Беременность и своя лошадь- экономическая сторона

swayj

Pro
Прочитав много смежных тем поняла, что именно эта тема особо не раскрыта.

Вот мне очень интересен опыт и мысли как совмещать беременность, ну а в последствие маленького ребенка и свою лошадь с точки зрения финансов.
Во многих темах мы пришли к тому, что если лошадка(ки), это хотелка жены, то она ее сама и оплачивает. ОК, пока она работает, естественно она ее оплачивает, ну а дальше, как ни крути при уходе в декрет доходы женщины обычно ощутимо снижаются, а лошадка все также требует ежемесячных вложений.

Что делали с лошадью при беременности и далее? Продавали, отправляли на дальний и бюджетный постой, сдавали в аренду или под прокат или в жизни лошади ничего при беременности хозяйки не менялось. Если ничего не менялось, то тогда вопрос, кто платил за лошадь? -муж, родители помогали, предусмотрели такие риски и накопили лошадки на будущее пока сами работали
 
Прочитав много смежных тем поняла, что именно эта тема особо не раскрыта.

Вот мне очень интересен опыт и мысли как совмещать беременность, ну а в последствие маленького ребенка и свою лошадь с точки зрения финансов.
Во многих темах мы пришли к тому, что если лошадка(ки), это хотелка жены, то она ее сама и оплачивает. ОК, пока она работает, естественно она ее оплачивает, ну а дальше, как ни крути при уходе в декрет доходы женщины обычно ощутимо снижаются, а лошадка все также требует ежемесячных вложений.

Что делали с лошадью при беременности и далее? Продавали, отправляли на дальний и бюджетный постой, сдавали в аренду или под прокат или в жизни лошади ничего при беременности хозяйки не менялось. Если ничего не менялось, то тогда вопрос, кто платил за лошадь? -муж, родители помогали, предусмотрели такие риски и накопили лошадки на будущее пока сами работали

Эта тема есть в специальном разделе форума проконемамы. И про беременность, и про ВЕ во время, и т.д.
 
А вот и нет, потому что в тех темах обсуждают именно вопрос верховой езды, типа кто на 6 месяце галопом скакал, а кто как узнал, что беременная, так сразу начал приезжать к лошадке и чесать ее по носу, а в другой тебе обсуждают, кто сколько раз ездит на конюшню при наличие ребенка и кто когда вернулся в седло и.д.
 
Мой любимый дневник на эту тему - от @тырпырка сэм.

По-моему там описан самый интересный и реалистичный вариант для ЧВ, когда не хочется отправлять лошадь в пампасы или оставлять на откуп арендатору/тренеру.
Ну и когда вопрос финансов тоже актуален.
 
У меня муж лошадок оплачивает. Но все эти траты я с ним согласовываю. Не то, чтобы он отчёт требовал, но мне так комфортнее.
 
Я так и думала, что мне этот вопрос зададут)))
Нет не беременна, я итак не работаю, сидим вместе с лошадью на шее у мужа))))

Я тут вчера с подругой конником общалась и она мне поведала историю, что она готовиться к беременности. Эта мудрая женщина, завела себе карту, о которой не знает ни муж, ни родные и откладывает туда денежку лошадке на постой, пока будет в декрете....я прям позавидовала ее рационализму и дальновидности. Ну попутно и задумалась.....
 
Есть ещё вариант не уходить в декрет. Я с с младшим именно так и сделала. Вышла на работу когда ему месяц был, и до сих пор считаю это одним из самых правильных решений в своей жизни, по мне, так от сидения дома с младенцем можно крышей двинуться.
 
Есть ещё вариант не уходить в декрет. Я с с младшим именно так и сделала. Вышла на работу когда ему месяц был, и до сих пор считаю это одним из самых правильных решений в своей жизни, по мне, так от сидения дома с младенцем можно крышей двинуться.

А ребенка вы куда дели?
 
А я собралась уже тебе звонить с поздравлениями, когда название темы прочитала ;)
 
Няня, например. Для себя я такой вариант предполагаю. Это будет выгоднее, чем сидеть дома и сходить с ума.
Родственники.

