Barefoot - riders who care. отзывы

Я счастливая обладательница самого простого Чейен Драй Текс, брала скорее от отчаянья, у коня высокая холка и абсолютно круглая спина. Пробую уже год, благо лошаденыша все устраивает) Езжу правда на обычном вальтрапе, но коню никакого дискомфорта это не доставляет. Изначально седло хотела купить напрямую в Германии, но немцы сказали, что нужно обратиться к их представителю в России и дали координаты. Покупала здесь https://vk.com/milagriva
Вот и я его хочу купить)) Осталось раздобыть 30 тыщ где-то. Придется устроить тотальную распродажу ларя(( Продам все, оставлю только минимум. Можно было бы просто конкурку мою продать, но я хочу оставить второе седло чисто для манежки и попрыгать, если вздумается...
 
Вот и я его хочу купить)) Осталось раздобыть 30 тыщ где-то. Придется устроить тотальную распродажу ларя(( Продам все, оставлю только минимум. Можно было бы просто конкурку мою продать, но я хочу оставить второе седло чисто для манежки и попрыгать, если вздумается...
Знаете, там сейчас скидки вроде, так что может и не 30 тыщ) На счет прыжков ничего не могу сказать, мы не конкуристы ( хотя моя подруга до 80 в таком седле прыгала), а вот манежка бежится очень даже)
 
Знаете, там сейчас скидки вроде, так что может и не 30 тыщ) На счет прыжков ничего не могу сказать, мы не конкуристы ( хотя моя подруга до 80 в таком седле прыгала), а вот манежка бежится очень даже)
Мне сказали скидки будут после 1 сентября))
 
Прошу совета более опытных :) хочу разобраться, что не так с седлом/мной/что-то еще? :(

Вводные данные:
Новое седло Barefoot Cherokee с их же падом (не физио, снизу сплошной мех, вставки не вынимала).
Подпруга неопреновая с резинками, держит очень хорошо.
Лошадь с нормальной ровной спиной, вет смотрел и сказал, что классные мышцы и гибкость, ленчиковое седло не уползало.

Седло Barefoot сидит как влитое и при посадке (со ступенек), и при езде по горкам, и при прыжках лошади в сторону, но при этом постоянно упрямо сползает вправо на 2-3 см от центра и там остается. Чтобы вернуть его обратно, мне нужно раз 5 основательно так встать в левое стремя, перенося вес влево, а через несколько шагов оно снова справа!
Это ужасно неудобно и мне, и, видимо, лошади - справа потеет больше, чем слева:
Слева:
OQyP2GuXEcorSPGQEi8EBC8CFi5GtssMK3B6w-7OjrTxmRtWVQUFNhCummIrH3Ac16sTLMFrQRoUI2MYq7s8jeimU1fKGHudEjQpPlnyxT0vgE8lbRCtlgM7aVV1PDboq_tKY2U8JLABrheEA397fnWzUcayqN9PoA9eWlJCmw5Xy-7tP6Wouwq-kWsh-uRJL9Sfwu3DtmxWQodvsGlancm7rFWnwSuO64I29ZIcL7j2-6adqNFs1ndf-wQYqk5ib3R4AZf8OkAsaJX6S32ueSm9-K1DTU3fg7NBmOSiQK3awW8ybcgixI4l_nSzQt548JiwpczveSMkH88boL_xQqoZ08p0UBye6dFu5Tm1Hlgv4JyBKeMXCi6mLJuJU1EQP6H5tIzpoYJrhhw_i5xkw5swA_nGL8jPMew7YcGA8xGqum9JG5JJzlxdI7NaS5EdTG69QYIvZTMATOuaTzV_bCZnc6K7qbmGhqS88if3nH6If02oDRHqH7UL1R8HEjZtFLmapP87UKo4XIjvTxl5oe_xnAXx0C8xC9OpLT9fRWex-NS5hAXnbfjhXB1pUaDZ4_QSnxgTNzpGbcgA2ddNkmUHJWlrAUsjc2eaq78cbFzbxCJy=w1186-h667-no


Справа:

buqSwSAcYn-3qSchbkLIxbToU3FCcPG28f6ej-bMGHcTRr908DMFJYLHVavTRHoeC5MGwUI95dLid5TOF2WvCYKM_nY2rtQDum0BbCZj_C8DoM0mRjG1JM2nEXsMWGe4fvwM6lpHMzuPuHC5CyTgVnH_UkZp4IyoTsUNuVIVwNK_opJMcFU1Gi4W6C-03TyHYOTlWwheSGv4me9EeNOqvl2V2bfnR8xPypG4F9InZf5HK_fr86-ntqASPARKQY6t8OnOK12hz8ROzY2YhuOq1Z2HX5syWSnlGSSq4VXp38r5o-P629pxk_buXCrBc75kYGtAP1UfevUYj4oNDlEO9lX2OF14uHknCA_0SxjRh4UV5LIlrS5fIAaBAsw34FTyizNO-8GzygakDi3950Ox5WYdylN07TmRT-iHzLrO-xWe8LhqmOVhLg89H4YzYn-bvAwinvzvfLRaAxFvigUxbzO1iR0Vf2cqpWreCfx4wcVFnuKOZ7RSprLjt52bvZV44HKpmamuQWJCXY14nucnKWDNIBbpJNar1FvUzagAZdW2hCbYu_WVnXl5doUsIQRrCss3wLJ7gtj0xj9azJgNuXjTb6tkAXZul9eabv8oRS8TPbln=w1186-h667-no

