменочку сделать не получилось, в рысь свалились :oops: А вообще-то я умею, но сегодня не получилось.
Потом мы пошли домой, там полчаса ели морковку. на прощание, как обычно, не дали мне погладить мохнатую морду, за что получили заначенный кусочек морковки.
Вот аткая у нас жизнь.
 
:lol:
Ну-ну, а я-то, наивная чукотская девушка, ездила летом, смотрела на ветки над плацем и думала: вот сейчас они еще мягкие и ломкие, а вот осенью они станут жесче - будут мне хлысты!.. Хаа! Теперь стало понятно, куда вся моя плантация хлыстов делась! :twisted: :lol: :lol:
 
Анюта!
На самом деле ни фига не так. Я оттуда всего-то палочки 2-3 за всё время оторвала. обычно я срываю прутик перед конюшней, где вадяется сломанно-гнутый куст, и нычу её где-нить на заборе. :lol:
Вот. Не надо меня обвинять в набегах на твою плантацию! :lol:
Хотя мне стыдно :oops: Ну хочешь, я тебе целый веник прутиков подарю? :wink:
 
Эх, тяжело мне прийдётся, много писать... :roll:
Пятница
Приехала я в пятницу в Дадмал, часиков в пол пятого села на Анкошу, поехади мы поработать. Хорошо так всё было, порысили, пошагали, темнеть начало... А Настя по сумеркам никогда не ездила, у меня, оказывается, куриная слепота! :) Стали мы галопчик делать, галопчик живенький. Хорошо так, думаю, потренеруюсь хоть перед выездом в поля (я же собралась в субботу ехать скакать). Про себя уже смирилась с мыслью, что в полях вылечу впервые из седла. Всё когда-то бывает в первый раз. :hrenovo:
Да, о чём это я... А... ну мы с Анкорчиком галопчик делаем, мысли мои далко, в полях я, значит... :wink: Анкорчик шуганулся чужого хлыстика, изобразил типа прыжочка-козлика, малю-ю-сенького такого... Я сижу, типа крутая, держусь. Тренер мне, ну, давай, рысью, шагом и домой. Я анкошу сокращать, ой! что это? не сокращаемся... :evil: Я посильнее, во....вроде сократились...вроде..да? Анкоша резко встал, и в бок. Настя в грязи!!! Лежу, думаю, что за странный ракурс? Почемуя вижу чьи-то убегающие ноги?.. :upal:
Свалилась, я люди! На ровном месте. Стыд-то какой! :oops: :lol:
[/b]
 
В сууботу, мы съездили в Мустанг. Ну про это, если позволите, я писать не буду, про это можно у Санечки почитать. Скажу только, что было супер. И надо подобные слёты почаще устраивать. :)
[/b]
 