В Москве хорошая няня стоит 40-50 тыс, а отличная из агентства, с кучей рекомендаций, с автомобилем, чтоб возить ребенка на все развивашки и тд еще дороже. Сколько должна быть зп чтобы было целесообразно то, что ты сидишь на работе, а ребенка воспитывает чужая тетя?
А те, кто рожают и спихивают на воспитание родителям, обычно пользуясь их безотказностью и считая, что детей/внуков должны все любить, не особо спрашивая, хотели ли родители еще 1го ребенка сейчас, или же им своих в свое время хватило, и они заслужили уже наконец-то отдых, у меня вызывают как минимум удивление. Тем более, что у многих родители все еще работают.
 
Дамы, а вот кто сразу пошел работать. Вы прям сразу на полную ставку или на половину ставки?
И что значит сразу? Ну т.е. через неделю после рождения или через сколько?
 
На момент выхода замуж и последующей беременности я училась в ВУЗе. Коня одного оплачивали родители, соответственно пообещали до окончания учебы или до работы(что раньше произойдет) его оплачивать. В общем то они мне его и покупали. Вторая вновь появившаяся на тот момент лошадь была против их воли, оплачивалась она моими подработками и полуарендатором. Далее часть, которая была моими подработками, заменила сдаваемая квартира.
После родов я вновь взяла себе в работу/коноводство коней и с родительской шеи слезла. Коней по сути содержала частично сдаваемая квартира, частично мои подработки. Ну а далее я закончила универ и через какое то время пошла работать, и содержу всю ораву сама(поголовье в 2,5 раза увеличилось:D).
Но да, у меня по сути вариант что и родители и муж меня поддерживали очень. С ребенком в основном муж пока я в конюшне, хотя по мере роста ребенка и смены кск на практически дачный вариант-ребенок и живет с нами выходные в доме при конюшне, такая "дача" у нас. Летом на дачу без коней берут бабушки(так как к коням с ребенком реально только на выходных, а летом в будни в Москве и не с кем и не полезно). в отпуск стараюсь жить на "даче" с конями с ребенком.
Выходила в начале на пол ставки, совмещали мои полставки как могли)) с мужем, мамой и т.д.
Через год отдали в сад постепенно и я вышла на полную.
 
Я работала дистанционно. Не прекращала, ставки как таковой нет, понятное дело, есть тот объем работы, что я успеваю сделать. Ну, формально числюсь, конечно. Работала до последнего дня перед родами, в роддоме отчет бодро писала, кстати. Это выходит с первого дня после рождения?))) Работаю когда спит - днем есть час времени и ночью с 12 до 3.
 
О, моя тема! Когда была беременна первым ребенком работала из дома с момента рождения, в 6 мес вышла на работу на полдня. Тк кормила, приходилось бегать на работу 3 раза на дню. Поработал, домой покормить и обратно на работу. Благо офис был в 15 минутах пешком или в 5 на машине. У нас была няня до 5 лет, с года я вышла на полную ставку. Лошадей на тот момент не было.

Сейчас я беременна, мой доход со следующего года резко сократится, тк полноценно работать я не смогу (хотя я самозанятый человек, мне в офис ходить не надо). В наличии 4 других детей с дорогими доп.занятиями (английский, музыка, ВЕ, логопед, танцы и пр), 2 лошади, одна из которых работает под моими детьми, а они хотят КС, а не просто покататься, домработница и водитель. Муж зарабатывает прилично, но на его зарплату мы не проживем. Точнее проживем, но тогда придется отказаться от детских секций и лошадей. Что я планирую: одну лошадь, как мне ни тяжело это осознавать, придется продать - двух я не потяну. Придется сократить домработницу, тк я буду дома и смогу заниматься хозяйством (водителя убрать не сможем, ибо школа и детские секции в городе, а мы живем в деревне). Сокращу кол-во часов тренировок по КС у детей, сейчас это по 4-5 тренировок в неделю на рыло, будет по 3 на рыло. Ну и максимально буду стараться работать, если ребенок будет здоров.
 
Сверху