Эти фото после 1ч20мин шага по прохладному лесу (грудь мокрая от ополаскивания)
Общий вид:
2Hy4_mV3kvvYM4RPGniqaWhgu_PPbIG_ZEhCOMiFt0K090s_AmIry4LBwjY_viwSI22g6r1FGjrxCs6Gct1KMxdhDU1Bhw4l5UapUyLc7lDgHHRYYdTweKDIdYqwvZcW3IBafWRkYV74jfjEMA9va_M_uEDb1ZHWtWmZL_gYEuyRKlvm5XUJkWFZy0WG9dtcaJP8fBpY_s7cobmN7q3Rrs-f4CsnC3v3HHqhv-iH7MPNo9iEVBgdjiJqtlr7DbN3aevxOFDk4Dlm4-tJkCxA-s4hZ5xl0rPEsXQJa9t0PH5FgCiiFoOSSPb70IV3eSa7s4mVYTI5X5z1iqQ3tAR9qdo9WaZN_BxEUxGn0WHTB9EQZ5h3MCAd2ii39Smy4hpFJ995dBsCU6v4ezpPBFtRaS0MQvprpD0HMhy8sAeg-slygMy2A9AY6BTN_6ORlZUuWGRwIj4GWW6hugr5Qk4kdUMWWyBjLfnZZpDLZ3vapk-92IeMAICLVpZPUqkjuYktTsUTafJ8vShnW6GO4sz_Ydo_5m4GFhC3en-rBD450k0xdk09sV6If3ImHRuUBG87XBGL1byPU0tkzCc-6qrwDG9Il_u9hZfLfOhbcp24UoOxKKn2=w1186-h667-no


Пад после прогулки выглядит так:
Htuq92LPnjModHBR6HFurQfQFgg9bwur4ew0-4_C5-UJ84w4345ocuGsY0FWxA1cXuNmusapfPiZOszLYXL1fiys6uyJZot5PP88SdZqQZqwyl8aCGUlUP7DJw_JerYPzWfpSlx58DPFAtn65MA4Lv-Sf6Jw_k7FiN0-rm-Uj2aZL3CD0oyz8byRIfCSgm-5-qgpLCt2QH6Pvtzyaaz6evQK3J-Itb6XQqmO0gWQm68xFADFcAedWqZ2MeZcur_EX_zvKg8dultgvtYjvOFgD9NGPCsAAK5jnX8F2j4MF2z5ZEsnMFypN-GtYruCpUjxeA-jbrqMDxn8sbA-OKtsKjHnDupVY4ijEqJMPpqpPCD090Nr7C7_Fp8a1ozqBvIfDT8vNVdagnon725wwe19RQBrGKfQIGJjpIxL4wYwjwhWZoW3a7ndODDHFolFT8nZ0FBsFR2sqHzq__kW_WNw17YIHlpuyGfbaRXCNqGeB1Va6KWeDNT1SW7LzArH5ztqU_hWkUeLdHPdKlz36oHmkW_ynyKeJIZA8X-syfr7lSiFk-9dutye7FtmdH5MclvnafnItKyVtI8D0zVSe8nVvnnQ5C-beorbpjzJi3wVCNhIVxpP=w1186-h667-no

(это нормально, что он пачкается только по краям, а в центре сухой и чистый?)

Кто-нибудь знает, в чем может быть причина? Седло очень нравится, лошадь потрясающе гнется и широко шагает, но эта кособокость всё портит :(
 
Последнее редактирование:
У меня такая фигня происходит на одном коне. Но там конь копец кривой. А без пада так же? У меня на новом седле с падом вообще было ощущение, что на куске желе сижу:D, хотя в сторону на моей кобыле и не ехало ничего. Решила пока обмять седло отдельно от пада - полет нормальный:)
 
У меня такая фигня происходит на одном коне. Но там конь копец кривой. А без пада так же? У меня на новом седле с падом вообще было ощущение, что на куске желе сижу:D, хотя в сторону на моей кобыле и не ехало ничего. Решила пока обмять седло отдельно от пада - полет нормальный:)