А теперь про то, как мы съездили в поля...
В общем, собрались мы в итоге втроём, Pavel, Natal и я, конечно. :)
Раненько утром выехали, в 10 уже были на месте. Вообще Реннен, куда мы приехали - чудесное место. Глушь, кругом никого, стоят в берёзовой роще. Мне очень понравилось, природа - и никакой цивилизации. :wink:
выбрала я себе коника по имени Вася, полутяжик. насколько я поняла, смесь тяжика с рысаком. Мне он очень понравился, невысокий, но очень мощный. Восторгу моему не было предела, когда на васю одели ковбойское седло! :yes!: Я как села, думаю, вот кайф! Ну диван - диваном! потрясающе!
Народ тоже поседлался, Павлу достался Гуня, а Наташе молоденькая маленькая лошадка, но очень весёлый и любитель побогать, как про него сказали.
Выехали. Впереди - хозяин всех и вся держащий в страхе жеребец Бэмби, к которому лучше вообще не приближаться и ни в коем случае не обгонять :cute:
Мы с Василием тормозили, поэтому вскоре оказались в хвосте. Доехали до поля. Andy - один из наших проводников, решил привязать своего красавца к какой-то трубе, я не поняла зачем, но, видать, были причины. Но жеребец оказался против, выдрал трубу и ускакал. Наши лошадки, естественно, последовали его примеру и рванули! :go-go: вах, это было страшно, но недолго, потому как Бэмби решил всё-таки затормозить, ну и все, естественно, с ним соглсились. :wink:
Andy отправился искать этого буйно помешанного коня, а мы с оставшимся проводником на Бэмби, поехали по полям. Andy же, чтобы не ходить пешком, вернлся в конюшню, раздобыл верблюда и пугал местных жителей своим стрнным видом :lol:
Мы же продолжали наше путешествие, съездили в лес, покатались по полям, после чего решили делать галоп. Мы с Васькой стормозили, вернее, я стормозила,и не успела Васькин нос уткнуть в впереди идущий хвост, за что поплатилась, потому как когда все сказали галоп и засвистали вперёд, Васька решил, что он здесь самый быстрый и давай всех обгонять! Тормоза отказали, как он остановлся, для меня до сих пор загадка!
Потом мы ещё поездили, с Васькой даже стали находить общий язык. Тяжело его было очень выслать в рысь, если все остальные шагают. Но с этим справились со временем. Меланхоличный такой коник. :roll:
Надо сказать, что от галопа у меня поначалу, только дрожь в коленках была, ну никакого кайфа. А на следующий раз мы отстали от хвостов, сами выслались и очень круто прокатились. У Васьки рысь просто обалденно мягкая и галопчик тоже хорош, если он не несёт как сумасшедший наперегонки. :wink:
Потом съёздили в лес, очень красивые места, только дорога очень уж скользкая от грязи и лошадки, бывает, подскальзываются, что, лично меня, неслабо напрягало. Но по дорогам мы очень немного ездили, так что это несущественно.
Когда первая часть нашего путешествия закончилась, я уже была никакая. Васька отдёргал мне все руки, и я устала высылать этого коня.
Но потом перекусили, лошадок покормили, и вроде опять всё в норме, можно снова в путь. Вторая часть нашего путешествия была более ромнтичная, что ли. Галопчик делали в лесу в сумерках, и это было просто жутко, потому что веток не видно, и я старательно пряталась от них за Васькиными ушами. В какой-то момент, наташка оказалась сзади нас и опрометчиво приблизилась к нашеиу хвосту. А ведь я её предупреждала, что они получат, если не будут соблюдать дистанцию! И они-таки получили! Причём Васька отпинал их раз пять! Хорошо, что я была к этому готова, так как Васька меня предупредил, сложив из ушей (морды мне видно не было) страшенную крысУ! :evil: :evil:
Возвращались по темноте. Я дороги не вижу, Васька меня старательно очень аккуратно вёз. Потом дождик пошёл. И мы видели лунную радугу над полем.
Перед самым домом надо было перейти через дорогу. Трое впереди идущих перешли, а мы с Васькой решили пропустить здоровенный трактор. Я же не знла, что Васька их боится! :oops: Трактор приближается, Васька стоит. Я с ним разговариваю, ушко в мою сторону поверну, думаю, ну, раз отвлекается, не страшно. Но как только трактор с нами поравнялся, Васька исполнил разворот на 180 с храпом! Я смотрю, а перед нами ПОЛЕ....Чувствую, Василий готов рвнуть и увезти меня далеко-о-о-о. Вовремя я сообразила, и давай его ещё на 180 разворачивать. Он как-то взял, и рзвернулся. Так что у нас получился разворот на 360 с небольшой паузой :)
А потом мы уже без приключений добрались.
Вот и всё. Если ещё чего вспомню - напишу.
 
Анюта, не надо мне завидывать, лучше в следующий раз с нами собирайся и поехали! :wink:
 