Без пада я не пробовала. Конечно, первый день я сидела высоковато, второй день уже ближе к лошади. Я бы не так беспокоилась, если бы оно одинаково перекашивалось в обе стороны по очереди, но тут странно, что только вправо :(

Завтра попробую подпругу перевернуть резинками направо - может седло начнет съезжать налево? :D
 
Снимите, пожалуйста, лошадь на ровной твердой поверхности, ноги ровно. Фото спереди на уровне груди, чтобы было видно плечи. Также плечи лошади со спины. И сзади, фотоаппарат на уровне между маклоками и скакалками, в кадре вся лошадь сзади. :)
Такие же фото со всадником (кроме плеч со спины), когда седло ровно и когда седло сползло, плюс боковые фото в седле. И видео лошади под всадником по прямой вправо, влево, на камеру и от камеры.
 
Снимите, пожалуйста, лошадь на ровной твердой поверхности, ноги ровно. Фото спереди на уровне груди, чтобы было видно плечи. Также плечи лошади со спины. И сзади, фотоаппарат на уровне между маклоками и скакалками, в кадре вся лошадь сзади. :)
Такие же фото со всадником (кроме плеч со спины), когда седло ровно и когда седло сползло, плюс боковые фото в седле. И видео лошади под всадником по прямой вправо, влево, на камеру и от камеры.
Вот это запрос :confused: Лошадь я сниму, а с фото со всадником - сложнее.
Вы предполагаете, что причина в кривости лошади?
 
Резинки с одной стороны могут причиной переезжайте седла, старайтесь пользоваться подпругами с резинкой с двух сторон.
 
у меня на одной лошади (средняя спина и средняя холка) хорошо лежит седло и не сползает, а на другой это же седло (драй-текс кайен) сползает в бок.. в тот же, где подпруга с резинками...хоть и затягиваю сильно...лошадь более круглая и низкая холка
 
Резинки с одной стороны могут причиной переезжайте седла, старайтесь пользоваться подпругами с резинкой с двух сторон.
Спасибо, да, проблема, видимо, была в резинках.
Я так понимаю, что с одной стороны резинки дают седлу пару сантиметров свободы, а с другой неэластичная часть подпруги тянет всё на себя :)
Сегодня я перевесила подпругу другой стороной (резинки справа) и затянула послабее (тянула, как обычно, с левой стороны) - и ничего не сползло.
Продолжу ездить так или, если начнет уползать налево, куплю подпругу с резинками с обеих сторон :)
 
Насколько я понимаю, при самовывозе из Германии НДС возвращается? Т.е. фактическая стоимость в этом случае на 19% (если память не изменяет) меньше, плюс адекватный курс евро при покупке нала. Так что папа девушки, которая где-то здесь писала о привозе седла в позе Санта Клауса, сэкономил ей приятную сумму.
 
Ну, во-первых, чтобы этот НДС прям в полном объеме вернуть, нужно приехать обратно в Германию со штампом таможни на инвойсе. Во-вторых, неплохо бы согласовать прежде это мероприятие с продавцом, что, КМК, не самая простая история. Не все продавцы на это охотно идут.
А если возвращать TaxFree, то необходимо, чтобы продавец в этой программе участвовал. И то, 19% там никак не вернется. Там меньше. Скажем при покупке на 800 евро к возврату будет 91 евро.
Неплохая сумма, но стоит ли это такого объемного и лишнего груза, я не уверена. Хотя наша сестра, конник, способна на многое. И папу согнуть в позу Санта-Клауса - не предел. :) Но больше всего выигрыш тут всё же по времени.
 
Интересно, а как устанавливаются цены на бэрфут у российских дилеров?
 
Я бы, наверное, не рискнула везти сама, так как всегда есть определённый процент брака. И на эту тему проще решать вопросы, если берешь через диллера
 
Это понятно, об этом уже писали в теме. Я про другое. Мы имеем перпективный товар, имеющий приличный потенциал по доле рынка. При этом всего 2 официала в России. Экспонатов в натуре в основных городах 0. Чтобы купить надо в прямом смысле рискнуть и временем, и деньгами. Моя логика как покупателя такая: мне доступна информация сколько это стоит в Немчиновке на официальном сайте бэрфута. Здесь говорят, что цены везде одинаковые. Я делю рублевую цену на известную мне евровую и получаю 78р/евро, что явно больше текущего курса. При этом там точно не должно быть немецкого VAT, поскольку отгрузка зарубеж (если ошибаюсь поправьте меня). Плюс предполагаю, что есть оптовая скидка. Где цена, которую платит дилер и бэрфут за расширение рынка? Я не к тому, что у нас странно дороже чем у немцев, я про правильное позиционирование бренда с целью продвижения идеологии бэрфута, и в конечном счете товара. Если хотите, это даже вопрос стратегии бэрфута. Непрозрачность порождает недоверие и выбор в пользу более понятного/дешевого, где меньше рисков.
 
Сверху