Приехла я сегодня с утра к моему другу. Поседлали его без меня, вывели. Правда при выходе из денника Анкор сделал позу "я сегодня не работаю, я сегодня сплю и никуда не пойду", за что ему пообещали вломить и он всё-таки вышел. Выдали нам сегодня какое-то непонятное седло, в котором было очень непривычно сидеть. Конкурное, видать :wink: . Я с трудом на чудо влезла и мы пошли на плац. Вот, ещё собыла, что эта редиска, аока я себе стремена подгоняла, занамерился меня укусить за ногу! Ну за что??? Ведь ничего же не сделала!! :(
вышли, повернули куда я велела и спокойненько пошагали. Но на втором кругу у Анкора случилось завихрение. Он вдруг вспомнил, что боится тех палок, и того угла, и Страшного Забора. И ну просто наотрез отказался идти вперед. Вместо этого он пошёл вбок. Блин, ну я каждый раз бешусь по этому поводу. Ну никакого терпения не хватает. сколько можно мне закатывать эти истерики????!!! :evil:
Истерики повторились ещё раза 4. Я сейчас поражаюсь, ну почему я этой морде не всыпала? У меня же прутик был (сорванный перед конюшней, Анюта :wink: ). Так ведь нет, бодалась с ним наравных. Он мне не пойду! Я ему поёдешь! Он не пойду туда, пойду сюда! Я: ну хорошо, давай сюда, вольтик, что? съел? опять туда пришли!
Пришлось эту пакость разгонять до живенькой рыси, и пролетать проблемные места. А если не разогнать, или, не дай бог, сократить... никогда бы я тогда не доехала до Страшного Угла.....
В общем, достал. Стали делать галопчик....
Я вот вспоминаю, мне Анюта писала, что Анкор, мол на плацу не разгонится до того, чтобы на полевую посадку вставать.... :roll: Я сегодня вставала. Это чудо носило меня так, что у меня ветер в ушах свистел. ну честное слово, это был кошмар! :wink:
Потом вроде без приключений всё закончилось. на последнем круге Анкор опять решил поистерить и я была готова его убить!!! :evil: НАДОЕЛО!!! Но его спасла тренер, велев нам идти домой.
Пришли в конюшню, а нашу морковку начали скармливать Бэру. Отобрали. Высыпали в кормушку. Обычно я ему морковку из рук скармливаю, а в этот раз что-то не захотелось. Как-то мы недовольны друг другом остались.....
 
Насть, не переживай так сильно! У всех бывают плохие дни.
Выше нос!
 
Отличный дневник!

Привет, Nasty и всем, всем, всем!
Прочитала дневник от начала и до конца: очень понравилось, спасибо! Пиши еще.
Интересный момент про "Реннен": когда Энди пытался привязать коня к столбу, а он убежал. Я была там весной, и тогда произошел точно такой же случай! Прикольно! Только привязывал не Энди, а другой какой-то парень, коня потом быстро поймали, так как он и убегать далеко не собирался.
Дальнейших успехов в В/Е и ведении дневника!
 
Насть, вчера при мне на Анкоре ездила девчонка, та он у нее типа полтора круга в галоп не поднимался ;-) Так что вчера у него просто было нерабочее настроение, видать...
Кстати, я свой длинющий хлыстище сорвала от того дерева, которое там около дорожки лежит, срубленное ;-) Потому что над плацем рвать больше нечего! :(
 
:lol: :lol: :lol:
То-то я смотрю, дерево лысеет.... мы с тобой скоро все прутики в радиусе километра повырываем....
Нерабочее настроение - это я понимаю, с этим я сталкивалась. Но меня убило, что это не лень была, а не знаю что... Ну за что он меня кусать-то собрался?? :lol:
А галопом он меня прокатил - дай боже.... неудивительно, что больше не захотелось... :wink:
 
tani!
Спасибо за отзыв, очень тронута. а ты в Реннен больше не ездишь? Напиши, как там было, когда ты там была...Интересно...Можешь сюда писать, можешь в личку. :wink:
Может, съездим вместе как-нить?
 
Насть, а ты не хранишь эти прутики? А то, может быть, втыкай в мою корду, например, которая в радужную полосочку, а потом брать будешь? А то на каждое занятие новый хлыст - я конечно понимаю, пижонство и все такое 8) - но так и правда окрестные кусты превратятся в кочерыжки :lol: :lol: :lol:
С чего Анкор тебя кусать собрался? А с чего Лыс на мне позавчера рожи корчила и зубами щелкала - гладить себя не давала? Может быть они друг другу нашептали? :lol:
Это как Халка с Теньком вечно в леваде встанут, шеи скрестят и такое ощущение, будто на ушко друг другу что-то нашептывают. Мы с Катькой все прикалываемся: две несчастные жертвы НХ обсуждают "а она меня пальцем в бок тыкает!" - "И меня... и еще голову заставляет к земле пригибать" :lol:
 
ой, Анют, с прутиками беда, они всё время теряются....
Попробую в следующий раз спрятать где-нить :roll:
 
Насть, привет! Хотела спросить - ты как на Анкоре занимаешься? Ну грубо говоря в прокате или может быть арендуешь? Просто я думаю, где бы мне заниматься, и если я смогу с Тульской добираться до вас, то мне бы подошло... Я еще не знаю, идет ли какой-нить наземный транспорт от серой ветки метро до Дадмала...
 
Сверху